Перейти к содержимому

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Только что, maasterr сказал:

"толстый провод" как бенгальский огонь подпалил пену...

в том то и дело )  

ничего, разберутся кто кому и сколько должен ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, Kvost сказал:

ы где нибудь видел частные мастерские такого профиля больше забегаловки папы карло

территория умершего завода, где цеха поделили арендаторы-мастеровые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

7 минут назад, Kvost сказал:

горит и еще как - только школьники этого не знают. от перегрузки греется кабель, деградирует изоляция и привет 

не,ну вы как дети,ей богу..

автоматы на кой х-рен?

которые расчитаны на максимальный ток проводки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, maasterr сказал:

территория умершего завода, где цеха поделили арендаторы-мастеровые

промзоны в дыре. разоришься. 

Только что, sim сказал:

не,ну вы как дети,ей богу..

а ты не видел на 2,5мм2 кабеле 25а автоматы? а я и 32а видел ) таких примеров навалом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

9 минут назад, Kvost сказал:

а ты не видел на 2,5мм2 кабеле 25а автоматы? а я и 32а видел ) таких примеров навалом. 

2,5 квадрата по меди это и есть 25 ампер.

парни,рекомендую посмотреть характеристики автоматов,кроме группы С там есть и другие.

это весьма познавательно,есть куча графиков,над которыми можно крепко подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 минуту назад, sim сказал:

2,5 квадрата по меди это и есть 25 ампер.

открыто. скрыто уже 21 ) автомат с характеристикой с (другие там вряд-ли стояли) держит почти 30а примерно 40 минут ) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 минуты назад, Kvost сказал:

открыто. скрыто уже 21 ) 

 

это чего было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 минуты назад, sim сказал:

это чего было?

это когда кабель в канале, а не на воздухе )

все гуглить пошли ))) нет, парни, это надо знать, перед тем как кого-то поучать ) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

20 минут назад, sim сказал:

не,ну вы как дети,ей богу..

автоматы на кой х-рен?

которые расчитаны на максимальный ток проводки.

Сим, они меня пару раз звали помочь - автомат поменять, кабеля кусок. Я увидел и отказался. Там сплошные сопли. Надо всё срывать и делать нормально. Они не захотели. С тех пор и отношения пошли по одному месту) С год назад было. 

Россия. Такая вот страна. Будут жать все соки и ничего не вкладывать. 

Сильно вряд ли там кто считал автоматы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

7 минут назад, Kvost сказал:

это когда кабель в канале, а не на воздухе )

все гуглить пошли ))) нет, парни, это надо знать, перед тем как кого-то поучать ) 

 

все верно,все зависит от отвода тепла.

как думаете,какая плотность тока в обмотках сварочного инвертора?

5 минут назад, germinal сказал:

Там сплошные сопли.

можно было сделать выделенку,со своими стандартами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

10 минут назад, sim сказал:

как думаете,какая плотность тока в обмотках сварочного инвертора?

думаю, что значительно больше. но там иной режим работы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

6 минут назад, Kvost сказал:

думаю, что значительно больше. но там иной режим работы 

от 10 до 20 ампер на мм квадратный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, sim сказал:

от 10 до 20 ампер на мм квадратный.

но это же не значит, что в кабель можно столько вдуть. а кто так не думает, рано или поздно будет угли разгребать.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

5 минут назад, Kvost сказал:

но это же не значит, что в кабель можно столько вдуть. а кто так не думает, рано или поздно будет угли разгребать.  

нет конечно,для этого и существуют автоматы,ограничивающие аппетиты согласно сечения кабеля.

4 квадрата по меди иль 6 по люминию практически перекрывают все обычные хотелки,лепить чего-то меньше не имеет никакого экономического смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, sim сказал:

можно было сделать выделенку,со своими стандартами.

Сим, горел не наш кабель. Не наш щит. Эта сеть к нам технически не имела отношения. Я не могу сказать пока, как там вообще была реализована схема, но информацию мы по этой теме тоже собираем.

