Перейти к содержимому
Балакин Денис

Восстановление посадочного места подшипника

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

из тутошной полемики понял,что КОНДУКТОР  это та болванка  в которую вставляется вал-стержень , а  вал - стержень к которому крепится режущий инструмент - есть ПИЛОТ?  )) Тогда спор на ровном месте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Еще такой вопрос:) Там стоял резиновый демпфер и 628 подшипник. Я хочу сделать второпластовую втулку  и 608 подшипник поставить. что бы на втулка была по толще. Нормально так будет? :)

Только что, maasterr сказал:

из тутошной полемики понял,что КОНДУКТОР  это та болванка  в которую вставляется вал-стержень , а  вал - стержень к которому крепится режущий инструмент - есть ПИЛОТ?  )) Тогда спор на ровном месте)

А я понял что кондуктор это все вместе,а пилот только вал:) Но шепотом скажу что это не кондуктор, а ПИЛОТ!!!!!:bj::bj::bj: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

фторопласт имеет неприятное свойство хладотекучести,посему не стоит изобретать велисапед,а ставить обычную резину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

9 минут назад, sim сказал:

фторопласт имеет неприятное свойство хладотекучести,посему не стоит изобретать велисапед,а ставить обычную резину.

А что за такое хладотекучесть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

55 минут назад, maasterr сказал:

из тутошной полемики понял,что КОНДУКТОР  это та болванка  в которую вставляется вал-стержень

В кратце, да. Да вы на предыдущей страничке почитайте, я приводил определения кондуктора.

48 минут назад, Балакин Денис сказал:

А я понял что кондуктор это все вместе

Нет вы не правильно поняли. Ваша державка с будущей режущей частью - это оснастка, а кондуктор - это именно та часть которая позволяет вашей оснастке работать в нужном направлении и в вашем случае это та цилиндрическая оправка с отверстием в которое вы будете ставить оснастку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

15 минут назад, Балакин Денис сказал:

А что за такое хладотекучесть?

 

это необратимая пластическая деформация при нагрузке,типа пластилина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Понятно. Значит будет резина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 часа назад, Балакин Денис сказал:

Я хочу сделать второпластовую втулку  и 608 подшипник поставить.

Просверлить дырку, ровно. Поставить и приклеить изнутри люминевый стакан с упором. Стакан под оригинальный подшипник с амортизатором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Получился вот такой резец:) кусок дисковой фрезы приварил к валу изготовление данного кондуктора заняло в сумме часа 2:)  выкладываю фото корпуса статора, это к посту выше о том что базироваться за посадку статора не вариает:)

IMG_20171214_225909.jpg

IMG_20171214_205207.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Коротковат кондуктор, если б длиннее - погрешность была бы меньше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, Falkon58 сказал:

Коротковат кондуктор, если б длиннее - погрешность была бы меньше. 

Согласен:) Забегу в перед, расточил я посадку, получилось очень хорошо. Не нашел у себя резинового демпфера такого размера.  ( для пробы выточил из второпласта) поставил 608 в место 628 подшипника, все собрал и инструмент снова в строю:D Сейчас  дождусь резиновый демпфер, поставлю его и отдам клиенту:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Не надо второпласт, он скользкий, не клеится.., хотя бы какой, никакой пластик, лучше люминь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, Falkon58 сказал:

Не надо второпласт, он скользкий, не клеится.., хотя бы какой, никакой пластик, лучше люминь.

Второпласт это я только для пробы. Отдавать буду с резинкой. Я расточку делал под готовый размер резинки. Второпласть это только 2 раза на кнопку нажать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

16 минут назад, Балакин Денис сказал:

Я расточку делал под готовый размер резинки

Это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Родной 628 подшипник поставить уже не получится. Я поставил 608 У него наружный диаметр 22мм Стал смотреть резинки с внутренним размером 22 и какие у них бывают наружные диаметры нашел на  26. сделал замеры растачиваемого объекта и получилось что расточив на 26мм все будет отлично:) Так и получилось:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Балакин Денис, В целом вы молодец.

Теперь к корпусу - базироваться от корпуса в вашем случае возможно например на упоры статора и на боковые упоры. При этом вы как раз будете базироваться относительно корпуса. Ваш корпус вполне пригодный под установку кондуктора без статора, а форма кондуктора не обязательно должна быть цилиндрической ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

20 минут назад, John911 сказал:

Балакин Денис, В целом вы молодец.

Теперь к корпусу - базироваться от корпуса в вашем случае возможно например на упоры статора и на боковые упоры. При этом вы как раз будете базироваться относительно корпуса. Ваш корпус вполне пригодный под установку кондуктора без статора, а форма кондуктора не обязательно должна быть цилиндрической ;)

Но изготовление данного кондуктора заняло бы очень много времени:) для одноразовой работы это не очень хорошо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

35 минут назад, John911 сказал:

Теперь к корпусу - базироваться от корпуса в вашем случае возможно например на упоры статора и на боковые упоры...

А потом, с чистыми честными глазами обьяснять заказчику, что "да моя работа всего то 165руб 38 коп, а усе остальные сотни, это те хапуги за пионер, тьфу, пилот, ну, это, типа, за кондуктор! Вот!!!"

Развели тут тягомотину про железяки!:bn:На 3D корпусину распечатал и вся недолга!:bd:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Базирование по пакету статора, лично мне нравится больше, поскольку равномерность зазора статор-ротор важнее чем ротор-корпус. Если статор в корпусе "поплыл" , то компенсируется.  Да и материала меньше на кондуктор уйдет.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, Falkon58 сказал:

На 3D корпусину распечатал и вся недолга!

А есть сканированная 3D модель данного корпуса?:D  А если ее саму рисовать то за эту работу я возьму цену такого же нового перфоратора:D

2 часа назад, АндрейS сказал:

 Да и материала меньше на кондуктор уйдет.

Это тоже сыграло какую то роль:D в моем случае кондуктор получился 45мм. А если базироваться от посадки статора то там 100 с чем то:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 часа назад, Балакин Денис сказал:

если ее саму рисовать то за эту работу я возьму цену такого же нового перфоратора

Понятное дело, коль не умеем, я то же на рисовании, черчением занимался, но...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, Falkon58 сказал:

Коль не умеем, то понятное дело...

Я знаком с 3D моделированием:) но чтобы нарисовать такой корпус, это не простое дело:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 часа назад, Балакин Денис сказал:

 в моем случае кондуктор получился 45мм. А если базироваться от посадки статора то там 100 с чем то

Тут, чем длиннее, тем меньше погрешность смещения, от люфтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 минуту назад, Falkon58 сказал:

Тут, чем длиннее, тем меньше погрешность смещения, от люфтов.

Цыфры которые я написал это диаметры. Длинна кондуктора в этом случае получилась больше чем если бы я делал посадку по посадке статора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Зная ЗД проэктирование, я бы цифры длины увеличил, да и с фторопласта не делал.:ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×