Перейти к содержимому
remont22

Болталка, временные вопросы.

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

4 минуты назад, samvel сказал:

zv15.gif

ну и шо это за дерьмо?

1 минуту назад, Andrei сказал:

А, что вера отдельно, нации отдельно, капитализм, социализм, коммунизм, глобализм отдельно.:). Объединить лычка не позволяет.:)

Да, Вернадский, Гумилев (у него не только общеизвестная теория пассионарности есть), Путин и Медведев в одном Университете учились (преподавали) это к спору Питерских для информации.

 

 

Андрей,извиняй..

если человек не может выразить свои мысли-значит их просто нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

6 минут назад, sim сказал:

Андрей,извиняй

Извиняю, проехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, sim сказал:

ну и шо это за дерьмо?

Андрей,извиняй..

если человек не может выразить свои мысли-значит их просто нет.

оставьте их, у них менструальный цикл, проявите понимание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 минуты назад, maasterr сказал:

оставьте их, у них менструальный цикл, проявите понимание

mamayit ccnem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 минуты назад, samvel сказал:

mamayit ccnem

понятно..

https://youtu.be/APmtFYQUeq4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

говорю же монгол. бату-хан 

download.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

8 минут назад, samvel сказал:

говорю же монгол. бату-хан 

download.jpg

мысли совсем закончились?

Вы главное не переживайте,такое бывает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

всем спокойной ночи.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 27.07.2018 в 23:09, germinal сказал:

Насчет капитализма и прочих измов мне нравится вот это:

 

11 час назад, maasterr сказал:

хочу высказать взгляд " со своего балкона". 

Вот я родился в этой стране. Каждый из нас родился на "бочке с,нефтью ,газом, лесом " и .т.д   Всё это и моё тоже по праву. Только это всё богатство узурпировала кучка ху..сосов( извиняюсь , я эмоционален)  называющих  себя " государство".

 

В 27.07.2018 в 22:56, maasterr сказал:

У вас странная позиция -если  мои убеждения не вписываются  в вашу  систему - это " глупый идеализм"?

Двое соседей собирали хлопок. Один всё пропивал, другой копил.

... Двое детей, соседи... Один собирает хлопок и копит, другой БАЙ...

Но каждый из них - "родился на бочке с,нефтью , газом, лесом ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

8 часов назад, Falkon58 сказал:

 

 

Двое соседей собирали хлопок. Один всё пропивал, другой копил.

... Двое детей, соседи... Один собирает хлопок и копит, другой БАЙ...

Но каждый из них - "родился на бочке с,нефтью , газом, лесом ".

Александр, есть сфера доминирующая над человеком - это судьба или предопределение  : никто не выбирает когда, где и кем родиться, какого пола и в какой семье, цвет волос, размер тела , физические и умственные кондиции, здоровье , богатство или бедность. Ни один из родившихся , например гермафродитом не выбирал это.

  То ,о чём вы говорили это и судьба, и в случае с,алкашом - крайняя  порочность(,её  люди выбирают сами) , это всё понятно.

  Я же говорю о природной ренте. Блин ну вот в,той,же капиталистической Норвегии она реализована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

23 часа назад, sim сказал:

я как-то поинтересовался у опытной бухгалтерши,работавшей в кру.

тут как раз всё просто....в эпоху развивающегося торгашества-это была заградительная мера от бесконечной купли-перепродажи с накруткой цены....механизм сложный,но  действенный....казна имела комиссию с каждого факта сделки.

суть процесса в двух словах.....ты не мог купить вещь за сто и продать за сто один рубль...только за 100+18+1:D

была возможность,не показывая сверх-прибылей,осуществить серию фиктивных купле-продаж ...для накрутки  конечной цены....это и ограничили таким способом.

23 часа назад, sim сказал:

причем спросил только об одном-почему конечный потребитель должен платить ндс?

тут ещё проще....если-бы мы все жили по закону....то в конце года,составив финансовый отчёт и подав налоговую декларацию....государство должно было-бы вернуть нам НДС на товары и услуги,которые не попадают под статьи налогообложения....продукты,здоровье,одежда....и т.д.

но никто с отчётами не парится....да и деньгами чёрными светить никто не хочет....так и живём:D

мы с левых налоги не платим....а казна их имеет всё равно....вот таким извращённым способом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 часа назад, maasterr сказал:

Блин ну вот в,той,же капиталистической Норвегии она реализована.

