Перейти к содержимому

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

В 19.03.2018 в 10:34, landco сказал:

19-125 это реальные 1900 ватт в корпусе от 15-125?

Да. 

В 19.03.2018 в 11:15, Specky сказал:

И как сей факт достоверно установить?

Токовыми клещами например. Под нагрузкой даже больше 2кВт оказалось. Короче, 1,9кВт в ней есть.  Если брать с регулятором, повышенная мощность сразу понравится.

В 19.03.2018 в 11:49, maasterr сказал:

люди годами занимающиеся профессионально металлом в категоричной форме утверждают : не менее 1,3 кВт

Им стоит верить. У меня самая маломощная это сенсорная файн 1200. Мощи достаточно, чтобы думать только о работе, но с 2,5мм отрезным или лепестком слегка ощущается, что большого запаса нет. Естественно она не глохнет, как 800Вт недоболгарки, которыми только жестянку резать. 

12 часа назад, germinal сказал:

У боша всегда с этим был полный порядок, даже у зеленых. Очень сбалансированный и эффективный инструмент практически всегда.

В общем, да. И ресурс на уровне, если всякий китайский говнобош на сдачу не покупать.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 часа назад, Kvost сказал:

сенсорная файн 1200

не смогли бы вы в двух словах описать реально плюсы и минусы девайса ,фичи,?  А то в официальных агитках производителей только розовое и радужное или сухо неинформативно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Основная фича в отсутствии движкового выключателя. Минусы: в перчатках менять диски неудобно и долго, но я не спешу. Нет кикбэкстопа, одной рукой включить невозможно, нужно нажать любые две кнопки диагонально - защита от случайного включения, но можно работать, для этого достаточно давить на одну из четырех кнопок - они расположены в местах хвата и на перехват дается примерно секунда, после чего отключается автоматически - управление продумано хорошо (у более старых можно было заблокировать включенной и вроде как можно было включать одной рукой - в моей это убрано по соображениям безопасности - управление и так не очевидное, считаю, что правильно сделали). Однозначный плюс тормоз выбега. Корпус эргономичный, этакий одноручно-двуручный, но болгарин крупноват и не очень легкий, одной рукой работать не особо удобно. Получается, что есть и плюсы, и минусов тоже хватает. Вторую такую не купил бы, мне больше нравится обычная конструкция, да и другим явно тоже - поэтому их больше нет :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

7 минут назад, Kvost сказал:

Нет кикбэкстопа

у файна нет КБС?? за его-то деньги? в мусорку сразу

вообще, любую УШМ без КБС - в мусорку

ибо базовое требование безопасности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, Kvost сказал:

Основная фича в отсутствии движкового выключателя. Минусы: в перчатках менять диски неудобно и долго, но я не спешу. Нет кикбэкстопа, одной рукой включить невозможно, нужно нажать любые две кнопки диагонально - защита от случайного включения, но можно работать, для этого достаточно давить на одну из четырех кнопок - они расположены в местах хвата и на перехват дается примерно секунда, после чего отключается автоматически - управление продумано хорошо (у более старых можно было заблокировать включенной и вроде как можно было включать одной рукой - в моей это убрано по соображениям безопасности - управление и так не очевидное, считаю, что правильно сделали). Однозначный плюс тормоз выбега. Корпус эргономичный, этакий одноручно-двуручный, но болгарин крупноват и не очень легкий, одной рукой работать не особо удобно. Получается, что есть и плюсы, и минусов тоже хватает. Вторую такую не купил бы, мне больше нравится обычная конструкция, да и другим явно тоже - поэтому их больше нет :) 

спасибо за подробный обзор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

вот чего у меня не было никогда...так это бошевской болгарки:D было и есть всё-что угодно...кроме боша.

хрень какая-то....не застряло ни одной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

40 минут назад, landco сказал:

ибо базовое требование безопасности

- это самопроизвольно не включаться при перебое 220В в розетке. Это требование выполняется. Наличие КБС пока не обязательно. Новые модели файна с КБС. 

