Перейти к содержимому
snowdog

Штроборез Фиолент Б2-30

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Только что, germinal сказал:

100 русских рубликов))

На дядьке 32 рубчика, но ждать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, John911 сказал:

На дядьке 32 рубчика, но ждать )))

Не, это не наш метод))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 часа назад, germinal сказал:

ЗАЧЕМ???)

Резьба с мелким шагом правильное решение, в отличии от разного китайского хлама, где эти гайки вечно открученные в редукторе валяются... На 7 да, не стандартное решение, ну так это.... А как у метабы на 9....или на 15.... вообще не вижу а этом проблем... 

3 часа назад, germinal сказал:

На такую технику ставку делать не стоит

Я смотрю на инструмент обычно изнутри, начиная от пазовой изоляции, железа, подшипников, щеток и т.д...  у фиолента с этим очень неплохо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

24 минуты назад, vasof сказал:

у фиолента с этим очень неплохо. 

да там все неплохо,еще б запустили линии по эмальпроводу и коллекторам,так вообще бы им цены не было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

germinal....табу на словосочетание штраборез и фиолент:bj: сглазили....

в труху....

P_20190621_133731_LL.thumb.jpg.96da6312174f2045b6dd399f9fae93c5.jpgP_20190621_134024_LL.thumb.jpg.6ce78fa4358fd9e7003fbc916f2bc89e.jpgP_20190621_134020_LL.thumb.jpg.78a09a89aa624e642e91bda74301f718.jpgP_20190621_134031_LL.thumb.jpg.b57b94905b09ee68b61be878b374f021.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

7 минут назад, snowdog сказал:

в труху....

потому что идиоты загоняют в стену по самые нихочу...:D а чего в труху? У якоря вид вроде живой, следовательно перегрузили сто пудово...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

что именно "в труху"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 минуты назад, vasof сказал:

У якоря вид вроде живой

патамушта стрельнул под зеленью у коллектора и звенит весь:bj:

4 минуты назад, vasof сказал:

а чего в труху?

гляньте на новый статор.....освежите,так сказать....вид его в памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

11 минуту назад, snowdog сказал:

гляньте на новый статор.....освежите,так сказать....вид его в памяти.

ну дык все очевидно-мехповреждение статора,а прицепом и якорь.

работяге бы остановиться,но план есть план..

вот что за хрень?у меня в руках еще ни разу ничего не сгорело..аж противно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

7 минут назад, snowdog сказал:

гляньте на новый статор

я статор видел, сгорел... и чего там в труху?

в труху - это когда нахрен сгорело всё к черту до черноты... со щёткодержателями поведенными....вот это в труху...

18 минут назад, snowdog сказал:

патамушта стрельнул под зеленью у коллектора и звенит весь

ну так не в труху же стрельнул:bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

у фиолента есть один большой и системный недостаток-отсутствие качественного инженерного персонала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

21 час назад, vasof сказал:

в отличии от разного китайского хлама, где эти гайки вечно открученные в редукторе валяются..

Китай весь на сыромятине собран, конечно откручивается))

Но китаю можно, фиоленту нельзя :ag:

21 час назад, vasof сказал:

у фиолента с этим очень неплохо

Я всё же думаю, что главное конечный результат. У того же автоваза была масса неплохих задумок и решений, но мы все знаем, что в итоге получилось)

21 час назад, sim сказал:

так вообще бы им цены не было..

Единственное оправдание существования такого инструмента - цена) По такой цене альтернативы не существует.

2 часа назад, snowdog сказал:

в труху....

Якорь в ауте, статор в ауте - у нас так почти все они были) Я вижу, что и у Вас так же. Изоляция обмоточных изделий хлипенькая - у штробореза-то)) И почему-то щетки как будто мышами погрызенные :ag:, хотя по длине нормально и к работе пригодные. Понятное дело, что тряска в бункерах, но такой рисунок повреждения нигде больше не видел)

2 часа назад, vasof сказал:

У якоря вид вроде живой

Они все так. На вид красивенькие, но мертвые. После перемотки у нашего мастера ТТТ, ни один не вернулся, но там мотают очень ок и пропитывают по человечески, а не зеленкой по кризисному лимиту)

2 часа назад, sim сказал:

ну дык все очевидно-мехповреждение статора,а прицепом и якорь

Я механических повреждений в общем-то у наших и не видел) На мой взгляд прошивало из-за нагрева. И здесь как раз отсутствие состояния "в труху" говорит против качества инструмента, потому как незначительный нагрев - и всё. Видно же, что инструментом и не работали толком.

1 час назад, sim сказал:

у фиолента есть один большой и системный недостаток-отсутствие качественного инженерного персонала. 

