Перейти к содержимому

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, germinal сказал:

Несколько фоток вам, коллеги..

пространство "шо выше головы" слабо освоено,а это еще квадратов 20 хранилищ всякой всячины.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

35 минут назад, sim сказал:

пространство "шо выше головы" слабо освоено,а это еще квадратов 20 хранилищ всякой всячины.

 

Учтено и реализовано!

На фотках №№ 12 и 13 вверху видна оригинальная и модная антресоль :D

Удалось запихать туда четыре(!) летних колеса от моего драндулета и ещё два, которые бензинщик для проверки трамбовок пользует))

Ранее мои колеса мешались под столом нашему директору-администратору, за что я постоянно выслушивал от ней всеразличные комплименты в не очень литературной форме, а колеса бензинщика болтались по всей шараге от одного угла к другому и бесили всех, так что считаю постройку антресоли решением важной производственной и психологической задачи! :D

Ещё надо где-то нарыть место под триммера - летом с ними морока. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 часа назад, germinal сказал:

Как-то вот оно всё так и есть пока что)

Не просто +, а ЖИРНЫЙ +. Уверен, что компенсация настигнет быстро!

Со своим опытом переездов - буря эмоций, рад за вас, в окончании процесса. Удачи, даже не желаю - уверен, она просто обязана уже ломится во все щели!:az:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

55 минут назад, germinal сказал:

На фотках №№ 12 и 13 вверху видна оригинальная и модная антресоль..

это мелочи,имеется  в виду все подпотолочное пространство в рабочем отсеке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

11 час назад, Falkon58 сказал:

Не просто +, а ЖИРНЫЙ +. Уверен, что компенсация настигнет быстро!

Со своим опытом переездов - буря эмоций, рад за вас, в окончании процесса. Удачи, даже не желаю - уверен, она просто обязана уже ломится во все щели!:az:

Спасибо!))

Насчет щелей не проблема - этого там достаточно :D Зданьице так себе, надо сказать, но - ждем удачу!))

10 часов назад, sim сказал:

это мелочи,имеется  в виду все подпотолочное пространство в рабочем отсеке.

Там 2.50 высота потолка, как в хрущевке) Некуда антресоли винтить, свет важнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

germinal, Максим, видел в новостях пожар на авторынке. Вы-то, надеюсь, не пострадали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

6 часов назад, danchic сказал:

germinal, Максим, видел в новостях пожар на авторынке. Вы-то, надеюсь, не пострадали? 

Мы и сгорели)

Все живы, слава Мирозданию, но сервис и вместе с ним половина здания - капут.

rgfJvZCa1Jw.thumb.jpg.c2fc3d6e6497ff2171e70dfb1621ab09.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, germinal сказал:

но сервис и вместе с ним половина здания - капут

блин, насколько серьёзен ущерб.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 минуты назад, maasterr сказал:

блин, насколько серьёзен ущерб.?

Тотал.

Клиентского оборудования на несколько лимонов, ну нашего и не скажу на сколько - надо считать. Пздц, в общем. Всё решаемо, да уже решается, но гемор имеет место быть. Как говорится - обратная сторона частного бизнеса. 

Самая смешная проблема - это снять помещение под нужды сервиса. Вроде бы и город огромный, но - проблема. В жилой дом не сядешь, в промзону не все клиенты поедут. Плюс от нас грязь, вонь, шум - мало кто из арендодателей соглашается) :ca3:

 

По смеху удалось спасти китайский пятикиловаттный генератор, то ли вепрь, то ли бепрь, хрен его знает, как он там - синенький такой - и это всё :ag: У него бак пластиковый попучило маленько, да вольтметр из квадратного стал круглым, а так - заводится и работает, аж противно ))

Хозяин генератора обещал привезти медаль.

"За спасение генераторов на пожаре"

У меня из-за него морда лица всё ж таки чуток обгорела :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, germinal сказал:

лиентского оборудования на несколько лимонов

ого, я как-то присел...

 Было думал может помощь какую ...а тут масштаб  немалый(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

14 минуты назад, maasterr сказал:

ого, я как-то присел...

