Перейти к содержимому
Гость

Влияет ли качество щёток на работу двигателя?

Влияет ли качество угольных щёток на работу двигателя ?  

77 пользователей проголосовало

  1. 1. Влияет ли качество угольных щёток на работу двигателя ?

    • Да, очень влияет !
    • Нет, никакой разницы
    • Затрудняюсь ответить


Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Хотел бы я посмотреть на того клиента, который принёс вам молоток за тыщу долларов а вы ему туда впихнули щётки за доллар. Вместо того чтобы делать ремонт качественно и чему-то поучится, вы начинаете искать оправдание своим проделкам и ищете на форуме единомышленников. Вы думаете тут собрались одни салобоны, а вы супер-мастер всезнающий?

Надеюсь, что реплика не в мой адрес....

Хотя и в более дорогие изделия приходилось ставить и более дешевые щетки.

Даже больше - сам их делал (правда графит еще советский применял). Заказчики довольны и техника работает.

Может все таки имеет смысл рассматривать не в плане фирма не фирма (наклейка не наклейка), а марки материала щеток которые возможно применять для электроинструмента и марки которые не желательно применять и как их можно отличить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

А причем щетки? Если коллектор кончился (выработки не видно), может токарь во вкус вошел... tongue.png

таки да,щетки тут уже не при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

А причем щетки? Если коллектор кончился (выработки не видно), может токарь во вкус вошел... tongue.png

Коллектор просто так до такого состояния не доходит, а токарь лишь восстанавливая его поверхность, пытался восстановить его работоспособность, чтобы следующий дерьмовый комплект не искрил при проверке. Щётки дерьмовые и довели его до такого состояния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

vasof,а как же макитовский пятитысячник на родных щетках в яйцо превращается?

стандартная ситуация,меж прочим..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Надеюсь, что реплика не в мой адрес....

Ну вы то не причём….

Хотя и в более дорогие изделия приходилось ставить и более дешевые щетки.

Даже больше - сам их делал (правда графит еще советский применял). Заказчики довольны и техника работает.

Давайте посмотрим правде в глаза. Андрей, честно. Советский графит это хорошо, и в своё время это приходилось делать. Но сейчас есть практически всё, зачем этот гемор? Качественная щётка от производителя с уже подобранным составом, зачем выдумывать что-то, точить, пилить? Я тоже делал и точил не раз, и тоже работало и тоже были все довольны, но ушёл я от этого и поверьте довольны все ещё больше, в тыщу раз больше!!! К примеру, вы попробуйте взять в руки щётки от 2450 родные и какие-нибудь аналоги точёные, которые в руках рассыпаются, и покажите человеку и объясните ему, всё как есть.. …Это пустые разговоры о никчемной экономии.

Может все таки имеет смысл рассматривать не в плане фирма не фирма (наклейка не наклейка), а марки материала щеток которые возможно применять для электроинструмента и марки которые не желательно применять и как их можно отличить...

Зачем это вам? Вы изучите марки графита и будете самостоятельно изготавливать щётки? Вам возможно нечем заняться. Мне проще заказать оригинал и поверьте все довольны! А точат и подбирают графит пусть те, которые хотят на этом подзаработать и лишний раз попиариться, что мол вот мы ставим дешевле, мы супер, мы лучше?!?!?!!....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

vasof,а как же макитовский пятитысячник на родных щетках в яйцо превращается?

стандартная ситуация,меж прочим..

Да в яицо он превращается голимыми щётками! Макитовский пятитысячник у меня в аренде жрёт один раз в год 155-ые щётки уже пятый год и ничего с ним не происходит, уже второй ствол недавно поменяли. Все стандартные ситуации уже проверены. Поверьте, всё ограничивается жадностью сервисника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

я ж не с фонаря выдумал,работал плотно с официальным представителем макиты года 4,именно у этой модели такой нюанс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

я ж не с фонаря выдумал,работал плотно с официальным представителем макиты года 4,именно у этой модели такой нюанс.

Да мы плотно с ними тоже работаем, ещё в выроботке замечены не были, если не убивали конечно намеренно, я вам честно говорю, если не верите могу сфотать, мой перф прошёл одну проточку, и сожрал комплектов пять щёток, ещё жив и ещё проживет я надеюсь не меньше. Убиваются они лишь китаёзами. Вы же не видите чего в них ставят Мне вот принесли разок с китайскими, теперь всем даю комплект на всякий случай если отключаться.

Блин устал я кажлому доказывать, ставьте что хотите, каждому своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

реально яйцо получается на пятитысячниках,Sim прав,много раз было.только на сколько я понял из-за неравномерной межламельной фрезеровки. где-то щётка начинает цеплять изоляцию раньше,где-то позже,вот там где позже-выедает яму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

реально яйцо получается на пятитысячниках,Sim прав,много раз было.только на сколько я понял из-за неравномерной межламельной фрезеровки. где-то щётка начинает цеплять изоляцию раньше,где-то позже,вот там где позже-выедает яму.

Всё правильно, получается яйцо, но после скольких лет? И я уверен на 100% не без участия китайского дерьма. Те которые работают на родных нормально ходят. Конечно в пределах разумного. Если работать круглосуточно без перерыва, когда имеет место перегрев, то и изнашивается быстрее. У меня случай был с 11 бошем когда именно такая ситуация была, реально оригинальные щётки работали около 5 дней, сожрав комплектов пять за месяц он кончился весь, заклинило и разбило всё что только можно и двигатель накрылся тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Конечно оригиналы тоже жрут коллектор, но этот процесс умеренный и в пределах нормы. И как вы могли заметить не так искрят они, а иногда практически вобще работают без искрения.

