Перейти к содержимому
DMLA

Эксцентриковая шлифмашинка AEG EX 150 E

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

@DMLA Вику читайте с фильтром :P Её пишут обычные люди, не ученые физики ядерщики. Поэтому прочитав там вы должны лишь понять, что эту инфу надо проверить как минимум, т.е. почитать теорию. Орбитальное движение как таковое не существует, вернее это чисто условное название кругового движения, движения по элипсу и др.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, John911 сказал:

@DMLA Вику читайте с фильтром :P Её пишут обычные люди, не ученые физики ядерщики. Поэтому прочитав там вы должны лишь понять, что эту инфу надо проверить как минимум, т.е. почитать теорию. Орбитальное движение как таковое не существует, вернее это чисто условное название кругового движения, движения по элипсу и др.

К Вике я отношусь аккуратно, но даже там я нашел адекватное описание процесса, поэтому и привел в пример.

Теорию я изучал в МАИ во времена СССР, поэтому с интересом и расспрашиваю, может что-то новое появилось. ;)

И если я нахожу в тексте слово "движение", то понимаю, что это все-таки физика, а не геометрия! ;) Такую вот мысль нам вдолбили!

 

"Никак нет. Пока не дадите нагрузку то подошва может делать вращательные движения вокруг своей оси и круговые вокруг оси привода. но как только дадите нагрузку вращение подошвы прекратится и останутся одни круговые, да еще вы будете делать круговые или возвратно поступательные. Но сама шлиф машинка этого типа вообще не имеет возвратно поступательного движения."

 

Вопрос - а зачем тогда на шлифмашинках такого типа вообще присутствуют без нагрузки вращательные движения, если в состоянии шлифовки они прекращаются?:) Ответ поможет мне выйти из когнитивного диссонанса, когда объективным мой, многолетний, опыт конфликтует с трактовками, Вами предложенными.

 

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 17.09.2016 в 12:59, DMLA сказал:

опрос - а зачем тогда на шлифмашинках такого типа вообще присутствуют без нагрузки вращательные движения,

А затем, что без нагрузки подшипник не работает в полной мере как подшипник, вот и получается что подошва под действием густоты смазки крутится, как только вы будете работать, т.е. дадите нагрузку, подшипник станет выполнять свою функцию и подошва у вас перестанет вращаться.

 

В 17.09.2016 в 12:59, DMLA сказал:

И если я нахожу в тексте слово "движение", то понимаю, что это все-таки физика, а не геометрия!

Серьезно? А что если движение происходит под действием некоторых сил действующих на обе обоймы между которыми находится шарики, сепаратор и смазка и силы эти изменяются в соответствии с расчетами по сопромату - тоже физика или химия способная привести вас к когнитивному диссонансу.

В общем та тут много чего есть но то на сколько у вас удалено тело вращение, какое это тело, положение относительно него другого тела вращения и взаимодействия между ними приводящего к круговому движению - это вам не ФИЗИКА!

Да и вы подшипник та поменяли? Сначала сделайте что вам советуют потом поймете как оно будет работать и соответственно рассуждать/умничать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

отсутствие вращения подошвы при шлифовке  у таких шлифмашин , находящихся в исправном состоянии - свидетельствует о недопустимом усилии прижима. Кроме перегрузки привода еще и резко ухудшается качество шлифованной поверхности. На деревяшках не заметно , а на шлифовке автошпаклевок заметно, особенно заметно на матировании мелкодисперсными абразивами акриловых автолаков перед полировкой полировочными машинками (когда шагрень запиливают, или дефекты покраски, или под глубокую полировку готовят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, John911 сказал:

А затем, что без нагрузки подшипник не работает в полной мере как подшипник, вот и получается что подошва под действием густоты смазки крутится, как только вы будете работать, т.е. дадите нагрузку, подшипник станет выполнять свою функцию и подошва у вас перестанет вращаться.

Если Вы находитесь в Москве - я могу Вас пригласить к себе в мастерскую и дать попробовать поработать разными видами шлифмашинок, чтобы Вы на практике увидели их в действии.

Если находитесь далеко - вот Вам спирограф https://www.benjoffe.com/code/toys/spirograph , покрутите его - это очень познавательно! Сделайте "Static Circle (это будет вращение подошвы вокруг оси подшипника) = 100, Mobile Circle (это будет движение эксцентрика) = 15, Tracing Stick (а это точка на подошве) = 15", сравните полученный рисунок и ранее приведенным мною рисунком траектории движения подошвы орбиталки. 

