Перейти к содержимому

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

А тем временем, пока апрельские тезисы бурно перерастают в первомайские мы продолжаем следить за упомянутой мной в этой теме машинкой и наблюдаем за работой щёток и коллектора.:)

К слову приехала она с обрывом кабеля, но щётки уже скоро нужно будет менять, ждать не будем, дабы не рисковать и не ждать срабатывание отстрела... или не срабатывания...:)

IMAG7497.thumb.jpg.a050e73dcfe88c77deee07dbc9102f91.jpg

IMAG7498.thumb.jpg.4cd73af02d85662e963aa722f6a8e881.jpg

IMAG7499.thumb.jpg.0a5993cf8a62d56ea84ce5f7263c0f37.jpg

IMAG7500.thumb.jpg.96807f8a1339ecbcc175896a544b3bd7.jpg

IMAG7501.thumb.jpg.0ad69bef7c3822d4b9f82f458d7ebb33.jpg

И в качестве также эксперимента в этот раз ставим 325-е обычные макитовские щётки без отстрела. Получается это будет пятый комплект( если я ничего не пропустил, мне кажется что ещё комплект всё-таки я ставил в промежутке сразу при клиенте и он забирал её сразу, но то уже упустим...).

IMAG7502.thumb.jpg.ee181d32cc14c7370c7800fb1ee4b2a2.jpg

И я напомню эволюцию коллектора, дабы не рыться снова в теме

это после первого комплекта щёток

IMAG5934.jpg

это после третьего и одной проточки

IMAG6746.jpg

с таким он поехал на четвёртые

IMAG6750.jpg

и вот уже после четвёртого, без проточки ставим пятые. Подшипники при этом ещё вполне хорошие.

IMAG7501.thumb.jpg.0ad69bef7c3822d4b9f82f458d7ebb33.jpg

И это грубо говоря за год работы на камне. При более сносных условиях работы, без такого количества пыли, с умеренной нагрузкой и без такой вибрации, которая обычно бывает от алмазных чашек, результат можно смело множить на два. Так шо сказки разных фантазёров мы конечно знаем и слышали, но я реально вижу как, что и у кого работает.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, vasof сказал:

Так шо сказки разных фантазёров мы конечно знаем и слышали, но я реально вижу как, что и у кого работает.

спасибо за наглядный пример. Вот бы ещё на примере перфоратора,а то Квост  настойчиво твердит,что мрёт инструмент через два-три месяца,максимум полгода

 

Только что, vasof сказал:

результат можно смело множить на два.

или более

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

А мы продолжаем следить за судьбой уже всем известной 9565CVR. Приехала она снова, но уже с дохлым якорем. 

IMG_20190731_164904.thumb.jpg.30d915cda30648d0b568903756b5248c.jpg

IMG_20190731_164921.thumb.jpg.8e5e6235836bf0d41238df67f7a8f5ee.jpg

IMG_20190731_165256.thumb.jpg.ee8ba89ddf7367c3cfa8aa26485fc326.jpg

как видно 325-е щётки стерлись почти в половину, есть небольшая выработка на коллекторе. Может быть стечение обстоятельств, а может быть всё-таки эти щётки не подходят для этой машинки, ведь не зря макитовцы ставят 318-е обмеднённые... Думаю лучше всё-таки ставить родные. Хотя у меня бывали случаи, что на подобных убитых коллекторах 325-е дорабатывали по 2-3 комплекта.

IMG_20190731_164955.thumb.jpg.0bfb5027501589dbbd61f2302dfa12ec.jpg

IMG_20190731_165009.thumb.jpg.839a7e70fb257a5dc74d7d5da91b9271.jpg

IMG_20190731_165019.thumb.jpg.768d35bea27a36a69feff5eff908b50a.jpg

и посадка подшипника уже имеет выработку, подшипник заходит свободно, перематывать якорь нет смысла... Подшипник уже имеет небольшой люфт, но сепаратор цел.

IMG_20190731_165035.thumb.jpg.6cb405e329fbce6e5a080b43414ce04e.jpg

Ставим новый якорь, 318-е щетки и новый её родной подшипник

вот только не пойму, нафига такая огромная коробка для такого якоря... раньше паковали в нормальные коробки по размеру, теперь почему-то коробки с больших якорей...

