Перейти к содержимому
Балакин Денис

Восстановление посадочного места подшипника

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

 

Я же сказал что второпласт сделал чтобы попробовать как получилось:)  длинна кондуктора была сделана по длине самого статора, так что длиньше было не к чему:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Не стал бы длинну кондуктора, приравнивать к длине статора.:bs1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

5 минут назад, Falkon58 сказал:

Не стал бы длинну кондуктора, приравнивать к длине статора.:bs1:

Не понял:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

9 часов назад, АндрейS сказал:

Если статор в корпусе "поплыл" , то компенсируется.

Ага, по каким плоскостям?

9 часов назад, АндрейS сказал:

поскольку равномерность зазора статор-ротор важнее чем ротор-корпус.

Ну и вставляете вы статор в корпус, он в воздухе болтается, от него базироваться самое оно :D, а то что форма под литье корпусов сделана с перекосами - это известный факт! :D

АндрейS, Я же не сказал относительно стенок корпуса на которых и наплывы могут быть в принципе не мешающие нормальной работе. Вы просто внимательно прочтите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

18 часов назад, Falkon58 сказал:

лучше люминь

угу...хорошая теплоотдача....отдаст в корпус....и поплывёт гнездо дальше:D

все эти разговоры про хладотекучесть....конечно интересные....но пока условия возникновения эффекта не посмотришь.

а если в тему....то демпферок из фторопласта...вибрацию гасит хуже,чем резина,но переживёт любой инструмент без потерь:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, snowdog сказал:

угу...хорошая теплоотдача....отдаст в корпус....и поплывёт гнездо дальше:D

все эти разговоры про хладотекучесть....конечно интересные....но пока условия возникновения эффекта не посмотришь.

а если в тему....то демпферок из фторопласта...вибрацию гасит хуже,чем резина,но переживёт любой инструмент без потерь:D

Сколько людей, столько и мнений:) И мне кажется второпласт проживет не хуже резины, но раз производители делаю демпфера из резины то пусть будет резина:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 часа назад, snowdog сказал:

а если в тему....то демпферок из фторопласта...вибрацию гасит хуже,чем резина,но переживёт любой инструмент без потерь:D

ну да,второпласт он всех переживет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

13 часа назад, Балакин Денис сказал:

Не стал бы длинну кондуктора, приравнивать к длине статора.

Не понял

Ну, это -  большая длина кондуктора уменьшает погрешности в центровки дырки и легкий намек на орфографию:al:

11 час назад, snowdog сказал:

лучше люминь

угу...хорошая теплоотдача....отдаст в корпус....и поплывёт гнездо дальше:D

Ну, это был мысль, типа стакан с упором из внутри из  силуминия, так как изготовление легкое, но через амортизатор (демпфер), как в принципе, типо, соблюсти начальные конструктивные позывы. В таком восстановлении, вибрации и поплывы будут в норме, хотя, считаю, с амортизатором излишне, ну только, при изготовлнии пилотного образца.

 

8 часов назад, Балакин Денис сказал:

И мне кажется второпласт проживет не хуже резины,

Силуминка, через амортизатор проживет долго, а вот "второпласт" ежели имеется в виду фторопласт, сопливый материал, особливо для этих целей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, Falkon58 сказал:

Ну, это -  большая длина кондуктора уменьшает погрешности в центровки дырки и легкий намек на орфографию:al:

Длиннее делать его не имело смысла:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Из широко используемых фторопластов, кроме "беленького для прокладок".

1.thumb.JPG.e9f017c609d8379802392d47fe94f856.JPG

Есть еще и "черненький".

2.thumb.JPG.df4b22a02ffbd7710f8ef7899372f0f6.JPG

И есть герметики. у того же LOCTITE. По своим характеристикам после отвержения как минимум не уступающие разным "резинкам"

При использовании по месту дадут не меньшую точность, чем "разворачивать" посадочное место в условиях мастерской. И количество попыток не ограниченно. Если смущает меньшая жесткость в местах большего "проплавления",  решается элементарно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

10 часов назад, Falkon58 сказал:

сопливый материал, особливо для этих целей.

это от недостатка опыта работы с ним:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Я одно время работал на кирпичном заводе. и там стоял резак который нарезал кирпич. и там по всюду стояли второпластовые втулки и плиты по которым терся кирпич. режущий механизм в движение приводил пневмо цилиндр диаметром 150мм, если мне память не изменяет то при давлении воздуха 6 кг. он выдает силу сжатия 400 кг. я думаю вы понимаете какая там нагрузка на втулки. и за 7 лет работы на этом заводе эти втулки меняли один раз(этот резак работал 24/7) А плиты по которым все это время терся кирпич не имели ни какой выработки:) На мой взгляд второпласт не так уж прост:bj: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Не каждая пластмасска белого цвета обязательно является фторопластом. Вполне возможно, что то, что Вы описываете на самом деле являлось нейлоном (полиамидом).

А фторопласт действительно поганенький конструкционный материал. Все его плюсы - низкой коэф. трения, хорошие диэлектрические свойства, отсутствие хрупкости при охлаждении (даже жидким азотом). Всё пожалуй. А под нагрузкой он форму не держит. Течёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

55 минут назад, Freddie сказал:

Не каждая пластмасска белого цвета обязательно является фторопластом. Вполне возможно, что то, что Вы описываете на самом деле являлось нейлоном (полиамидом).

А фторопласт действительно поганенький конструкционный материал. Все его плюсы - низкой коэф. трения, хорошие диэлектрические свойства, отсутствие хрупкости при охлаждении (даже жидким азотом). Всё пожалуй. А под нагрузкой он форму не держит. Течёт.

