Перейти к содержимому

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

7 минут назад, sim сказал:

как определяет двигатель,шо это секция первая?

по направлению вращения - которая первая на щетку подключилась - та и первая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

12 минуты назад, 4eh сказал:

вы и мёртвого за2.7бёте.. ))

ну тут уж-есть как есть..

 

2 минуты назад, 4eh сказал:

по направлению вращения - которая первая на щетку подключилась - та и первая

другие варианты имеются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

неа.А у Вас ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, 4eh сказал:

неа.А у Вас ?

у нас да.

разброс в витках делается с целью оптимизировать опережение в сторону вращения (это вторично)  и сделать сброс эдс в виде "больше-меньше",шоб сбить общее искрообразование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 минуты назад, sim сказал:

разброс в витках делается с целью оптимизировать опережение в сторону вращения (это вторично)  и сделать сброс эдс в виде "больше-меньше",шоб сбить общее искрообразование.

а я как сказал ?

Те же яйца -токо в профиль..

ЗЫ - я вас сердечно прошу -дайте обмоточные данные на HR3000c а то всех корифеев обспросил-ни у кого ныма..А мне очень нао бы..

)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 минуты назад, 4eh сказал:

ЗЫ - я вас сердечно прошу -дайте обмоточные данные на HR3000c а то всех корифеев обспросил-ни у кого ныма..А мне очень нао бы..

честно признаЮсь-по моделям ориентируюсь фрагментарно,мне это не интересно.

дайте хоть фото..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

опять ше " на пальцах" 

секции 16 и 22 -плавность хода..Секция 19 -подключилась к щёткам -ёё "дёрнуло " к полюсам,подключилась следующая 19 -снова дёрнуло..

А когда 16-22 - первая 16 - дернуло полегче,затем 22 - дернуло сильнее в итоге такая намотка выполняет роль маховика в двигателе внутреннего сгорания - где на один оборот вала -два толчка поршней..

Ну и плюс коммутация - чтож ИМХО первично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 минуты назад, 4eh сказал:

опять ше " на пальцах" 

секции 16 и 22 -плавность хода..Секция 19 -подключилась к щёткам -ёё "дёрнуло " к полюсам,подключилась следующая 19 -снова дёрнуло..

А когда 16-22 - первая 16 - дернуло полегче,затем 22 - дернуло сильнее в итоге такая намотка выполняет роль маховика в двигателе внутреннего сгорания - где на один оборот вала -два толчка поршней..

Ну и плюс коммутация - чтож ИМХО первично.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

5 минут назад, sim сказал:

дайте хоть фото..

один выпотрошенный,другой мною мотанный,год выдержал- но не уверен что он был правильно намотан,ибо там констаматика держала его в узде..

Это Вертикальный перфоратор плюсовый макиты с электроникой без реверса..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

13 минуты назад, 4eh сказал:

опять ше " на пальцах" 

секции 16 и 22 -плавность хода..Секция 19 -подключилась к щёткам -ёё "дёрнуло " к полюсам,подключилась следующая 19 -снова дёрнуло..

А когда 16-22 - первая 16 - дернуло полегче,затем 22 - дернуло сильнее в итоге такая намотка выполняет роль маховика в двигателе внутреннего сгорания - где на один оборот вала -два толчка поршней..

Ну и плюс коммутация - чтож ИМХО первично.

Вы зря думаете,шо процессы там идут мгновенные,нарастание тока определяется индуктивным характером нагрузки,а там все довольно не быстро.

и 22 там витка иль 20 на динамику процесса влияют весьма слабо.

а вот разрыв цепи вызывает зеркальный ответ..в виде выброса напряжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

то шо ?

Нэма схемы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

который надо куда-то утилизировать,этим щетки и занимаются,если не справляются,то возникает видимое искрение и чего похуже..

1 минуту назад, 4eh сказал:

то шо ?

Нэма схемы ?

дык схему я Вам нарисую на раз-два,устроит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

15 минут назад, sim сказал:

Вы зря думаете,шо процессы там идут мгновенные,нарастание тока определяется индуктивным характером нагрузки,а там все довольно не быстро.

Ясно понятно шо в цепи с ёмкостью переходной процесс выглядит так,что при резком изменении в плюс напряжения катушка сопротивляется индуктивно ,а при падении -наоборот -выплёскивает эдс накопленную.Так работает зажигание у ДВС.Но мне трудно соизмерить длительность этого процесса с углом поворота якоря..У машины искра на свече проскакивает сразу после размыкания контактов прерывателя,или через какое-то время ?Сколько времени ?

Это микросекунды.От железа кстати зависит -от Гистерезиса..А вообше в ТОЕ переходным процессам целый раздел посвящён,семестр наверное изучается..

Я ж просто поболтать..Информация к размышлению,чтоб мозги не ржавели..)

8 минут назад, sim сказал:

дык схему я Вам нарисую на раз-два,устроит?

