Перейти к содержимому

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

В 07.09.2019 в 19:53, germinal сказал:

буду вот что-то такое собирать потихоньку))

не стал бы я этого делать даже сегодня. слишком большой возраст, потому

 

В 07.09.2019 в 19:53, germinal сказал:

не так и дорого всё это. 

 что на ладан дышит и запчастей не найти - не рассчитано было на такие сроки. да и звук тебя не обрадует

 

В 07.09.2019 в 19:53, germinal сказал:

Нынешняя аппаратура ваще отстой.

она просто дорогая и безликая, с ней ничего не связано. 

в то время, когда мечтали о том, что ты показал, все равно не вернуться  

В 07.09.2019 в 22:40, germinal сказал:

У меня телефон от них. Отличная машинка.

Наши не способны на такое в принципе.

вспомни нокию - разве финляндия какой-то офигенный технологический гигант?  там просто не воруют и не мешают другим работать. 

В 07.09.2019 в 21:12, germinal сказал:

разница даже в таком беговом варианте прослушивания колоссальная.

да даже между ремастером и старым выпуском cd офигенная разница. в сети пожатое все, потому и не годится никуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

8 часов назад, Kvost сказал:

она просто дорогая и безликая, с ней ничего не связано. 

в то время, когда мечтали о том, что ты показал, все равно не вернуться

Может быть ты и прав)

8 часов назад, Kvost сказал:

в то время, когда мечтали о том, что ты показал, все равно не вернуться  

Но попробовать-то можно))

8 часов назад, Kvost сказал:

там просто не воруют и не мешают другим работать.

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

8 часов назад, Kvost сказал:

  там просто не воруют и не мешают другим работать. 

что немаловажно:не лезут ни к кому ни танками,ни просто "грязными ручонками"  и внутри никого не натравливают друг на друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

А у нас шоу продолжается... :ag:

Сейчас я расскажу вам, как в Санкт-Петербурге покупают верстаки.

Предводитель ресурса дал хорошую наводку на контору "Диком" - это вот они: https://www.dikom.ru

Ну что сказать... На картинках всё красиво, в реальности не очень. Модель мы выбрали, стали вязаться с менеджером - началось. Этого нет, того нет, это только под заказ и ты ды и ты пы. Ну что поделать, ладно - ищем дальше.

Наткнулись на контору с очаровательным названием "Верстакофф" - https://spb.werstakoff.ru

Ну практически то же самое, но выбранную модель берутся доставить в конце недели. Ладно, оставим в запасе вариант.

Далее - немного даже посмеялись, после "ДИком" наткнулись на "БИком". Кто у них там спер название - не известно, но биком оказался не лучше дикома - помимо всего прочего они ещё и не комплектовали верстаки светильниками, экранами и прочим)

Это вот они: https://bikomspb.ru

А, да - наши старые верстаки, которые сгорели, были от этой конторы: https://www.scaff.ru/catalog/Stoly_i_verstaki/

Полный отстой, конечно, но и цена значительно меньше) 

Поиски тем временем продолжались. Обратились в партнерские наши магазины "Всеинструмент" и "220 вольт" - под заказ от недели.

Ну что ж тут будешь делать - на безрыбье вернулись обратно в Верстакофф. Там нас запомнили и сходу обрадовали тем, что есть практически такой же, как наш выбранный, но с небольшим отличием по количеству ящиков - и можно забрать вотпрямщас. Ок, мы говорим, давайте его сюда - забираем. Как оплатить? Карты, счет? 

 - Наличка! :ag:

- Вы там обкурились, что ли?))) Сорок тыщ рублей только за один, а нам два надо.

- Нет, мы открылись недавно - кассу ещё не поставили и всё прочее.

 - Ну ладно, наскребем вам налички. Доставка есть? 

- Ближайшая на пятницу, но верстак в разобранном виде и влезет в легковую.