У меня есть пара больших болгарок Милуоки и Бош с КБС и я научился с ними обращаться так, что КБС себя не проявляет. А 125 круг я уж как нибудь удержу, хоть 1900Вт  :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

18 минут назад, Kvost сказал:

А 125 круг я уж как нибудь удержу, хоть 1900Вт

не все работают в условиях мастерской, и не всегда свежие и бодрые. уставши, в неудобной позиции и особенно когда время поджимает - это совсем другие требования к безопасности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, landco сказал:

не все работают в условиях мастерской, и не всегда свежие и бодрые. уставши, в неудобной позиции и особенно когда время поджимает - это совсем другие требования к безопасности

так -то  оно так, только работу с умом не заменит КБС. Пилить пачку арматуры, когда включив мозг поймёшь, что прутья при пропиливании начнут двигаться относительно друг -друга зажимая диск или на весу  резать трубу , когда прорезанные концы будут стремиться под своим весом зажать диск и .тд.   далее по списку 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Вообще, я тут смотрю, разговор зашел про то, какой болгаркой металл пилить - ответ - никакой. Плазменный резак брать надо. Или спецстанок.

УШМ это когда что-то где-то немножко иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 минуты назад, landco сказал:

Плазменный резак брать надо. Или спецстанок.

монтажной пилой можно вполне обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

13 минуты назад, landco сказал:

не всегда свежие и бодрые. уставши, в неудобной позиции

Я лично давно не сомневаюсь, что быстрота нужна только при ловле блох. Если чувствую, что начинаю косячить - все, стоп-работа, толку все равно не будет. А в неудобных позах на карачках 230 болгаркой пусть смелые дураки работают. 

 

3 минуты назад, maasterr сказал:

Пилить пачку арматуры,

Смотря какая пачка. Помногу за раз еще не значит быстрее. 

 

2 минуты назад, landco сказал:

Плазменный резак брать надо.

Нихрена се у тебя запросы... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 минуту назад, Kvost сказал:

Я лично давно не сомневаюсь, что быстрота нужна только при ловле блох. Если чувствую, что начинаю косячить - все, стоп-работа, толку все равно не будет. А в неудобных позах на карачках 230 болгаркой пусть смелые дураки работают. 

хехе. те, кто в мастерской работают, никогда не поймут тех, кто на выезде, особенно на открытом воздухе. особенно если погода. особенно если заказчик ноет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, landco сказал:

хехе. те, кто в мастерской работают, никогда не поймут тех, кто на выезде,

Я работал на стройке, болгаркой под дождем меня не удивишь :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, landco сказал:

хехе. те, кто в мастерской работают, никогда не поймут тех, кто на выезде, особенно на открытом воздухе. особенно если погода. особенно если заказчик ноет

больше 20-ти лет работаю индивидуально, когда ноет заказчик - просто отдаю инструмент и говорю:" держите и показывайте как надо, а я посмотрю поучусь". 

 Если наступает момент ,когда  сильно устал и дальнейшие действия чреваты браком- надо остановиться, чтобы не "встрять". 

      Был период, когда  помогал близким ставить заборы от одной  московской фирмы.  Суть накануне созваниваешься с заказчиком ( а это нередко.в какой-то "ж..е мира во Владимирской или Тверской области в 200-300 км от базы)  утром едешь в подмосковную базу ( до 5:30 утра, до пробок) грузишься  и едешь . Закончить надо за день .Бывало сутки идёт дождь и никого это не волнует .Однако это не повод работать "косячно" и наскоряк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 часа назад, snowdog сказал:

вот чего у меня не было никогда...так это бошевской болгарки:D было и есть всё-что угодно...кроме боша.

хрень какая-то

Полностью согласен. Абсолютно не вижу смыла держать в их в хозяйстве. Тем более за свои кровные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

оно так, когда сам проталкиваешь Хитачи или Интерскол.. " Кто платит- тот девушку и танцует" ...:spiteful:Бош не платит - потому и " хрень", ведро Интерсколовских поделок ,оно конечно " лучше"

-"У "Нимфы" разве товар? У нас что ни гроб- то огурчик"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

17 часов назад, Freddie сказал:

Тем более за свои кровные.

я для хозяйства не покупаю ничего....смысла нет....и так инструмента... по-ходу на бригаду хватит.

но из боша только перфораторы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×