 

политика-сингапур-Россия-руководство-3936934.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

ответ очень прост...мировое сообщество.. не дает развиваться не россию не  других гасударств бывшего ссср. после  развала ссср мы  28 лет как покупатели и ето очень понравилась западу. мы пока продоем только  сырье а они нам готовый товар только не надо забывать что у них капитализма уже несколько сотен лет а у нвс с вами почти 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

13 минуты назад, samvel сказал:

ответ очень прост...мировое сообщество.. не дает развиваться не россию не  других гасударств бывшего ссср. после  развала ссср мы  28 лет как покупатели и ето очень понравилась западу. мы пока продоем только  сырье а они нам готовый товар только не надо забывать что у них капитализма уже несколько сотен лет а у нвс с вами почти 30.

Кому мы нахрен все нужны-то? И бывший союз и все его республики, ставшие государствами... Неандертальцы, блин. Верхняя Вольта с устаревшими ракетами, неисправным устаревшим же авианосцем и мертвой промышленностью.

Развиваться нам всем мешают две силы - наш народ и наше правительство.

Народ хочет ходить с флагами и транспарантами, у нас каждый таксист знает, как управлять государством. Работать при этом никто не хочет. Только деньги в чужих кошельках считать - на это мы большие мастера))

В депутаты и чиновники, в менты и судьи идут заведомо для того, чтобы украсть как можно больше денег - все об этом знают и всех это устраивает, раз оно так есть.

"Хватит копейки считать год от года - стань депутатом, воруй у народа!" :D

Больше никаких сил, влияющих на то, что мы все в ж..е, я лично не вижу.

Выхода из этого, кстати, тоже не вижу - я ж не таксист :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

19 минут назад, germinal сказал:

Выхода из этого, кстати, тоже не вижу - я ж не таксист :D

весь мир жаждет о развале россии. знаешь зачем.? чтобы делить бывший ссср между собой как в среднем веке и политика етот не когда не менялось . сначала их не допустило россия потом ссср вот опять россия. вот с 90 года идет етот война.война настоящая и економическая 

вот простой пример. кто то постоянно принесет мне инструмент на ремонт.  я же не буду учить ему  как ремонтировать инструмент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

40 минут назад, samvel сказал:

весь мир жаждет о развале россии. знаешь зачем.? чтобы делить бывший ссср между собой как в среднем веке и политика етот не когда не менялось . сначала их не допустило россия потом ссср вот опять россия. вот с 90 года идет етот война.война настоящая и економическая 

вот простой пример. кто то постоянно принесет мне инструмент на ремонт.  я же не буду учить ему  как ремонтировать инструмент

Никому это не нужно, бро)

А все эти санкции и прочие наезды по одной причине - мы дикие, не умеем торговать и договариваться, не умеем делать бизнес. Мы ничего не умеем и у нас ничего нет. И Запад ограничивает наше движение в их мир, чтобы жить спокойно. При этом нам же все предлагали жить по мировым правилам, но мы так не можем.

Как коттеджный поселок с охраной, которая гоняет окрестных маргиналов, чтобы не тырили кабель на цветмет или не обворовывали дома обитателей поселка))

Я тебе больше скажу - не понимаю я, зачем лезть в мировую политику, когда в собственной стране полный абздец? 

Это как хозяин квартиры, в которой протечки, дыры в стенах, нет света, стекол полезет учить человека из благоустроенной квартиры, как клеить обои :D

Смешно, глупо и грустно.

Наши якобы величайшие стратегические запасы - фигня. Чтобы вынуть всё это добро из российской земли, надо дороги, инфраструктуру, квалифицированную рабочую силу, технику - это всё колоссальные деньги. Во-первых ничего этого нет, во-вторых это не выгодно. Мы по всему миру сами всё закупаем, даже паршивое моторное масло и то на большую часть импортное и из импортного же сырья. И из-за санкций и нашего непомерного гонора - в десять раз дороже, чем могли бы :D

Все разборки за ресурсы всегда были на Ближнем Востоке, или вот в Африке - там добыча дешевле намного. Себестоимость намного ниже. Нам там несколько раз по носу надавали, тот же Афганистан вспомнить и ещё там конфликтики поменьше. В Африке много жирных кусков, но и оттуда нас погнали давным-давно)

Если бы у России в частности были бы богатейшие ресурсы, которые якобы всем так нужны - с чего бы туда лезть?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

8 минут назад, germinal сказал:

А все эти санкции и прочие наезды по одной причине

Макс а как развиваться если постоянно блокируют то официально то не официально. 

