Перейти к содержимому
remont22

Болталка, временные вопросы.

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

В 29.07.2018 в 23:39, germinal сказал:

все эти санкции и прочие наезды по одной причине - мы дикие, не умеем торговать и договариваться, не умеем делать бизнес. Мы ничего не умеем и у нас ничего нет. И Запад ограничивает наше движение в их мир, чтобы жить спокойно. При этом нам же все предлагали жить по мировым правилам, но мы так не можем.

вы  идеализируете запад , вот небольшой экскурс в совсем недавнее время, с развитием материи , инженерной мысли или иными словами цивилизации,  культура ( совокупность норм и понятий )не изменилась. Во внутрях запад всё тот же. 

  Тому подтверждение два недавних события : первое это когда всё мировое сообщество ,в тч и ООН молча наблюдало резню многих тысяч  людей  российской авиацией и мясниками Башара Асада в сирийском Алеппо. Второе это резня десятков тысяч,мирных жителей в иракском Мосуле США  и коалицией под видом борьбы с т.н ИГИЛ , хотя в городе оставались лишь мирные жители......трупы до сих пор лежат ....

   В общем если мерять всё размером зарплаты , кормом и жильём ,то на западе всё " ок"

12105868_1034248296615494_1424079795779910329_n.jpg

12182835_405029249693722_916692260291852854_o.jpg

10151242_1041589835881340_8197700877251343997_n.jpg

12541100_584830791664331_7949987573698091166_n.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

первой за грехи начнет отвечать гейропа.

видимо нагличане чего-то знают,раз решили дистанцироваться от евросброда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, maasterr сказал:

вы  идеализируете запад

Ни в коем случае) Я там был несколько раз и даже немножко поработал, примерно представляю, как они живут и чем дышат.

2 часа назад, maasterr сказал:

Во внутрях запад всё тот же.

А как иначе? Был Запад - остался Запад. Это у нас каждое столетие новое государство на обломках старого, нам бы только крушить. Весь мир до основания разрушим, а затем... Вот с этим "затем" постоянно проблема :D

3 часа назад, maasterr сказал:

Тому подтверждение два недавних события : первое это когда всё мировое сообщество ,в тч и ООН молча наблюдало резню многих тысяч  людей  российской авиацией и мясниками Башара Асада в сирийском Алеппо. Второе это резня десятков тысяч,мирных жителей в иракском Мосуле США  и коалицией под видом борьбы с т.н ИГИЛ , хотя в городе оставались лишь мирные жители......трупы до сих пор лежат ....

Я Вам больше скажу - Америка, которая США, на костях индейцев, а чем не люди были? В Европе во времена инквизиции положили столько народу - страсть, одна Варфоломеевская ночь чего стоит. Негров, которые в Африке, что только с ними не делали. Ещё ж Индия, которую англосаксы травили столетиями. Наши, как водится, не отставали - крещение Руси прошло не совсем гладко, опричнина же ещё, Смута, Сусанин ваще поляков в болото завел и утопил там, потом всякие Кровавые воскресенья, Питер - город на костях. А, да - ГУЛАГ, ваще была тема, у меня дядька был деятель партийный, то ли он с кем-то не согласился, то ли с ним кто-то - расстреляли. Детей его по лагерям с женой вместе и их таких жесть сколько много.

Я на эту тему могу тут долго распинаться, история человеческой цивилизации построена на крови, костях и мучениях невинных. Как бы там прекраснодушные интеллигенты не пыхтели, а оно так есть. И никакая красота никого не спасет. Никогда.

Будут так же убивать, резать, мучить и ты ды.  

Только во всем этом есть одно "но":

3 часа назад, maasterr сказал:

В общем если мерять всё размером зарплаты , кормом и жильём ,то на западе всё " ок"

И в этом Вы совершенно правы.

А что самое интересное - обыватели, вроде нас с Вами, они не должны ничем больше мерить уровень жизни. У них там "ок", а у нас...

Если бы Вы могли себе представить, насколько мне монопенисуально до проблем Сирии или там девочки в бельгийском зоопарке, Вы бы, наверное, ужаснулись. Меня это никак не волнует, вот что. Уровню же их жизни и их возможностям я бы даже позавидовал, если б умел завидовать.

