Перейти к содержимому
snowdog

Штроборез Фиолент Б2-30

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

ну факт,конечно,что штрабер отстой.....но что-б вот так....

P_20190813_090152_LL.thumb.jpg.4dfb7213c9c5bd437465fc2b0e10e9f9.jpgP_20190813_090134_LL.thumb.jpg.f6bd5607585eb131ba6a3a178711122e.jpg

....даже напрячься не успел....хрусь! упс!

рабочая неделя началась весело.....пойду-ка я лучше пару рупесов намотаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, snowdog сказал:

хрусь! упс!

И чЁ энто он хрусьнул ни с того ни с сего?:D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

сам в шоке.....бывало прессом давили так,что валы лопались,но что-б крышку таким макаром....тьфу-гадость!

правда....как зап\часть ...она и идёт в-сборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

О,как. Что -ле Фиолент делает самопроизвольно саморазрушающийся инструмент? Вау. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, snowdog сказал:

правда....как зап\часть ...она и идёт в-сборе.

Так у них и на болгарки на большие всё в сборе идет, потому что снимать это никто не умеет...

Сдаётся мне раздавили крышку, хотели снять подшипник поменять...во время работы это не реально, тем более там защита кожуха в том месте как хомут...Там если подшипник прозевать, когда шарики в кучу собираются крышку раздавить очень легко... Да собственно это практически везде так. Но там у фиолента да, корпус совсем хлипкий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

У меня тоже на этой модели не получается выдавить шпиндель, всегда заказываю новый, а старый высверливаю чтобы разобрать узел для замены подшипника. Но фланец пока ни разу не лопался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, Engineer сказал:

выдавить шпиндель

до сегодня-вообще не было проблемы....винтовой...нет-гидравликой....если там очковато,бывало давишь-хрустеть начинает....тупо кувалдой вышибал с лёту.

а тут чуть придавил...ну да подшипник....но он просто хрустит сухой....и на тебе!

эт если учесть что сбросил кил двадцать за лето....ослаб.....зимой я-б его в лепёху раздавил с разгону.

крышечка-то есть в заказе.....и стоит копья.....но за всё время....поводу заказать-не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, snowdog сказал:

тут чуть придавил...ну да подшипник....но он просто хрустит сухой....и на тебе

Я обычно хомут ставлю и через проставки, никакой гидравлики...иначе мясо... главное грамотно все выставить, дать натяжку и резко сорвать...но если шарики все в куче, то да...может не сработать...я так на спарки пару раз за всю историю крышки ушатал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Как то пару крышек на 150м фиоленте раздавил. После этого перед выпрессовкой между шестерней и корпусом загоняю 2-3 отрезка ножовочного полотна  по толщине щели с двух сторон. Нагрузка немного распределяется. Помогает. Причем крышки 125го фиолента ни разу не ломались. SPARKY 125 да ломал. Причем разрывает крышку лопнувшая наружная обойма подшипника. С хомутом согласен, должно помогать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, vasof сказал:

хомут ставлю

куда ставить-то:D там пыльник фасонный....  конченный....он мнётся коряво и тогда шпиндель вообще ровно не выставишь

2 минуты назад, Станислав сказал:

на 150м фиоленте

вообще не лопаются....они алюминиевые.

тут силумин уже....да и то нонсенс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

8 минут назад, snowdog сказал:

куда ставить-то:D там пыльник фасонный....  конченный....

так он у всех конченный.. пыльник этот... я имел ввиду хомут вокруг корпуса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Я о случаях, когда крышку ломает (распирает) лопнувший подшипник. Странно, что не сталкивались с таким. Тоесть давишь прессом в вал, вал естественно давит на подшипник. Если шестерня сидит очень туго, бывали случаи, что не выдерживала наружная обойма и лопалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 минуту назад, Станислав сказал:

Странно, что не сталкивались с таким

для таких моментов....

2 часа назад, snowdog сказал:

тупо кувалдой вышибал с лёту

 

3 минуты назад, vasof сказал:

так он у всех конченный

он....у всех....либо пластиковый....либо плоская шайба.