 

Блт. Вот не надо никому верить, ага. Хрена с два это влезло в легковую :ca3:

IMG_20190910_115620.thumb.jpg.067105b7395106d5f545330cdf9f9fc9.jpg

IMG_20190910_115635.thumb.jpg.28bd167d464fb2254187f9620fa72a4a.jpg

Грузчиков у этих уродов нет. Верстак в целом 130 кг, что ли там. Всю эту халабуду я на горбу своем с ихнего склада перетащил к машине. В машину оно не влезло. Стали заказывать грузовик-доставку, епрст - не объяснить, КУДА подавать машину. Адрес у этих кретинов есть, но это адрес офиса. Офис в промзоне. Промзона большая. Склад далеко от офиса - километра полтора между пром-сараев. Мы, кстати, приехали сначала в офис - там типа выставочный зал. Оплатили наличкой :ag:, получили бумажку и на своей же машине повезли тамошнюю жизнерадостную дохрена манагершу по территории этого их гадюшника к складу, где она мне пальчиком понатыкала в коробки, которые я к машине и таскал)

Затем манагерша свалила, а мы остались, как дурачки, с этими коробками...))

Сервис на грани сумасшествия...))

Дай Бог здоровья водителю нашего местного "Грузовичкова". Он по этим эбеням минут сорок реально катался туда-сюда, пока мы смогли привязаться к местности и встретить его кое-как.

И это, амиги, было не всё)

Мы привезли коробки на нашу базу, при вскрытии оказалось, что тумбы мятые вполне себе серьезно, немного не хватает крепежа, пара планок не совпадает по отверстиям :ag:

IMG_20190910_133840.thumb.jpg.ce693c32a60a0be683203d9301ceabf9.jpg

IMG_20190910_133844.thumb.jpg.a30f8bbaef0822d7a008fcd69efb02ae.jpg

IMG_20190910_183546.thumb.jpg.605f181a015be8db613006759aa9d4a3.jpg

 

Ну что ты будешь делать... Мы уже убили на этот чертов квест почти три часа. Я как представил себе очередной этап взаимодействия с этими милыми кретинами, у меня аж глаз задергался.

В итоге плюнул я, отверстия пересверлил, где надо. Тумбы маненько подрихтовал. И собрал эту хреновину, получилось это:

IMG_20190910_183500.thumb.jpg.bdaae0cc65f739f36a92e501f82a51ed.jpg

IMG_20190910_183531.thumb.jpg.cc33dd2614b335bf34a2913f13016374.jpg

Директор наш издалека следила за моими упражнениями...))

IMG_20190910_183515.thumb.jpg.5c217ef2d89bf699dc30c26ad9e921ae.jpg

Самое смешное - рекламы нет практически, вывески нет, только на авито писулька с телефоном и адресом, да штатно гугл, гис и яндекс - и люди идут, что-то там несут и постоянно трезвонят в телефон. Невероятно, но факт)

 

В общем кое-как одно рабочее место создать удалось, слава Богу, что не оплатили там сразу два - решили на одном попробовать)) 

И самое печальное то, что обращаться придется всё равно к ним. К сожалению в нашем гребаном городишке это ЛУЧШИЙ(!!!) вариант... 

И лучше даже не думать о прочих, я серьезно.

Вообще в этом нашем постсоветском мире работать - это счастье. Такого количества марамоев, бездельников, паразитов и кретинов на квадратный метр площади не найдешь больше нигде.

И я почему всегда поражаюсь тем, кто упрямо лезет в этот наш сумасшедший сервисно-ремонтный мирок - чтобы держать марку во всем этом и выдавать конечный продукт на уровне, нужны железные нервы и значительные ресурсы)

И этот вот сегодняшний денек - это один из немногих в жизни предводителя СЦ, а их таких деньков много. И везде проблемы - с расходкой, запчастями, да даже ветошью))

 

Ладно, поныл немного - едем дальше.

Второй верстак заказываем вот такой:

https://spb.werstakoff.ru/catalog/item174.html

 

И из хороших новостей - у нас есть механик по ремонту бензотехники!))

В следующий понедельник мы узнаем, посадят меня или нет - если и это решится положительно, можно будет считать, что мы воскресли :ag:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

14 минуты назад, germinal сказал:

Такого количества марамоев, бездельников, паразитов и кретинов на квадратный метр площади не найдешь больше нигде.

меж прочим чтобы работать надо еще этому и учиться..

