Перейти к содержимому

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

51 минуту назад, maasterr сказал:

с графитовой пылью

зачем?.

раньше добавляли потому,что литол-солидол и прочий тавот....сами по себе ...смазки были так себе.

 

сейчас в противозадирных смазках дисульфиды и нитриты....они имеют более тонкую кристаллическую решётку,чем графит.

так что....сыпать туда графит ...это как маргарин со сливочным маслом мешать....смысла нет и на вкус ...оно:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, snowdog сказал:

зачем?.

раньше добавляли потому,что литол-солидол и прочий тавот....сами по себе ...смазки были так себе.

 

сейчас в противозадирных смазках дисульфиды и нитриты....они имеют более тонкую кристаллическую решётку,чем графит.

так что....сыпать туда графит ...это как маргарин со сливочным маслом мешать....смысла нет и на вкус ...оно:D

одно из преимуществ то, что графитовая кристаллическая решётка не меняется ни при каком ( речь об инструменте)  температурном пике, даже тогда, когда другие теряют свои свойства превращаясь в серую сопливую массу имеющую  никакие антифрикционные свойсвтва. Ну а металлоплак заполняет в какой-то мере выработку ( не шестерни конечно) , тоже создавая,антифрикционный микрослой. А потому вкупе с ОРИГИНАЛЬНОЙ  смазкой производителя , графит увеличивает допуск по пиковым температурам , не давая разрушаться смазке ИМХО 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

maasterr....Вы не поняли:D

кристаллическая решётка не разрушается механически....она имеет слоистую структуру.

у графита эти слои толще,чем....ну скажем у дисульфида молибдена,а его чаще всего и используют в качестве добавки....стало-быть сыпать графит в противозадирную  смазку  конечно можно....что-бы увеличить её объём:D

не более...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, snowdog сказал:

maasterr....Вы не поняли:D

кристаллическая решётка не разрушается механически....она имеет слоистую структуру.

у графита эти слои толще,чем....ну скажем у дисульфида молибдена,а его чаще всего и используют в качестве добавки....стало-быть сыпать графит в противозадирную  смазку  конечно можно....что-бы увеличить её объём:D

не более...

 я не совсем правильно выразил свою мысль - суть пиковые нагрузки и соответствено повышенный нагрев узлов. У смазки с дисульфидом молибдена есть температурный пик , после нагрева чуть выше - свойства смазки теряются ,  а  в случае с присутствующими частицами графита, в пике они и будут играть антифрикционный и противозадирный слой . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Помедленнее, пожалуйста. Я записываю!

 

:D

А по поводу разности мнений есть хорошая цитатка:

"Возьми то, что тебе нужно, и отбрось остальное.")

Это от одной известной американской компании типа слоган)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

ну а вообще, это конечно оффтоп о смазке. 

Только что, germinal сказал:

Помедленнее, пожалуйста. Я записываю!

 

:D

А по поводу разности мнений есть хорошая цитатка:

"Возьми то, что тебе нужно, и отбрось остальное.")

Это от одной известной американской компании типа слоган)

вы правы, в современом мире техники есть много вопосов , где инженерные умы ну никак не придут к единому мнению.  Особенно в мире авто : одни помешаны на оппозитных двигателях, другие считают много минусов. Роторный двигатель Ванкеля ( не помню,кажется в,Ауди разрабатывали )  не вдохновил ни. кого,а Мазда по сей день делает. и таких примеров море . Везде есть и плюсы и минусы, вопрос удовлетворяют ли индивидуальным требованиям или нет ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, maasterr сказал:

я не совсем правильно выразил свою мысль

в первый попавшийся ткнул....:bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, snowdog сказал:

впечатляет , но  тут выдержка с того же сайта 

..."

звестно, что графит хорошо работает в условиях влаги, но в сухой среде проявляет себя гораздо хуже. В среде инертных газов графит показывает неудовлетворительные смазочные свойства. Другой материал, который часто применяется в качестве добавки в пластичные смазки – порошокооразный дисульфид молибдена. Он ведет себя противоположным образом.

Проведенные исследования показали, что смесь графитного и дисульфидмолибденового порошка обладает смазочными свойствами, которые превосходят свойства каждого из этих материалов по отдельности."  