20 минут назад, germinal сказал:

Все разборки за ресурсы всегда были на Ближнем Востоке

вот иран. как хочет продать нефть самому  сразу блокада под придлогом  якобы в иране вырабатвуют атомную бомбу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

7 минут назад, samvel сказал:

Макс а как развиваться если постоянно блокируют то официально то не официально. 

В своем доме порядок надо навести сначала, я думаю, Самвел.

Образование, медицина, ЖКХ, промышленность, армия.

Не тратить деньги на спасение Сирии или Зимбабве, а тратить их на обустройство своей земли, своих сел и городов.

Стать по настоящему страной, державой, государством. Стать реальной силой, а не колоссом на глиняных ногах. Кадры профессиональные вырастить, воспитать, обучить. Во всех сферах.

Я тебе из личного опыта скажу - мы когда сервис свой открывали, с нами сначала и говорить никто не хотел. Ни конторы крупные, потенциальные клиенты, ни поставщики запчастей, ни даже те люди, у которых мы помещение в аренду искали. Мы были никто потому что. Сейчас мы более-менее развились, заслужили определенную репутацию, с нами охотно сотрудничают и уже мы можем выбирать, с кем нам работать, а кого и послать подальше. И по другому, бро, никогда не бывает - сначала ты становишься реальной силой и тебя уважают, а не наоборот - слов наговорил кучу, кулачками потряс - и все прониклись :D

На мировой арене трясти кулачками, когда за спиной нет ничего - это хрень какая-то, как и в реальной жизни)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

ссать и срать в подъездах ,бросать мусор где попало, гадить и унижать  друг-друга ( садик,школа,армия  ...) грызться из- за парковки.

   Читаем русских классиков. Чехов, Толстой, Гоголь, Салтыков-Щедрин, Куприн , да практически все...  Всё г. но  было тут и 100 лет назад и 200 и наверное всегда . Запад к этому отношения уж точно не имеет 

b-PjstYug9Y.jpeg

Только что, germinal сказал:

Не тратить деньги на спасение Сирии

очень своебразное "спасение" Сирии  бомбя жилые кварталы, больницы, рынки, пекарни.Счёт убитых мирных жителей зафиксирован уже на нескольких тысячах. 

Спасение Сирийского Чикотило - уничтожая народ Сирии точно со словом "спасение" ничего общего не имеет 

3 минуты назад, germinal сказал:

Ближнем Востоке, или вот в Африке - там добыча дешевле намного. Себестоимость намного ниже

мало того в нефти добывамой ( а сами не могут ни разведать ни добыть нефть без привлечения западного капитала и технологий, это как сидеть аозле колодца и не уметь достать воду, напиться)в Сибири , Башкортостне,Татарстане очень много серы, очистить её от примесей дорого и трудоёмко.Ченеская или Дагестанская несравнимо чище, ближневосточная же аообще чистоган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, maasterr сказал:

очень своебразное "спасение" Сирии

Нафик кому эта Сирия сдалась по факту :D

Нашим властям больше всех на неё наплевать.

Это просто очень удобная ширма для мытья бабок, да для навески новых звездочек генералам.

В Сирии как проверишь, на что деньги потратили - покажут красивое кино, как мы всех там героически спасли, ну или там победили - и ура. Пипл схавает, как обычно.

В России всё на виду, бюджет пилить не так просто, как хотелось бы.

Плюс как бонус - шикарная развлекуха для электората, который в массе теперь верует в то, что кругом нас враги, которые хотят нас... (ну я так до сих пор и не понимаю, что можно хотеть с нашего т.н. государства :D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 минуты назад, sim сказал:

Просто прекрасно))

А как Вам это:

 

skpXYi4-wo4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

9 часов назад, germinal сказал:

Просто прекрасно))

А как Вам это:

 

skpXYi4-wo4.jpg

это просто самодурство больничного царька..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

а как хорошо спивалы..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×