Перейти к содержимому
snowdog

Hitachi DH 40 MR

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, snowdog сказал:

нууу....муфту проверьте поз.62....для начала:D

потом слабые места....штифты поз.23...патрон держат....ну и 26,31,35....для вращения они должны чётко собираться.

а что может стать со штифтами?..  

 

остальное вроде в поряде..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

да их тупо перетирает по-полам со временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 17.04.2018 в 11:35, snowdog сказал:

да их тупо перетирает по-полам со временем.

фигасе..  это они меньшй длины чтоли становятся?

 

или диаметр?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 17.04.2018 в 11:35, snowdog сказал:

да их тупо перетирает по-полам со временем.

в ремонт его, пока не доломали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 06.01.2018 в 15:28, Kvost сказал:

Вам-то да. А кому ими работать - пара отверстий 40х1000 и дым повалил из этой косоглазой херни. 

ну работают-же....вот кондеционерщик прикатил сегодня....спецом глянул,чем бурит...шнек и коронка.

спросил про проломной-был,но хвостовик обломало...

бурит и доволен....и лёгкий и мощи хватает.

P_20180516_113511_1_LL_p.thumb.jpg.3898f6b7191705ce58c4d0e5cbe7ebbe.jpgP_20180516_114349_1_LL_p.thumb.jpg.4f02b912a1bb90cc6df823274ca0da5c.jpgP_20180516_114826_1_LL_p.thumb.jpg.fda0de5bceab48e3e4084b19a83b3dd5.jpgP_20180516_114837_1_LL_p.thumb.jpg.bd7a7b47ad9143e04fb83260928694e4.jpgP_20180516_115838_1_LL_p.thumb.jpg.8079ef8ba22efcc9810f9e727c708773.jpg

набор джентльмена  рублей семьсот....и всех делов-то.

P_20180516_125146_1_LL_p.thumb.jpg.efb2d99e5f87a46db1f6a526ce6bd0ee.jpgP_20180516_125155_1_LL_p.thumb.jpg.260c0eb90c5fa4d2a1ba35483d384bf0.jpg

так-что вопрос дохлого движка отпадает....может в церковь нужно сходить....или к бабке...может наговор какой?:bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

5 часов назад, snowdog сказал:

ну работают-же....вот кондеционерщик прикатил сегодня...

А чего он раствором заляпан? :)  

 

5 часов назад, snowdog сказал:

так-что вопрос дохлого движка отпадает..

Спорить не собираюсь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

6 часов назад, Kvost сказал:

А чего он раствором заляпан?

Где?

Пыль видно, так это налетает при бурении ЖБИ, растворных ляпсусов не видно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, John911 сказал:

Пыль видно, так это налетает при бурении ЖБИ, растворных ляпсусов не видно

Видно, что это не только пыль. Вид перфа со стройки, кондерщики до такого редко доводят - у них инструмент рабоче-потертый, но не посявканный. Либо он не первый владелец, либо кондерщик-раздолбай. 

Боковой ручки нет, а стволовая часть у перфов без пластмассового кожуха быстро и сильно греется - без ручки, мягко говоря, неудобно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

22 минуты назад, Kvost сказал:

Боковой ручки нет,

Ну я как бы в ремонт без боковых ручек принимаю, только если тяжелый инструмент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 часа назад, John911 сказал:

Пыль видно,

Kvost прав, у кондёрщиков инструмент как правило чистый. Иногда даже привозят с виду в идеальном состоянии, а в ствол заглянешь, направляющих нет... Они же приехали, метровым буром за 5 минут дыру продолбали и уехали... перф почти всегда девственно чист...:) тут и правда вывод напрашивается - либо не первый владелец, либо этим перфом работают не только кондёрщики... или в Крыму уже кондиционеры все переставили и владелец переквалифицировался...:ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

если перф берут под узкую специализацию , к примеру только под кондёры - вопрос слабого двигла может и не так важен, но если для широкого спектра... Тот кто пробовал бурить бетон фундамента - тот поймёт. Бетон фундамента  всегда сыроватый и оооооочень вязкий. 950 Вт для максового бура в таком деле - смерть.  Помню работал в очень труднодоступных местах, где только лёгкая горизонталка может,  перфом на 850 Вт, бур на 10 вязнет на раз-два, что уж говорить про максовые буры при почти той же мощности двигла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

11 минуту назад, maasterr сказал:

что уж говорить про максовые буры

тут немаловажно ещё какими бурами работать... от оснастки многое зависит... Как-то я долго доказывал своему куму, что резать штробу китайским диском - ну мягко говоря,  гемор ещё тот... лично повёз его в магаз, ткнул носом в хилтевский диск...да, он чуть ли не в  пять- десять раз был дороже (уже не помню), но когда он попробовал его в работе, ниразу не пожалел и до сих пор вспоминает и благодарит меня.  Он резал бетон как масло, в отличии от китайского.... Точно так же и с бурами, пока не попробуешь какой-нибудь проломной хитачи вместо китайского дерьма - не поймёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, vasof сказал:

тут немаловажно ещё какими бурами работать... от оснастки многое зависит... Как-то я долго доказывал своему куму, что резать штробу китайским диском - ну мягко говоря,  гемор ещё тот... лично повёз его в магаз, ткнул носом в хилтевский диск...да, он чуть ли не в  пять- десять раз был дороже (уже не помню), но когда он попробовал его в работе, ниразу не пожалел и до сих пор вспоминает и благодарит меня.  Он резал бетон как масло, в отличии от китайского.... Точно так же и с бурами, пока не попробуешь какой-нибудь проломной хитачи вместо китайского дерьма - не поймёшь.