 Было думал может помощь какую ...а тут масштаб  немалый(((

Всё фигня, кроме пчел. Пчелы, впрочем, тоже фигня)))

Прорвемся, дружище, как иначе. Фиговые бы мы были бизнесмены, коль какой-то там пожар нас положил. Конечно на Гавайи в ближайшее время нас не ждите - гуляйте без нас, но на кусок хлебца механик всегда заработает, если, конечно, он настоящий механик :ag:

Клиенты наши, практически все, реагируют так, что на слезу прошибает - я не думал, что меня так растрогать можно, честно. Люди, в общем!

 Нам бы только сейчас быстро-быстро-быстро сарай найти, чтобы оборудование втащить и продолжить сервис - простой смерти подобен, там уже очередь набирается некислая - вот этим торопят конечно, да. Всем работать надо, а мы на головешка сидим.

Спасибо! Всё будет ок.

P.S. Самая приколюха в том, что мы в пятницу должны были туда вывеску повесить новую - световую, с объемными буквами)) Согласование по новым правилам два месяца шло, так и хочется партии и правительству матом написать - пока вы там согласовывали, всё сгорело к черту :ag:

Теперь на новом месте опять два месяца без вывески будем, пока согласование не пройдет... - как бы не вышло чего, может ну его, вывеску? :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, germinal сказал:

Прорвемся

искренне желаю,чтобы поскорее всё находилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, germinal сказал:

Мы и сгорели)

сами горели....или от соседей пошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

желаю.,чтоб наладилось.Долбаный Т9 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

54 минуты назад, snowdog сказал:

сами горели....или от соседей пошло?

Знатоки следствие ведут. Копают головешки в поисках истины. В смысле - дознаватели от МЧС. Толком пока ничего не понятно. У нас, конечно, хватало горючих веществ, мы же не булочная, но при этом и само здание не лидер по пожарной безопасности в целом. Мнения разные сложились. 

Пожарные приехали минут через пятнадцать, начали тушить - кончилась вода :ag:

 Пока подошла подмога, пока нашли люки, пока прикрутили свои причиндалы и наладили подачу - тушить было уже практически нечего.

Пены, которая там была нужна, как я понимаю, при горении всякого такого ГСМ - не было совсем. 

ГСМ там хватало. Позади нас магазин автозапчастей с маслами и прочими штуками, там же большой автосервис. Всё сгорело.

Толпа МЧСников поражала числом, но не умением. Всё, что не сгорело - распилили бензорезами. В комнате охраны, где особо ничего и не горело, залили аккумуляторы системы видеонаблюдения.

Бравые ребята.

В сети эта катавасия освещена мощно - это мы можем)

https://www.fontanka.ru/2019/08/14/076/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, maasterr сказал:

желаю.,чтоб наладилось.Долбаный Т9 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, germinal сказал:

Прорвемся, дружище, как иначе.

:good:это круто когда такая мотивация! Удачи в восстановлении! 

пожар - это пи..ец... врагам не пожелаешь... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, vasof сказал:

:good:это круто когда такая мотивация! Удачи в восстановлении! 

пожар - это пи..ец... врагам не пожелаешь... 

В такой ситуации утрата боевого духа равна самоубийству)

Спасибо!

 

Я, как оно обычно всё и бывает - в эпицентре оказался :ag: С нашей стороны сарая) Точнее внутри его. Пока мы не знаем точно, где именно начало гореть - у нас или за стенкой.

У нас там продувочная была, вот эта:

20190125_190101.jpg.1fe73331519f0e4edd57283d3144e857.thumb.jpg.88bd54bc913e9a67d3dd0a36cd0ebccf.jpg

Вот я там и был, когда заполыхало. Принес туда кусок трубы, надо было мне его отрезать для проставки, труба ржавая, как обычно - промыл-продул, к тискам, болгарку воткнул, и пилить-то не начал - чую, что шею жжет что-то) Думал, какая то хрень попала - рукой сначала, ничего не обнаружил. Потом стало э... пожарче, обернулся - мать его - вот та стена слева от входа сверху полыхает огнищем и сверху какие-то куски горящие падают. Помчался к огнетушителю - он там рядом как раз был:

20190125_141048.jpg.6a9b68829c06ef1bf61fd4faa035083b.thumb.jpg.4f42c8d9957b8c7d4c5ae1f1faab55d3.jpg

Какое там... Дверь открыл, оттуда как жахнуло и всё. 