Это большая беда всего постсоветского пространства. И самое печальное, что основные проблемы с этим у нас ещё впереди. Вон как взрывы всякие бытовые и промышленные участились - это износ оборудования и нехватка профессионалов, я полагаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

14 минуты назад, germinal сказал:

Китай весь на сыромятине собран, конечно откручивается))

Тут дело не в сыромятине, а в шаге резьбы... у фирмовых болгарок практически у всех мелкий шаг, и никогда ничего там не откручивается...

16 минут назад, germinal сказал:

По такой цене альтернативы не существует.

в этом и есть истина, что за эту цену лучшего ничег не найти... а спалили бы и бош точно также...

17 минут назад, germinal сказал:

рисунок повреждения нигде больше не видел)

от тяжелого алмазного диска, в любой болгарке щётки всегда погрызаны...

 

18 минут назад, germinal сказал:

зеленкой по кризисному лимиту)

зелёнка да, какая-то стрёмная у них, экономят видимо, либо технологию не соблюдают.

22 минуты назад, germinal сказал:

отсутствие состояния "в труху" говорит против качества инструмента, потому как незначительный нагрев - и всё. Видно же, что инструментом и не работали толком

статор сгорел, если при этом и якорь тоже звенит, то инструмент был перегружен, тут и к бабке ходить не надо... тупорылые идиоты обычно вешают диски большего диаметра, либо загоняют их полностью в бетон... я уже писал... что счастливые обладатели штроборезов пользоваться ими как правило не умеют... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

14 минуты назад, vasof сказал:

а спалили бы и бош точно также...

У нас один корпоративный клиент пачками сдает в аренду GNF35CA. В месяц через нас их проходит в среднем где-то штук 10-20. За три года сотрудничества сгоревших было штуки три-четыре, могу по базе точно посмотреть. В основном ломают столы, там хлипкая конструкция из пластиночек и плюшечек. Подшипники, щетки. Очень любят выдирать шнуры. Пару раз случалась проблема с фланцем редуктора, шпиндель со всей требухой и шестеренкой выпирало наверх и клинило. Часты случаи заклинивания комплекта фланцевых шайб и срыва стопора. Ну и прочая такая мелочь) Работают практически всегда без пылесосов и перерывов. У 90% отстрелены щетки, кстати - то есть до победного конца с любыми неисправностями)

И это инструмент, который сдается в посуточную коммерческую аренду. При такой нагрузке фиолент там подох бы на стойке выдачи :ag:

Ну да, конечно бош стоит сорок, фиолент семь...))

22 минуты назад, vasof сказал:

от тяжелого алмазного диска, в любой болгарке щётки всегда погрызаны...

У того же боша направленные риски, что ли) То есть щетка ездит вверх-вниз. У фиолента произвольная трясучка во все стороны))

23 минуты назад, vasof сказал:

зелёнка да, какая-то стрёмная у них, экономят видимо, либо технологию не соблюдают.

Не в технологиях тут дело, а в отношении к потребителю. Всё-таки семь тысяч рублей, которые просят у нас за него, деньги не такие уж ничтожные. Сервиса нет, запчастей нет, качества нет - очередной развод лохов на бабки. Потребители, что покупают это, они понятно кто) Но как известно плохой поступок одного не оправдывает плохой поступок другого ))

28 минут назад, vasof сказал:

пользоваться ими как правило не умеют...

Я Вам больше скажу - у нас вообще очень мало людей, которые реально по настоящему умеют пользоваться вообще каким бы то ни было инструментом) При этом же апломбу их и самоуверенности могут позавидовать толстые женщины в леопардовых лосинах :ag:

Выдаешь, к примеру, очередному моллюску 2450, заученно бубнишь ему - это монтажный перфоратор, предназначен для легких монтажно-строительных работ, режим работы повторно-кратковременный, не допускайте длительного включения под нагрузкой... и ты ды, и ты пы, а он вот так на тебя смотрит:

d4b2cdd31350e62aa3e9ed44fdb5ee88.thumb.jpg.9a2dd32ef178c7f4079aec9e7a8a9ae2.jpg

Типа - ты говори, говори, уж я то знаю :ag:

И ты понимаешь, что впустую всё. И скоро трупик этого 24-го снова будет валяться на полке в ожидании запчастей.

И это не лечится никак и ничем. У моллюсков нет мозга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

41 минуту назад, vasof сказал:

зелёнка да, какая-то стрёмная у них, экономят видимо, либо технологию не соблюдают.

когда-то очень давно фиоленту предлагали освоить вакуумную заливку якорей компаундом с наполнителем,на манер Atlas Copco,наша фирма этой технологией владела.

мы готовы были отработать техкарту и сделать экспериментальные образцы.

