Перейти к содержимому
Alecss

Где купить элементы для восстановления АКБ

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

17 минут назад, John911 сказал:

Ток отдаваемый банкой вот первый параметр.

насколько я понимаю максимальный разрядный ток прямо привязан к емкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Как это не странно нет, зависит от типа акков. Иначе бы везде сували бы одни и те же АКБ :) Например приведенные в этой теме Li-ion банки 25R, а есть еще 25RM. Так вот они при емкости 1500мА/2000мА/2500мА ну и т.д. способны выдать то 20-25А Емкость может быть разная у банок, а ток примерно один и тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Вы думаете банки с увеличенным до 8-10с током разряда реально купить простому смертному?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Почему нет, просто цена на них довольно кусачая, но если перепаковывать вместо Ni-Cd то по стоимости получается примерно соразмерно. При более высокой стоимости понадобится меньшее количество банок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

в наш век электроавтомобилизации в розницу поставляется только хлам.

цены будут только расти (проблемы с доступным кобальтом) тесла на годы вперед законтравал целый панасоник.

но это только мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Тут дядя Ляо наше все :) Наверное 70% акков мира делается в поднебесной. И в принципе они могут делать вполне хорошие аккумуляторы вопрос лишь цены. А для обычный покупателей на алике, еще и вопрос жадности и паршивости продавца.

Кстати, для данной темы еще и немаловажно было бы учесть опыт покупавших банки. Т.е. у какого продавца продается не шлак ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

6 минут назад, John911 сказал:

Тут дядя Ляо наше все :) Наверное 70% акков мира делается в поднебесной. И в принципе они могут делать вполне хорошие аккумуляторы вопрос лишь цены. 

возможно,но на наш рынок почему-то попадает одно дерьмо.

ну и последняя китайская концепция работать на внутренний рынок скоро проявится в полной мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 минуты назад, sim сказал:

но наш рынок почему-то попадает одно дерьмо

А здесь уже зависит от жадности наших предприимчевых предпринимателей. Это как в сказке про жадного богача. (Где то я это уже говорил, в смысле на этом форуме :D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

вот смотрите-китай является предводителем всего мира по добыче редкоземелья.

а это меж прочим основное сырье для высоких технологий,заменить просто нечем.

принимается волевое решение-экспорт только высокой переработки,т.е. готовой продукции.

все взвыли..японцы в первую очередь..но деваться некуда и покупают,и покупать будут.

это принято во всем мире-завоевать демпингом рынок,а потом делай чего душе угодно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Так они и делают что хотят. Но это не значит, что наши не лукавят. Наши предприниматели так же покупают готовую продукцию, а не редкоземельное сырье. Они вкладывают какой то бюджет на изготовление этой продукции, но можно заказать партию хороших АКБ, а можно заказать партию АКБ не соответствующих по емкости. Зато во втором случае партия будет гораздо больше. А значит ввезя ее к себе на родину можно наварить больше денег, пусть такие АКБ будут продаваться на 15% дешевле чем у конкурента, зато выхлопа получится больше. Вот и получается, что один продает по 300р за банку и это нормальные банки. Второй продает по 250р за банку, но это уже шлак. Хотя оба заказывали в один и тот же завод в Китае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

10 минут назад, John911 сказал:

.. один продает по 300р за банку и это нормальные банки. Второй продает по 250р за банку..

я Вас уверяю-они продают одни и те же банки.

прибыль наших "предпринимателей" измеряется не в процентах,а в разах..

меньше чем умножить на 2 никто даже шевелиться не будет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, John911 сказал:

Наверное 70% акков мира делается в поднебесной

Я думаю, для инструмента как минимум 99%. Покажите хоть один АКБ, даже от самого крутого бренда, сделанный не в Китае.

Только что, John911 сказал:

Так они и делают что хотят

Осталось добавить слово "заказчики". Хочешь дёшево - пожалуйста, хочешь хорошо - можем постараться, но цена... соответствующая. Но кто покупать то будет? Особенно на Али, где все на халяву надеются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 минуты назад, Freddie сказал:

Осталось добавить слово "заказчики". Хочешь дёшево - пожалуйста, хочешь хорошо - можем постараться, но цена... соответствующая.