IMG_20190731_165048.thumb.jpg.a7e3353de3d67e75f84a70e16c0fb07e.jpg

IMG_20190731_165113.thumb.jpg.b1714cfa3e896632baa59d499aa49642.jpg

IMG_20190731_165127.thumb.jpg.d80bfa00c6295942cec430a319c4f3bf.jpg

IMG_20190731_165228.thumb.jpg.8188d7141f6543d3a3d881205b774b43.jpg

IMG_20190731_165243.thumb.jpg.8e4a1d7e8688717a79e802890342c798.jpg

В итоге что мы имеем. За почти полтора года примерной работы на камне, машинка съела один якорь и ориентировочно 5, а может быть даже и 6 комплектов щёток. Ну что ж, продолжаем следить за её судьбой и дальше.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 16.12.2014 в 17:28, vasof сказал:

Только продавец в подшипниковом магазине не в курсе, что его подшипники вряд ли будут нормально работать...

Вот фрезерок очередной 3612. Койо из подшипникового магазина и тоже япан, но не работает нифига...

post-7212-0-87691100-1418739972_thumb.jpg

Всё правильно,надо ставить оригинальный мактовский.Другие будут греться,болшое сопротивление от пыльника создаётся,или смазки много.Так можно и за пять минут и якорь спалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

а как-же наша муфта?

а вот так....

P5210157.thumb.JPG.21ced9baddfb8e58ed211fa4ffead747.JPGP5210159.thumb.JPG.895e8be1850fccb734a27696f16638be.JPGP5210162.thumb.JPG.cf6c297d897b1b17dfc50757d82c664f.JPGP5210163.thumb.JPG.3868c08cc9797baabecc825fa44f3df5.JPGP5210168.thumb.JPG.30fa0425ea8cb0e1319adb211cc98b33.JPGP5210169.thumb.JPG.ea659ce4f5a6d88324cc9c5afdb3e22b.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 18.04.2019 в 12:14, maasterr сказал:

мрёт инструмент через два-три месяца,максимум полгода

ты даже не понял что тебе сказали )  2-3 месяца это ресурс щеток. поменял и вперед. хотя есть и такой, который уже после первого комплекта щеток почти всегда требует серьезного ремонта а то и списания - это все мелкие пластмассовые перфы с бытовым ресурсом, а-ля 2-26, когда ими начинают сносить стены. у тебя то один перф, а у меня всегда в наличии около десятка разного калибра, не считая прочего барахла - наверно у меня информации чуть больше, чем у тебя.  

второе. в реальной жизни мало кто понесет якорь на проточку, да этим и не занимаются почти нигде, щетки заменят и гуляй. поэтому пять комплектов щеток уже маловероятный вариант. сдается мне, что якорь на фотках выступает больше в роли полигона ресурсных испытаний создающего контент, нежели требование заказчика, за что ему отдельное спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

36 минут назад, Kvost сказал:

даже не понял что тебе сказали )

Это ты сейчас стал более "взрослым" и пишешь более серьёзно. На момент написания того коммента на который ты ответил, у тебя и было бла-бла:" два -три месяца, потом в утиль".

 Слом стен для мелких перфораторов- это скорее исключения. Основная их работа -отверстия под анкеры, болты-рамники и дюбеля.Тут и там немного подолбить.

 Хотя и снос стен - теми же бурами ,что для них обычные -сверлишь часто по черте слома и аллес -гениталес , тоже не особо в напряг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, maasterr сказал:

" два -три месяца, потом в утиль".

так смотря что за инструмент. если перфом а-ля 2-26 долбили часами, то к замене щеток это уже утиль    

2 часа назад, maasterr сказал:

Хотя и снос стен - теми же бурами ,что для них обычные -сверлишь часто по черте слома и аллес -гениталес , тоже не особо в напряг.

речь о жби? похоже ты даже не представляешь какой это объем работ. твоим перфом там делать нечего, сразу говорю )     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

13 часа назад, Kvost сказал:

 щетки заменят и гуляй.

нет, якорь заменят и иди гуляй...:D Какой смысл менять щётки на искрящем якоре?

13 часа назад, Kvost сказал:

нежели требование заказчика,

заказчики в большинстве своём мало в этом шарят, поэтому требовать они не могут априори. приносят неработающий инструмент, и при малейшем биении им меняют якорь на новый, после двух-трёх комплектов. От этого и ресурс коллектора официалы заявляют 200-300 часов. Хотя при правильном обслуживании он в несколько раз больше.

