Перейти к содержимому
Гость Adminis

Отзывы и предложения по работе нашего форума !

Recommended Posts

Гость

Опубликовано: · Жалоба

Посмотрю что можно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

если не был на форуме несколько дней - увидеть, что там написали нового и интересного.

 

sevzip, если вы долго не были на форуме,то ваши не прочитанные темы и разделы ,в которых были новые сообщения выделены жирным шрифтом.Вот на 10 и я поддерживаю,а 100 считаю перебор.Это примерно одно и тоже,что весь форум перелопатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

alex47, да, Вы правы. Хочется именно новые сообщения прочесть, а не только свои. 10 сообщений и так можно настроить - покопайтесь в настройках своего профиля. А хочется именно 100, тем более что этот параметр настраиваемый под конкретного пользователя - кто хочет - тому 5, а кому и 50 покажется мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

кто хочет - тому 5, а кому и 50 покажется мало.

sevzip, а теперь вы правы.Сразу не дошло,что можно в личных настройках сделать.Я почему-то подумал,что речь идёт о стартовой странице форума.То что справа.Но непрочитанные сообщения(других пользователей) у вас будут выделены жирным шрифтом.А ваши у вас обыкновенным.Или учёного учить, только портить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Надо подправить код рекламного баннера... на IE он переодически сползает вниз, закрывая строку с ЛС, Оповещениями и т.д. ... происходит на стартовой странице, возможно конфликтует с "переводчиком".... но скорее, там проблема в тэге, указывающем стартовую позицию окна рекламы, он привязан глобально к началу страницы, вместо динамического вычисления его позиции относительно "шапки" форума. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

Проверил на Safari,Opera,Mazila и IE(Версия 11) - всё показывает отлично ! Попробуй обновить браузер до последней версии !

post-2-0-20230200-1391845808_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Прикрепленные изображения

 

Так у меня показывает на всех страницах, кроме стартовой... и на стартовой тоже, пока не всплывает "переводчик".

post-365-0-49313500-1391846755_thumb.jpg

Как отключить переводчик, кстати?...

При загрузке панели переводчика смещается всё, кроме баннера, который продолжает висеть по прежним координатам от начала окна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Каждый пользователь может изменить своё сообщение в течении 10 минут после создания !

Это правило будет неизменно !

Слишком мало! Иногда, "тяжелые"сообщения с цитатами и фотками к конкретным цитатам  не успеть отредактировать, и получается путаница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ув. Admin если количество высвечиваемых последних публикаций восемь считаете слишком большим , сделайте семь.

Не  знаю кому как, но мне число семь нравиться больше чем шесть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

Я не суеверный, но ок, сделаю 7  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Я не суеверный, но ок, сделаю 7  ;)

По моему весь этот спор из-за того, что форматы экрана разные. 5:4 или 16:9.У одних умещается 6, у других 8. И вопрос.Как включается и отключается боковая панель?Раньше в правом верхнем углу этой панели при наведении мыши вспыхивал черный квадратик.При первом щелчке она закрывалась при втором открывалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

alex47

Сделайте скриншот - что бы понять о чём речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

форматы экрана разные. 5:4
4:3. Но это не влияет на то сколько строчек будет в списке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба


4:3. Но это не влияет на то сколько строчек будет в списке.

Всё верно - всё зависит от настроек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4:3. Но это не влияет на то сколько строчек будет в списке.

Я привёл те форматы экрана при которых эта разница заметна.При 9:16 если уместить 8 сообщений и чтобы они сразу все отражались на экране, приходится изменять разрешение экрана и сообщения и особенно фото будут сплющенными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

alex47

Сделайте скриншот - что бы понять о чём речь.

 На скриншоте справа(обведено красным)ничего нет.

post-4246-0-73599800-1422870453_thumb.jpЭто та самая боковая панель.

Как её включить не понятно.

Раньше было можно, я описывал ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

Для того чтобы вернуть отображение боковых блоков - заходите в настройки своего браузера и выбираете инструменты очистки истории и кэш`а.

 

После чего снова заходите на форум и всё отображается. Сам только что проверил на примере Оперы.

 

post-2-0-60233500-1422873133_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Я привёл те форматы экрана при которых эта разница заметна.При 9:16 если уместить 8 сообщений и чтобы они сразу все отражались на экране, приходится изменять разрешение экрана и сообщения и особенно фото будут сплющенными.

Да ничего подобного.

Специально посчитал.

На мониторе 21 дюйм, минимум 10 сообщений поместится, а на ноутбуке 14 дюймов, только 4, соотношение ширина высота соответствует.

 

Но это к суевериям отношения не имеет, а с ними лучше подстраховаться.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

Судя по ЯндексМетрике большинство посещений форума с широкоформатных дисплеев:

 

post-2-0-59456100-1422873656_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

У меня и на ноутбуке и внешний дисплей широкоформатные.

Интересно, а как определятся подключен ли внешний дисплей и какие у него параметры? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

alex47, То что вы показали это немного не то и к форматам матриц не имеет отношения. Разрешение же это другой параметр который говорит сколько точек прорисовывать на матрице для того что бы построить экран. Именно поэтому моники начинают жаловаться если разрешение установлено не по фактическому количеству точек матрицы. Так вот настройка списка отображаемого на мониторе не зависит от формата матрицы и даже не зависит от разрешения установленного пользователем. В крайнем случае пользуетесь прокруткой и все.

Например у меня стоит настройка показывать 10 тем, разрешение 1280х1024, матрица моника 4:3, я на экране вижу максимум 8 тем, но это не значит что у меня список свернулся до 8-и тем. :) Их так же 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

новое,конечно хорошо....но теперь любое копированное слово идёт в нагрузке с ссылкой на форум.

на широкоформатном мониторе раньше всё было нормально видно,теперь форум выглядит как ужатый для обычного...квадратного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Я немного не правильно выразился.Я имел ввиду ,что на широкоугольных экранах сразу не могут отобразиться 8 тем.Чтобы просмотреть все темы, нужно прокрутить.Можно также изменить разрешение,сжав его по вертикали и моник будет ругаться,но количество отображаемых тем увеличится.А вот диагональ с количеству тем на экране никакого отношения не имеет.Имеет отношение формат экрана 5:4 4:3 или16:9 и т.д.В качестве доказательства привожу два скриншота. Оба сделаны на одном и том же компьютере и оба имеют диагональ 19".

Первый 19" , 5:4 

post-4246-0-79213400-1422886472_thumb.jp

Второй  19" , 16:9

post-4246-0-14989800-1422886977_thumb.jp

Вот вам и количество тем.

Это как в широкой квартире.Если она очень низкая,высокому там плохо,головой задевать будет.Высоту менять надо или ноги укоротить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Для того чтобы вернуть отображение боковых блоков - заходите в настройки своего браузера и выбираете инструменты очистки истории и кэш`а.

 

После чего снова заходите на форум и всё отображается. Сам только что проверил на примере Оперы.

Спасибо! Всё ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Так включите 5 отображаемых тем и наступит полная гармония между мониторами. То что видит глаз не имеет отношения к настройкам списка отображаемых тем форума. :) То что вы отскриншотили это не более чем видимая часть которую способен показать вам монитор, остальное покажется прокруткой ибо если у вас список состоит из 10 тем, значит их 10 и будет, не зависимо от того сколько вы видите на данный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×