Так я про то же :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Интересно, Ебей до сих пор работает только через пай-пал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

понятия не имею,там просто на посмотреть разброс цен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Цитата

цель создания данный темы была немного другая, кто где берёт элементы для перепайки АКБ.

Ну чего вы мучаетесь. Зайдите на myscu.ru и полистайте темы - там было несколько постов про перепаковку, про БМС, про никелевые ленты. И ещё больше постов про то где и какие банки покупать - кому ёмкость, кому токовые. И даже несколько постов про точечную сварку - литий не любит, когда его "паяют".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 минуту назад, rexen сказал:

литий не любит, когда его "паяют".

Когда перегревают в том числе и паяльником при длительно прогреве места пайки. На самом деле любые не любят перегрева, не только литиевые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

13 часа назад, John911 сказал:

 

Ток отдаваемый банкой вот первый параметр.

то есть ёмкость - это не первый параметр? не важно на сколько хватит аккума : на полтора самореза или на день работы-,главное что бы он (ток отдаваемый банкой, для,отчётности?:))там присутствовал на выходе энное количество амперов? Эээ мммм как бэ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

у аккумуляторов есть такой параметр как внутреннее сопротивление,которое непосредственно влияет на максимальный отдаваемый ток.

в зависимости от типа элемента может отличаться в разы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, maasterr сказал:

то есть ёмкость - это не первый параметр?

Как вы там говорили? "Читайте текст полностью" :D

18 часов назад, John911 сказал:

Например, емкость банок в данном случае - это последний параметр который вас должен интересовать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

да все тут правы.

банки с 8с конечно лучше для шурика,чем 2с,при равной емкости дадут больший момент.

но и сядут быстрее.

максимальный ток обычно указывается кратностью емкости,тоисть 9(с=1а.ч.)=3(с=3а.ч.)

вопрос так и остается открытым-где взять банки с максимальной емкостью и низким внутренним сопротивлением за вменяемые мани,и чтобы не прокинули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

6 часов назад, rexen сказал:

Ну чего вы мучаетесь. Зайдите на myscu.ru и полистайте темы - там было несколько постов про перепаковку, про БМС, про никелевые ленты. И ещё больше постов про то где и какие банки покупать - кому ёмкость, кому токовые. И даже несколько постов про точечную сварку - литий не любит, когда его "паяют".

Плюсану , в сети полно информации по этому вопросу.Имеет смысл поискать удобного  вам поставщика.Взять на пробу 3-4 литиевых типа( самунг inr18650-25r или 30Q)  и десяток кадмия или металлгидрида.10-20С.Берете ориг.аймакс В6 мини, литокалу и т д. и замеряете внутреннее сопротивление в миллиомах(или есть спец.прибрчик YR1030)  сравниваете с даташитом производителя.Ставите на зарядку и смотрите какую они наберут емкость.На фото общее сопротивление свежеперепакованного бош  акк.10,8в. И  просто тест лития и металлгидрида.

ймакс.jpg

мибоксер.jpg

мибоксер1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, John911 сказал:

Как вы там говорили? "Читайте текст полностью" :D

 

да я в целом не спорю, просто считаю нужно выбирать по совокупности параметров , а не так : на,что-то смотрим , а что-то упускаем и в,сумме потребительских качеств получается не совсем то или совсем не то

только вот ответа ГДЕ  брать , ТС так и не получил))  - куча рецептов ,,а аптека неизвестно где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, maasterr сказал:

а я в целом не спорю, просто считаю нужно выбирать по совокупности параметров

Тут видимо вы меня поняли так же как я вас раньше :) Просто я же не сказал что емкость не обязательный параметр, я сказал что этот параметр должен интересовать в последнюю очередь при выборе продавца и его товара. Т.е. сначала рассматриваете токоотдачу, а у однотипных она примерно одинакова не зависимо от емкости, поэтому когда вы определились с токоотдачей и прочими сопутствующими к покупке (вас все устраивает), тогда уже определитесь с необходимой емкостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×