13 часа назад, Kvost сказал:

якорь на фотках выступает больше в роли полигона ресурсных испытаний создающего контент

Якорь на фотках, один из тысячи таких же успешно восстановленных. испытаний никаких небыло. Хотелось донести до основной массы, но это не нужно никому.... Проще тыкать пальцем в прайс, доставать новый якорь с полки и косить бабло.

13 часа назад, Kvost сказал:

в реальной жизни мало кто понесет якорь на проточку

всё верно. в реальной жизни инструмент приносят в сборе и он успешно восстанавливается без замены якоря. А те кто разбирает и ковыряет сам, приносят якорь уже в перемотку, так как протачивать после их рукоблудия там уже нечего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 часа назад, vasof сказал:

Какой смысл менять щётки на искрящем якоре?

да не будет до такой степени искрить после первого второго комплекта  

отсюда и цифры официалов, т.к. проточки нет ни в одной техкарте - квалифицированные люди за бугром ремонтом спичек не промышляют

это только у нас блоки гильзуют и копеечные якори протачивают - голь на выдумки хитра   

3 часа назад, vasof сказал:

меняют якорь на новый, после двух-трёх комплектов.

к тому моменту все будет окончательно засрано и раздолбано в хлам. обезьяны на стройке быстро это делают. дешевле новую купить  

3 часа назад, vasof сказал:

испытаний никаких небыло. Хотелось донести до основной массы, но это не нужно никому.

как это не было? а щетки кто, пушкин считал?

основная масса...  на форуме пять человек всего, которые и так в курсе 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

13 часа назад, Kvost сказал:

так смотря что за инструмент. если перфом а-ля 2-26 долбили часами, то к замене щеток это уже утиль    

Любой перфоратор не рассчитан на работу часами в режиме долбления, для этих целей есть отбойники.

13 часа назад, Kvost сказал:

речь о жби? похоже ты даже не представляешь какой это объем работ. твоим перфом там делать нечего, сразу говорю )     

Похоже это ты не понял как именно работать инструментом. Не суть жби или кирпич . Суть в том как именно ты работаешь.

 Я не знаю таких стен ЖБИ, которые не берёт бур 10-12.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

33 минуты назад, Kvost сказал:

да не будет до такой степени искрить после первого второго комплекта 

после первого может и не будет, а после второго скорее всего да. На камне чаще всего так и есть.

33 минуты назад, Kvost сказал:

квалифицированные люди

не мели ерунды

33 минуты назад, Kvost сказал:

обезьяны на стройке быстро это делают

инструментом работают не только обезьяны и не только на стройке.

33 минуты назад, Kvost сказал:

 копеечные якори протачивают

Так а хуля менять на новые чтоль? Ты не поверишь, каждый второй инструмент приходиться протачивать, или якоря менять в пол цены нового врядли ктото будет. То ты просто далёкий от этого дела. В неделю шоб не спи..еть штук по 20 приходит, и в том числе от квалифицированных ремонтёров...

33 минуты назад, Kvost сказал:

на форуме пять человек всего

скоро и их не будет.

33 минуты назад, Kvost сказал:

проточки нет ни в одной техкарте

х..во ты изучал техкарты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Если якорь успешно поработал сточив пару комплектов щёток, то он уже проверен и надёжен.

 Ставить новый .. ну даже от макитобошей, не факт, что его качество такое же .Сегодня всё меняется не в сторону улучшения качества

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

37 минут назад, vasof сказал:

после первого может и не будет, а после второго скорее всего да. 

после второго тоже будет работать, если доживет 

37 минут назад, vasof сказал:

инструментом работают не только обезьяны и не только на стройке.

болгарки и перфы это строительно-монтажный инструмент, поэтому подавляющее большинство именно на стройках и монтажах в руках обезьян, а не у кладбищенских, коих ноль целых хрен десятых. да и те жадные до усера, по десять комплектов щеток меняют и еще столько же перематывают )    

37 минут назад, vasof сказал:

В неделю шоб не спи..еть штук по 20 приходит

а сколько в день продается и сколько в утиль мимо тебя летит без ремонта, знаешь? ) вот и вся твоя статистика 

37 минут назад, vasof сказал:

х..во ты изучал техкарты...

на болгарку? давай, блесни 

 

31 минуту назад, maasterr сказал:

Если якорь успешно поработал сточив пару комплектов щёток, то он уже проверен и надёжен.