 

1 час назад, vasof сказал:

хомут ставлю и через проставки

 

4 минуты назад, vasof сказал:

хомут вокруг корпус

вообще не въехал что куда....фоту сделайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ой незадачка..оказывается Фиолент -то и не виноват.Виноваты "оч.умелые"ручки 

"вскрытие показало,что пациент скончался в результате вскрытия"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

12 минуты назад, maasterr сказал:

оказывается Фиолент -то и не виноват

Инженера фиолента и виноваты, что делают на профессиональном, по их же утверждению, инструменте узлы, не предназначенные для банальной замены подшипника, который, как всем известно - расходник.

"Или не пишите, что профессиональный - или делайте профессионально" - это я написал бы на завод фиолент, коль мне было бы дело до этих бракоделов :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ну как сказать. На мой взгляд крышка должна была выдержать нагрузку пресса. И если бы пошла шестерня, крышка бы не лопнула. Я думаю либо неправильная крышка, либо неправильная посадка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, germinal сказал:

нженера фиолента и виноваты, что делают на профессиональном, по их же утверждению, инструменте узлы, не предназначенные для банальной замены подшипника, который, как всем известно - расходник.

но попробую аргументировать тем,что инженеры Боша тоже некоторые узлы  разработали цельнозаменяемыми, без этого "горизонтального танго"с выковыриванием останков подшипника.И от этого профессиональный инструмент не переходит в разряд бытового. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

9 минут назад, maasterr сказал:

но попробую аргументировать тем,что инженеры Боша тоже некоторые узлы  разработали цельнозаменяемыми, без этого "горизонтального танго"с выковыриванием останков подшипника.И от этого профессиональный инструмент не переходит в разряд бытового. 

Есть такой момент)

А вообще - пофик на инженеров, конечно. Сейчас времена дурные, каждый кормится, как может. Они могут вот так. Кто-то покупает всё это - в масштабах постсоветского пространства в целом.

Другой вопрос, что я не помню у себя сломанной макитовской или бошевской крышки редуктора. Даже паршивые китайские интерсколы 125/900 не ломаются и всё там можно заменить от шпинделя до шестеренки. А тут на тебе - фифы какие :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, germinal сказал:

А тут на тебе - фифы какие 

Ну так Фиолент российская ( или?)  фирма со всеми вытекающими и втекающими ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, snowdog сказал:

вообще не въехал что куда.

Там где кожух ставится... 

44 минуты назад, germinal сказал:

инструменте узлы, не предназначенные для банальной замены подшипника, который, как всем известно - расходник.

Покажите мне хоть одну современную УШМ где всё просто снимается без гемора? Шпиндель просто так снять у многих проблематично... тут и кувалда иногда помогает, только если всё по уму делать... натяжку дать и напряжение снять резким ударом... винтовой пресс нужен, гидравлика тут не поможет.. уже не раз говорил...

20 минут назад, germinal сказал:

Другой вопрос, что я не помню у себя сломанной макитовской или бошевской крышки редуктора.

Да бывает всякое... 

И фиолент это ещё цветочки... а если у крышки ребристые ребра как у спарки например, или метабы?

или  вот интерсколина уже третий раз попадается... и точно также корпус силуминовый... и пыльник дерьмовый...если бы ствол с 5001 не обрезал под неё, даже не знаю как бы снимал... а Вы говорите просто всё...

IMAG5732.thumb.jpg.0567779e29b170674feeddfeb5cbbf94.jpg

IMAG5733.thumb.jpg.97cc0e644dc6a64ec0fdae62b791be98.jpg

IMAG5734.thumb.jpg.c8be8e37d8d6d09bd7f73c6f2c192a73.jpg

IMAG5735.thumb.jpg.3654244f9d6ba8cc453cd9b54798464c.jpg

IMAG5736.thumb.jpg.4f8e4b194e03018e957a5bcb4d155f86.jpg

IMAG5737.thumb.jpg.ddd6d7806a6b18c30b2b80e70fcb3bfb.jpg

IMAG5738.thumb.jpg.5e40712933ebb95b8a1b9458a164e23c.jpg

IMAG5739.thumb.jpg.c747cff5b34c9efabf842e69818cf50f.jpg

IMAG5740.thumb.jpg.ebcdecc8c8dc4a702656910d2c1e243c.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

8 минут назад, vasof сказал:

Покажите мне хоть одну современную УШМ где всё просто снимается без гемора?

