Перейти к содержимому
Alecss

Где купить элементы для восстановления АКБ

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

3 минуты назад, sim сказал:

так они все шурики,с проводками или без.

Я думаю вы меня поняли))) я себе как несколько лет назад DeWalt710 взял дрель и Интерскол 260 больше не достаю)

3 минуты назад, John911 сказал:

Сколько не посмотрю на крыши в основном лезут с аккумуляторным и безиновым инструментом. :)

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 минуты назад, John911 сказал:

Ну спелеолог это вообще чисто специфическая профессия. А вот когда на крыше несколько человек начинают елозить все эти переноски об края профнастила и заплетать между обрешотками - то еще удовольствие от работы сетевым инструментом. Сколько не посмотрю на крыши в основном лезут с аккумуляторным и безиновым инструментом. :)

это хобби у них такое..с головой не все в порядке..:D

иногда чего-то рвут пороховыми зарядами с дистанционными взрывателями,для этого собственно перфы и нужны,но то такое,к теме не относится.

если начальник лазающих по крыше возьмет куркулятор,то довольно быстро придет к проводам.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

42 минуты назад, sim сказал:

если начальник лазающих по крыше возьмет куркулятор,то довольно быстро придет к проводам

Не факт, крыши разные бывают и в многоквартирных домах розеток в обозримом пространстве днем с огнем, да и мобильность им важнее веревок которые заплетаются и зацепляются за все что мало-мало торчит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

10 минут назад, Evgen000 сказал:

А где такие цены?

 у проверенных перекупов, именно проверенных практически , правда плюс,ещё за бандероль , но суть - всё равно выгодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, John911 сказал:

Не факт, крыши разные бывают и в многоквартирных домах розеток в обозримом пространстве днем с огнем, да и мобильность им важнее веревок которые заплетаются и зацепляются за все что мало-мало торчит. :)

я ж не против,пусть заряжают и разряжают в свое удовольствие.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 минуту назад, sim сказал:

пусть заряжают и разряжают в свое удовольствие.

Пусть, зато можно им потом батарейку за денюжку перепаковать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, John911 сказал:

Пусть, зато можно им потом батарейку за денюжку перепаковать )))

согласен,все тесла-моторсы под это и заточены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

если крыша или забор из металла(профнастил, металлочерепица) аккумуляторным инструментом - это , почти как ручным коловоротом, там нужны обороты , а это только сетевой инструмент.Кто делал объёмную работу такого плана- тот в,курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

9 часов назад, John911 сказал:

если раньше у клиента был АКБ литий-ионный, то с ЗУ заморачиваться уже не надо.

Это только если ЗУ и контроллер в АКБ  простые как бубен. А например  зарядное у Макиты для лития, не факт что удасться обмануть,  АЕГ и Метабо тоже замороченные  ( это те где не просто выводы терморезисторов смоделировал и ЗУ воспримет АКБ как корректный).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

8 часов назад, maasterr сказал:

аккумуляторным инструментом - это , почти как ручным коловоротом, там нужны обороты

Т.е. вы считаете, 1500-2500 об/мин мало -коловорот? :bj:

Не мудурсвуя лукаво: http://makita-online.ru/catalog/165b0e51-976b-4291-9e64-32a93bdd9f23 - акк.шурики.

1 час назад, АндрейS сказал:

то только если ЗУ и контроллер в АКБ  простые как бубен.

В батарее меняется все и банки и БМС. А зарядке уже по большему счету пофигу, что в нее воткнули.

1 час назад, АндрейS сказал:

это те где не просто выводы терморезисторов смоделировал и ЗУ воспримет АКБ как корректный

Да не вопрос, просто такие ЗУ умеют балансировать баночки, так у таких шуриков как правило АКБ действительно проще бубна, при случае меняйте баночки и аля-улю. А ЗУ обманывать не надо просто вывода от соединений банок тоже надо в ЗЩУ подать ;)

1 час назад, АндрейS сказал:

это те где не просто выводы терморезисторов смоделировал и ЗУ воспримет АКБ как корректный

Да не вопрос, просто такие ЗУ умеют балансировать баночки, так у таких шуриков как правило АКБ действительно проще бубна, при случае меняйте баночки и аля-улю. А ЗУ обманывать не надо просто вывода от соединений банок тоже надо в ЗУ подать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Блин, ошибку хотел убрать, получилось 2 раза запостил :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

18 минут назад, John911 сказал:

Т.е. вы считаете, 1500-2500 об/мин мало -коловорот

вы читайте текст полностью . Вопрос вам - вы пробовали  зашивать профнастилом забор ,периметр которого 100-150 м ?

 На сколько саморезов хватит аккумклятора вращать на полном,газу и насколько проседают обороты,когда саморез вкручен на 90% т остаётся придавить резиновую шайбу? Через сколько листов вы выбросите аккумкляторный и возьмёте сетевой?

   Я ведь писал о тех, кто действительно работает на кровле и на заборах.То есть методом проб и ошибок. Мои знакомые занимались заборами , нелёгкая работа ,но и набегало по 100 000 и более в месяц., так вот ,когда их спросил почему работают сетевыми, мне подробно обхяснили.

