Перейти к содержимому

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Только что, sim сказал:

выхлоп двс таки имеет продукты неполного сгорания.

В общем по верхам проскакал - такую картину вижу.

Вентилятор допускается общего исполнения, если размещение от места приема выхлопа не менее пяти метров, ну и настоятельно рекомендуют какой-то противопожарный клапан воткнуть с датчиками температуры и дыма.

Подчеркиваю - всё по верхам))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

но,конечно,этот вопрос надо более детально изучить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 минуты назад, sim сказал:

а вот воздушно-бензиновая смесь

точно! асбестовый костюм нужен,таз с водой под ноги и на спину баллон  углекислотный....смесь-же! мать её....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 минуты назад, germinal сказал:

В общем по верхам проскакал - такую картину вижу.

Вентилятор допускается общего исполнения, если размещение от места приема выхлопа не менее пяти метров, ну и настоятельно рекомендуют какой-то противопожарный клапан воткнуть с датчиками температуры и дыма.

Подчеркиваю - всё по верхам))

насколько я понимаю алюминиевой делается сама улитка и крыльчатка,чтобы исключить искрообразование.

если произойдет взрыв (а это именно взрыв по скорости распространения),то будет он объемным во всем воздуховоде.

2 минуты назад, snowdog сказал:

точно! асбестовый костюм нужен,таз с водой под ноги и на спину баллон  углекислотный....смесь-же! мать её....

не могу сказать какая нужна концентрация,но к бензину на промпредприятиях относятся очень серьезно,вплоть до отказа применения и смены технологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 часа назад, germinal сказал:

рекомендуют какой-то противопожарный клапан воткнуть с датчиками температуры и дыма.

Эт типа такого наверно.Только вам-то зачем- вент.система малюсенькая.Отключения приточки (будущей ) и вытяжки по сигналу датчиков и кнопки наверно достаточно.

клапа.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

 

9 часов назад, germinal сказал:

Я это не одобряю, если честно.

значит не дорос ) 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

9 часов назад, sim сказал:

но к бензину на промпредприятиях относятся очень серьезно,вплоть до отказа применения и смены технологии.

вентилятор....алюминий.....двигатель,для начала....на вентиляторе..... в исполнении В3Г нужно иметь:bj:потом уже про пары и смеси думать.

такая херь....на голову не натянешь.....у нас вся контора в таком исполнении была...спирт,бензол,ацетон....вся вентиляция чёрное,или чёрное эмалированное....что-б бром не кушал.

беспокоит смесь? сделай так,что-б не образовывалась....приточку по-ширше...отсос по-бодрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

12 часа назад, germinal сказал:

 

23 часа назад, topolys сказал:

Ну вот , довели человека .....:D

Чтобы меня довести, всей этой канители мало будет )

Пусть люди развлекаются, может быть это у них единственная радость в жизни.

23 часа назад, topolys сказал:

да все ок у вас

Так точно)

21 час назад, АндрейS сказал:

Излишнее сопротивление требует повышения оборотов и как следствие шум.

Даже на максимальных оборотах с фильтром шум в пределах допустимого. Так скажем - не шумнее заточного бошевского станка, что там в будке и стоит )

Если надо - могу и кино повесить. Я там наснимал чутка ))

21 час назад, АндрейS сказал:

А легко открывающиеся двери, при работающей вытяжке,  заставляют задуматься о наличии "дыр" в помещении ,

Это мы исправили, я там выше написал ))

21 час назад, АндрейS сказал:

особенно если теплопотери Вас волнуют

Батареи там серьезные висят, подача нормальная, но в боевых условиях этой зимой проверить не пришлось, зима была не зимняя ))

Волнуют, конечно. Но пока что проблем нет, а там посмотрим.

21 час назад, Kvost сказал:

девайс тихий и хорошо отбалансирован, вряд-ли он будет молотить весь день 

Они тихий ) И молотить будет в основном под заточника, а он работает пару дней в неделю.

Ну вот ещё смотрим, можно ли бензинщика пустить заводить его штуки в продувочной, пока не пробовали.

На улицу не вариант - соседей жалко, у нас с ними хорошие отношения ))

21 час назад, Kvost сказал:

по-моему это секрет полишинеля ) 

Не порти людям игрушку - тут же целое следствие и выведение меня на чистую воду :ag:

Где-то через пару страниц и выведут, глядишь... ))

21 час назад, Kvost сказал:

а по-моему чем дольше живешь, тем яснее понимаешь, что нихрена не знаешь )) 

Это смотря что в голову ложить )) Или класть??? 

Если всё подряд, то да - информации много, а практической пользы ноль.