Смотря кто будет делать это) Иной Вася-слесарь с "простой" металлической крышкой от старого 230-го боша на день-два зависнуть может, если ломать запретить под страхом увольнения или ещё там чего :ag:

А если он никогда сего не делал, то возможны всякие там варианты, как вон у Сноудога - явно же кто-то побалбесничал и подсунул потом втихаря )

12 минуты назад, vasof сказал:

винтовой пресс нужен, гидравлика тут не поможет.. уже не раз говорил...

Каждому своё. У нас гидравлический на 12 тонн. Если его не хватает, а и такое бывает - в автосервисе рядом на 50 есть и на 100. Кого хошь задавим :ag:

Есть мнение, что к инструменту привыкаешь) 

Есть у нас где-то в недрах локальной свалки винтовой, небольшой, от фирмы Прома - после переезда и не вспомню, где он там )) Я так к нему и не привык. Был ещё самосваренный со штоком от старой задвижки - его и брать не стали, оставили соседям. Громоздкий больно, а нам не нравился в работе.

18 минут назад, vasof сказал:

И фиолент это ещё цветочки... а если у крышки ребристые ребра как у спарки например, или метабы?

Хитачи очень не люблю, которые маленькие пластиковые. G13 какие-то там. Мерзкая мерзость. Ломал, было дело. Спарки тоже как-то ломал разок, пока они у нас ещё ходили)

Всё это ерунда - издержки производства. Не должно быть систематическим, но эпизодически - вполне может быть :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, Станислав сказал:

На мой взгляд крышка должна была выдержать нагрузку пресса

почти все поставляют шпиндель в-сборе....ну и для тех,кто хочет испытать себя-есть всё по отдельности.

скрытый намёк...мы,мол,энтузиазм не ограничиваем,но и не приветствуем:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

5 минут назад, snowdog сказал:

для тех,кто хочет испытать себя-есть всё по отдельности.

Эти точно справятся!

z-7oniZTRVM.thumb.jpg.824d8fac6d7f7cf0ba9d726a9ddcb17b.jpg

50 минут назад, maasterr сказал:

Ну так Фиолент российская ( или?)  фирма со всеми вытекающими и втекающими ))

Я бы сказал, что это советская фирма) Чувствуется мощное влияние плановой экономики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, germinal сказал:

Смотря кто будет делать это) Иной Вася-слесарь с "простой" металлической крышкой от старого 230-го боша на день-два зависнуть может, если ломать запретить под страхом увольнения или ещё там чего :ag:

очень много зависит от подхода.Если подходить :" надо быстро сделать это , потом сразу браться за другое", когда  нет ни оснастки ( оправки,проставки,тяги ,зажимы -т.е. что именно нужно для конкретной задачи) и всё на бегу- тогда "авось проканает". 

 В общем вдумчиво подходить нужно....что встречается крайне редко

   

Только что, germinal сказал:

бы сказал, что это советская фирма) Чувствуется мощное влияние плановой экономики.

это ещё пол-беды.Сейчас скорее влияние "мочить в сортире, без лоха-жизнь плоха,жевать сопли,делать бабки" и пример подвального китая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

31 минуту назад, maasterr сказал:

надо быстро сделать это , потом сразу браться за другое

Мы так и работаем, иначе контора подохнет, а это будет грустно)

32 минуты назад, maasterr сказал:

В общем вдумчиво подходить нужно...

Это для узкого круга тех, кто "страшно далеки они от народа"... :ag:

36 минут назад, maasterr сказал:

что встречается крайне редко

Эксклюзив)

38 минут назад, maasterr сказал:

Сейчас скорее влияние "мочить в сортире, без лоха-жизнь плоха,жевать сопли,делать бабки" и пример подвального китая

Пусть нас снова выгонят отседа в подвал, но я в целом согласен))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×