Перейти к содержимому
garikus

Перфоратор HITACHI DH24PC3 трещит под малейшей нагрузкой

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, garikus сказал:

поймав соосность

Это как? Просто собрав в кучу с засовыванием все по местам? Так он не поживет - все быстро повторится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Всем доброго времени суток. Сегодня забрал на озоне подшипник ствола и занялся сборкой. Втулочка держалась весьма хорошо. Я её больше не трогал. Собрал, но он всё равно трещит и не крутит. Разобрал, втулка на месте. Отдельно поставил пром вал - всё цепляет. Собрал- трещит. Чуть не выкинул его. А дело оказалось в шайбе между промвалом и подшипником, тем что со стороны мотора. А всё моя слепота! Пока на двое очков всё не осмотрел не мог понять почему не работает. Похоже, перфоратор ожил. Сколько прослужит посмотрим. 

В 11.09.2023 в 09:40, garikus сказал:

Решил я отмыть корпус редуктора от смазки и увидел, что эта втулка 47 ушла в сторону... Видимо из-за этого теперь нет нормального зацепления с шестерней ствола.

И еще одну вещь нашел в слое смазки в корпусе: какую-то разломанную шайбу.

Порыскал по форуму и нашел фотку, предположительно это она.

post-3061-0-30050000-1436705800.jpg

Собственно донора для корпуса вряд ли можно найти в нормальном состоянии, а покупать новый корпус экономически не целесообразно. Остается попробовать вернуть втулку на место поймав соосность и перф еще сколько то проживет.

Попробуйте восстановить посадочное место как я это сделал. Как я понял, дело даже не в том, что втулка в сторону ушла. Там люфты даже на новых деталях весьма большие. Но из-за того, что втулка болтается шестерня не входит в зацепление. Вот они и  трещат поэтому. По факту, подложив медную полоску толщиной 0,1мм с, предположительно, проплавленной стороны я не нарушил соосность, но закрепил жёстко втулку. Если  ещё сослепу шайбу не потерял при сборке, то всё заработало бы с первого раза. 

Попробуйте. Главное, чтобы втулка стояла в корпусе жестко. Должно получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Всем привет!

В конечном итоге восстановить посадочное место не вышло.

Все решилось тем, что был куплен корпус редуктора за 1500руб. на авито в идеальном состоянии. Теперь все работает как надо ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×