Я себе голову стараюсь ерундой не забивать.

Правда о ерунде у каждого свое понятие, но это такая тема... :ag:

21 час назад, АндрейS сказал:

«Я знаю, что ничего не знаю» (др.-греч. ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα; лат. scio me nihil scire или scio me nescire) — изречение, приписываемое древнегреческому философу Сократу (по свидетельству философа Платона)[1]. Однако, в примечаниях к «Апологии» издания 1968 года под редакцией А. А. Тахо-Годи это утверждение приписывается Демокриту[2] с ссылкой на Дильса[3]. В некоторых цитатах встречается в чуть изменённой форме — «Чем больше я знаю, тем больше я понимаю, что ничего не знаю» и «Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого. (с вики)

Схоластика ))

Я это не одобряю, если честно.

16 часов назад, snowdog сказал:

ни то ни другое....свободный художник:D а так как за свободу нужно чем-то платить,то в конторе я всё-же числюсь ....то электромехаником,то энергетиком.

Идеальная позиция на самом деле)) Поздравляю, умеете жить.

16 часов назад, snowdog сказал:

участвовал....в своё время.

Немного погодя фоток накидаю и если смогу - кино тоже.

Всё получилось, как я и надеялся.

Тянет ок, шум приемлемый, вибрации вообще ноль. Когда систему замкнули, пропеллер уравновесился или как это там по умному...? ))

Завтра выпустим заточника, там и будет всё ясно - победили мы или нет :ag:

13 часа назад, maasterr сказал:

Охренеть.....сколько токсичности высокосерия,пардон высокомерия.Прямо маркиз Де Ссат 

Иди отсюда, мальчик. Не мешай. (с) :ag:

 

 

18 часов назад, germinal сказал:

ваяет бесконечные порожняковые простыни

:)

Вот читаю я Ваши бредни и диву даюсь... На чистую воду выведение... пусть люди развлекаются... а потом пишите про какую-то зависть... 

У нас тут тоже есть деятели, машины расписные ездят, с красивыми буквами... Вывески там рекламные...все дела... а на деле всё как обычно.. Искрит значит хуля - якорь в утиль... опять искрит - статор... если снова искрит - тогда уж репу надо чесать.. А если железки всякоразные с блеском металла, то это уж совсем кризис...

И чему там завидовать? 

А ведь я то всего лишь сказал, что забудете работу без стенда как страшный сон... И что о токарном надо думать в сервисе в первую очередь... а в ответ полетело куча говна... вот ведь задело то самолюбие... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Сегодня провели более-менее полноценные испытания системы под нагрузкой)

В целом всё очень даже неплохо. В будке заточника даже можно дышать без противогаза во время его работы :ag:

Проявилась интересная ерунда - вытягивает всю вонь на улицу, а потом "через щели в строительных конструкциях" за счет разрежения в помещении затягивает всё обратно ))

Как сказали умные люди, дело в двух вещах - отсутствии полноценного притока и в том, что мы неправильно сделали вывод вентиляции. Надо было трубу максимально наверх от помещения, а мы просто дырку с решеткой:

IMG_20200311_170236.thumb.jpg.4cd4313577fcb7e07ebf33ae72477099.jpg

Работу системы опять проверяли в двух режимах. На 110 вольт тянет достаточно для работы - слова заточника.

Проверили и бензопилу в работе во второй будке - всё уходит в трубу, в помещении запаха нет вообще, только, как и с заточной, пованивает в районе ворот то, что затягивает обратно с улицы)))

Но, блин, мы всё равно олени :ag: 

Нет смысла пылесосить одновременно обе хибары, надо иметь возможность перекрывать и ту и другую, будем добавлять два шибера.

IMG_20200311_165435.thumb.jpg.325ebf52a60a5b656b4f9956c321d6ae.jpg

Сори за бардак, но после этой революционной эпопеи никак не добраться до уборки.

Фильтр, который мы воткнули на заточную, в целом справился неплохо:

IMG_20200311_162400.thumb.jpg.2d2d1f1f831e7f09f07b40f32d042ace.jpgIMG_20200312_141237.thumb.jpg.f88a492aff51dcfc3431682ebfd9f0e3.jpg

IMG_20200312_141256_1.thumb.jpg.191ac60a87fa665a2cba47faed38937b.jpg

Целый день наш парень там трудился с небольшими перерывами, однако по факту мешок запылился, не более.

Дерьма в самой будке, конечно, всё равно немеряно, но мы и не рассчитывали на то, что оно уйдет всё в трубу, задача была обеспечить возможность там хоть сносно дышать и не заглатывать абразив горстями в рот и в нос - это получилось.

