Перейти к содержимому

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Койо из подшипникового магазина и тоже япан, но не работает нифига...

может оттого ,что этот джапан делают в поднебесной.Фирма

 Changzhou Giant Bearing Co., Ltd.

http://giantbearing.en.made-in-china.com/product/SXcnlfHEOPWu/China-High-Quality-Japan-6004-2RS-Koyo-Deep-Groove-Ball-Bearing.html

да и о чем вообще говорить,если в готовые машины с завода суют такое де..мо ,чтобы только гарантию отбегало.Китай,Тайвань,Таиланд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

в готовые машины с завода суют такое де..мо ,чтобы только гарантию отбегало.Китай,Тайвань,Таиланд.

Это не столь важно... Все эти подшипники от известных производителей и работают они нормально. Да, иногда не так как хотелось бы, но работают... 

 

 

может оттого ,что этот джапан делают в поднебесной.

Нет, просто он не предназначен для таких оборотов. Подшипники с магазина обычно тыс на 10-15  рассчитаны, иногда 20, а этого для многого инструмента недостаточно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В очередной раз убедился сегодня, что подшипники с магазина в этой машинке не работают... Новый подшипник FAG грелся как печка и ток болгарка потребляла с ним 3 А !. Как только поставили макитовский подшипник сразу всё нормально стало, ток 2,4 и никакого нагрева.

IMAG2559.thumb.jpg.02a445b8fe0da0bd6202c71968ca5ed1.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

8 минут назад, vasof сказал:

Новый подшипник FAG грелся как печка и ток болгарка потребляла с ним 3 А !. Как только поставили макитовский подшипник сразу всё нормально стало, ток 2,4 и никакого нагрева.

Попробуйте поставить дешевый Китайский (только не слишком "левый"), проработает конечно меньше оригинала, но греться не должен и ток потребления будет в норме.:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 минуту назад, Andrei сказал:

Попробуйте поставить дешевый Китайский

Пробовали уже много чего... Греться может будет и меньше, но работать долго не будет, проверено... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

На youtube нашел видео, где человек жалуется на качество пружинок на щеткодержателях Makita 9565CVR... Неужели макитовцы схалтурили?

и 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Бред полный… На 9565 с этим уж точно проблем нет…Я даже не помню чтобы из-за пружинки было искрение на этих моделях…на ребирах к примеру эта проблема очень распространённая, но я бы не сказал что это прям болезнь, чаще люди виноваты сами.  Я на своей памяти могу вспомнить лишь пару раз замену пружины и все они связаны с криворукостью человека, сующего свой нос куда не надо…когда при замене щёток ковыряют пружины чем под руку попадётся, крутят…закручивают… ломают…  на CV  и CVR одинаковые пружины поставляются, нет никакой разницы между ними… Более того, щёткодержатели с пружинами тут стоят такие же как на 9555,9558…все поставляются под одним кодом…. Может быть просто попалась человеку сломанная пружинка, он поменял на новую и всё заработало…или просто не умеет побороть искрение…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 часа назад, vasof сказал:

на CV  и CVR

точнее везде под 325-тую щётку:D

 

18 часов назад, KDK85 сказал:

где человек

....наснимал всякой хер...ни бесполезной....и пытается срубить бабла на просмотрах:bj: 

только с глупостью такой...он много не заработает...вот ка-бы голой жо...пой на ежа....то да...был-бы хит:D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Вообщем провёл я эксперимент с подшипником CHL от макиты. В мае приехала мне вот такая свежая 9565 с развалившимся 6001 и почти дохлыми щётками

IMAG5938.thumb.jpg.5aafa540dcf9e47083282c85055420a5.jpg

IMAG5934.thumb.jpg.34f9d3f6a56dbd05a0afe3f4629b04c4.jpg

IMAG5935.thumb.jpg.2fe39e2cd7f94f5a9e9f04a7e7ea6576.jpg

IMAG5936.thumb.jpg.0437dd03c0d1f0555700b22c18afbb1a.jpg

Решил я поставить ради эксперимента CHL-овский подшипник и надо признать не прогадал, подшипник до сих пор работает. Щётки летом на ней я ещё раз менял.

IMAG5937.thumb.jpg.7e4f75009bb917198b632f279ab4b1e5.jpg

 

И вот уже на днях она снова приехала с отключившимися щётками

IMAG6744.thumb.jpg.a610d1fcf72ffe5be7785bfa17e98cf3.jpg

IMAG6746.thumb.jpg.0cc7ee183bd3e522b108bc181216d9f4.jpg

IMAG6749.thumb.jpg.530f71dfc958cbe4cb34ed2378dbcc8e.jpg

 

Шестерни к слову в идеале

IMAG6751.thumb.jpg.eccd5502dbb99ab9e81f2bae16a68393.jpg

Результат меня вполне удовлетворил, подшипник отработал два комплекта щёток и пошёл на третий. Когда родной сдох не отработав первого комплекта. 

Подшипник если кому надо - 210106-8, стоит у макиты в редукторе на цепных пилах.