абсолютно согласен, но  в сыром бетоне нагрузка на движок всё равно намного выше, он не крошится и не сыплется, по шнеку свободно не перемещается , всё забивает и вязнет , муфта постоянно на грани , но с хорошей расходкой  гораааздо лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

42 минуты назад, vasof сказал:

пока не попробуешь какой-нибудь проломной хитачи вместо китайского дерьма - не поймёшь.

Хитачи это дребо. У меня был проломник и много чего еще. Напайки отваливаются на раз. Они и для макиты делают, и (Слово удалено системой) знает для кого еще. По-моему номер завода 14 в кружочке. Мелких максовых до 25мм переломал немало,  иногда ходили меньше 20 сквозных отверстий в 160 панели без попаданий в арматуру. И это с легким бош 5-40, а не чем-то там покруче. Еще есть бредовая фигня, где наборный бур на резьбовых шпильках собирается - тоже ломаются как спички. У меня не было, но видел поломанные. Как они только не разорились с таким барахлом...

 

35 минут назад, maasterr сказал:

по шнеку свободно не перемещается , всё забивает и вязнет

И чайку не наливает? :)

Рогом только гастеры упираются. Почаще выводить надо и ничего забивать не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, Kvost сказал:

 

 

И чайку не наливает? :)

Рогом только гастеры упираются. Почаще выводить надо и ничего забивать не будет. 

а ещё и на кнопочку нужно нажимать и хоть иногда штепсель в розеточку втыкивать и бур твердосплавными напайками вперёд, а не наоборот .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 минуты назад, Kvost сказал:

Хитачи это дребо. У меня был проломник и много чего еще. Напайки отваливаются на раз. 

Не знаю чьи они, мне фиолетово... у меня в прокате больше года отработал метровый 45-ый, я его б/у брал, пока хвостовик не сломали одни клоуны... На работу никто не жаловался, да и я им сверлил несколько раз, это просто песня. Не знаю что им нужно делать, чтобы напайки отломать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, vasof сказал:

Не знаю чьи они, мне фиолетово... у меня в прокате больше года отработал метровый 45-ый, я его б/у брал, пока хвостовик не сломали одни клоуны... На работу никто не жаловался, да и я им сверлил несколько раз, это просто песня. Не знаю что им нужно делать, чтобы напайки отломать.

у Хилти ,кстати, относительно недорогая и качественная расходка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

 

5 минут назад, vasof сказал:

Не знаю что им нужно делать, чтобы напайки отломать.

В работу пустить :) 

 

2 минуты назад, maasterr сказал:

у Хилти ,кстати, относительно недорогая и качественная расходка

Главное, что свое отрабатывает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

31 минуту назад, Kvost сказал:

В работу пустить

Только при мне, за несколько дней, одни клиенты, при реконструкции кинотеатра в одном из цокольных этажей многоэтажной совдеповской высотки, проделали этим буром более 200-т отверстий... Сколько он отработал до меня... и то чего я не знаю... Так шо не надо мне рассказывать про работу и какие-то 20-ть сквозных отверстий, мелкими максовыми...до 20-ти...:) каким-то там бошем...:) 5001С рулит!:ph34r::ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

20 минут назад, vasof сказал:

при реконструкции кинотеатра в одном из цокольных этажей многоэтажной совдеповской высотки, проделали этим буром более 200-т отверстий...

 

Я ими не торгую, чтобы расхваливать подобное барахло :) 

21 минуту назад, vasof сказал:

каким-то там бошем...:) 5001С рулит

Для таких спичек и боша 5-40 выше крыши :) Нормальный бур (тот же бош М4) больше 1000 таких отверстий проходит и стоит дешевле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

22 минуты назад, Kvost сказал:

Я ими не торгую, чтобы расхваливать подобное барахло

Я тоже торговлей не занимаюсь...  Только объективности ради... 

40 минут назад, Kvost сказал:

не только макита инструмент делает

На боше с хилти тоже свет клином не сошёлся:)

28 минут назад, Kvost сказал:

Для таких спичек и боша 5-40 выше крыши

ну да.. приходится верхом ездить потому что не бьёт нихрена.. а потом напайки отлетают, да ломаются пополам:) Не нужно экономить на спичках, брать надо хорошие буры для работы.

:ag:

26 минут назад, Kvost сказал:

Нормальный бур (тот же бош М4) больше 1000

Ну дык я и говорю, нормальные буры у хитачи. совершенно очевидно, что бош с такими объёмами не справился бы #низачто:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 минуты назад, vasof сказал:

ну да.. приходится верхом ездить потому что не бьёт нихрена..

С родными бурами только в путь :) 

 

2 минуты назад, vasof сказал:

Ну дык я и говорю, нормальные буры у хитачи.

У хитачи вообще буров нет, и не будет :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

22 минуты назад, Kvost сказал:

У хитачи вообще буров нет, и не будет 

Ну и хрен с ними, значит хаверу будут брать у боша с хилтей, мне пофик если честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

52 минуты назад, vasof сказал:

Ну и хрен с ними, значит хаверу будут брать у боша с хилтей, мне пофик если честно

 Хитачи продали дрельное направление, будет хикоки   

 

мне тоже пофиг, работает и хер с ним :)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, Kvost сказал:

Хитачи продали дрельное направление, будет хикоки  

Не продали, а только сменили название с Хитачи на Хикоки. И не только на дрельное, а на весь электроинструмент. О чём, в принципе и статья по Вашей ссылке.

Пару месяцев назад приезжал к нам начальник сервисного отделения Хитачи из Москвы. Культурно всё рассказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×