Перейти к содержимому
Гость Adminis

Список оборудования для открытия СЦ

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

 

Пока не решил вопрос с вытяжкой, СП 118 говорит, что производственно-техническое помещение в общественном здании должно иметь собственную вытяжку, арендодатель не не сказал до сих пор, что у него за труба приточка / вытяжка...

 

Извиняюсь конечно, но ни как не доходит - Вы хотите убедить арендодателя, что без отдельной приточный, вытяжной  вентиляции вам ну никак нельзя, или хотите минимизировать первоначальные вложения? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

У арендодателя пытаюсь узнать, что за коммуникация по проекту в помещении.

Первоначальные вложения всегда стремлюсь снизить, но без нарушения норм РФ, в т.ч. при аттестации рабочего места  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

А арендодатель, не может оказаться наемным менеджером, с задачей быстрее раздать площади в аренду. :)

Если как положено, надо с проектную документацию посмотреть и сравнить соответствует ли она сделанному.(Только маловероятно, что кто то что то переделывать будет)

А куда труба ведет или что к ней подключено может оказаться сюрпризом. :) 

 

Наверно надо просто подключиться к существующей (работающей) вытяжки, причем убедиться что она не будет общей с каким нибудь "парфюмерным" салоном. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Добрый день!

 

Кто какой компрессор использует, поршневой или винтовой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

Конечно поршневой, только безмаслянный не берите и гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Поршневые дорогие конечно...

В какую цену можно уложиться по 50л.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

Всмысле дорогой ? Вы цены на винтовые смотрели ?  :)

 

Винтовой нужен для большей производительности, больших объёмов работ и кошелька. Если вы не собираетесь подводить к каждому верстаку механика отдельную подачу воздуха - например для продувки от пыли и отдельно для пневмошуруповёрта, то он вам не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Сорри, спутал конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Прошу покритиковать, нужны компетентные мнения.

Возможно так работать, чего не хватает, чего лишнего и т.д.?

 

post-11979-0-95359700-1416740036_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Добавка небольшая в обозначения

post-11979-0-98421000-1416740794_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Пару огнетушителей, на всякий случай.

 

И часть, где станки не нравиться (предложить ничего не могу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Огнетушителей уже 3, еще один на складе будет.

По пожарным нормам оборудование должно находиться не менее 800 мм. от стен помещения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Я бы назначение стеллажей поменял, из практики готового к выдаче инструмента всегда больше чем ожидающего ремонта (диагностики).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Пару огнетушителей, на всякий случай.

 

И часть, где станки не нравиться (предложить ничего не могу).

По складу - достаточно емкости под запчасти?

Я бы назначение стеллажей поменял, из практики готового к выдаче инструмента всегда больше чем ожидающего ремонта (диагностики).

Спасибо, у меня практики мало, по факту действия уточню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Еще вопрос в догонку, что планируется размещать напротив верстаков (на картинке "Стенды")?


Какой инструмент ремонтировать планируте? бензо или электро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Если это стенды для хранения различного спец. инструмента, я бы сделал их в виде панелей с перфорацией, а под ними разместил двух/трех полочный стеллаж для хранения инструмента в разобранном (подготовленном к ремонту) виде, ожидающего запчасти или согласования с заказчиком. Опять же, из личного опыта такого инструмента довольно не мало в силу того, что как не старайся, а все равно всех запчастей не напасешься:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Еще вопрос в догонку, что планируется размещать напротив верстаков (на картинке "Стенды")?

Какой инструмент ремонтировать планируте? бензо или электро?

По стендам - тесторы ротора/статора, на пробой, тахометр, короче все, что относится к измерительному электорооборудованию, инструменту.

Пока электро, но планирую и бензо, но еще не разобрался, как приемку производить, необходимо сливать горючку, а где это сделать - не знаю.

Может принимать/выдавать буду в другом месте, а ремонтировать здесь, если мощностей хватит.

Из практики можете что-то сказать, как бензоинструмент принимать и по мощности из планировки...хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

..а под ними разместил двух/трех полочный стеллаж для хранения инструмента в разобранном (подготовленном к ремонту) виде, ожидающего запчасти или согласования с заказчиком...

