Перейти к содержимому
Гость

Влияет ли качество щёток на работу двигателя?

Влияет ли качество угольных щёток на работу двигателя ?  

77 пользователей проголосовало

  1. 1. Влияет ли качество угольных щёток на работу двигателя ?

    • Да, очень влияет !
    • Нет, никакой разницы
    • Затрудняюсь ответить


Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Похоже "угадал".:)

В 07.04.2017 в 17:07, Andrei сказал:

Беда, этой темы в том, что один "гуманитарий" (специально или без причины....) пытается убедить что в Россию завозят товар такого же качества как и на его территорию.:(

 Но это не так. Четвертого сорта электрощеток в России нет и никогда не было.                                                                                                                                                        Это не выгодно ни в политическом ни в экономическом аспекте (в экономическом плане способны как минимум оплачивать электрощетки третьего сорта:)).

Поэтому используемый "гуманитарием" термины г -но щетки и тому подобное, а тем более сравнение оных с другими, на территории России не имеет смысла. так как их найти практически не возможно. 

И "акромя" повторения мелких "гумантарных" "покастей" ..... пустота.:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Я бы назвал " на сколько аналоги хуже оригинальных щеток " . И в теме писать не про какие-то неведомые китайские щетки с неведомых рынков неизвестных продавцов, а про конкретные фирмы, конкретные щетки. Вот торговый дом северозападный продает щетки на популярный инструмент не помню какой фирмы. В среднем по 50 руб за пару. С отстрелом.  Вот и надо в этой теме интересоваться, ставил кто и как результат. А не упираться рогом в то что оригинал зе бест и капец. Ясен пень оригина зе бест. Насколько хуже аналог вот в чем вопрос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 минуты назад, a77lex сказал:

Вот и надо в этой теме интересоваться, ставил кто и как результат.

Да ставили разные, практически ничего лучше оригинала не работает. Да и какой смысл что-то выяснять с аналогами если основная масса макитовских, спарковских и фиолентовских перекрывает практически весь спектр инструмента. Интересоваться какой смысл ? Просто потому что кому-то хочется сэкономить на ремонте? Ну так пусть он сам ремонтирует и экономит, если ему так хочется...

Ну вот пример продаются щётки, 135 гр

http://www.tct-h.com/catalog/shchetki-ugolnie-metallo-grafitovie/shchetki-dlya-instrumenta-makita-bosch-de-walt-metabo-hitachi/product.html?id=33927

 

Нах..я их покупать по такой цене если оригинальные стоят на 10 гр дороже? Если вам интересно, пожалуйста...эксперементируйте... ставьте... а потом выкладывайте в этой теме, раз уж так хочется... никто же не мешает... результат будет один

21 минуту назад, a77lex сказал:

Ясен пень оригина зе бест

6 минут назад, a77lex сказал:

Я бы назвал " на сколько аналоги хуже оригинальных щеток "

Причём тут аналоги? Аналог можно подобрать и от бренда, как к примеру фиолентовские в бош. Смысл весь в качестве щёток и именно их состав влияет не только на работу коллекторного двигателя, но и на его долговечность. 

rem273 не зря спросил у Вас как давно занимаетесь... опыта не нажили, ответил snowdog вот и весь ответ, на все ваши вопросы:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 часа назад, a77lex сказал:

торговый дом северозападный продает щетки на популярный инструмент

hammer-популярный инструмент? :bj:прям с ног валит Ваш искромётный юмор....

3 часа назад, a77lex сказал:

С отстрелом.

угу... поводки отстреливаются...если потянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 09.04.2017 в 17:00, snowdog сказал:

hammer-популярный инструмент? :bj:прям с ног валит Ваш искромётный юмор....

Спасибо. Я имел в виду, что щетки на популярный инструмент - на макиту, на бош на ис, на хитачи.  

 

В 09.04.2017 в 17:00, snowdog сказал:

угу... поводки отстреливаются...если потянуть.

Вот, это уже дельная строка. Раз вы брали, пробовали и вам не понравилось, то я тоже покупать у них не буду теперь.

...

Я подумал что раз опытные мастера ставят щетки  качеством интерскол и выше, то так надо поступать и мне.

Но вчера я снова чокнулся с вопросом о щетках.  Принесли интерскол 125/900. неправильно поставленная амортизационная втулка привела к трению статора о якорь и нагреве. Я поставил все на место , воткнул щетки -искрит.   Коллектор был пошарканный, на троечку. Почистил нулевкой, буквально просто провернул оборота 3-4 ,держа якорь  шкуркой.  Иска была сантиметра полтора.  ( якорь и статор гожий, проверял).  От нечего делать я снова полез поправлять щеткодержатель. В этот раз засунул отвертку меж двух шурупов и чуть отогнул щеткодержатель назад, буквально на доли миллиметра.  Искрение уменьшилось до полусантиметра. Я еще поворожил над болгаркой и о чудо, искрение стало в пределах щетки.   Вот у меня и собственно вопрос - почему перестало искрить? может щетка притерлась?  Или якорь притирается? может после моей шкурки якорь щеткой сгладило и искра исчезла?  Почему она вообще берется, эта искра?  Я как-то никогда не верил в это понятие, что щетка может притереться. Или положение щеткодержателя исправило искру. И да, щетка оригинальная, куплена у оф. сервиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 часа назад, a77lex сказал:

В этот раз засунул отвертку меж двух шурупов и чуть отогнул щеткодержатель назад, буквально на доли миллиметра.  Искрение уменьшилось до полусантиметра

Щетка новая, не притертая, краями шкрябает по коллектору, от этого и искра. Пошевелили щ/держатель - краешки подточились и искра ушла. Если исправить эксцентричность коллектора и притереть камешком, искра уйдет, если подшипники и прочее исправны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

15 часов назад, a77lex сказал:

Я как-то никогда не верил в это понятие

Я же говорил, читайте внимательно форум...:)

15 часов назад, a77lex сказал:

почему перестало искрить? может щетка притерлась?

