Перейти к содержимому

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Да, собственно, это главный недостаток т.н. "ашан-байков" - новый с магазина он "вроде ничё", но достаточно быстро начинает есть мозг в виде скрипов, расшатывания-разбалтывания механизмов, вплоть до невозможности нормально настроить переключение передач - металл пластилиновый, допуски от балды, нередко детали нестандартные, стальные быстро ржаветь начинают...

Короче проехаться за пивом до ближайшего ларька - не вопрос, но вот получить удовольствие от катания уже тяжеловато. Хотя многие берут их для "попробовать" и если втягиваются в велотему, то от этого барахла избавляются и уже берут что-то приличное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, rexen сказал:

Короче проехаться за пивом до ближайшего ларька - не вопрос,

о неее, я из " кто не курит и не пьёт ....ровно дышит...сильно бьёт".

 А как вариант - некоторые модели стелсов и форвардов ? Кто- то вроде годами ездит. 

Просто в моём кругу близких и знакомых почти нет велобайкеров, чтобы отсортировать отзывы, поспрашивать что да как ,а я загорелся покатавшись на даче.

  Лет уже как 30 мне начхать на имидж, на понты и одобрение или осуждение окружающих. Бюджет в основном  съедается стройкой, потому во  многих покупках ищу " далеко не шлак,а недорогой середнячок". И полностью согласен с,вашим советом " лучше б/у от хорошего производителя в нормальном состоянии, чем  богато оснащённый( на первый взгляд)неизвестный производитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

image.thumb.png.4e09f323499fdf2b7793a82cfc92f49e.pngЛучше что-то из этого, правда это самосбор... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, kanSler сказал:

image.thumb.png.4e09f323499fdf2b7793a82cfc92f49e.pngЛучше что-то из этого, правда это самосбор... :)

неслабый самосбор.:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

6 часов назад, maasterr сказал:

А как вариант - некоторые модели стелсов и форвардов ?

Есть сеть триал-спорт - у них хороший выбор, я бы там поискал. На старые модели большие скидки, наверняка что-то найдется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 часа назад, Kvost сказал:

Есть сеть триал-спорт - у них хороший выбор, я бы там поискал. На старые модели большие скидки, наверняка что-то найдется. 

Полез посмотрел B)

 

3531_cannibal_copy_1256576.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

я конечно не велисапедист,но в чем прикол?

в городе не проехать,на трассе поток машин,крутить педали и интенсивно дышать выхлопом-это чево такое?здоровый образ?

лучше уж литий и мотор-колесо,ну и противогаз..

можно конечно проложить чисто велисапедные трассы,вокруг засадить все соснами,с биотуалетами,фиалками..

но это будет стоить денег!

остальным-отбивать жопу на проселках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

51 минуту назад, sim сказал:

я конечно не велисапедист,но в чем прикол?

в городе не проехать,на трассе поток машин,крутить педали и интенсивно дышать выхлопом-это чево такое?здоровый образ?

лучше уж литий и мотор-колесо,ну и противогаз..

:) В выходной с утреца или вечерком в парк или на стадион покрутить педали в удовольствие.Можно на перекус и пивка холодного с шашлычком.;)Свобода от бензина и электричества.Я тоже не велофанат,но люблю прокатится иногда .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

видимо и в этом хобби есть какая-то золотая середина..:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, sim сказал:

я конечно не велисапедист,но в чем прикол?

в городе не проехать,на трассе поток машин,крутить педали и интенсивно дышать выхлопом-это чево такое?здоровый образ?

лучше уж литий и мотор-колесо,ну и противогаз..

можно конечно проложить чисто велисапедные трассы,вокруг засадить все соснами,с биотуалетами,фиалками..

но это будет стоить денег!

остальным-отбивать жопу на проселках.

Мне тоже не понять прелести зимней рыбалки к примеру - сидеть бухать на морозе и пялится в маленькое очк... отверстие. Но у каждого свои тараканы, как и у меня по велосипеду.

Поэтому машину использую только как средство перевозки ребёнка и инструмента с картошкой на дачу, хотя на паркетнике можно каждые выходные на природу гонять, но мне не интересно это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

мне когда-то пришлось ловить рыбу электроспособом,да эффективно,да весьма доходно.

но эту тему я уже забросил примерно 20 лет назад.

когда отпал вопрос выживаемости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

28 минут назад, Admin сказал:

Мне тоже не понять прелести зимней рыбалки к примеру - сидеть бухать на морозе и пялится в маленькое очк... отверстие. Но у каждого свои тараканы, как и у меня по велосипеду.

Поэтому машину использую только как средство перевозки ребёнка и инструмента с картошкой на дачу, хотя на паркетнике можно каждые выходные на природу гонять, но мне не интересно это.

:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 часа назад, sim сказал:

в чем прикол?

