Перейти к содержимому
a77lex

Открутить патрон шуруповерта гайковертом

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

11 час назад, John911 сказал:

Вот не вспомню

потому что незачем 

ремонтировать зелень и китайское барахло - даже не знаю, есть ли в этом смысл, они новые копейки стоят.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 часа назад, Kvost сказал:

ремонтировать зелень и китайское барахло

Это тебе не масква - это россия детка :D

А всякое брендовое для городка в 30000 населения - часто как экзотика. Более распространена Макита и именно зеленый Бош. Конечно синий тоже заносят и Девольты попадаются, но не каждый день, понимаешь и даже не раз в три дня. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

6 часов назад, Kvost сказал:

ремонтировать зелень и китайское барахло - даже не знаю, есть ли в этом смысл, они новые копейки стоят.  

Людей любить надо. И если можешь помочь с тем же электроприбором, почему нет? И нифига оно не барахло.  Воркмастер стоит в 4 раза дешевле деволта, а ломается в 2 раза чаще. Вывод очевиден, чем шабашить. Если ЧСВ не сильно велико́.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

45 минут назад, a77lex сказал:

Людей любить надо.

ага,и работать за большое спасибо..

огород мне за огромное спасибо вскопать не желаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, sim сказал:

ага,и работать за большое спасибо..

   Именно так. 

 

2 часа назад, sim сказал:

огород мне за огромное спасибо вскопать не желаете?

нет, извините, работа.  Делаю китайское барахло пенсионерам.  Вы со своим достатком, думаю можете нанять и за деньги копателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

51 минуту назад, a77lex сказал:

Делаю китайское барахло пенсионерам

пенсы по жизни хитрованы,как никак до пенсии дожили..

все причитания нужно пропускать мимо ушей и работать на общих основаниях.

если переговоры начинаются с "я пенсионер",то кренделя можно смело отправлять в собес.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Да на трудозатраты надо смотреть ) А еще: Стоит все вместе с работой столько то. Не согласны - диагностику оплатите, получите свое в разобранном виде и распишитесь.

Просто людей в регионах уже в такое положение вогнали, что они китай соглашаются ремонтировать 3/4 от стоимости. Только в златоглавой порядок с баблом - увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

33 минуты назад, John911 сказал:

Просто людей в регионах уже в такое положение вогнали, что они китай соглашаются ремонтировать 3/4 от стоимости. Только в златоглавой порядок с баблом - увы.

вот чего ныть-то? у меня дача в райцентре,там лексусов на душу населения больше чем в симферополе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, sim сказал:

у меня дача в райцентре,там лексусов на душу населения больше чем в симферополе.

Сравните с златоглавой - волосы в подмышках дыбом встанут.

1 час назад, sim сказал:

вот чего ныть-то?

Вот вообще не так! Дело в том, что вращающееся там бабло как бы позволяет масквичам в подавляющем большинстве учить людей находящихся в регионах жизни. Пусть с.ка не сравнивают уровни жизни у себя и везде в нашей большой многонациональной. Вот и все дела. Что за заявы о том кому и что ремонтить. Собственно не их песье дело. Есть совет по ремонту и это приемлемо, а есть хрень всякая типа выкинь и делай - типа я научу тебя как жить надо.

Я же не говорю куда им девать очередную машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

11 час назад, John911 сказал:

зеленый Бош

стоит немногим дешевле более менее пригодного для работы. такое может купить только начинающий

4 часа назад, John911 сказал:

Дело в том, что вращающееся там бабло как бы позволяет масквичам в подавляющем большинстве учить людей находящихся

подумалось: довольно давно не было работ у москвичей. сплошь понаехавшие. а грят, денех нет )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 часа назад, John911 сказал:

Дело в том, что вращающееся там бабло как бы позволяет масквичам в подавляющем большинстве учить людей находящихся в регионах жизни.

масквичи конечно люди малоуважаемые,но таки люди,которые вынужденно кушают и какают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Вчера провел процедуру откручивания зажатой гайки ушм гайковертом. Для этих целей к головке приварен был ключик с рожками. Ключик я выбрал самый конченный, от какой-то цыганской болгарки.   Откручивал гайку, держась пассатижами за край диска. 

В итоге, диск не сломался, рожки на ключе не сломались, не загнулись..  делаю вывод, что и с редуктором шурика при отворачивании патрона не случится поломки.   Такие мысли .

А гайки ушм откручивать гайковертом одно удовольствие. Лучше, чем отбойным молотком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

11 час назад, Kvost сказал:

стоит немногим дешевле более менее пригодного для работы. такое может купить только начинающий

У нас люди этим зарабатывают, там нет таких объемов. Да по сути развитие зависит от количества вращающихся денег и выделяемых из бюджета. Если в регионах нет возможности сделать нормальную смету по меркам москвы - так это власти такое допустили, а значит работают тем чем могут. Не до хилтей им хоть начинающим, хоть зарекомендовавшим себя.

Я с тобой согласен, что лучше работать проф. инструментом, но и ты пойми, что за пределами мкада не все так шеколадно как тебе кажется.

11 час назад, Kvost сказал:

сплошь понаехавшие. а грят, денех нет )

Ну во первых сами допустили желая экономии на оплате труда. Во вторых смотря кто понаехавшие, если люди граждане этой страны - какие они тебе понаехавшие?

 

10 часов назад, sim сказал:

масквичи конечно люди малоуважаемые,но таки люди,которые вынужденно кушают и какают.

