Перейти к содержимому
snowdog

Hitachi DH 40 MR

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

7 минут назад, maasterr сказал:

потому он наверняка умолчал о " выхоопе"   и о том, что не выключал все полтора месяца

Конечно. Причем, 5-40DE наверно лет 10 не продается, а все пукан бомбит - недостатки выискивают, да не найдут никак. Смешно же 

 

21 минуту назад, John911 сказал:

Вы с этой гарантией на деле знакомы? :bj:

Да, а что? Там тоже дурака включают и косячат, бывало по 2-3 раза сдавать приходилось, но в итоге все делалось бесплатно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

29 минут назад, Kvost сказал:

Да и странно как-то выдвигаться с легким перфом горы крушить - вы не находите? 

Бош 5-40 легкий перфоратор? На ну на...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

7 минут назад, John911 сказал:

Бош 5-40 легкий перфоратор

Конечно, есть же еще бош 11 или макита 5000, если вы не знали )) Довольно популярные перфы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 минуты назад, Kvost сказал:

есть же еще бош 11 или макита 5000, если вы не знали

Знаю, чем 5-40 легче?

42 минуты назад, Kvost сказал:

Причем, 5-40DE наверно лет 10 не продается,

Ага, и по цнам вы ошиблись и похоже с инфой по продажам у вас тоже напряг. Самая первая ссыль и вуаля: http://www.220-volt.ru/catalog-14750/perforator-bosch-gbh-5-40-de/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

18 минут назад, John911 сказал:

Знаю, чем 5-40 легче?

Не знаю, надо гугль спросить...)

 

19 минут назад, John911 сказал:

Ага, и по цнам вы ошиблись и похоже с инфой по продажам у вас тоже напряг. Самая первая ссыль и вуаля: http://www.220-volt.ru/catalog-14750/perforator-bosch-gbh-5-40-de/

И когда в продаже? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

По цитате не понятно когда? :D Хорошо, я вам напомню: Вы сказали уж лет 10 не продается. Захожу по самой первой ссылке с 5-40DE и вот он родимый в - продаже есть.

5 минут назад, Kvost сказал:

Не знаю, надо гугль спросить...)

А что спрашивать если перф расчитан на работу тяжелыми бурами, наверное он не пукалка в 500 Ватт и силой удара в 3 Джоуля, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

39 минут назад, John911 сказал:

Самая первая ссыль и вуаля

их реально уже не продают....и там тоже:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 минуты назад, snowdog сказал:

их реально уже не продают....и там тоже

Ну друган же купил и купил в магазе примерно пару лет назад.

Ну и вот другая ссыль: http://www.master-drel.ru/katalog/products/elektroinstrument/-perforatory/perforator-bosch-gbh-5-40 , правда там цена как на DCE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Спор тут о предпочтениях, как ни крути тот, кто любит крепкий чай и равнодушен к,кофе ( и наоборот) не согласится, что кофе( чай) лучше. У каждого производителя свои удачные модели и свои плюсы и неудачные модели и минусы.

 Например у меня нет нужды ы максовых перфах , мне хватает горизонталки Бош 2-28.  Одним из первых работ - снос части стены в панельной советской квартире . Ну думаю - давай :  часа четыре почти не выключался : периметр буром , потом зубилом, буром ,зубилом..Нагрелся - хоть яичницу готовь - хоть бы хрен, даже смазка не просочилась .. Уже 6 лет -  никаких проблем . Аналогичная картина у знакомых- там грандиозная,деятельность. Ну про Девольт тоже ооочень хорошо отзывались, Макита , Хитачи сыпались раза в три чаще. Говна у Боша тоже есть, но не перфораторы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

snowdog, Когда мне уже его притаскивал, а это получается, что он успел им поработать, свозить пару раз в сервис и после этого он привез его ко мне, то пожаловался, что неудачный перф взял.

Да и всем защитникам боша: я ничего не имею против боша и надежности аппарата. Но если есть альтернатива которая может заменить бош не хуже, то почему бы и нет. Я всего лишь хочу сказать, что не надо уперто говорить, что лучше боша только бош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Неееет , просто отстаивать какой-то бренд нафиг нужно, речь о своём опыте и опыте обозримого круга знакомых. Будет что-то лучше ,по более приемлемой цене - нахрен он нужен Бош или Бах))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 минуты назад, maasterr сказал:

снос части стены в панельной советской квартире

Ну это смотря какой стены, например перегородки - можно кувалдой и пер не нужен, в монолитном санузле (обычно такие и бывают в панельных домах) там тоже перф не нужен, а та же кувалда и болгарка прутки перерезать. Несущие стены - я не уверен что вам их просто разрешили сносить, да и в панельных домах несущие стены из хорошего бетона отливали.
Да и для сноса стены больше подходит отбойный молоток нежели ЛЮБОЙ перфоратор ;) ИМХО конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

17 минут назад, John911 сказал:

Ну это смотря какой стены, например перегородки - можно кувалдой и пер не нужен, в монолитном санузле (обычно такие и бывают в панельных домах) там тоже перф не нужен, а та же кувалда и болгарка прутки перерезать. Несущие стены - я не уверен что вам их просто разрешили сносить, да и в панельных домах несущие стены из хорошего бетона отливали.
Да и для сноса стены больше подходит отбойный молоток нежели ЛЮБОЙ перфоратор ;) ИМХО конечно.