  Не всё так однозначно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 минуту назад, maasterr сказал:

графит хорошо работает

кто-бы сомневался:bj:

5a54feece6236_.thumb.jpg.aaf5ba6cb5345ff0e0c4e124650a620d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, snowdog сказал:

кто-бы сомневался:bj:

5a54feece6236_.thumb.jpg.aaf5ba6cb5345ff0e0c4e124650a620d.jpg

но я всё же за совместную работу ))) 

роведенные исследования показали, что смесь графитного и дисульфидмолибденового порошка обладает смазочными свойствами, которые превосходят свойства каждого из этих материалов по отдельности.

то есть и то, что для высоких скоростей и для высоких  нагрузок" в одном флаконе"

Только что, snowdog сказал:

 

без тени иронии - ваш опыт и знания впечатляют и ваше мнение действительно для меня авторитетно,  но тут  я за  " проведённые исследования показали .....") 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

да я- ж не против графитки:D

из моего опыта общения с ней....я чётко усвоил две вещи...руки хрен отмоешь,а шмотки проще выбросить,чем отстирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, snowdog сказал:

да я- ж не против графитки:D

из моего опыта общения с ней....я чётко усвоил две вещи...руки хрен отмоешь,а шмотки проще выбросить,чем отстирать.

о, да , эта дрянь присутствует ,шмотки не отстирать, руки с, Фейри худо- бедно, а шмотки никогда 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

5 минут назад, maasterr сказал:

Фейри

отстой....найдите lori от graas.

в два раза круче и дешевле....ну не в два....но круче и дешевле:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, snowdog сказал:

отстой....найдите lori от graas.

в два раза круче и дешевле....ну не в два....но круче и дешевле:D

не раскрывайте всех тайн )) ,  

ещё вопрос, опять,чтоб не плодить темы : на шурике Бош  на 10,8 вольт , стоит сновья движок на 14,4 - чем чревато или какие плюсы?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

5 часов назад, maasterr сказал:

Могу собрать кучу инструмента в механике которого есть эти ингредиенты, причём даже китайская болгарка на 500 вт ...Куча  подшипников станков, куча перфораторов

Не слишком ли много для одной смазки, пытливый вы наш? Товарищ, который в теме - вы другую в руках держали? Или только с углем проблем нет?:D

Вы бы доказали, своё гениальное открытие универсального применения угля. Что он скользкий и в куче инструмента запихан, а от ТО, ну все кипятком - как то не впечатляет, а голословно в клавку долбить, снисходительно улыбаясь - здесь не прокатит. Многие сюда забретают - от сохи, или вас этому в ПТУ или в универе учили, запихивать пыль угольную куда не попадя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, Falkon58 сказал:

Не слишком ли много для одной смазки, пытливый вы наш? Товарищ, который в теме - вы другую в руках держали? Или только с углем проблем нет?:D

Вы бы доказали, своё гениальное открытие универсального применения угля. Что он скользкий и в куче инструмента запихан, а от ТО, ну все кипятком - как то не впечатляет, а голословно в клавку долбить, снисходительно улыбаясь - здесь не прокатит. Многие сюда забретают - от сохи, или вас этому в ПТУ или в универе учили, запихивать пыль угольную куда не попадя?

)))))  в самом начале статьи я довольно точно адресовал вопрос , у кого именно я спрашиваю , вы не из этой категории и тема смазки - это оффтоп устроенный вами .Что- то доказывать и показывать лично вам- ну просто не считаю нужным , я не позиционирую себя мастером - профессионалом , я лишь гость задающий вопросы людям ДОБРЫМ и уважаемым ПРОФЕССИОНАЛАМ(опять же не обнаружив вас ни в той,ни в,другой категории) чего ради - пойду собирать у разных людей вскрывать и делать фотосессию , чтобы вы это как-то прокомментировали ?   В общем вдох-выдох и спокойствие.

Не напрягайтесь так, в,жизни есть много чего более интересного .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, maasterr сказал:

Не всё так однозначно))

Вы бы хоть к своим словам прислушались. Злой какой то непрофессионал:ap:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, Falkon58 сказал:

Вы бы хоть к своим словам прислушались. Злой какой то непрофессионал:ap:

 

послушайте музыку, релакс ,  

mNHJ6mAmuX8.jpeg

depeche_mode_-_precious_kachestvo_(zaycev.net).mp3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Теперь понятно. И часто? Аккуратней надо, с лужскими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×