А то, что у нас в любом жилом доме посреди ночи пьяная мразь может вопить, бить стекла автомобилей, бутылки и лица случайных прохожих, а полиции пофик на это - вот это меня очень волнует. Даже, можно сказать, беспокоит. Меня очень беспокоит то, что у нас по дорогам носятся тупые твари с купленными правами, меня бесит, что я, ни копейки не взявши от этого сраного т.н. российского государства, едва только встав на ноги должен отдавать колоссальные суммы не понятно за что. Вы не в курсе, как к ИП относится тема с отчислениями в ПФР? Посмотрите, это очень увлекательная арифметика :D 

Мне жаль, что мир несовершенен, правда. Мне жаль, что всё так, как есть. Но при этом мне надо содержать семью, детей и Мурзика, которого я умудрился завести на старости лет :D

И вот условий для НОРМАЛЬНОЙ работы здесь нет, а там они есть. У нас только крутиться можно, изворачиваться. И исходя из именно подобных параметров я делаю свои выводы. А реки пролитой кем-то где-то крови - ну да, но - нет. Я с этим всё равно ничего сделать не смогу. Но смогу, как говорила мать Тереза, которая, кстати, стерва та ещё была, вот это:

"Что вы можете сделать для укрепления мира во всем мире? Идите домой и любите свою семью."

Так я, собственно, и делаю, чего и Вам желаю)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

А я в этой жизни временно, проездом , но меня волнует всё, что происходит на планете Земля.И уже корм и стойло для себя и семьи ,ну уж точно не цель жизни. Да оно  конечно хорошо, денег побольше, но я не прохожу мимо, когда бьют женщину или происходит какой-то беспредел.У меня два сына и дочка 5 лет, для них я должен быть примером .

  Мне есть дело до того куда идут деньги из моих налогов ,на убийство детей в Сирии

 Мне в могилу не уносить пенсионные накопления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ни когда не понимал людей говорящих что " тут живется плохо , а там жилось бы хорошо " и не рассказывайте о возможностях. "" Кто хочет ищет возможности , кто не хочет ищет оправдания."" А грязи хватает везде .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

9 минут назад, provodnik сказал:

Ни когда не понимал людей говорящих что " тут живется плохо , а там жилось бы хорошо " и не рассказывайте о возможностях. "" Кто хочет ищет возможности , кто не хочет ищет оправдания."" А грязи хватает везде .

ну любит народ погундеть,это его неотъемлемое право..:D

где Вы видели всем довольных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

25 минут назад, provodnik сказал:

Ни когда не понимал людей говорящих что " тут живется плохо , а там жилось бы хорошо " и не рассказывайте о возможностях. "" Кто хочет ищет возможности , кто не хочет ищет оправдания."" А грязи хватает везде .

По молодости лет мне было всё до лампочки, у меня была несколько более бурная молодость, чем это принято в приличном обществе :D

Вопросы, которые тут обсуждаются, не так и давно вообще стали мне интересны. Да в общем-то не особо интересны и сейчас. Вотпрямщас в семье переезд, обстановка, сборка мебели и частое многочасовое сидение без дела, потому что надо пасти то сборщиков, то монтажников, то ещё кого-то там, посему исключительно от безделья я тут и строчу "тоннами словесной руды":D

Мне 44 года сейчас) Скажем так - сейчас я вижу то, что я вижу. Но делать ничего не буду, и уезжать никуда не буду - поздно. Таковы, как говорил Горбачев МС, реалии. К языкам я туп, пробовал. Кроме ремонта инструмента и строительного оборудования особо ничего не умею. А ехать в другую страну за подачками или чтобы мыть там полы - не прет.

Если лет хотя бы десять тому назад, я бы не глядя рванул отседа нахрен. А сейчас тупо поздняк метаться, остается только вот шипеть по интернетам :D

При этом же, как в песне поется - "я люблю свою страну, но ненавижу государство."

23 минуты назад, sim сказал:

ну любит народ погундеть,это его неотъемлемое право..:D

где Вы видели всем довольных?

Я видел! По телевизору показывали заседание государственной думы РФ. Они там все очень довольные, очень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 минуты назад, germinal сказал:

Они там все очень довольные, очень!

борются,так сказать за права..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

23 минуты назад, sim сказал:

борются,так сказать за права..

 

Этот фильм, эти актеры, эта книга, это всё - это прекрасно)

 - Вы не любите пролетариат?

- Да, я не люблю пролетариат.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Три умных человека — Конфуций, Сократ и Декарт, не говоря уже о более поздних персонажах, учили нас, что главное — это правильно определять слова. 

В смысле — быть точными в терминах. С этим у нас проблемы. 

Хрен бы с тем, что у нас очень странное понимание слова "наркотик". По которому марихуана — наркотик, а водка — нет. 

Но у нас, похоже, еще очень странное понимание слова "оружие". Часто приходится слышать такое, что, мол, оружие — это такая специальная штука, разработанная для убиения людей. Поэтому люди с ней — страшные люди. Убить могут. 

В общем, да, но есть нюанс. 

Дорогие товарищи. Возьмем, например, пулю из пистолета Макарова. Она весит 4,2 гр. и летит со скоростью 1134 км/ч. А теперь возьмем БМВ с четырьмя бухими отморозками. Она, конечно, летит всего лишь со скоростью до 200 км/ч, да только весит под две тонны (пусть знающие меня поправят). 