 

1 час назад, John911 сказал:

Серьезно? А что если движение происходит под действием некоторых сил действующих на обе обоймы между которыми находится шарики, сепаратор и смазка и силы эти изменяются в соответствии с расчетами по сопромату - тоже физика или химия способная привести вас к когнитивному диссонансу.

В общем та тут много чего есть но то на сколько у вас удалено тело вращение, какое это тело, положение относительно него другого тела вращения и взаимодействия между ними приводящего к круговому движению - это вам не ФИЗИКА!

 

Возможно я Вам открою тайну, но - 

СОПРОТИВЛЕНИЕ МАТЕРИАЛОВ - раздел МЕХАНИКИ твердого тела, изучающий напряжения и деформации, которые обусловлены силами, действующими на твердые тела - элементы конструкции". 

МЕХАНИКА [от греческого mechanike (techne) - искусство построения машин], раздел ФИЗИКИ, изучающий механическое движение твердых, жидких и газообразных материальных тел и взаимодействия между ними. В так называемой классической механике (или просто механике) выделяют статику (учение о равновесии тел), кинематику (о траекториях движения) и динамику (учение о движении с учетом действия сил). В механике рассматривают движение материальных точек, их дискретных систем и сплошных сред (твердых тел, жидкостей и газов).

(http://dic.academic.ru/)

 

1 час назад, John911 сказал:

Да и вы подшипник та поменяли? Сначала сделайте что вам советуют потом поймете как оно будет работать и соответственно рассуждать/умничать.

 

Если Вы внимательно читали мои предыдущие посты, то наверняка узнали бы, что у меня оказалось с трещиной посадочное место под подшипник...

И я обязательно поменяю и треснувшую деталь и поставлю новый подшипник!

 

Я наверное опять разумничался! 

Прошу прощения! ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Я внимательно читал, поэтому и задал вам сей вопрос. Упор на то - вы сначала сделайте, потом языком чешите по науке.:D

Да и поменять вам вашу заломаную деталь тоже я сказал:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

14 минуты назад, John911 сказал:

Я внимательно читал, поэтому и задал вам сей вопрос. Упор на то - вы сначала сделайте, потом языком чешите по науке.:D

Да и поменять вам вашу заломаную деталь тоже я сказал:P

 

Я все прекрасно помню, и новую деталь уже вычертил и отдал на изготовление. За дельные советы Вам большое спасибо! С неправильными, по моему мнению, трактовками я не буду соглашаться. Уж не сердитесь!

Просто кругом очень много дилетантизма стало, поэтому и стараюсь объяснять все, придерживаясь своего личного опыта, осмыслив этот опыт через призму знаний, полученных мною в советское время. Нас, инженеров, тогда так учили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

9 минут назад, DMLA сказал:

Нас, инженеров, тогда так учили.

Инженеров КБ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

КГБ! :)

Моя специализация - технология производства баллистических ракет и космических аппаратов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

@DMLA Вот по барабану какая у вас специализация, я так понимаю вы сейчас похвастались. Я не спрашивал о вашей специализации, спросил совсем другое. Что бы лучше дошел мой вопрос дополню его. Вас учили на инженера для работы в конструкторском бюро? Дополню, Вы и работали в конструкторском бюро, да или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

топик-стартеру....инженер в ремонтной мастерской-это самый бородатый анекдот у нашей братии:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

10 минут назад, John911 сказал:

, я так понимаю вы сейчас похвастались

Ну это не факт.:)

 

14 минуты назад, DMLA сказал:

Моя специализация - технология производства баллистических ракет и космических аппаратов.

А по диплому инженер - технолог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

инженер-это,парни,призвание ,а не прохвессия.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

19 минут назад, John911 сказал:

@DMLA Вот по барабану какая у вас специализация, я так понимаю вы сейчас похвастались. Я не спрашивал о вашей специализации, спросил совсем другое. Что бы лучше дошел мой вопрос дополню его. Вас учили на инженера для работы в конструкторском бюро? Дополню, Вы и работали в конструкторском бюро, да или нет?

Что-то не получается у нас с Вами беседа. Ну не беда. Видимо что-то до кого-то не "доходит". Стучите по барабану дальше.

 

19 минут назад, snowdog сказал:

топик-стартеру....инженер в ремонтной мастерской-это самый бородатый анекдот у нашей братии:D

Я уже понял по комментариям и рассуждениям.