Пробздеться на свежем воздухе, в чем же еще? Сокольники рядом, лосиный остров. Вообще у нас очень многие начали кататься,  прям бум какой-то. И это хорошо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

в  машине на природу, это как  мыться не снимая одежды или как лёжа на диване созерцать Discovery Channel,на велике же всё несравнимо иначе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

4 часа назад, maasterr сказал:

в  машине на природу, это как  мыться не снимая одежды или как лёжа на диване созерцать Discovery Channel,на велике же всё несравнимо иначе

Я имел ввиду например на Алтай сгонять, от Новосибирска это 700 км минимум. На велике  с семьёй не поедешь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, Admin сказал:

Я имел ввиду например на Алтай сгонять, от Новосибирска это 700 км минимум. На велике  с семьёй не поедешь не поедешь ;)

о , тут другие масштабы )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

14 минуты назад, Admin сказал:

Я имел ввиду например на Алтай сгонять, от Новосибирска это 700 км минимум. На велике  с семьёй не поедешь не поедешь ;)

у вас там другие масштабы,1000 верст само собой..:D

да и народ попроще и надежнее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, sim сказал:

у вас там другие масштабы,1000 верст само собой..:D

да и народ попроще и надежнее..

народ тут( в стране) везде примерно одинаков : есть люди достойные и порядочные , а есть  и дрянь.

 Например стереотипно считается," москвичи все го..но( прилетели к нам грачи -пи..асы москвичи).Года три назад работал непосредственно с заказчиками москвичами  про большинство встреченных скажу - замечательные. По окончании работы расставались чуть не друзьями. 

Мудрая притча :

У городских ворот сидела группа людей, к ним подошёл прохожий и обратился к самом старшему :"Мир вам, хочу поселиться в вашем городе, скажи дед какие люди в,вашем городе?" 

-"А в твоём городе какие"

-" О , замечательные, отзывчивые добрые, уезжать и расставаться не хочется, но так складываются обстоятельства"

-" Ну и в нашем такие же люди)"

Человек довольный уходит.Спустя некоторое время опятьк этой группе людей подходит путник, поприветствовав обращается к самому старшему:" Скажи дед какие в вашем городе люди? Хочу  тут поселиться ."

-"А в твоём городе какие люди?"

-"О скверные !!! Злые, подлые завистливые, пакостники.;

-"Ну и тут такие же"

Человек удалился.Люди ,слушавшие эти два диалога  с осуждением обратились к старику:" Ты обманул , или одного из них, или обоих, зачем ты так поступил?!" 

-" Я никого не обманывал : если у первого куча,друзей, он окружён  хорошими людьми, значит сам он такой и в любом городе он будет таким и найдёт таких же людей".Второй же сам впитал подлость,зависть и злобу и источает .В любом месте он будет таким и в ответ получит то же и будет окружён такими же людьми"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

притча скорее глупая,чем мудрая.

есть два состояния человеческого сознания-когда что-то от кого-то нужно индивидууму и когда кому-то чего-то нужно от этого самого индивидуума.

это увлекательное зрелище,уверяю.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, sim сказал:

притча скорее глупая,чем мудрая.

есть два состояния человеческого сознания-когда что-то от кого-то нужно индивидууму и когда кому-то чего-то нужно от этого самого индивидуума.

это увлекательное зрелище,уверяю.

 

 

притча мудрая, так как всё начинается лично с себя : какой- ты  сам, вне зависимости есть. окружение или нет, есть ли у самого нужда в окрежении и у окружения к самому.Не всё меряется материально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

5 минут назад, maasterr сказал:

притча мудрая, так как всё начинается лично с себя : какой- ты  сам, вне зависимости ест. окружение или нет, есть ли у само нужда в окрежении и у окружения к самому.Не всё меряется материально

это все красивые слова,человеки практически одинаковые.

Вам приходилось наблюдать воздействие на организм денег и власти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, sim сказал:

это все красивые слова,человеки одинаковые.

Вам приходилось наблюдать воздействие на организм денег и власти?

всё индивидуально: видел и положительные изменения. Человек совершает поступки ( пофиг где : в лесу, в туалете,во власти, ) согласно своим понятиям о жизни( хорошо, плохо, )и нормам. Другой вопрос - где именно человек черпает эти понятия и нормы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 минуты назад, maasterr сказал:

всё индивидуально: видел и положительные изменения. Человек совершает поступки ( пофиг где : в лесу, в туалете,во власти, ) согласно своим понятиям о жизни( хорошо, плохо, )и нормам. Другой вопрос - где именно человек черпает эти понятия и нормы

сначала выправляется осанка,распрямляются плечи.

затем появляется желание делать добро.

на этом собственно положительные изменения и заканчиваются,далее все следует в обратном порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, sim сказал:

сначала выправляется осанка,распрямляются плечи.

затем появляется желание делать добро.

на этом собственно положительные изменения и заканчиваются,далее все следует в обратном порядке.

часто так, но не всегда. И скорее всего человек( вдруг получивший власть или состояние) и был  таким, просто власть и деньги лишь ярче разрисовали это его содержание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

maasterr,я в свои 55 достаточно насмотрелся на окружающую среду,ничего там не меняется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×