Так что из этого опаснее, дорогие мои? Что из этого более тянет на гордое звание "оружие"? 

Допустим, пуля из оного Макарова в вас влетела. Раскрою страшную тайну: в среднем ваш шанс выжить — 80%. Ну вот такая летальность у пистолетов не особо слонобойного калибра — 20% на попадание. 

Допустим, в вас влетела оная БМВ. Тут уже не идет речь о том, какой у вас шанс выжить. Тут речь о том, удастся ли родственникам сложить из ваших останков человекообразный паззл. Более того, если оная БМВ влетит, например, в остановку, где таких, как вы, много — паззл станет очень увлекательным. 

То же самое касается других ситуаций. Например, боевой нож — это холодное оружие, у него гарда и кровосток. А вот какой-нибудь стафф-переросток или питбуль — это друг человека, почему бы ему не прогуляться без намордника, он намордников не любит и не кусается. Так я вам гарантию даю, что боевой нож тоже так просто не кусается. И даже по команде не кусается: его брать надо и прочие манипуляции проводить. И вероятность того, что он на вас нападет против воли хозяина меньше, чем у самой вышколенной собаки. А поди ж ты. Пырнешь кого ножом в ногу — сядешь в тюрьму, шамкнет песик тебе пол-икры — "вы ничего не докажете!". 

Запомните, оружие — это не вид предметов, а способ их использования, что бы там на Википедии не писали. Как и наркотик — не перечень препаратов, а тип эффекта. Вся проблема в том, что мы привыкли именно к четким спискам. Вот нож и пистолет — это оружие. Поэтому страшно и требует особой ответственности, длительной подготовки, и вообще дозволено только специальным людям. А песик и машинка — это в каждом втором доме есть. Поэтому можно жрать водку бочками и ты крутой мужик, но стоит два раза покурить траву — и ты наркоман. Поэтому к личному переносному оружию наше общество не готово, а к личным авто — еще как. И, что характерно, никакой статистике дорожных происшествий не поколебать это утверждение. Равно как и не изменить расклад никаким медицинским сопоставлениям вреда от водки и вреда от травы. Потому что это все вовсе не на рациональные категории опирается, а на том, что иметь мы привыкли и воспринимаем как естественное право (а все связанные с ним жертвы — как вынужденную необходимость), а вот это — нет. 

Вот только это, в конечном итоге, все равно ложь и двойные стандарты. Просто общепринятые. Имейте в виду. 

Виктор Трегубов

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

10 минут назад, maasterr сказал:

Вот только это, в конечном итоге,

....всё сведётся к старому и надоевшему " страну прос-рали!!!":bj::bj::bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, maasterr сказал:

Три умных человека — Конфуций, Сократ и Декарт, не говоря уже о более поздних персонажах, учили нас, что главное — это правильно определять слова. 

В смысле — быть точными в терминах. С этим у нас проблемы. 

Хрен бы с тем, что у нас очень странное понимание слова "наркотик". По которому марихуана — наркотик, а водка — нет. 

Но у нас, похоже, еще очень странное понимание слова "оружие". Часто приходится слышать такое, что, мол, оружие — это такая специальная штука, разработанная для убиения людей. Поэтому люди с ней — страшные люди. Убить могут. 

В общем, да, но есть нюанс. 

Дорогие товарищи. Возьмем, например, пулю из пистолета Макарова. Она весит 4,2 гр. и летит со скоростью 1134 км/ч. А теперь возьмем БМВ с четырьмя бухими отморозками. Она, конечно, летит всего лишь со скоростью до 200 км/ч, да только весит под две тонны (пусть знающие меня поправят). 

Так что из этого опаснее, дорогие мои? Что из этого более тянет на гордое звание "оружие"? 

Допустим, пуля из оного Макарова в вас влетела. Раскрою страшную тайну: в среднем ваш шанс выжить — 80%. Ну вот такая летальность у пистолетов не особо слонобойного калибра — 20% на попадание. 

Допустим, в вас влетела оная БМВ. Тут уже не идет речь о том, какой у вас шанс выжить. Тут речь о том, удастся ли родственникам сложить из ваших останков человекообразный паззл. Более того, если оная БМВ влетит, например, в остановку, где таких, как вы, много — паззл станет очень увлекательным. 

То же самое касается других ситуаций. Например, боевой нож — это холодное оружие, у него гарда и кровосток. А вот какой-нибудь стафф-переросток или питбуль — это друг человека, почему бы ему не прогуляться без намордника, он намордников не любит и не кусается. Так я вам гарантию даю, что боевой нож тоже так просто не кусается. И даже по команде не кусается: его брать надо и прочие манипуляции проводить. И вероятность того, что он на вас нападет против воли хозяина меньше, чем у самой вышколенной собаки. А поди ж ты. Пырнешь кого ножом в ногу — сядешь в тюрьму, шамкнет песик тебе пол-икры — "вы ничего не докажете!". 