долго и ответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, sim сказал:

меж прочим чтобы работать надо еще этому и учиться..

долго и ответственно.

Мы тут в большинстве последние из могикан, дружище.

И это очень грустно.

Я бы взял учеников, но я точно знаю, что их не будет.

У нас за всё время было несколько возможных вариантов - это полный треш.

Где брать кадры???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

12 минуты назад, germinal сказал:

Где брать кадры???

У капитана Себастьяна Перейра)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, germinal сказал:

Сервис на грани сумасшествия...))

конечно всё не просто, но многие западные ,известные ныне фирмы, начинали не намного ,или не лучше. Не стоит так нервничать из-за таких вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

8 минут назад, Engineer сказал:

У капитана Себастьяна Перейра)

Государство возражает :ag:

Только что, maasterr сказал:

Не стоит так нервничать из-за таких вещей.

Я не нервничаю)

Это система, я привык к этому.

Мне просто печально.

1 минуту назад, maasterr сказал:

но многие западные ,известные ныне фирмы, начинали не намного ,или не лучше.

Нет. 

Их главное отличие от наших - они все РАБОТАЛИ.

Наши не работают - трутни. Сидят и ждут, когда придут и подадут. И что грустно - это прокатывает.

Вариантов просто нет. У нас конкуренция не сделать товар лучше других, а сделать отсутствие вариантов в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

35 минут назад, germinal сказал:

Где брать кадры???

воспитывать с детского сада.

"Но теперь даже неспециалисту, если он приглядится к куполу муравейника, становится ясно, что с гнездом творится что-то неладное. По сравнению с другими муравейниками его жизнь как будто заторможена. Муравьи здесь гораздо менее активны, зона патрулирования гнезда сузилась, да и там, где еще работают фуражеры, можно увидеть такую картину: муравей пытается что-то тащить, но потом бросает свою работу и просто слоняется без дела. Тусуется.

Первое, что приходит в голову, - они все уже под кайфом. Но это не так. Те, кто пребывает под действием вещества, выделяемого ломехузой, как правило, сидят внутри муравейника. Заторможенные особи, которых мы наблюдаем на поверхности, - это уже новое поколение муравьев. По аналогии с людьми их можно назвать муравьями-даунами."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

17 минут назад, sim сказал:

но потом бросает свою работу и просто слоняется без дела. Тусуется.

Природа в целом штука достаточно простая) 

И хоть людям многим и обидно сравнение с миром животных и уж тем более насекомых, в принципе мы, несмотря на все свои прогрессы и технологии особо нового не придумали ничего))

 

30 минут назад, sim сказал:

воспитывать с детского сада.

Ну, блин... :ag:

В моем случае этот поезд уже ушел))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, germinal сказал:

Их главное отличие от наших - они все РАБОТАЛИ.

тут трудно не согласиться)) тут воспитание через сказку про Емелю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 минуты назад, germinal сказал:

И хоть людям многим и обидно сравнение с миром животных и уж тем более насекомых, в принципе мы, несмотря на все свои прогрессы и технологии особо нового не придумали ничего))

ситуация более мрачная,наше поколение просрало государство,а сейчас уже новое поколение..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, germinal сказал:

Но попробовать-то можно))

лучше кубики или солдатиков (или чего там  у тебя было) купи - прямо в детство угодишь, да и дешевле )

2 часа назад, maasterr сказал:

внутри никого не натравливают друг на друга.

там стараются обезличить такое опасное понятие, как национальность и прочие связанные атрибуты. и правильно делают. 

 

1 час назад, germinal сказал:

У нас конкуренция не сделать товар лучше других, а сделать отсутствие вариантов в принципе.

все воруют и всем хватает (сталин) 

 

2 часа назад, germinal сказал:

Мы привезли коробки на нашу базу, при вскрытии оказалось, что тумбы мятые вполне себе серьезно, немного не хватает крепежа, пара планок не совпадает по отверстиям :ag:

вот потому и были в наличии ) 

а упаковка наверняка была целая - этакая милая шалость в расчете на вечно спешащего лоха )

встречается регулярно. поэтому всегда вскрываю и смотрю, даже если на коробках муха не сидела. и плевать, что у кого-то там якобы времени нет - я деньги заплатил. точка   

1 час назад, sim сказал:

воспитывать с детского сада.