Пробовал ещё 211148-5 в металле от GD0810C, также отлично работают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

9 часов назад, vasof сказал:

приехала мне вот такая свежая 9565

12000 там написано - никогда не видел больше десяти, почти каждую проверяю, типа, сам с собой поспорил...

220, и 50 в розетке.

Как понимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

11 час назад, vasof сказал:

подшипник отработал два комплекта щёток и пошёл на третий. Когда родной сдох не отработав первого комплекта

По коллектору - это особенно заметно.:D

Или автор в спешке фотки перепутал.:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 минуты назад, Andrei сказал:

По коллектору - это особенно заметно

что там уже не устроило о достопочтенный Андрей? что там заметно по коллектору?

коллектор отработавший один комплект

IMAG5934.jpg

и отработавший три

IMAG6746.jpg

После первого комплекта коллектор был проточен, естественно. После третьего последний раз тоже.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

7 минут назад, vasof сказал:

что там уже не устроило о достопочтенный Андрей? что там заметно по коллектору?

коллектор отработавший один комплект

IMAG5934.jpg

и отработавший три

IMAG6746.jpg

После первого комплекта коллектор был проточен, естественно. После третьего последний раз тоже.

 

 

 

Всего лишь любопытство. (к подшипнику не имеющее отношение).

Фото 1. - отработал 1 комплект щеток.

Фото 2. - Сколько раз проталкивался и после каких комплектов щеток  при обобщении двух Ваших постов совсем не понятно....:bn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 минуту назад, Andrei сказал:

совсем не понятно....

Это всё от неопытности, на практике всё поймёте, если будет желание.

3 минуты назад, Andrei сказал:

Фото 1. - отработал 1 комплект щеток.

Да, и был после этого проточен перед заменой второго комплекта, так как при износе подшипника видимо выжрало неоднородно, было биение и небольшая искра. Вообще если биения нет,и щётка не "скачет", при такой выработке можно не протачивать.

5 минут назад, Andrei сказал:

Фото 2. - Сколько раз проталкивался и после каких комплектов щеток

На фото 2 всё так же ещё одна проточка, но отработал уже два комплекта щёток ( или три в общем). Сейчас я поставил третьи на втором подшипнике, или в общей сложности - четвёртые.

коллектор был проточен во второй раз, фото получилось засвеченное, я его не стал выкладывать.

IMAG6750.thumb.jpg.43cf31a38ffae816bf6541de975cea53.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

5 минут назад, vasof сказал:

На фото 2 всё так же ещё одна проточка, но отработал уже два комплекта щёток ( или три в общем). Сейчас я поставил третьи на втором подшипнике, или в общей сложности - четвёртые.

коллектор был проточен во второй раз, фото получилось засвеченное, я его не стал выкладывать.

Спасибо теперь понятно.

Не хотел о подшипнике, но Вы сами предложили.:)

7 минут назад, vasof сказал:

Это всё от неопытности, если будет желание.

Просто горю желанием понять откуда выводы о "супер подшипнике". очевидней что щетки второго и третьего комплекта были так себе..... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Какие к чёрту выводы о супер подшипнике? Где они? Что очевидней у вас там снова? Очевидней будет, когда сами что-то начнёте делать. Ато желанием горите, а делать ничего не хотите...или не можете... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

12 минуты назад, vasof сказал:

Какие к чёрту выводы о супер подшипнике?

они? Что очевидней у вас там снова? Очевидней будет, когда сами что-то начнёте делать. Ато желанием горите, а делать ничего не хотите...или не можете... 

 

Ответ на не удобный вопрос.....:bj:

По существу.

14 минуты назад, vasof сказал:

Где

Вот.

12 часа назад, vasof сказал:

CHL-овский подшипник и надо признать не прогадал, подшипник до сих пор работает

По Вашим фото - выработка на коллекторе по первому комплекту щеток больше чем по двум следующим.

Так что вопрос очевиден - почему Вы решили, что поставленный подшипник превосходит оригинал, а не озадачились  качеством двух комплектов щеток?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

26 минут назад, Andrei сказал:

Ответ на не удобный вопрос.....:bj:

По существу.

Вот.

По Вашим фото - выработка на коллекторе по первому комплекту щеток больше чем по двум следующим.

Так что вопрос очевиден - почему Вы решили, что поставленный подшипник превосходит оригинал, а не озадачились  качеством двух комплектов щеток?:)

Andrei,если словами не можете выразить свою мысль,то может ее и нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Человек-Андрей просто не смог правильно понять исходный пост, потому и приплёл оригинальность щёток и подшипника.

Первый раз что-ли? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, Andrei сказал:

Ответ на не удобный вопрос.....:bj:

По существу.

Вот.

По Вашим фото - выработка на коллекторе по первому комплекту щеток больше чем по двум следующим.

Так что вопрос очевиден - почему Вы решили, что поставленный подшипник превосходит оригинал, а не озадачились  качеством двух комплектов щеток?:)

первый комплект, на первом фото- это заводская.комплектация , более глубокая борозда - это всё в заводской комплектации. В работе, на первом же комплекте щёток сдох заводской подшипник и от его люфта коллектор съелся неоднородно, было искрение. Мастер проточил коллектор. Заменил заводской подшипник на CHL.