Запомните, оружие — это не вид предметов, а способ их использования, что бы там на Википедии не писали. Как и наркотик — не перечень препаратов, а тип эффекта. Вся проблема в том, что мы привыкли именно к четким спискам. Вот нож и пистолет — это оружие. Поэтому страшно и требует особой ответственности, длительной подготовки, и вообще дозволено только специальным людям. А песик и машинка — это в каждом втором доме есть. Поэтому можно жрать водку бочками и ты крутой мужик, но стоит два раза покурить траву — и ты наркоман. Поэтому к личному переносному оружию наше общество не готово, а к личным авто — еще как. И, что характерно, никакой статистике дорожных происшествий не поколебать это утверждение. Равно как и не изменить расклад никаким медицинским сопоставлениям вреда от водки и вреда от травы. Потому что это все вовсе не на рациональные категории опирается, а на том, что иметь мы привыкли и воспринимаем как естественное право (а все связанные с ним жертвы — как вынужденную необходимость), а вот это — нет. 

Вот только это, в конечном итоге, все равно ложь и двойные стандарты. Просто общепринятые. Имейте в виду. 

Виктор Трегубов

 

ну и к чему этот спич?

можно в двух словах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, sim сказал:

ну и к чему этот спич?

можно в двух словах?

вопросы к автору,Виктору Трегубову

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 минуты назад, maasterr сказал:

вопросы к автору,Виктору Трегубову

вопросов к автору нет,зачем это "добро" тиражировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, sim сказал:

вопросов к автору нет,зачем это "добро" тиражировать?

тут как  с пультом у ТВ  ,переключая каналы: интересно,остановился посмотрел, задумался. Не нашло отклика, не понял или не интересно- листаю дальше. Всё просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 минуты назад, maasterr сказал:

тут как  с пультом у ТВ  ,переключая каналы: интересно,остановился посмотрел, задумался. Не нашло отклика, не понял или не интересно- листаю дальше. Всё просто

интернет это большая..не,это огромнейшая помойка.

где каждый суслик агроном..

шоб найти чего-то хотя бы по теме нужно приложить немало усилий.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

давеча мне понадобилась информация по наносекундным ключам,нашел не сразу..

но решение довольно интересное-

http://applphys.orion-ir.ru/appl-06/06-2/PF-06-2-122.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 часа назад, maasterr сказал:

Допустим, в вас влетела оная БМВ.

Допустим так и было. Но вот вопрос: а что Вы лично делали в этом месте и в это время? А? Чо Вам дома не сиделось с родными? Экстрима охота? Получи! И распишись!

З.Ы.  to maasterr.  А копипиздингом заниматься вааще не красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, Freddie сказал:

Допустим так и было. Но вот вопрос: а что Вы лично делали в этом месте и в это время? А? Чо Вам дома не сиделось с родными? Экстрима охота? Получи! И распишись!

З.Ы.  to maasterr.  А копипиздингом заниматься вааще не красиво.

вы позиционирутесь на эталон понимания и видения что красиво ,а что нет  ? Или вы сами придумали все буквы кириллицы и все  слова языка, то есть ничего не копируя и не копировали никогда,так несёте "красоту " в массы?  И свой пост вы оставили,чтобы  показать . ну там чо-то..красоту, там...или ещё чо -то? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, maasterr сказал:

вы позиционирутесь на эталон понимания и видения что красиво ,а что нет  ? Или вы сами придумали все буквы кириллицы и все  слова языка, то есть ничего не копируя и не копировали никогда,так несёте "красоту " в массы?  И свой пост вы оставили,чтобы  показать . ну там чо-то..красоту, там...или ещё чо -то?

Бредятина...Проспись уважаемый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 20.02.2018 в 06:09, sim сказал:

Мля знал бы, съездил бы. От меня 130 км.

Вот так бывает:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

черный кофе-это конечно культовый групешник,там умеют вбить в пол чем-то тяжелым..

https://www.youtube.com/watch?v=Y36BqK5xcd0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

10 минут назад, sim сказал:

черный кофе

я их как-то не очень.....но "церкви" ещё на виниле вставляли...впечатляющая тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 минуту назад, snowdog сказал:

я их как-то не очень.....но "церкви" ещё на виниле вставляли...впечатляющая тема.

мне как бэ проще,бас-гитара.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

6 минут назад, sim сказал:

бас-гитара.:D

а...ааа маньяк:D был у меня коллега....всё бредил фендером стратокастером...мозг весь вынес.

как по мне....любая музыка хорошая...если торкает...даже Робби Уильямса можно слушать...

...когда он под музыку толковую поёт....например....Рахманинова.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×