Со стороны нашей конторы вообще нечем было нагрузить, кстати. У нас самое мощное, что включалось вообще - это обогреватель с режимами 3 и 5 кВт. На пять включить не удавалось - вышибало автомат. Мы не включали. И это зимой. Летом он не нужен как бы.

Компрессор прямого привода метабо классик, точило - из постоянной, но не одновременной даже нагрузки всё. Ну оргтехника и свет. Сварку мы не ремонтировали и сами не варили ничего - рядом автосервис, зачем? Там сварят.

Вот, сварили.

Мы не святые, конечно. Косяков с нашей стороны вагон и тележка. И стеллажи сгораемые, и ГСМы были и что там ещё. Но при этом правила игры устанавливали не мы.

Это, если так уж, первое помещение, которое мы самостоятельно брали в аренду. Почему я должен отвечать за то, что оно оказалось пожароопасным? Я платил аренду, не курил, убирал что положено и так далее. Костры мы не разводили, петарды не стреляли.

Да, кстати, насчет петард. Хотите посмеяться?

Перед каждым Новым Годом туда вкатывается вот это:

5d5b06a74bdb5_.thumb.jpg.ed889b5299b7ac1ba076a388d7a1d133.jpg

Хорошо, что летом их там нет. Вы бы в Симферополе увидели наш пожар :ag:

 

Андрей, кстати, прав с тем, что надо в договоре было указывать вид деятельности - чуточку было бы проще во всем этом дерьме.

Да, и ещё. Не мы такие - жизнь такая.

Я 20 лет почти в теме. Если не брать дилерские проплаченные сервисы, которые живут за счет кого-то там, в целом даже в Питере большинство мастерских не выдержат ни одной проверки ни на что. Ни на ПУЭ, ни на ППБ, ни на что там ещё.

Такова се ля ви. 20 лет назад, когда вообще зарождались по этой теме наши местные крупные ныне дилеры, поставщики и прочие гиганты, можно было такое увидеть, что этот сарай по сравнению - дворец.

Я видел мастерскую по ремонту электробензоинструмента под лестницей в парадной жилого дома... Там помещался стол, стул, человек, ... Ну и всё, пожалуй))

Вывеска была)

В Приморском районе нашем дело было.

А Вы говорите выделенка... Гром не грянет - мужик не перекрестится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, sim сказал:

практически перекрывают все обычные хотелки,лепить чего-то меньше не имеет никакого экономического смысла.

 будем реалистами. когда жопа мерзнет, экономический смысл возникает моментально

 

21 минуту назад, germinal сказал:

У нас самое мощное, что включалось вообще - это обогреватель с режимами 3 и 5 кВт. На пять включить не удавалось - вышибало автомат. Мы не включали. И это зимой

и чем зимой топились? пердячим паром?  вот так и возникают автоматы на два номинала выше на поддельных проводах. и вас никто ни в чем не обвиняет, если что, сам в скотских условиях много лет провел. у вас был еще далеко не самый хреновый вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

37 минут назад, Kvost сказал:

и чем зимой топились? пердячим паром?  вот так и возникают автоматы на два номинала выше на поддельных проводах. и вас никто ни в чем не обвиняет, если что, сам в скотских условиях много лет провел. у вас был еще далеко не самый хреновый вариант.

Я тебе скажу-таки. 

Можешь не верить, конечно. Никто с нашей стороны проводку не калечил и автоматы были ок. Отшибало как надо и по тепловой и по электромагнитной - я проверял, для нас это важно. 

Зимой работали в ватных комбезах и ватниках. Босс в шубе на печке. Вода в чайнике замерзала, когда было за 25 минус.

Фотки надо? У меня есть. 

Я тоже побегал, привычный. И за косяки отвечать приучен. 

Я копаю инфу, чтобы понять - виноват я сам или нет. Виноват - отвечу. Но если нет - за чужое не согласен. 

Вариант был херовый со всех сторон, но очень трудно найти вообще хоть что-то. 

Это была вынужденная мера, но теперь-то уж без разницы - как есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

55 минут назад, germinal сказал:

Я копаю инфу, чтобы понять - виноват я сам или нет

чего-чего? а что, есть варианты? )) даже если виноват, это надо еще доказать. 

