Перейти к содержимому
Механик777

Новая линейка перфораторов от Метабо

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Сегодня позвонили с официального сервиса. Сказали плату с регулятором и шестерни под замену. Всё по гарантии. Регулятор на плате не вращался, так как скорее всего забился от пыли. А вот про шестерни - сказали гарантийный случай. Я же чувствовал, что муфта безопасности не трещала, а ствол с буром не крутился. Разочарован - как так, "слизало" зубья на шестерне, а трещётка не сработала. Или такая шестерня, что зубья слизало на моменте, на котором трещётка ( муфта безопасности) ещё не срабатывает! Честно говоря, руки даже не грамма не вывернуло, когда первый раз так провернулось. Вот тебе и профессиональный инструмент. Ну да ладно, со штробами и подрозетниками в доме закончил, теперь провода тянуть - своим стареньким Интерсколом доделаю. А Метабо с сервиса вернётся - положу до лучших времён. Больше такой интенсивной работы для него не будет. Хотя долбит бетон он классно! После него Интерсколом вообще "никак".

     Удивил сервис в Питере. Перф забрал курьер в другом городе ( у нас нет официала), на второй день уже позвонили с сервиса, уточнили причину неисправности. На третий день провели диагностику и отзвонились, сказав, что всё отремонтируют по гарантии. Не было ни намёка, что пытаются денег стрясти. Я, начитавшись про сервис Метабо, думал, что с гарантией пошлют меня подальше! Респект сервису "Электра" в С-Пб. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Сегодня приехал мой перфоратор с Питера. Всё отремонтировали ПО РАСШИРЕННОЙ 3-Х ЛЕТНЕЙ ГАРАНТИИ!!! И плату с регулятором оборотов заменили, хотя я и не просил.Видимо поддерживают марку бренда. Хотя я честно говоря так и не понял, срезало шестерни, тогда почему 3 штуки под замену? И почему трещётка (муфта безопасности) не сработала? В общем всё по немецки - чётко и быстро!!! А может сервис такой хороший попался.

IMG_20181123_230207[1].jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Как бы по гарантии спихнуть KHE 24SP?Cъело ротор, ответку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Велик и богат ....

Шестерня и зубчатое колесо - это одно и тоже. Судя по документу поменяли 3 шестеренки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

6 часов назад, John911 сказал:

Велик и богат ....

Шестерня и зубчатое колесо - это одно и тоже. Судя по документу поменяли 3 шестеренки.

Да, поменяли 3 элемента редуктора. Судя по кинематической схеме зубчатым колесом может быть трещётка муфты безопасности.  А может и 3 шестерни поменяли. По телефону мне затруднились это объяснить. Да и какая разница, самое главное теперь перфоратор работает и починили очень быстро и бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

17 минут назад, Механик777 сказал:

самое главное теперь

с коронками завязать:D максы на коронках убивают....а Вы плюсовой горизонталкой пытаетесь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Далее  можно открывать ветку о применении дрелей алмазного сверления , но нет - дорого ...

коронка - это же жигули можно купить ...

Жаль , жигулями отверстие под подрозетник не пробить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, Лёнич сказал:

отверстие под подрозетник

какая бурилка???   да тут кто во что горазд....и болгарками режут:D

подрозетники ещё хрен с ним....а соткой под коробки? тут четвёрка макитанская впритык....а  всё пытаются плюсом делать.

давеча такие вот ....электрики ...просят боша 11-того в прокат....спрашиваю....что бурить будете?....да нам коронкой 140-вой пройти...мы всё купили.

дал.....приехали часа через три...удлинитель метровый пополам...на коронке зубов нет....ФС-ку совковую пытались насквозь под кабеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 часа назад, Механик777 сказал:

Да, поменяли 3 элемента редуктора. Судя по кинематической схеме зубчатым колесом может быть трещётка муфты безопасности.  А может и 3 шестерни поменяли. По телефону мне затруднились это объяснить. Да и какая разница, самое главное теперь перфоратор работает и починили очень быстро и бесплатно.