А это продукт, ради которого втч столько мороки:

IMG_20200312_133452.thumb.jpg.82b6e487f54bb6ec33ab04ef2963a2b5.jpg

Несколько фоток для отчетности:

IMG_20200311_162115.thumb.jpg.f8d3b89da25dfd9f1da0aa06d3423772.jpgIMG_20200311_162131.thumb.jpg.c03bb416d8cca5b60e5f412dc615746a.jpg

IMG_20200311_162134.thumb.jpg.be0844f02230bd699ef950291657aa06.jpgIMG_20200311_162144.thumb.jpg.e003206f6786945c54ebd27169fd0b15.jpg

 

В ближайшем будущем оснастим систему регулятором скорости, всё-таки он нужен. Ну и будем потихоньку лепить приточную.

Нашли вот такой вариант:

https://www.rusklimat.ru/sankt-peterburg/product-elektricheskiy_nagrevatel_dlya_kruglogo_kanala_ehc_200_2_4_1/

К нему ещё канальник и обратный клапан, ставить всё это само собой в районе над дверью.

И на нынешний вывод эту фигню с трубой и отводом:

d3951aa2fb04584c967d778cf2f5b216f7b9c6e3.thumb.jpg.13a4e4fd4420cecbf94803b81694d25b.jpg

С противопожаркой решили ставить вот эту штуковину, они есть со звуковым сигналом. 

https://spb.tgv-alians.ru/catalog-tovarov/ventilyacionnoe-oborudovanie/oborudovanie-dlya-sistem-dymoudaleniya-i-ognezashhitnye-materialy/klapany-protivopozharnye/vkt/protivopozharnyj-klapan-kps-1m90-no-mv220-f200

Но это позже всё маненько - как говорится: "Я могу всё, но я не могу всё сразу." :ag:

Такие вот дела, господа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, germinal сказал:

это продукт, ради которого втч столько мороки:

Я хоть и наёмник , затачивающий оснастку по суботам , чтоб не травить соседей ,  но я не согласен с углами заточки . Может фото искажает реальность , но с пикшами кажется что-то не то. Грань должна быть минимум 40 мм плюс 5 на срез носа, при постоянном охлаждении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 минуты назад, Лёнич сказал:

Я хоть и наёмник , затачивающий оснастку по суботам , чтоб не травить соседей ,  но я не согласен с углами заточки . Может фото искажает реальность , но с пикшами кажется что-то не то. Грань должна быть минимум 40 мм плюс 5 на срез носа, при постоянном охлаждении. 

Нам без разницы, как точить - у нас шаблон от заказчика и приказ от него же не морочиться особо с углами и прочим ))

Это добро - необходимый минимум в чемодане к молоткам, которые сдаются в аренду. 

Нареканий с их стороны нет, значит всё ок.

 

Есть такие соседи, которых прямо-таки хочется отравить :ag:

 

P.S. Но тем не менее плюсик Вам за профессионализм и наблюдательность. В таких вещах очень мало кто понимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Я их по разному правил , они после первой сотни , почти все совсем не те - индукционка массонская, это тебе не ... - за- то манагер благоволит вам навалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 минуты назад, Лёнич сказал:

Я их по разному правил , они после первой сотни , почти все совсем не те - индукционка массонская, это тебе не ... - за- то манагер благоволит вам навалить.

Как бы это попроще...

Я лично вообще испытываю сомнения насчет вторичного использования оснастки, особенно учитывая в нашем случае весьма сильно облегченный процесс реставрации.

Не, мы не перегреваем, с эмульсией и прочие приколы, но всё же это "типичное не то" )

Тем не менее именно тот, кто платит - тот и музыку заказывает как бы.

А тот, кто платит, выразил свою мысль кратко - не рентабельно морочиться.

Иногда делать так, как положено - не рентабельно :ag:

 

Ещё момент вот какой - исходники стали совсем дерьмо в массе. Хорошая качественная оснастка стала реальной редкостью. Если раньше между брендом и китаем была существенная разница, сейчас она частенько и не видна.

Люди из дилерских верхов говорят, что такая картина во всех странах третьего мира - нате вам, рожи, то, что нам негоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

germinal а канализация? водопровод? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 минуты назад, samvel сказал:

germinal а канализация? водопровод? 

Всё есть, Самвел, надо только окультурить )

Закончим с производственной частью, будем делать нечто вроде комнаты отдыха.