то нарисуйтеШо уж там..)

а витки и диаметр провода ?

Мой был 0,4 намотан..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

12.thumb.GIF.66385b0455d0854e9139ef08076710c9.GIF

3 минуты назад, 4eh сказал:

Ясно понятно шо в цепи с ёмкостью переходной процесс выглядит так,что при резком изменении в плюс напряжения катушка сопротивляется индуктивно ,а при падении -наоборот -выплёскивает эдс накопленную.Так работает зажигание у ДВС.Но мне трудно соизмерить длительность этого процесса с углом поворота якоря..У машины искра на свече проскакивает сразу после размыкания контактов прерывателя,или через какое-то время ?Сколько времени ?

Это микросекунды.От железа кстати зависит -от Гистерезиса..А вообше в ТОЕ переходным процессам целый раздел посвящён,семестр наверное изучается..

Я ж просто поболтать..Информация к размышлению,чтоб мозги не ржавели..)

мне когда-то пришлось плотно заниматься моделированием силовой электроники,поэтому могу себе позволить поразглагольствовать на любые темы,связанные с поведением индуктивностей и емкостей при воздействии на них токов и напряжений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

33 минуты назад, sim сказал:

мне когда-то пришлось плотно заниматься моделированием силовой электроники,поэтому могу себе позволить поразглагольствовать на любые темы,связанные с поведением индуктивностей и емкостей при воздействии на них токов и напряжений.

та кто бы смоневался,Гуру ..)

А я когда-то рассчитывал ударные токи в цепях переменного тока с индуктивностью.Сдал на тройку,пришлось проситься на пересдачу -т.к. диплом электрика у меня без троек.Родаки так требовали..)

За схему спасибо,походу мой был намотан с ошибкой в одну ламель..Мелочь - но приятно..А не искрил же вообше..Хотя может он умер и не по этой причине.Одно меня радует - что нынешние якоря макиты тоже не все доживают до конца гарантии ( 2 года ),куда уж мне ,аматору..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 минуты назад, 4eh сказал:

та кто бы смоневался,Гуру ..)

А я когда-то рассчитывал ударные токи в цепях переменного тока с индуктивностью.Сдал на тройку,пришлось проситься на пересдачу -т.к. диплом электрика у меня без троек.Родаки так требовали..)

За схему спасибо,походу мой был намотан с ошибкой в одну ламель..Мелочь - но приятно..А не искрил же вообше..Хотя может он умер и не по этой причине.Одно меня радует - что нынешние якоря макиты тоже не все доживают до конца гарантии ( 2 года ),куда уж мне ,аматору..)

у меня уж давно никто гарантии не просит.

ну мож какие залетные..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

дык..

Вы не знаете шо им балакать на то?!

Гарантия - если моя сборка.И цену вдвое.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 минуту назад, 4eh сказал:

дык..

Вы не знаете шо им балакать на то?!

Гарантия - если моя сборка.И цену вдвое.))

с ценами не наглею,беру по совести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

а то вы микрометр свой японский замучаете до смерти - выверяя соту биения на коллекторе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, 4eh сказал:

а то вы микрометр свой японский замучаете до смерти - выверяя соту биения на коллекторе..

надо делать хорошо,а железо-это расходники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, sim сказал:

,беру по совести.

Так онож выше головы не прыгнешь.

При совке капремонт ассинхронника стоил 75% нового.Это с заменой подшипников и покраской корпуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

да всяко бывает,есть ухари при озвучивании цены начинают пальцы топырить,типа шо за обдираловка?

потом пройдутся по базару,приходят-плотим вдвое:D..и уходят..

мне они погоды не делают..:D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Так слава Яйцам что оно у вас еше так работает.У меня в Пражской загранице этим вообше никто не занимается..Поляки те пытаются мотать,не знаю как им это окупается..У меня - можно сказать спортивный интерес.Хотя и не без выгоды.Я покупаю комплектную убитую машину - привожу в форму и отпускаю дальше..На досуге.Не как основное средство к существованию.Так что к перемотке фрагментарный интерес..Не всегда якорь умирает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 минуту назад, 4eh сказал:

Так слава Яйцам что оно у вас еше так работает.У меня в Пражской загранице этим вообше никто не занимается..Поляки те пытаются мотать,не знаю как им это окупается..У меня - можно сказать спортивный интерес.Хотя и не без выгоды.Я покупаю комплектную убитую машину - привожу в форму и отпускаю дальше..На досуге.Не как основное средство к существованию.Так что к перемотке фрагментарный интерес..Не всегда якорь умирает..

значит в некотором смысле мы коллеги..

мне в основном приходится мотать,всякие механические вещи делать могу,но не имею желания..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 минуты назад, sim сказал:

всякие механические вещи делать могу,но не имею желания.

у меня с точностью до наоборот..

Перемотка подкумаривает..Особенно если это статор.Копеешная деталь - проще донора купить за цену материала..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×