работать коронками по бетону то ещё занятие. Муфты у любого перфоратора будь то средний горизонтальный плюсовый , будь тяжёлый максовый - у всех муфты "заточены" на защиту рук при клине . Момент срабатывания не сильно разнится.  Чтобы поберечь муфту - лучше по периметру намеченного коронкой круга  забурить тонким буром частые отверстия .,Да дольше , но побережёт и руки и муфту. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Да я же не победитовой коронкой по бетону подрозетники резал им, а алмазной в керамических блоках.  В бетонном армопоясе 100-й победитовой МАКСом резал под распаячные, да и штробы в бетоне МАКсом выбивал, быстрее намного. Уже почти закончил с электрикой, теперь будет лежать для "домашнего пользования". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

8 часов назад, snowdog сказал:

какая бурилка???   да тут кто во что горазд....и болгарками режут:D

подрозетники ещё хрен с ним....а соткой под коробки? тут четвёрка макитанская впритык....а  всё пытаются плюсом делать.

давеча такие вот ....электрики ...просят боша 11-того в прокат....спрашиваю....что бурить будете?....да нам коронкой 140-вой пройти...мы всё купили.

дал.....приехали часа через три...удлинитель метровый пополам...на коронке зубов нет....ФС-ку совковую пытались насквозь под кабеля.

Бурил как-то ФС-ку,  правда Макиткой 5211 и 115й коронкой... Как попадешь. Коронки хватает на два отверстия в лучшем случае. Муфта срабатывает в основном при перекосе.

А где в продаже есть метровые удлинители? Больше 600 не видел. Иногда нужно просверлить, а проломник покупать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

40 минут назад, Wanderer.Nikita сказал:

Бурил как-то ФС-ку..

не фс-ку,а ФСБ-ску.

фундаментный стеновой блок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Как не назови, все равно мало приятного :)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

6 часов назад, sim сказал:

ФСБ

это....так что ФС-ка будет правильней.....что-б не путаться в аббревиатурах:bj:

7 часов назад, Wanderer.Nikita сказал:

Бурил как-то ФС-ку

в любом случае.....победитом бетон-это мазохизм.

газовщики алмазной соткой часто фигачат.....как-то жаловались....нужно было под углом пройти,а у станины в самом конце шлицы убитые.....дык сняли бурилку....один упёрся рогом в неё,второй упёрся рогом в первого и последние 150 мм. полтора часа с перекурами....видать хорошо пропаренная попалась.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ну а что поделаешь:bn:, алмазки нет у нас. 600 мм за два с половиной часа прошел один с перфом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Сегодня под 125 венттрубу насверливал по окружности 16-м буром в 40 см. кирпичной стене, а потом выдалбливал. Так вот неоднократно срабатывала трещётка, когда бур в кирпиче закусывало, (даже первый раз под глаз перфом получил, расслабился! Нечего рожу близко к перфу держать). Это я к тому, что теперь я чуствую как она срабатывает, не слишком туго, настроена нормально. А тогда у меня просто срезало шестерни, а муфта безопасности так и не сработала! Выходит на шестерёнки поставили "сыромятину". И где же хвалёный немецкий контроль качества!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

9 минут назад, Механик777 сказал:

И где же хвалёный немецкий контроль качества!!!

не к гансам теперь претензии....а к су-ка-са-нам:bj:

В 2015 году фирма Metabo вошла в состав японского концерна Hitachi Koki Co., Ltd. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 11/24/2018 в 19:32, Механик777 сказал:

Да я же не победитовой коронкой по бетону подрозетники резал им, а алмазной в керамических блоках

Пистолетный СДС-плюс - он и в Африке таковой.

Такими перфами только под дюбели и бурить - тогда и работать будет долго.

В противном случае - это медленное "убийство" такого аппарата.

Не понимаю зачем убивать более-менее приличный СДС-плюс на том, для чего можно купить даже (за неимением большей суммы) три

СДС-макс "китайца", и по очереди их убивать и ремонтировать. Так там и убивание подольше будет идти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×