 

10 минут назад, Andrei сказал:

Ну это не факт.:)

 

А по диплому инженер - технолог?

Факт в том, какая у меня специальность, а остальное домыслы.

Да - инженер технолог.

 

10 минут назад, sim сказал:

инженер-это,парни,призвание ,а не прохвессия.

 

Согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Высказывался, что для того чтоб считаться специалистом минимум и максимум - диплом и стаж по данной профессии.:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

22 минуты назад, DMLA сказал:

Видимо что-то до кого-то не "доходит". Стучите по барабану дальше.

Вы всегда в третьем лице любите общаться? Вы на прямой вопрос ответить можете? Вы признать свои ошибки можете? Видимо не можете и да - любите общаться в третьем лице. Знаю я ваш тип инженеров и скажу что на 99% правильно определил - вы работали в КБ. Много таких инженеров попадалось разрабатываюших, что то в одном направлении и свято верующих, что они все знают даже если эти знания идут в разрез с действительностью. Такие инженеры очень много треплются выдвигая замысловатые теории не из своей темы но на практике ничего сделать не могут - по сути пустобрехи. Такие инженеры приходят в неописуемое удивление когда на практике оказывается совсем не так как они говорили, доказывали, приводили примеры и даже давали на почитать какую то документацию.

Угадал - это ваш тип инженеров - это вы?:D

А теперь можете сколько угодно говорить о не склейке разговора и даже отрицать сказанное мной. Я все равно знаю на 99% что правильно вас описал. Работал, знаете ли, на крупном радиозаводе, часто с такими КБшными сталкивался и скажу все вы на один лад готовы раздувать ноздри даже в тех вопросах в которых ни грамма не смыслите.

А есть инженеры которые работают на опытных участках - вот они действительно инженеры, к вопросу подходят с пониманием дела и любую полученную информацию воспринимают правильно.

Извините если задел за личное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 минуты назад, Andrei сказал:

Высказывался, что для того чтоб считаться специалистом минимум и максимум - диплом и стаж по данной профессии.:)

 

 

Сейчас я считаю себя специалистом скорее в деревообработке. Это мне нравиться и этим я зарабатываю.

Институту я благодарен за то, что там мне привили навыки думать и рассуждать, используя логику и полученные знания. В КБ я уже не работал, но это, думаю, не должно умалять мои заявления, что "движение" и "сопромат" - это физика, что подошва у данной шлифмашинки при работе крутится. Часть этих выводов я делаю на основе знаний полученных, какие-то - на основе личного опыта, с использованием собственных рук и собственных глаз.

Как-то так. :)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ну и знания ваши все таки не внушают доверия и уважения т.к. вы за аксиому принимаете писание из википедии - орбитальное движение - найдите мне определение в учебнике физики, вы ведь считаете, что это физика. А что бы вы не умчались дам подсказку: орбитальне - это что то абстрактное которое описывает лишь то, что одно тело движется вокруг другого никоим образом не затрагивая описания траектории этого самого движения.

 

ЗЫ. Больше я с вами спорить не намерен, сделаете машинку как надо, как задумано заводом изготовителем потом поговорим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

6 минут назад, John911 сказал:

Ну и знания ваши все таки не внушают доверия и уважения т.к. вы за аксиому принимаете писание из википедии - орбитальное движение - найдите мне определение в учебнике физики, вы ведь считаете, что это физика. А что бы вы не умчались дам подсказку: орбитальне - это что то абстрактное которое описывает лишь то, что одно тело движется вокруг другого никоим образом не затрагивая описания траектории этого самого движения.

 

ЗЫ. Больше я с вами спорить не намерен, сделаете машинку как надо, как задумано заводом изготовителем потом поговорим.

 

Всегда готов помочь - http://www.keldysh.ru/kur/move.pdf .

А потом - я буду ей работать, уж не взыщите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Что то я погорячился похоже на счет не участия до окончания ремонта вашей машинки, беру свои слова обратно.

Ваша ссылка говорит о том что это все таки "кафедра прикладной МАТЕМАТИКИ". А геометрия - это один из разделов математики, как например тригонометрия. Физика же не является разделом математики. Надеюсь поймете куда я клоню. Далее, я просил дать определение, причем в учебнике физики на орбитальное движение. Вы вместо этого дали мне: МЕТОДИЧКУ по прикладной МАТЕМАТИКЕ в которой нет определения орбитального движения. А то что там используется название "орбитальное движение" так это всего лишь для лучшего восприятия движения тела по орбите, все таки ведь "Механика космического полета":D. Ну и если вы прочитаете какие там описываются орбиты то сразу поймете, что орбитальное - это абстрактное, потому как орбиты по которым движутся тела могут быть совершенно разными. Надеюсь не зря СССР вас бесплатно учило на инженера.

