Перейти к содержимому
hands-hooks

УШМ Delta 125/5 - Сильно искрит под щётками.

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

В общем снова пару часов возни, результат - ноль!

Работал средней наждачкой, дотёр до такой степени, что щётки стали изнашиваться с наклоном. То есть образовался наклон на коллекторе в сторону заднего подшипника. Проточил снова напильником прямо в не вынимая якорь из корпуса, убрал наклон и снова сбил искру до тока 1,75А. Сейчас такая же по размеру как в последнем моём видео, лучше не удаётся никак. Обратил внимание, что внешняя обойма подшипника вращается в резинке навстречу движению ротора, примерно 10мм за 5 секунд. При этом когда болгарка не работает обойму не сдвинешь, видимо вибрация делает это.

Итог: Убил 2.5 комплекта щёток. Тело коллектора сточил на 1-1.5мм, осталось чуть менее 1мм. Решил я остановиться пока не поздно. К тому же рано или поздно щётки сами уберут неровности, они ведь в каком то смысле тоже абразив.

Вообще жалею, что когда-то решил его проточить, ведь не искрило изначально. Да, была выработка примерно 0.5мм, да хрен с ней, новые щётки притёрлись и было бы идеально.

@Falkon58 и @Engineer спасибо что делились опытом, остальным за свою точку зрения. Сам я занимаюсь ремонтом копировальной техники 20 лет, иногда что-то приходится мастерить руками, думал потяну. А тут оказалось мастерство нужно, руки должны чувствовать, наверное как у резчика по дереву к примеру. Иначе я не могу объяснить свой провал :D

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Предварительный просмотр