  Штук 10 саморезов можно и коловоротом, но РЕАЛЬНО аккумуляторный инструмент ,,пока для этих целей -баловство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Тут выбор каждого. У меня есть строители знакомые, так они перешли на 3 и 4 амперную макиту и довольны) к этим шурикам прикупили ещё лобзик, перфоратор и цепную пилу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

да и обороты у сетевого шуруповёрта 4000, 6000 стабильные, не зависят от степени зарядки аккума

Только что, Evgen000 сказал:

Тут выбор каждого. У меня есть строители знакомые, так они перешли на 3 и 4 амперную макиту и довольны) к этим шурикам прикупили ещё лобзик, перфоратор и цепную пилу.

согласен, но тот, кто заинтересован сделать быстрее и получить деньги - там,без вариантов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, John911 сказал:

Да не вопрос, просто такие ЗУ умеют балансировать баночки

 А вы видели хоть одно ЗУ  у  фирменных шуруповёртов  которое балансирует элементы в АКБ, даже если выводы от банок идут в ЗУ .  Я не встречал,  максимум контроль делают при заряде , а балансировки не видел ни у кого. У метабо , аег, макиты  банки работают с ЗУ через свой контроллер, каким образом предлагаете обеспечить согласование линий при установки другого БМС. И зарядке далеко не "пофиг" что в неё воткнули. А схемотехнику контроллеров АКБ  и ЗУ и соответственно сигналов обмена фирмы не предоставляют.  Кстати контроллер в АКБ Макита так по моему никто  и не "победил".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

13 часа назад, John911 сказал:

Нет, банки можно использовать без защиты, кстати она там простая если есть, БМС это и есть контроллер. При покупке надо учитывать на какой ток рассчитан БМС, в противном случае на мощном шурике получите слабенький момент.БМС по току будет двигло вырубать. :D

Все правильно .Поэтому обычно такой  вариант выбирют те кто ежедневно крутит много или остался хороший шуруповерт а банки и зарядка дохлые . Но перепаковка  или  переделка батарей для основного вида деятельности слабовато, просто как одна из услуг СЦ да иногда востребованна. Для этого надо поддерживать небольшой запас по меньшей мере трех видов элементов.Не считая- БМС,ленты,ЗУ,.и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

цель создания данный темы была немного другая, кто где берёт элементы для перепайки АКБ. У нас очень много народу желающих отремонтировать АКБ от китайских шуриков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Alecss, Алик не подходит? ;)

8 часов назад, АндрейS сказал:

Я не встречал,  максимум контроль делают при заряде

От действительно, контроль зарядки, для этого надо же что то микропроцессорное собрать. Вы о схемотехнике тут сказали и об отсутствии балансиров в ЗУ. Тогда скажите вы схемотехнику знаете, знаете что из себя этот балансир представляет, что бы так безапелляционно заявлять об отсутствии оного? Желательно фото платы с двух сторон ЗУ и АКБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

9 часов назад, maasterr сказал:

да и обороты у сетевого шуруповёрта 4000, 6000 стабильные, не зависят от степени зарядки аккума

Ага при моменте 12 Нм, ну-ну.

9 часов назад, maasterr сказал:

Я ведь писал о тех, кто действительно работает на кровле и на заборах.То есть методом проб и ошибок. Мои знакомые занимались заборами , нелёгкая работа ,но и набегало по 100 000 и более в месяц., так вот ,когда их спросил почему работают сетевыми, мне подробно обхяснили.

Вон оно чо Михалыч :bj: Я та грешным делом, а вы о скорости работы.  Ну собственно как я и заметил выше Момент у сетевых слабее значительно. Скорость вращения шпинделя выше не у всех, но слабый момент вряд ли позволит работать без перерывов + таки таскать эти веревки. Мобильность снижается. Да и аккумуляторные, как вы изволили сказать, медленно и не стабильно крутить начинают только когда АКБ требуется поставить на зарядку, т.е. на половину разряженный АКБ на скорость вращения не влияет. Сетевой шурик если будете крутить и крутить - имеете не хилый шанс перегреть, с аккумуляторным вряд ли - БМС не даст. И некоторый запас батарей в принципе снимает вопрос о простое.

А вообще кому как нравится, тот так и работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

John911 алик подходит но там наедалово с ёмкостью происходит, а что бы вернуть им элементы гемор с кулак вылезет. Поэтому и решил здесь спросить может есть проверенные места где люди уже ни раз брали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 минуту назад, Alecss сказал:

но там наедалово с ёмкостью происходит

Вот для этого тема так и развивается. Что бы вы не просто баночки покупали, а с пониманием дела. Например, емкость банок в данном случае - это последний параметр который вас должен интересовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

52 минуты назад, John911 сказал:

.. емкость банок в данном случае - это последний параметр который вас должен интересовать.

шутим?

это как раз первый параметр.

если заявлено 3 ампер-часа,а по факту 1,5-то надоедалово в чистом виде.

поэтому некоторые просто не желают связываться с таким гемором.

перемаркер радиодеталей из той же оперы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, sim сказал:

перемаркер радиодеталей из той же оперы.

А на Али другого и нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

40 минут назад, sim сказал:

шутим?

Нет.

40 минут назад, sim сказал:

если заявлено 3 ампер-часа,а по факту 1,5-то надоедалово в чистом виде.

Что вы хотели прямиком из китая от неизвестного продавца?

41 минуту назад, sim сказал:

это как раз первый параметр.

Ток отдаваемый банкой вот первый параметр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×