согласен, со многим, однако это была часть стены ,а в панельных домах три типа стен - несущая 125 мм, перегородки 75-80 мм и в санузлах- около 40 мм. Задача - стена 125 мм, которую нужно было довольно профильно и ювелирно убрать,сильно и затейливо расширить проём.  Кувалда в жилом доме - с непредсказуемым направлением трещин - это работа для реднеков.  Для более ювелирной точности буришь 10-кой ,с интервалом 5см,причём не насквозь а с двух сторон навстречу друг другу , потом зубилом ломаешь по заданному контуру и т д. 

  Подобная работа - это штучные развлечения , потому покупать отбойник от Боша , заранее неокупаемое предприятие. Мне за глаза хватает своего . Единственое ,что - разрекламированная система виброгашения - почти бесполезная штука, которая порой ломает хоршую механику, как однажды демонстрировал snowdog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

maasterr, Для ювелирной доработки проема можно пожертвовать какой нить УШМ-кой с диском по бетону. Всяко дешевле сломанного перфоратора и быстрее. Тут только один недостаток - цементная пыль. Но и с этим можно вполне неплохо бороться, только надо очистить часть прихожей ;) Для этой цели можно было бы взять машинку от Лепсе, надежно и не дорого.

ЗЫ. Что то мы ударились в ремонты квартир - это не для этой темы. Если есть желание можно на отвлеченные темы про ремонты в болталке поговорить. Надеюсь модераторы перенесут эти несколько постов туда. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

10 часов назад, John911 сказал:

snowdog, Когда мне уже его притаскивал, а это получается, что он успел им поработать, свозить пару раз в сервис и после этого он привез его ко мне, то пожаловался, что неудачный перф взял

нууу....для начала меня историями типа " пару дырок просверлил и перф сдох" не пронять:Dврут все.....а друзья приятели ещё больше. 

в более-менее новом боше ломаться в принципе особо нечему....если песком якорь не обглодает....ну разве-что подлость маленькая-подшипник задний и как следствие вентилятор с таходатчиком...хотя бывает и просто не везёт.

в нашем тесном кругу.....таких называют....не крещёный.....что не возьмёт в руки-всё в хлам.

9 часов назад, maasterr сказал:

  Подобная работа - это штучные развлечения , потому покупать отбойник от Боша ,

потом можно выгодно сдавать в аренду:D

 

10 часов назад, maasterr сказал:

Спор тут о предпочтениях, как ни крути тот, кто любит крепкий чай и равнодушен к,кофе

да ну на-фиг:bj: я пью крепкий чай....с армии...но и кофе хороший люблю.

купчик можно пить и кружками,а хороший кофе....я имею в-виду не то,что продаётся в магазинах...а хороший кофе....пару напёрстков в день ....иначе мотор выскочит:D

это я к чему....и бош хорошо и хитача хорошо и деволт с макитой супер....интерскол гоу-ноу:bj:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

10 часов назад, snowdog сказал:

хотя бывает и просто не везёт.

в нашем тесном кругу.....таких называют....не крещёный.....что не возьмёт в руки-всё в хлам.

Тут пока что только с этим бошем ему не повезло. Правда сделал я ему перф - сезон он отработал нормально, за исключением одного нюанса, работники у него с высоты уронили - раскололся корпус в районе патрона. В то время в качестве донора мне попался только DCE с него и поставил, в принципе все встало. Счас конечно есть уже и DE донор, буду ставить обратно, зато будет два полноценных перфа. :) Остальное у него вроде живет нормально.

10 часов назад, snowdog сказал:

в более-менее новом боше ломаться в принципе особо нечему....если песком якорь не обглодает....

Возможно так и есть, просто до меня что с ним 2 раза делали я не знаю, а он говорит, что ему 2 раза якорь меняли. В некоторых сервисах всякие чудачества бывают, возможно это такой случай :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 06.01.2018 в 19:20, germinal сказал:

часто сечет лобовую обмотки якоря под вентилятором

P_20180122_074823_1_LL_p.thumb.jpg.a155ed6cbc86267b9675860d9f1588e0.jpgP_20180122_074827_1_LL_p.thumb.jpg.635925c0fbe22e1b2f549a2397aef09e.jpgP_20180122_074834_1_LL_p.thumb.jpg.14b79590c2eb36f5dc7f46cd85a675f4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

нда, на защите съэкономили...оптимизация жлобство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, snowdog сказал:

...

Именно так)

Как ни крути, а реально - слабое место и повторяющаяся неисправность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 12.01.2018 в 18:53, John911 сказал:

раскололся корпус в районе патрона. В то время в качестве донора мне попался только DCE с него и поставил

DCE  конкретно длиннее, как он с DE скрестился? :)

 

В 22.01.2018 в 20:13, germinal сказал:

слабое место и повторяющаяся неисправность. 

Не надо в грязь кидать и мусор в движок сыпать. Хотя вентотверстия у DCE слишком большие - DE в этом плане был более дуракоустойчив.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

5 часов назад, Kvost сказал:

DCE  конкретно длиннее, как он с DE скрестился?

Найдите тему и почитайте как он склеился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

народ, хелп плиз! перфоратор долбит, но крутить не хочет. где копать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

9 минут назад, eddie сказал:

но крутить не хочет

совсем...или под нагрузкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

6 часов назад, snowdog сказал:

совсем...или под нагрузкой?

под нагрузкой. но много и не надо, останавливается с любым буром(((

я понимаю, что срабатывает разрыв, но как устранить не въезжаю((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

нууу....муфту проверьте поз.62....для начала:D

потом слабые места....штифты поз.23...патрон держат....ну и 26,31,35....для вращения они должны чётко собираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×