  После этого ,подшипник не менялся, а болгарка съела ещё.два комплекта щёток. Выработка на коллекторе меньше-,значит, либо сменился характер работ,или же щётки подобраны правильно.Но.подшипник отработал лучше заводского.Тюнинг удачный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

20 минут назад, Andrei сказал:

По Вашим фото - выработка на коллекторе по первому комплекту щеток больше чем по двум следующим.

Андрей, когда вы научитесь делать всё сами, очевидные вещи станут намного понятней. 

Что же касается выработки по двум следующим  - то она больше, но незначительно... просто на фото коллектор отполирован, пытался притереть без проточки, потому и кажется выработка меньше.  На самом деле она больше.

Или второй вариант ответа для вас- Я просто умею щётки ставить, они меньше жрут коллектор. Такой ответ устроит? 

Выбирайте любой ответ на своё усмотрение, любой из них правильный...:)

27 минут назад, Andrei сказал:

почему Вы решили, что поставленный подшипник превосходит оригинал

Во первых, подшипник CHL - тоже оригинал, если уж об этом...  Во вторых я ничего не решал, я лишь написал, что результат меня удовлетворил...  И в третьих, я не создавал этот пост для того, чтобы перед вами оправдываться и что-то объяснять. Я увидел разницу,  мой клиент тем более. Вы же можете взять такую же машинку и доказать обратное, если есть что сказать по делу. Всё остальное тупая и идиотская бессмысленная писанина. 

1 минуту назад, maasterr сказал:

Тюнинг удачный

примерно так;):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Примеры на подобную тематику приводил, например.https://therepair.ru/topic/1940-dvigateli-obyichnyih-pyilesosov/?do=findComment&comment=54193

8 часов назад, vasof сказал:

когда вы научитесь делать всё сами, очевидные вещи станут намного понятней

Или, когда у вас количество, наконец начнет переходить в качество.:) На подобную тематику можно трепаться бесконечно.... :D

Ближе к теме Оценивать, качество подшипников по работе щеток.:bn:

И по подшипникам CHL (мое личное мнение, ни сколько не претендующее на истину:)), по меркам Китая мелких производитель (есть и другие превосходящие по качеству и ассортименту).  У CHL  довольно узкий и весьма специфический ассортимент, если вас их подшипники устраивают ставьте. Но что они будут и в других случаях работать нормально - это заблуждение.

 

Так что на данном этапе бум считать

8 часов назад, vasof сказал:

Я просто умею щётки ставить, они меньше жрут коллектор.

Оптимален.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

29 минут назад, Andrei сказал:

когда у вас количество, наконец начнет переходить в качество.

Т.е. у вас я так понимаю это количество уже перешло в качество?

30 минут назад, Andrei сказал:

 У CHL  довольно узкий и весьма специфический ассортимент

Ассортимент приличный, есть практически все ходовые подшипники электроинструмента, для меня этого достаточно. В принципе они на это и ориентированы...

http://www.chl-bearings.com/en/index.php?ac=article&at=list&tid=27

Чего не скажешь о подшипниках FBJ, которые не ориентированы на этот сегмент рынка...Да и стоимость их позволяет сделать определённые выводы... Собственно зяйдя на их сайт, всё примерно становится ясно...Обычная полуподпольная контора, которых в Китае мильён...

 

30 минут назад, Andrei сказал:

Но что они будут и в других случаях работать нормально - это заблуждение.

Я же сказал, попробуйте обосновать обратное.

31 минуту назад, Andrei сказал:

если вас их подшипники устраивают ставьте

Ставлю не только я, многие производители ставят и их устраивает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, Andrei сказал:

Ближе к теме Оценивать, качество подшипников по работе щеток.

взаимосвязь прямая: у щёток прописываются моточасы( пусть усреднённо,приуменьшено или преувеличено,однако есть конкретные цифры).Больше щёток на одном  подшипнике- больше моточасов.

  В данном случае это Макита - фирма с репутацией, её продукцию покупают уже не любители.

В подшипнике ведь не ставят одометр,чтобы замерять километры пробега, а вот по количеству израсходованных щёток- самое то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

21 час назад, vasof сказал:

многие производители ставят и их устраивает...

Сложно найти производителя, чьи подшипники не используют те или иные знаменитые бренды.:D

 FBJ конечно "простенькие" подшипники, но с характеристиками соответствующие заявлены, причем все их характеристики можно посмотреть в каталоге. Если нужны подшипники с другими параметрами SKF, NMB ,    NSK...  из стандартного ряда....

Цена :),конечно определяется в том числе и качеством (из недавно обсуждавшегося)  при прочих равных с зазором C0, однозначно будет стоить дороже чем с CN, С2... И не вызывает ни малейшего сомнения  в любой мастерской (сервисе). примут правильное решение имеет ли смысл переплачивать за данное качество в каждом конкретном случае.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×