Механик который мне давал этот второпласт называл его марку, только я не помню какая:) но спорить не буду может он ошибался:)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

12 часа назад, Балакин Денис сказал:

Я одно время работал на кирпичном заводе. и там стоял резак который нарезал кирпич. и там по всюду стояли второпластовые втулки и плиты по которым терся кирпич. режущий механизм в движение приводил пневмо цилиндр диаметром 150мм, если мне память не изменяет то при давлении воздуха 6 кг. он выдает силу сжатия 400 кг. я думаю вы понимаете какая там нагрузка на втулки. и за 7 лет работы на этом заводе эти втулки меняли один раз(этот резак работал 24/7) А плиты по которым все это время терся кирпич не имели ни какой выработки:) На мой взгляд второпласт не так уж прост:bj: 

тефлон(он же фторопласт) американцы уже давно используют для  внутренней части ствола орудий , не помню.фирму (, кажется Liqui Molly) использует тефлон( фторопласт) в  присадках к трансмиссионному маслу,а вот выдержка из Википедиков : 

В высоконагруженных узлах применяют металлофторопластовые подшипники-вкладыши и металлофторопластовые опорные ленты. Такой элемент скольжения выдерживает десятки килограммов на квадратный миллиметр и состоит из металлической основы, на которую нанесено фторопластовое покрытие.[12] Также используется какантифрикционный присадочный материал (твердая смазка) улучшающий свойства скольжения базовых полимеров например полиэфирэфиркетона (PEEK) илиполифениленсульфида (PPS) и получить "подшипниковую"композицию обладающую высокой прочностью, износостойкотью, стойкостью к ползучести и хорошими антифрикционными свойствами.

Известны смазки с введённым в их состав мелкодисперсным фторопластом. Их отличает то, что наполнитель, оседая на трущихся металлических поверхностях, позволяет в ряде случаев некоторое время работать механизмам с полностью отказавшей системой смазки, только за счёт антифрикционных свойств фторопласта.[

Он действительно не так прост этот фторопласт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, maasterr сказал:

Он действительно не так прост этот фторопласт

угу,у меня подшипники в печке 120-200*С только с фторопластовой смазкой и работают,обычных смазок хватает на 2-3 месяца,после чего превращаются в какую-то вязкую черную субстанцию с предсказуемым заклиниванием.

вобщем как антифрикционный материал замечательный,а как конструкционный имеет ограниченное применение,в смысле нужен там где действительно нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

18 часов назад, Freddie сказал:

А под нагрузкой он форму не держит.

О-как! Это каким образом он течёт?:bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

13 минуты назад, snowdog сказал:

О-как! Это каким образом он течёт?:bj:

зажмите в тисках кусок фторопласта на ночь все и увидите к следующему обеду..

примерно как свинец или пластилин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

стало быть....если зажать в тиски рублёвый резиновый демпфер....лопнут губки на тисках?

туши свет! какой бредятины тут по-насочиняли....:bj:

что-б разбить яйцо....не нужно изобретать паровой молот....нужно стукнуть яйцом о край сковородки :D

и в таком простом вопросе....нашли высокие материи....шо вы такое лихое ребята курите???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

13 минуты назад, snowdog сказал:

стало быть....если зажать в тиски рублёвый резиновый демпфер....лопнут губки на тисках?

туши свет! какой бредятины тут по-насочиняли....:bj:

что-б разбить яйцо....не нужно изобретать паровой молот....нужно стукнуть яйцом о край сковородки :D

и в таком простом вопросе....нашли высокие материи....шо вы такое лихое ребята курите???

это мы еще не обсуждали сублимационное разложение фторопласта с выделением боевых отравляющих газов..:D

педивикия на всякий..

https://ru.wikipedia.org/wiki/Политетрафторэтилен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, snowdog сказал:

стало быть....если зажать в тиски рублёвый резиновый демпфер....лопнут губки на тисках?

туши свет! какой бредятины тут по-насочиняли....:bj:

что-б разбить яйцо....не нужно изобретать паровой молот....нужно стукнуть яйцом о край сковородки :D

и в таком простом вопросе....нашли высокие материи....шо вы такое лихое ребята курите???

"Не трогай женщин, не пей вина

И на лбу себе высеки! 

Жизнь тебе для того дана,

Чтобы ты посвятил её физике!"

 

:ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

физика никого целенаправленно не трогает,пока не начинают ее ковырять навозными вилами..

и все далеко не очевидно в ентой физике..

http://otstoja.net/derev/10/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

и вообще я заметил такую закономерность-чем меньше человек обладает знанием,тем охотнее ввязывается во всевозможные рассуждения околовсяческого толка..

есть в природе и другая крайность,такой себе синдром сверхзнаний,когда забивание обычного гвоздя сопровождается чуть ли не написанием кандидатской диссертации..про гвоздь естественно забывают в процессе ..

ну это так,мысли из ниоткуда,и ни к кому конкретно не относятся..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

37 минут назад, sim сказал:

и вообще я заметил такую закономерность-чем меньше человек обладает знанием,тем охотнее ввязывается во всевозможные рассуждения околовсяческого толка..

есть в природе и другая крайность,такой себе синдром сверхзнаний,когда забивание обычного гвоздя сопровождается чуть ли не написанием кандидатской диссертации..про гвоздь естественно забывают в процессе ..

 

Разумная достаточность самое то.

Но с этим проблемы, как обычно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×