Вот пример. Как вы думаете, что будет со мной если хозяин этого флекса узнает что я втулил туда щётки за три рубля? В лучшем случае я буду с проломленным черепом. Не найти оригинала? Да, может быть придётся точить, может быть придётся что-то подбирать, но делать это я буду исключительно из брендовых вариантов!

post-7212-0-94110200-1358497175_thumb.jp

post-7212-0-10005700-1358497178_thumb.jp

post-7212-0-30701200-1358497180_thumb.jp

post-7212-0-48555900-1358497184_thumb.jp

post-7212-0-69666000-1358497188_thumb.jp

post-7212-0-94107600-1358497192_thumb.jp

post-7212-0-72792600-1358497196_thumb.jp

post-7212-0-51831100-1358497200_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

угу...баксов 200 агрегат...по "пятёркам" есть своя фишка... щётки лучше всего менять на 50-ти процентном износе. из-за неоднородности графита в местах отстрела и тела поводка на коллекторе накатывает бурты и чем дальше-тем хуже и на 1202 и на лшм-ках макитовских...это на оригинальных щётках. почему-то в основном только на этих моделях,может из-за коллектора-он на всех трёх машинах одного исполнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


по "пятёркам" есть своя фишка... щётки лучше всего менять на 50-ти процентном износе. из-за неоднородности графита в местах отстрела и тела поводка на коллекторе накатывает бурты и чем дальше-тем хуже и на 1202 и на лшм-ках макитовских...это на оригинальных щётках. почему-то в основном только на этих моделях,может из-за коллектора-он на всех трёх машинах одного исполнения.


Вот якорь, переживший одну проточку, и комплектов щёток около 5. (и пару раз по-моему уже менялся подшипник 201)
post-7212-0-68454800-1358497512_thumb.jp
Щётки уже нужно менять, что и будет сделано, заодно подшипники поменяю
post-7212-0-48997200-1358497522_thumb.jp
А теперь сравните с китаёзами, у кого есть желание можете рискнуть поставить, я на своём испытывать судьбу не буду. 

post-7212-0-45464000-1358497396_thumb.jp
post-7212-0-37537300-1358497407_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

за 1540 взял... без наворотов,через ин-нет

если-бы не проточил-яичко уже-б вылазило. одно дело свой перф,другое клиентский. многие докатают до отстрела,поменяют щётки и дальше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Всмысле? Я взял? Он мне достался почти даром, в обмен за работу. Уже лет 5 у меня, а может даже больше, уже не помню.

я о флексе,в подарок заказывали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

я о флексе,в подарок заказывали...

Ааа...понял ag.gif , так я смотрел в интернете её цену 320 баксов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

значит мне повезло.... на новый год дарили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

А модель такая же? Может модель другая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

честно-не помню... выбрали на собранную сумму и заказали. на вид очень похожа и внутри такая-же,я заглянул. пошёл посмотрел,и правда другая....Flex L 3406

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Может то болгарка была? Этож полировалка, они дороже. У неё шестерня в якорь вкручивается на резьбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

извини, не допёр сразу,мы болгарку брали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ну вот вещь всё таки, нравятся мне флексы, немцы делают конечно супер, с япошками не сравнить good.gif .

Берёшь её в руки и придраться не к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

да-уж... и на шнурах не экономят-четыре метра. цена вот только кусается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Цена да, не маленькая. Я если честно думал что они ещё дороже, когда цену увидел удивился. Мне чел говорил что купил её на кипре за 400 евро shok.gif . Но при нашем уровне жизни, хорошая машинка и должна так стоить. У меня клиентов не много которые юзают их, но те которые работают отмечают их очень высокое качество и то что их не сравнить ни с какими макитами, бошами, и я с ними полностью согласен. как говорится: Візьмеш в рукі маеш вэщь! ag.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ну вы то не причём….

Давайте посмотрим правде в глаза. Андрей, честно. Советский графит это хорошо, и в своё время это приходилось делать. Но сейчас есть практически всё, зачем этот гемор?

Зачем это вам? Вы изучите марки графита и будете самостоятельно изготавливать щётки? Вам возможно нечем заняться.

Действительно зачем и для чего:

Причины лежащие на поверхности:

- Экономия времени (сделать щетку быстрее, чем дойти до магазина, особенно если он закрыт) ag.gif

Более серьезные причины:

- Не все сочетания графита и размера есть в продаже. Раз в квартал в среднем бывает. Отказываться от перемотки из-за того, что щеток в продаже нет?

- Экономическая целесообразность (наверно нет смысла возиться со щетками за 1 у.е , а за 10-20?).

Учитывая, что "производитель", очень задирает цены на расходные материалы, почему бы не пользоваться, естественно не в ущерб качеству.

(правильно подобрать материал щетки и произвести сопутствующие операции... , это не так и просто) , так что продавцы "фирменных" щеток могут не волноваться, реальной конкуренции им не будет, даже если этот вопрос обсуждать и разъяснять... :)

По поводу качества "китайских" аналогов, признаю сильно отстал от жизни (не знаю из чего их стали делать).

И запасы к концу подходят... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×