получишь заключение пожэкспертизы, тогда примерно видно будет, кто там кому больше должен. по рукам вероятно не ударите, будет суд. все остальное пока беспредметный треп и не здесь его надо вести. так что удачи тебе и чтобы чайник больше не замерзал )) только для этого босс должен мослами шевелить, а не на печке в шубе кемарить ) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

22 минуты назад, Kvost сказал:

чего-чего? а что, есть варианты? )) даже если виноват, это надо еще доказать. 

получишь заключение пожэкспертизы, тогда примерно видно будет, кто там кому больше должен. по рукам вероятно не ударите, будет суд. все остальное пока беспредметный треп и не здесь его надо вести. так что удачи тебе и чтобы чайник больше не замерзал )) только для этого босс должен мослами шевелить, а не на печке в шубе кемарить ) 

 

Да мы все оба два шевелим нынче, а то иначе и сами подохнем и контора наша) 

А трёп... Я тут несколько полезных вещей уже узнал для себя. 

Сначала всегда слово, а там уж в гугле нароем остальное. 

Босс пусть в итоге в шубе - так ей положено, шуба и печка. 

И клиенты. Которые конечно в массе люди, но как бы исключения есть уже. 

Но это нормально, по другому и не ждали. 

Всё ок. Хуже, конечно, бывало в жизни пару раз только. 

Экспертизу мне дадут разве? Упустил это как-то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Возгорание зачастую как раз не связано не с превышением тока в кабеле выше допустимого, а как раз наоборот ток протекает в пределах допуска , но из-за плохого контакта происходит сильный нагрев( неоднократно наблюдал подобное явление в подъездных щитках многоквартирных домов, проводка раскаляется "докрасна" в месте плохой скрутки или контакта, а ток не превышает допустимый).  скрутка меди и алюминия со временем приводит к такому явлению, а автомат сработает только когда от такого нагрева коротнут обе жилы. Причем возгоранию от КЗ предшествует сильный хлопок с последующим выбросом продуктов дуги, а возгорание от плохого контакта произойдет тихо и печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

5 часов назад, germinal сказал:

Экспертизу мне дадут разве?

Так просить надо.:)

Стандартное заявление - прошу ознакомиться с результатами экспертизы ... ВСЕМИ материалами, с ФОТОФИКСАЦИЕЙ, в двух экземплярах, один с отметкой о регистрации заявления себе "на память"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

9 часов назад, Kvost сказал:

горит и еще как - только школьники этого не знают. от перегрузки греется кабель, деградирует изоляция и привет 

а не нужно дешевку брать....у нормального винильчик стекленеет,дубеет.....и тихо рассыпается кусочками.

а что-б он так делал и не горел.....в него гидроокись алюминия добавлять положено:D

ах-да! РЕКЛАМА!!!
наша контора его с восьмидесятых производит....наша гидроокись-самая белая и мелкодисперсная в мире!:bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

антипирены ваш конёк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, Andrei сказал:

Так просить надо.:)

Стандартное заявление - прошу ознакомиться с результатами экспертизы ... ВСЕМИ материалами, с ФОТОФИКСАЦИЕЙ, в двух экземплярах, один с отметкой о регистрации заявления себе "на память"

Спасибо) 

2 часа назад, snowdog сказал:

а не нужно дешевку брать....у нормального винильчик стекленеет,дубеет.....и тихо рассыпается кусочками.

а что-б он так делал и не горел.....в него гидроокись алюминия добавлять положено:D

ах-да! РЕКЛАМА!!!
наша контора его с восьмидесятых производит....наша гидроокись-самая белая и мелкодисперсная в мире!:bj:

На стройках много раз видел, как подыхают нагруженные времянки и прочие сопли. 

Как Шнур поёт - любит наш народ всякое (Слово удалено системой). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

30 минут назад, Лёнич сказал:

антипирены ваш конёк

наша лошадь йод....добыча,очистка и большая часть пищевых добавок с ним связанных...плюс цезий йодистый,в виде кристаллов для томографов.

по антипиренам была большая лаборатория....гидроокись,пропитки и т.п....по тому и в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×