Ну то был опус о том: пусть не говорят как мне и что делать, я не буду говорить куда им пойти ))) По уму все хотят кушать и вынуждены какать ;) Совет по делу - это то, что нужно, все остальное - это бла-бла-бла никому не нужная. Что касается Квоста, так понятно, что у него дела идут нормально и может он себе взять отличный инструмент и региональная принадлежность подразумевает отличную работу сервиса. Но это только там. Здесь совсем все по другому. Собственно каждый выживает на сколько может, не ему судить чем я буду зарабатывать. Не так ли? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

6 часов назад, John911 сказал:

У нас люди этим зарабатывают, там нет таких объемов.

ты хоть посмотри сколько сейчас стоит зеленый бош. 10% накинул и можно макиту или синий бош взять, которыми уже можно работать. а если мозгами раскинуть,  выбор еще шире  

6 часов назад, John911 сказал:

может он себе взять отличный инструмент

за один зеленый бош в сша можно пару милуоки купить, что и делал. лучше бы подряд пожирнее, а то одни крохи. так скоро никакой инструмент нахрен не будет нужен

6 часов назад, John911 сказал:

Во вторых смотря кто понаехавшие, если люди граждане этой страны - какие они тебе понаехавшие?

действительно. стоит ухмыляющийся кишлачник, по-русски едва мычит, а паспорт, как ты выразился, "этой страны". таких уже столько (знаю, потому что паспорта видел), что скоро сами будем как понаехавшие )

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, Kvost сказал:

10% накинул и можно макиту или синий бош взять,

Вот мне вообще поуху что оне там берут и чем зарабатывают. Считают, что экономят - это их выбор. Но ремонтить при носят мне и я это делаю. То что оне не напокупали себе синюшных бошей и макит не моя это забота - моя забота отремонтировать когда у них сломалось.

1 час назад, Kvost сказал:

стоит ухмыляющийся кишлачник, по-русски едва мычит, а паспорт, как ты выразился, "этой страны". таких уже столько (знаю, потому что паспорта видел), что скоро сами будем как понаехавшие )

Но это ведь не от нас зависит, а от вас - ну т.е. работодателей крупных строителей. Разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

31 минуту назад, John911 сказал:

Вот мне вообще поуху 

мне тем более 

31 минуту назад, John911 сказал:

Но это ведь не от нас зависит, а от вас - ну т.е. работодателей крупных строителей. Разве нет?

нет конечно. нам что сказали сверху? гости должны чувствовать себя как дома )  вот и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Тема про снятие патронов с дрелей и шуруповертов достаточно интересная. Я крайне не люблю, когда приносят в ремонт с этой поломкой. Этом может обернуться трехсекундной операцией, как выше писали зажать имбусовый ключ и стукнуть по нему, так и большим гемороем от 30 мин. до часа.

С дрелями все боле менее просто. Убираем болт с левой резьбой, пробуем зажать шестигранный ключ и стукнуть по нему, если не получается, то разбираем дрель, патрон  в тиски, и газовым ключем за шестерню через резиновый ремень отворачиваем. Если шестерня спрятана  в корпус, на дрелях DeWalt 21716 например, то на шпинделе перед патроном делают маленький захват под тонкий рожковый ключ. Очень хорошо подходит ключ из комплекта кировской болгарки ЛЕПСЕ.

С шуриками хуже. Особенно если патрон развалился и не держат губки.

Как делаю я:

1. Убираем болт с левой резьбой.

2. Если патрон рабочий, то зажимаем головку 1/2 дюйма с шестигранником HEX,  если не рабочий то к патрону привариваем головку под 1/2 подходящего диаметра.

Пробуем открутить гайковертом. Крутим не долго, 3-4 секунды. Если патрон не сходит, останавливаемся, в противном случае может произойти деформация пластикового корпуса, в котором находятся шарики.,

3. Тут два варианта, либо разбираем редуктор и фиксируем шпиндель в тисках, но я больше склоняюсь последнее время к распилу патрона болгаркой. Режем аккуратно, что бы не запортить резьбу шпинделя.

В основном проблема в том, что производители ставят патроны на резьбовой герметик.

По практике, с Интерскола и китайцев патроны слетают от удара.

Макита 6281 и подобные, болт с левой резьбой на герметике, отверткой фиг открутишь. Очень помогает пневошуруповерт. Затерто как называется, но очень большой крутящий момент на нем и стандартные биты.

Сам патрон секунды за 3 слетает от гайковерта.

BOSCH GSR 140-180Li вааще не снимаются, только болгарка. Старые GSR 12 или 14  худо бедно с гайковертом сходят.

Очень понравилось METBO BS12. В шпинделе делают шестигранную дырку. В шпиндель вставляешь шестигранник, его в тиски. а патрон газовым ключем откручиваешь.

В общем резюмируя.

Для снятия патронов какого то одного рецепта нет. Самое верное, болгарка. Но если мастер с опытом, то он может на некоторые инструменты затратить 10-15 секунд.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

8 часов назад, helicoil-nn сказал:

Для снятия патронов какого то одного рецепта нет

в том то и дело. но тут же охеренные мастера, пяткой в грудь колотят ) 

 

раньше у сетевых метабо на шпинделе был здоровый (не помню уже, чуть ли не 19 ключ) шестигранник  - крути чем хочешь

есть у меня дрель бош гбм13-2, там тоже длина лыски под любой рожковый ключ, хоть разводником крути 

9 часов назад, helicoil-nn сказал:

В шпинделе делают шестигранную дырку

1/4 отверстие под биту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

У Высоцкого  есть выражение " и голове своей руками помогал"

Так при наличии инструментов снять патрон не проблема  если с головой дружить .И правильно сказано было -что одного рецепта нет ,всё индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×