Пока что просто раковина и смеситель ))

Кстати, у нас бензинщик купил на алиэкспрессе класную фиговину для реализации горячей воды в раковине, нечто вроде этого:

https://www.ozon.ru/context/detail/id/146889419/?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=SPB_Product_Shopping_Smart_merchant&gclid=EAIaIQobChMIr9vtzeeV6AIVwo2yCh2YyAufEAQYBCABEgKTZPD_BwE

Реально горячую воду делает ))

Если у кого есть надобность - рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Мне, на заре моей деятельности в этой сфере,  разгрузили чемодан от D25901 полный пикш, мол :"Заточи",  я в суть не вник, хоть и обратил внимание на странный блеск оных , потом мне такой-же чемодан "грибов" привезли уже работники, повышенные тона присутствовали , даже кто-то  предлогал всечь ...

Материаловедение - это не та наука , как оказалось , где можно не вникать , а профессор - лапух.

Оказалось - это были хвосты от коронок обломанные.

Интересно почитать наблюдения предков о искре от разных сплавов.

Эту искру ещё классно на слоумо фиксировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

6 минут назад, Лёнич сказал:

Оказалось - это были хвосты от коронок обломанные.

Ох ё... :ag:

7 минут назад, Лёнич сказал:

Интересно почитать наблюдения предков о искре от разных сплавов.

У нас заточник хорошо металл сечет. Где-то с треть от привезенного откидывает, говорит - даже под ерунду точить не буду, хотя это его денек лишает.

Принципы у человека ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Иногда трудно сказать :"Нет " , даже , если это против твоих принципов . 

Умереть за это  "нет" не каждый готов.

Ваш заточник - смельчак , говорит : " Нет , Я не боюсь выхлопа компаунда в лёгких , дубовой пыли мне на зеркало и  аванс трубой сверните.

Треть он по хвостам отбрасывает поди , хвостовик не поправить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

12 минуты назад, Лёнич сказал:

Ваш заточник - смельчак , говорит : " Нет , Я не боюсь выхлопа компаунда в лёгких , дубовой пыли мне на зеркало и  аванс трубой сверните.

Треть он по хвостам отбрасывает поди , хвостовик не поправить 

Пару лет я сам это пилил, пока не смогли пригласить человека )

Увлекательное занятие, ну да Вы сами знаете :ag:

Домой придешь и плюешься ещё с час-два битумом )))

Черному цвету морды любой негр позавидует...

 

Треть по хвостам - точно так. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 часа назад, germinal сказал:

Нашли вот такой вариант:

https://www.rusklimat.ru/sankt-peterburg/product-elektricheskiy_nagrevatel_dlya_kruglogo_kanala_ehc_200_2_4_1/

К нему ещё канальник и обратный клапан, ставить всё это само собой в районе над дверью.

По чем у вас электричество? Может в сторону водяного глянуть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

10 часов назад, germinal сказал:

Дерьма в самой будке, конечно, всё равно немеряно, но мы и не рассчитывали на то, что оно уйдет всё в трубу, задача была обеспечить возможность там хоть сносно дышать и не заглатывать абразив горстями в рот и в нос - это получилось.

У китайцев попалась на глаза точильщик пылесос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

8 часов назад, germinal сказал:

Если раньше между брендом и китаем была существенная разница,

есть до сих пор.....китайская из ствола вываливается.....у нормальной хоть и плющит рабочую часть,но в патроне сидит плотненько.....ну и подбирать нужно...немчура всё-же старается уровень держать.

8 часов назад, germinal сказал:

сомнения

усвоил еще  на практике в конце восьмидесятых.....точить зубило-бесполезное занятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

6 часов назад, topolys сказал:

По чем у вас электричество? Может в сторону водяного глянуть ;)

А я не знаю)) 

Деньгами и счетами я не занимаюсь - это директора забота) 

Но вот у нас мойка 5 квт целый день молотит и вроде ничего. 

А водяной - это как??? 

56 минут назад, snowdog сказал:

точить зубило-бесполезное занятие.

Вот и я о том же) 

Но на аренду если покупать всё время новые - рентабельность тю-тю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, germinal сказал:

А водяной - это как??? 

например и в систему отопления его :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 11.03.2020 в 22:10, germinal сказал:

надо ещё как-то в голове уложить для спокойствия.

пусть на улицу тащит всю вонючую бензиновую хрень, ворота позволяют  

В 11.03.2020 в 22:12, germinal сказал:

противопожарный клапан воткнуть с датчиками температуры и дыма.

у вас же вроде отдельностоящая постройка? накой хер вам этот клапан 

14 часа назад, germinal сказал:

мы неправильно сделали вывод вентиляции. Надо было трубу максимально наверх от помещения,

да. и само бы тянуло 

2 часа назад, germinal сказал:

А водяной - это как??? 

подрубается к центральному отоплению 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×