 

 

Я так и планирую, высота до потолка 3,8 м., по-любому вверх придется лезть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

При приемке бензоинструмента с 2Т двигателями (пилы, косы) обязательно сливаю топливо ПРИ КЛИЕНТЕ при таком подходе мы получаем:

1. Безопасность хранения (не потечет)

2. Экспресс диагностика поршневой/карбюратора (тут смотрим есть масло в топливе или нет и проверяем чистоту смеси "на глаз", механику в приемной квитанции указываем на обнаруженные отклонения).

3. В крайнем случае у клиента не возникнет вопросов в  стиле "Чо вы мне туда залили!?"

 

Так-как у 2Т инструмента как правило баки маленького объема производить эту операцию довольно удобно с помощью большого медицинского шприца с наставкой.

По поводу инструмента с 4Т двигателями все сложнее, я с ними вообще не заморачиваюсь, перекрыл кран и в сторону.

 

Отделять приемку от ремонтной зоны особого сысла не вижу, разумнее отделить склад:)

Могу выложить фото мастерской с общей площадью 49м2 по ремонту бензо и электро инструмента, сами все поймете:)


Я так и планирую, высота до потолка 3,8 м., по-любому вверх придется лезть

Это очень большой плюс при ремонте бензотехники!


Кстати, при ремонте бензо техники особое внимание необходимо уделять отводу газов(простой вентиляции не хватит), а так же зоне продувки (80% очистки осуществляется с помощью компрессора) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Отделять приемку от ремонтной зоны особого сысла не вижу, разумнее отделить склад :)

Могу выложить фото мастерской с общей площадью 49м2 по ремонту бензо и электро инструмента, сами все поймете :)

 

 

Склад я и отделил :)

 

По фотке - выкладывайте, пригодиться при планировании!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Склад я и отделил :)

 

По фотке - выкладывайте, пригодиться при планировании!

Я имел в виду другое помещение в контексте того, что вы сказали "Может принимать/выдавать буду в другом месте, а ремонтировать здесь."

Фотка щас будет но в стиле как НЕ должно быть, так как переехали в новое помещение две недели назад:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Позже выложу фотки что из ЭТОГО помещения получилось, если интересно могу выложить галерею из серии как должно быть в идеале, на примере бензо мастерской STIHL у импортера ООО "Штиль Зюдвест" в г.Краснодаре:)


Забыл поинтересоваться, как планируете вести учет клиентов и заказов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

 

Я имел в виду другое помещение в контексте того, что вы сказали "Может принимать/выдавать буду в другом месте, а ремонтировать здесь."

Фотка щас будет но в стиле как НЕ должно быть, так как переехали в новое помещение две недели назад :)

 

Ширина стеллажей сколько у Вас? 400 мм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Позже выложу фотки что из ЭТОГО помещения получилось, если интересно могу выложить галерею из серии как должно быть в идеале, на примере бензо мастерской STIHL у импортера ООО "Штиль Зюдвест" в г.Краснодаре :)

Забыл поинтересоваться, как планируете вести учет клиентов и заказов?

Да-да выкладывайте, нужно учиться грамотности ;)

 

Клиентов - первоначально по чек-листу, далее буду формировать перечень в xls.

Далее планирую написать математику для ведения базы и  этапов процесса ремонта (приемка - дефектовка - заказ з/ч - ремонт - выдача заказа) с возможностью просмотра клиентом этапа по номеру заказ-наряда на сайте в интернете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Да-да выкладывайте, нужно учиться грамотности ;)

 

Клиентов - первоначально по чек-листу, далее буду формировать перечень в xls.

Далее планирую написать математику для ведения базы и  этапов процесса ремонта (приемка - дефектовка - заказ з/ч - ремонт - выдача заказа) с возможностью просмотра клиентом этапа по номеру заказ-наряда на сайте в интернете. 

Если есть постоянный доступ в интернет рекомендую remonline.ru очень удобно и просто, один недостаток дороговато :(

Вот например мой тариф:

Базовый 790 рублей в месяц.

Есть демо доступ, можете попробовать...

 

Фотки выложу примерно через час, нужно за планшетом съездить :)

Фотки после переезда не сильно испугали? :)

Ширина стеллажей сколько у Вас? 400 мм?

Ширина 1000, глубина 300, высота 2000, 6 полок.

Нагрузка на полку до 70кг, на стеллаж до 300, брал на комусе (komus.ru) цена ~2600р. с доставкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×