Дальше уже начался трэш, толком и не понятный.

Мгновенно всё произошло реально. У меня житуха веселая была, много чего пришлось пережить, паники не было, но сделать ничего нельзя было вообще. Вообще без шансов. Судя по тому, что не сработала пожарная сигнализация - огонь шел сверху. Датчики у нас висели на чистовом, на квадратиках этих. Периодически сигнализацию проверяли - работала.

Что там - проводка или еще что, не известно. 

 

Первое, что мы сделаем по въезду в новое помещение - мы его застрахуем. Сейчас я понимаю, что это мой самый мощный косяк, как предводителя этого коллектива. Всё мне было жаль денежек :ag:

Братцы, Боже упаси от такого, конечно. Но страховка нужна по-любому в каждом сервисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Блин с утра такие новости:huh: Самое главное все живы ! Железо-то  восстановите.Жалко конечно , столько труда и денег вложено.Но с таким опытом быстро все восстановите, чего вам искренне желаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

вот теперь сиди и гадай.....что хуже.....переезд,или пожар.....два события за год.

многие тупо в запой рванули-бы.....

germinal....хорошо,что оптимизм....так держать!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Три переезда и один пожар, для одной мастерской - это очень много, а за такой короткий промежуток времени, теория вероятности отдыхает.:bn:

Данные обстоятельства, к сожалению не помогут с поиском арендуемого помещения.:( 

Попробуйте поступить с точностью наоборот с тем что изложено выше. - "месечишко" другой на успокоение, переосмысление, а потом потихоньку двигаться в выбраном направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, Andrei сказал:

"месечишко" другой на успокоение,

Андрей.....это и называется запой:bj::bj::bj:

нужно запуститься.....сезон ёпть! впереди.....отдыхать можно в январе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

33 минуты назад, snowdog сказал:

.это и называется запой:bj::bj::bj:

Вообще то это состояние души, если подкреплено этиловым, будет алкогольный, наркотический, никотиновый.....  имеет ту же природу....:cb4:.

А биться в"закрытую дверь", в состоянии эйфории или стресса - тот же самый запой и еще большой вопрос насколько он безвреден. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

Сочувствую вашему горю. Может помощь нужна ? Можно кнопку создать со сбором средств так сказать с миру по нитке.

Нужно друг другу помогать, в одной сфере же работаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

7 часов назад, topolys сказал:

Блин с утра такие новости:huh: Самое главное все живы ! Железо-то  восстановите.Жалко конечно , столько труда и денег вложено.Но с таким опытом быстро все восстановите, чего вам искренне желаю.

В древности у нас тут была передачка с А. Невзоровым 600 секунд, он любил ошарашить вечерочком :D, вот и мы так же)) 

Врать не буду - жалко, горько, тяжело. Ну да ничего - справимся) 

Спасибо за тёплые слова! 

1 час назад, snowdog сказал:

вот теперь сиди и гадай.....что хуже.....переезд,или пожар.....два события за год.

многие тупо в запой рванули-бы.....

germinal....хорошо,что оптимизм....так держать!

 

Я уже был алкоголиком - это не работает в таких случаях :D

Спасибо! 

56 минут назад, Admin сказал:

Сочувствую вашему горю. Может помощь нужна ? Можно кнопку создать со сбором средств так сказать с миру по нитке.

Нужно друг другу помогать, в одной сфере же работаем.

Очень тронут Вашим предложением, спасибо Вам огромное! 

Не сочтите за гордыню, но мы не воспользуемся - это уже аварийный вариант. Очень надеюсь, что до этого не дойдёт) 

1 час назад, Andrei сказал:

Три переезда и один пожар, для одной мастерской - это очень много, а за такой короткий промежуток времени, теория вероятности отдыхает.:bn:

Данные обстоятельства, к сожалению не помогут с поиском арендуемого помещения.:( 

Попробуйте поступить с точностью наоборот с тем что изложено выше. - "месечишко" другой на успокоение, переосмысление, а потом потихоньку двигаться в выбраном направлении.

Мы не можем останавливаться, Андрей. 

Люди нам доверяют - как их подвести? 

Да и нам на бегу легче) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×