все уперлось в дубовость заводских технологов,которые в один голос вопили,что это невозможно,и что самое хреновое-руководство им верило..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

18 минут назад, germinal сказал:

У того же боша направленные риски, что ли) То есть щетка ездит вверх-вниз. У фиолента произвольная трясучка во все стороны))

Вы о чем вообще? У фиолента тоже есть риски... щетки там не хуже бошевских... правда не знаю что там сейчас они подгоняют...

20 минут назад, germinal сказал:

GNF35CA

нашли с чем сравнить... 

21 минуту назад, germinal сказал:

Ну да, конечно бош стоит сорок, фиолент семь...))

:D

 

22 минуты назад, germinal сказал:

запчастей нет

как нет? что на фиолент по России не поставляют запчастей? У нас в бытность свою, завод работал даже с обычными частниками...

24 минуты назад, germinal сказал:

у нас вообще очень мало людей, которые реально по настоящему умеют пользоваться вообще каким бы то ни было инструментом)

у меня болгарка спарки на 150-й круг уже лет 15, я всегда когда попадалась в ремонт и клиент её оставлял, всем знакомым и друзьям её подгонял, до сих пор все работают и не нарадуются. Правда пока кружком на 180-ым или 230-ым не захочется чего-нибудь резануть... вот там считай уже всё, они крайне боятся больших токов.... хотя что я про токи, это нынче мало кого интересует....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, germinal сказал:

У того же автоваза была масса неплохих задумок и решений, но мы все знаем, что в итоге получилось)

нынешние тазовские машины беспроблемно ездят 100-150 тыс .С учётом недорогого обслуживания и содержания.Просто бюджетое средство передвижения, без выпендрёжа и особых удобств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

54 минуты назад, vasof сказал:

как нет? что на фиолент по России не поставляют запчастей?

Под заказ поставляют, почему нет?) Какие-то позиции даже есть в наличии у наших местных агентов фиолента.

Но меня лично расстраивает тот факт, что потерянную гайку на 9558 или там 14-125 я спокойно возьму с полки не отходя от рабочего места, а на это чудище мне надо идти, тревожить директора, писать заказную и ты ды и ты пы - и всё это из-за засраной гайки))

Щетки те же - тоже надо заказывать. Аналогов-то нет, чай не бош и не макита.

Там даже изолятор шнура э... своеобразный :ag: :ca3:

Чисто человеческое недовольство лишними сложностями, в которых нет ни малейшего смысла.

При этом популярным у нас инструмент никак не становится, несмотря на многолетние потуги, поэтому нам заказывать детали от фиолента впрок не интересно - будет валяться мертвым грузом и хз когда окупится.

И маркетологов тамошних на фиоленте, если они вообще там есть, хотелось бы спросить - не видят ли они взаимосвязи между манерной гайкой, отсутствием запчастей в свободном доступе и непопулярностью инструмента?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

12 минуты назад, maasterr сказал:

нынешние тазовские машины беспроблемно ездят 100-150 тыс .С учётом недорогого обслуживания и содержания.Просто бюджетое средство передвижения, без выпендрёжа и особых удобств.

Это будет бесконечная тема, даже и начинать не стоит :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

16 минут назад, germinal сказал:

надо идти, тревожить директора,

тогда понятно...

16 минут назад, germinal сказал:

Щетки те же - тоже надо заказывать. Аналогов-то нет, чай не бош и не макита.

Я всегда заказывал фиолентовские щётки, так как они и есть аналоги боша и спарки...размеры то ходовые.... щетки фиолент ставил немецкие, заказывал у флекса... рабоатли они на бошевских и спарковских машинках ещё лучше родных... и цена с отстрелом была копеешная.. 

каких аналогов то нет? У спарки у боша все аналоги.. 

25 минут назад, germinal сказал:

При этом популярным у нас инструмент никак не становится

а он и не станет популярным, потому что цена выше говеного кЕтая и примерно равна той же маките...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В Санкт-Петербурге, такая проблема приобрести метчики?:bn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

7 часов назад, vasof сказал:

каких аналогов то нет? У спарки у боша все аналоги.. 

на 125-той спарки свой размер....а в остальном почти всё туда-сюда....бош,спарки,метабо,фиолент.....можно менять местами-проблем нет.

10 часов назад, germinal сказал:

зеленкой по кризисному лимиту

зелёнкой начали мазать гуще,по тому что лак сменили пропиточный.....какая-то гадость...пусть извинит меня Sim:D.....типа долфона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, snowdog сказал:

на 125-той спарки свой размер

на 125-е спарки старые, там где 5* 8, я успешно ставил фиолентовские и они работали... собственно и на те, которые 6*9 я пару раз подгонял щётки от 180-й фиолента...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, vasof сказал:

6*9

проще оригинальные взять.....не так много их в ремонте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, snowdog сказал:

проще оригинальные взять...

само собой проще... в наличии стараюсь держать, но иногда заканчиваются и как назло кому-то нужно срочно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×