там не воспитывали. только следили, чтобы мы не поубивали друг друга, и то не особо        

 

35 минут назад, sim сказал:

наше поколение просрало государство,а сейчас уже новое поколение..

а было что просирать, кроме своих оков?  только честно 

ничего не изменилось, кроме вывесок

2 часа назад, germinal сказал:

одно рабочее место создать удалось

классное место! ) 

наверняка у местных грязнуль аж глаз дергается ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

25 минут назад, Kvost сказал:

только честно

можно и честно,мне пришлось закончить технарь и после службы институт (очно),промышленно-гражданское строительство.

отработал ровно два года инженером пто,на этом все и закончилось.

 

30 минут назад, Kvost сказал:

наверняка у местных грязнуль аж глаз дергается ) 

пока нет,посмотрим через пару месяцев..:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

45 минут назад, maasterr сказал:

тут трудно не согласиться)) тут воспитание через сказку про Емелю)))

Три поросенка с их домами разного уровня против нашего "повернись-ка избушка к лесу передом, а ко мне задом... " :ag:

43 минуты назад, sim сказал:

ситуация более мрачная,наше поколение просрало государство,а сейчас уже новое поколение..

У нас тут в деревне выборы прошли намедни)

Выбрали в итоге некоего г. Беглова.

Мы с женой на выборы ходили, друзья наши практически все. Вообще все, кого я хоть сколько-нибудь знаю - все голосовали за кого угодно, но только не за него. Вообще город в целом против него был. 

У него при этом - 65 процентов. Как так - не понятно)

16 минут назад, Kvost сказал:

прямо в детство угодишь, да и дешевле

Мне тут уже посоветовали замену... :ag:

https://www.harley-davidson.com/ru/ru/motorcycles/low-rider.html

25 минут назад, Kvost сказал:

там стараются обезличить такое опасное понятие, как национальность и прочие связанные атрибуты. и правильно делают. 

Когда начинают тереть за национальную гордость, я всегда говорю, что я лично не прилагал никаких усилий для того, чтобы родиться русским... :ag:

И в этом плане мне гордиться как бы нечем, потому как я тут ни при чем)

26 минут назад, Kvost сказал:

все воруют и всем хватает (сталин) 

Наше понятие о райской жизни)

26 минут назад, Kvost сказал:

вот потому и были в наличии ) 

а упаковка наверняка была целая - этакая милая шалость в расчете на вечно спешащего лоха )

встречается регулярно. поэтому всегда вскрываю и смотрю, даже если на коробках муха не сидела. и плевать, что у кого-то там якобы времени нет - я деньги заплатил. точка   

Всё это понятно)

Но смотри выше - вариантов-то нет. Потому что у нас нет времени. Бензомеханик в отличие от меня физически не сможет работать на коленках - не та техника, да и я быстро уставать что-то стал... :ag:

28 минут назад, Kvost сказал:

там не воспитывали. только следили, чтобы мы не поубивали друг друга, и то не особо

У нас вообще воспитание и образование пропало вместе с приходом большевиков к власти. Старую интеллигенцию передушили, новой не создали практически - и ожидать при этом культурного наследия... - кхе-кхе...))

 А школы наши - дети, напишите сочинение "Как я вижу характер Онегина". И получить двойку за то, что твое видение характера Онегина не совпадает с видением педагога... :ag:

Вся суть)

31 минуту назад, Kvost сказал:

ничего не изменилось, кроме вывесок

Изменения есть всё же. Они незначительные, локальные, но они есть. Это долгий разговор, конечно. 

32 минуты назад, Kvost сказал:

классное место! ) 

наверняка у местных грязнуль аж глаз дергается ) 

Мы привыкли к тому, что нас все ненавидят.

Если тебя все ненавидят - значит ты всё правильно сделал! :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, germinal сказал:

У нас вообще воспитание и образование пропало вместе с приходом большевиков к власти.