Может и притёрлась... а может и пружина сжалась до нельзя, вот только недавно было на этой 125/900 Надо с амперами дружить и мерять ток,  и понимать, что отсутствие искры как таковой, тоже может нехорошо влиять на двигатель, если это причина механическая. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 11.04.2017 в 22:21, Falkon58 сказал:

Пошевелили щ/держатель - краешки подточились и искра ушла.

Рукожопый из меня художник.   Красненькое - сглаженные края щетки. Если щетка сотрется до синенького, там где края не сглажены, щетка снова искрить начнет ?  Или края от вибрации так и будут подтираться?

щетка.png

В 11.04.2017 в 22:21, Falkon58 сказал:

Если исправить эксцентричность коллектора и притереть камешком,

Можно подробней.? Плиз. А то учиться не у кого, я с нуля начал, вслепую.    Что за камушек и как убрать эксцентричность? на станке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 часа назад, a77lex сказал:

Можно подробней.? Плиз

Тут столько.... на эту тему:ai:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 07.04.2017 в 12:59, a77lex сказал:

Наживешь тут с вами.   Расскажите плиз, как определить некачественную щетку при работе двигателя.  Плохие щетки что, греются, искрят, видны ли на коллекторе признаки некачественной щетки, может свет мигает при работе двигателя?  

А то, что тут показаны якоря с бороздами - так это фигня какая-то.   Вместо того, чтоб остановить болезнь вы ждете когда пациент умрет и после показываете всем вздувшиеся кишки.    И не надо говорить про плотность и электропроводность. Может у неоригинальной щетки оптимальная плотность и проводимость, а у оригинала нет. Вы же не можете этого доказать?   Может того пиздюшного поводка аезовской щетки вполне хватает, а интерскол пихает поводки с запасом ( читай слишком толстые) потому что у них других нет или потому что лень расчитывать оптимальную площадь сечения.   Так что для меня самым показательным является то, как будет работать щетка на якоре , а не то, как она выглядит и какая у нее плотность.

нда , интересный  подход.Если я залью в "Мерин" минеральную отработку - в принципе работать будет...и сколько-то проедет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

 Вопрос : на китайской пиле  после работы ,сразу же трогаешь.коллектор-он горячий, рукой дольше 2 сек .не удержать. Это нормально,или дело в плохих щётках? Щётки ещё половина рабочей длины, повышенного искрения нет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Сентябрь 2019 , похолодало . Прочитал все 19 страниц - всем спасибо . Чего прочитал ? - занимаюсь второй год, прикупил партию эг - чтоб не задавали вопросов сразу напишу - по бедности прикупил без всяких ёрзаний , инструмент продаётся вяло . Вроде как СССР - ну и правда одна к одной и проводки достойные .Вот и пытаюсь понять ,а что я прикупил .Таблица. Ну , а для того чтобы сравнить подходит ли это на современный электроинструмент нужны ответные таблицы - если таковые в природе существуют .

table4_big.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

http://diagnostica-em.narod.ru/shetki.pdf

 

А вот тут книжка в который на 2008 год есть буржуйские СВ щётки - 3 таблицы .( как на коробочках макиты ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 17.09.2019 в 15:42, РоманК. сказал:

http://diagnostica-em.narod.ru/shetki.pdf

А вот тут книжка...

Из этой книжки:

5e918fa9e1197_2-01.thumb.jpg.f925c9f68ca434f49bd2b082023c8759.jpg

"Для постоянной силы давления, рекомендуется, чтобы верхняя часть щетки была изолирована, чтобы ток не протекал через пружину, тем самым, предотвращая ухудшение давления. Резиновый амортизатор, на верхней части щетки выполняет не только изоляционную функцию, но и обладает способностью поглощать вибрации и удары."

На Хилти я такие щётки видел, DD 130

1-DSC03641.thumb.jpg.e42a8bc3f652aa704f08dcf3a5d13938.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 часа назад, rem273 сказал:

Резиновый амортизатор

Щас придёт кировский эксперт олова и грибов и обвинит Вас в рекламе амортизаторов от Хилти...:ca3::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 часа назад, rem273 сказал:

обладает способностью поглощать вибрации и удары."

я думаю это у них для выстрела, чтобы инструмент не работало после выстрела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

8 часов назад, samvel сказал:

я думаю это у них для выстрела

Точно! Что б убрать вибрации, при отстреле!:bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 11.04.2020 в 16:52, vasof сказал:

Щас придёт кировский эксперт олова и грибов

Приглашение "мариупольской красавы":bj:

Еще восемь лет таму назад пример опубликован был.

https://therepair.ru/topic/1698-vliyaet-li-kachestvo-shhyotok-na-rabotu-dvigatelya/?do=findComment&comment=10733

Фото пропали  - восстанавливаю.

1.thumb.JPG.37f03b389a61d659f0ee9d0579b497a3.JPG

2.thumb.JPG.76c2b2119e5163161cbfb74b9aee0a21.JPG

3.thumb.JPG.7d03267afeb1dddc74bb4743a1b27dc2.JPG

 

Вопрос к Adminу - Вы так и не замечаете пропажу информации с форума ...  эти фото , не давно о пропаже информации пылесоса RAINBOW всплыл....???

(Восстанавливал их после сбоев.)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

14 минуты назад, Andrei сказал:

пропажу информации с форума

цру:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, Andrei сказал:

Еще восемь лет таму 

Да мы в курсе, шо вы с дуба рухнули ещё восемь лет тАму...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×