23 минуты назад, DMLA сказал:

А потом - я буду ей работать

Да и работайте сколько влезет, кто вам мешает, тем более вам уже сказали все что вам нужно сделать и никто вас не просил в даваться в теорию движения вашей орбиталки. Вы сами там увидели возвратно поступательное движение как истинный инженер с большой буквы "Ы" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

15 минут назад, John911 сказал:

Что то я погорячился похоже на счет не участия до окончания ремонта вашей машинки, беру свои слова обратно.

Ваша ссылка говорит о том что это все таки "кафедра прикладной МАТЕМАТИКИ". А геометрия - это один из разделов математики, как например тригонометрия. Физика же не является разделом математики. Надеюсь поймете куда я клоню. Далее, я просил дать определение, причем в учебнике физики на орбитальное движение. Вы вместо этого дали мне: МЕТОДИЧКУ по прикладной МАТЕМАТИКЕ в которой нет определения орбитального движения. А то что там используется название "орбитальное движение" так это всего лишь для лучшего восприятия движения тела по орбите, все таки ведь "Механика космического полета":D. Ну и если вы прочитаете какие там описываются орбиты то сразу поймете, что орбитальное - это абстрактное, потому как орбиты по которым движутся тела могут быть совершенно разными. Надеюсь не зря СССР вас бесплатно учило на инженера.

Да и работайте сколько влезет, кто вам мешает, тем более вам уже сказали все что вам нужно сделать и никто вас не просил в даваться в теорию движения вашей орбиталки. Вы сами там увидели возвратно поступательное движение как истинный инженер с большой буквы "Ы" ;)

 

МЕХАНИКА! Карл! Механика космического полета!

Так и в вики - "Круговое движение относительно внешней точки, например, вращение Земли вокруг Солнца, называется орбитальным движением или, более точно, орбитальным вращением." - тоже дано для "лучшего восприятия движения тела по орбите"

Если Вы учились за деньги - это удручающе!

 

ЭКСЦЕНТРИК (от экс... и центр) - диск (или цилиндр), насаженный на вал с эксцентриситетом, т. е. со смещением оси диска относительно оси вала. Применяется в механизмах, преобразующих вращательное движение вала в поступательное движение ползуна.

Большой Энциклопедический словарь. 2000http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc3p/334434/ЭКСЦЕНТРИК

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

6 минут назад, DMLA сказал:

Так и в вики - "Круговое движение относительно внешней точки, например, вращение Земли вокруг Солнца, называется орбитальным движением

Да и пофигу что орбита эпилептическая, аха?:D

 

8 минут назад, DMLA сказал:

преобразующих вращательное движение вала в поступательное движение ползуна.

Да и круглой подошвы тоже, которая по вашему же еще и вращается:P 1064.gif

@DMLA В общем делайте машинку, нечего разглагольствовать! А то народ уже попкорном запасся.

Физик-теоретик етить. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 минуты назад, John911 сказал:

Да и пофигу что орбита эпилептическая, аха?:D

 

Да и круглой подошвы тоже, которая по вашему же еще и вращается:P 1064.gif

 

Я уже понял, что "эпилептическая".

 

Видео - шок! - https://youtu.be/TDY0wofVUYk?t=8m54s

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

13 минуты назад, DMLA сказал:

Видео - шок!

Что вас шокировало, то что подошва делает круговое движение?:D Вы сами картинку рисовали, рассмотрите внимательно ее, не правда ли - это то же самое, что на видео:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

15 минут назад, John911 сказал:

Что вас шокировало, то что подошва делает круговое движение?:D Вы сами картинку рисовали, рассмотрите внимательно ее, не правда ли - это то же самое, что на видео:P

 

Меня - ничего! То, о чем я говорю - то и видно и на картинке и на видео.

Народу должно быть действительно смешно - это точно! Но и поучительно, надеюсь!

Думаю, что у Вас какое-то предубеждение, связанное с словом "вращательное". 

Я надеюсь, что в Вашем понимании "круговое движение" - это движение по окружности, а не пункт ПДД. Вы долго меня тестировали по терминам, позвольте и мне вопрос Вам задать - Определение кругового движения?

Про теоретика - не думаю, что это обо мне :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×