пора понять, что в инструменте есть и другие детали. если ремонт стоит 50% от цены нового, ремонтировать нет смысла.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

58 минут назад, Kvost сказал:

на болгарку? давай, блесни 

та не прикалуйся... блещет окунь в водоёме..

58 минут назад, Kvost сказал:

да и те жадные до усера,

да все вы жадные и ты в том числе... Стороишь из себя целку фанатичку... Через дорогу запчасти  новые продают, а ты рыщешь где подешевле что урвать б/у, на всякую срань... или забыл уже?

58 минут назад, Kvost сказал:

если доживет

у меня и после пятого и шестого работает. А что там у тебя мне фиолетово.

58 минут назад, Kvost сказал:

а сколько в день продается и сколько в утиль мимо тебя летит без ремонта, знаешь? )

знаю. Но мне похер что там мимо меня идёт. Главное то, что через меня проходит, не умирает раньше времени и все довольны. Причем не только у меня тут по месту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, vasof сказал:

Через дорогу запчасти  новые продают, а ты рыщешь где подешевле что урвать б/у, на всякую срань..

через дорогу тогда нихрена не продавали, это давно было. я бы купил новый корпус на тот перф, обошлось бы не намного дороже, но их не было. даже сегодня корпуса это заказные позиции с долгими сроками, а мне хотелось как можно скорее пустить в работу вместо сраного дауэра       

1 час назад, vasof сказал:

А что там у тебя мне фиолетово.

так где техкарта с проточкой?      

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 часа назад, Kvost сказал:

в руках обезьян,

Ты сам чем лучше?Красивше,умнее,добрее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

5 минут назад, maasterr сказал:

Ты сам чем лучше?

да я всем лучше ) покупаю за свои и не хочу делать это чаще необходимого, я деньги не печатаю 

обезьяне привезешь нормальный перф, а обезьяна по привычке так и норовит взять пластмассовый и уложить - тяжко видите ли. задрали уже  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, Kvost сказал:

где техкарта

Где где...в Караганде... Ты шо потерялся?  Иди меняй якоря после второго комплекта, как по регламенту положено, и не ной потом шо всё дорого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, Kvost сказал:

обезьяне привезешь

Сам работай,если плачешь и если сам не обезьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, vasof сказал:

Где где...в Караганде.

)) 

обезьяны кучу инструмента переломали и спалили, ща пойду проточу ) 

1 час назад, maasterr сказал:

Сам работай

всерьез считаешь, что все само с неба падает? дурачок что ли? ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Kvost, ты конечно образцово трольнул maasterrа, который несколько месяцев молчал в тряпочку. Но!

Делать это надо так, чтобы было бы хотя бы немного смешно. Тогда будет профит. Но это сложно, ввиду того, что он старается писать очевидные истины. Как то:

8 часов назад, maasterr сказал:

Любой перфоратор не рассчитан на работу часами в режиме долбления, для этих целей есть отбойники.

Правда? Кто бы мог подумать?.

Или

В 21.05.2020 в 21:41, maasterr сказал:

Слом стен для мелких перфораторов- это скорее исключения. Основная их работа -отверстия под анкеры, болты-рамники и дюбеля.Тут и там немного подолбить

Да нуна!., КО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Допишу. К чему это я.

Не стоит тратить нервы для таких маастеров и всяких, как ты сказал обезьян. Ибо их много, а соображающих мало. Причём катастрофически мало. И если говорят - все болезни от нервов (склонен согласиться) , то тем более,  не надо эти нервы тратить попусту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

19 минут назад, Freddie сказал:

Допишу. К чему это я.

Не стоит тратить нервы для таких маастеров и всяких, как ты сказал обезьян. Ибо их много, а соображающих мало. Причём катастрофически мало. И если говорят - все болезни от нервов (склонен согласиться) , то тем более,  не надо эти нервы тратить попусту.

Я понимаю ,что ты не очень в себе и не совсем в адекВАТЕ потому тоже не буду особо заморачиваться из-за насекомого.

37 минут назад, Freddie сказал:

который несколько месяцев молчал в тряпочку.

Когда человек в основе дерьмоВАТЫй, то и расходует он то,что имеет, конечно дерьмо 

  Молчал я не " в тряпочку" , это твой удел, а потому ,что тут скучно и заглядываю.сюда реже и реже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

14 минуты назад, maasterr сказал:

и заглядываю.сюда реже и реже.

Не 3,14зди.

И ответ на мой пост вполне это доказывает. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×