ооо, тут взять. любого русского классика литературы -до большевиков было не намного лучше, хотя,конечно большевики - отфильтрованная дрянь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

8 минут назад, maasterr сказал:

ооо, тут взять. любого русского классика литературы -до большевиков было не намного лучше, хотя,конечно большевики - отфильтрованная дрянь.

в каком вузе обучались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, maasterr сказал:

конечно большевики - отфильтрованная дрянь.

О как! Это радует! Значится, сейчас дряни не стало:friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 часа назад, maasterr сказал:

ооо, тут взять. любого русского классика литературы -до большевиков было не намного лучше, хотя,конечно большевики - отфильтрованная дрянь.

Классики российской литературы были практически все, за очень редким исключением, люди больные на всю голову, поэтому их мнение считаться чем-то серьезным не может :ag:

Большевики - это мерзость. И до них было безусловно лучше, причем абсолютно всем. Даже типа угнетенным рабочим и крестьянам. На всём протяжении большевистской истории те и другие хапанули дивидендов, как победившие классы, о да. У тех же селян паспорта появились только после 74-го года, до того времени они были официально неполноценные люди. А убийство промышленности, науки, образования, искусства, медицины и прочего путем физического уничтожения квалифицированных кадров и замещения оных всякими швондерами - это основная причина нашего нынешнего безнадежного отставания от всего остального мира. Во время существования СССР мы ничего не смогли сделать сами - всё абсолютно украдено у всего остального мира, даже гребаный ушастый запорожец - и тот украли. Даже наш фетиш АКМ - достаточно посмотреть на штурмгевер и год его создания.

При этом ясное дело, что во всем остальном мире рая не было - никто не обещал справедливости на этой планете, но зато все куда-то шли и как-то развивались, все, кроме нас.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Призрак ходит по планете , но не тот, который по Европе ходил .

Гедонизм  с примесями там ещё каких-то  "измов".

Вот будет у вас всё  - скатерть самобранка , ковёр самолёт , косуля будет вам копытом монеты высекать  и тд , вот избавитесь вы от бытовых нужд от слова совсем . 

Вот чем вы будете тогда заниматься ?

Целей нет , задачи размыты ,  возня ваша какой результат должна принести ?

                                     ***

— Я тут слышал, ты машину купил?
— Да! И как Я раньше без неё  жил! Теперь все успеваю! Вчера за день успел сменить масло, купить новые шины, съездил на авторынок за крыльями, тут же смотался в автосервис и поменял их, еще и в магазин за незамерзайкой заехал. Не было бы машины, совсем ничего не успел бы

Определитесь наконец - мыслители вы или обслуга оных  и успокойтесь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, germinal сказал:

Классики российской литературы были практически все, за очень редким исключением, люди больные на всю голову, поэтому их мнение считаться чем-то серьезным не может :ag:

как раз -то во всём мире ,ценят то немногое из русского-это классическая литература.

   В чём же проявлялась "болезнь" писателей и поэтов-признанных классиков?

 

3 часа назад, Falkon58 сказал:

О как! Это радует! Значится, сейчас дряни не стало:friends:

сейчас в основной массе  преемники той дряни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

10 часов назад, germinal сказал:

"повернись-ка избушка к лесу передом, а ко мне задом... " :ag:

И немного наклонись :bj:

10 часов назад, germinal сказал:

У него при этом - 65 процентов. Как так - не понятно)

Вбросы были. Причем в наглую по пачке бюллетеней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Вот про деградацию ,тогда ещё большевиками и не воняло

«С Петра І начинаются особенно поразительные и особенно близкие и понятные нам ужасы русской иcтории… Беснующийся, пьяный, сгнивший от сифилиса зверь четверть столетия губит людей, казнит, жжет, закапывает живьем в землю, заточает жену, распутничает, мужеложествует… Сам, забавляясь, рубит головы, кощунствует, ездит с подобием креста из чубуков в виде детородных органов и подобием Евангелий — ящиком с водкой… Коронует (Слово удалено системой) свою и своего любовника, разоряет Россию и казнит сына… И не только не понимают его злодейств, но до сих пор не перестают восхваления доблестей этого чудовища, и нет конца всякого рода памятников ему» (ПСС. — М., 1936. — Т. 26. — С. 568)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×