Перейти к содержимому

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Только что, sim сказал:

тс-с-с...:D

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Хромолевую, паяную  раму - остальное расходник. Алюминиевую варить - от аргона писюндра стоять не будет, Карбоний лечить - то ещё удовольствие. Титан для царей , у кого есть деньги на титан , тот на коленке чинить не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

6 минут назад, Лёнич сказал:

Алюминиевую варить - от аргона писюндра стоять не будет, Карбоний лечить - то ещё удовольствие.

А зачем? По гарантии раму заменят на новую, если куплено в нормальном магазине. Просто это займет какое-то время, ну и собирать придется самому. Вот и всё.  А если это столетнее старье, не грех и новый купить, один хер там вся навеска на мусорку просится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

20 минут назад, Лёнич сказал:

от аргона писюндра стоять не будет

это если носом в пол упереться.....да просидеть так лет на-на-дцать....может и провиснет....да и то-от возраста и пьянки:bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Гротеск , гротеск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

за прошедший сезон проехал 1200 км , с тяжёлым рюкзаком . Ну во мне 85-90 кг, плюс 20-40 груза.Немного триал опробовал по таким горкам и колдоиобинам. Алюминиевая рама  великолепно себя зарекомендовала , лёгкая и прочная.

Только что, Kvost сказал:

А зачем? По гарантии раму заменят на новую, если куплено в нормальном магазине. Просто это займет какое-то время, ну и собирать придется самому. Вот и всё.  А если это столетнее старье, не грех и новый купить, один хер там вся навеска на мусорку просится. 

собирать ,там ничего сложного. Единственная сложность - снять шатуны, они запрессованы .Съёмником конечно поработать придётся.  

  Больше всего времени занимает настройка. Пришлось менять навеску на более высокого класса, ну и настраивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

33 минуты назад, maasterr сказал:

собирать ,там ничего сложного.

Смотря какой. Вдвоем весь день провозились, а думал часа за два справимся. Даже звезду к к шатуну привернуть спецголовка понадобилась, которую еще изготовить пришлось - гайка алюминиевая, свернешь и сразу на 20тыс попал, столько новые шатуны стоят. Даже к каретке проблема подступиться, если не знать как. Хорошо хоть документация есть. А ты говоришь...    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, Kvost сказал:

Смотря какой. Вдвоем весь день провозились, а думал часа за два справимся. Даже звезду к к шатуну привернуть спецголовка понадобилась, которую еще изготовить пришлось - гайка алюминиевая, свернешь и сразу на 20тыс попал, столько новые шатуны стоят. Даже к каретке проблема подступиться, если не знать как. Хорошо хоть документация есть. А ты говоришь...    

ключи у меня были изначально, может потому проще . Один геммор правда был, минут 5 времени убил разгадывая оказию : у педалей есть  левая и правая резьба, они и маркируются   как  L и R .Ну не два часа, но за 5-6 часов, перебрать и настроить можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

6 минут назад, maasterr сказал:

ключи у меня были изначально, может потому проще

Ты просто не понимаешь, о чем идет речь. Познаний, что на педалях правая и левая резьба недостаточно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, Kvost сказал:

Ты просто не понимаешь, о чем идет речь. Познаний, что на педалях правая и левая резьба недостаточно. 

дык приезжай, покажу )), наглядно , пошагово.

Ясное дело,что нужны спецключи,например раскидать задний барабан или в более дешёвых версиях -трещотку, только имея ключи ,особых тпудностей не возникло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

56 минут назад, maasterr сказал:

дык приезжай, покажу )), наглядно , пошагово.

Про левую и правую резьбу на педалях я еще в возрасте начальной школы знал, а ты только сейчас выяснил и хочешь мне чего-то там пошагово показать... Смешно. Втулки перебирал и все остальное тоже делал, даже колеса научился спицевать. Потом мотоциклы, машины...   

58 минут назад, maasterr сказал:

Ясное дело,что нужны спецключи,например раскидать задний барабан

Чего тебе ясно? :) У моего сегодняшнего велика барабан голыми руками снимается и храповик оттуда сам вываливается.  И в том который собирали примерно также, только на собачках. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, Kvost сказал:

Про левую и правую резьбу на педалях я еще в возрасте начальной школы знал, а ты только сейчас выяснил и хочешь мне чего-то там пошагово показать... Смешно. Втулки перебирал и все остальное тоже делал, даже колеса научился спицевать. Потом мотоциклы, машины...   

Чего тебе ясно? :) У моего сегодняшнего велика барабан голыми руками снимается и храповик оттуда сам вываливается.  И в том который собирали примерно также, только на собачках. 

ок , ты молодец. Не понимаю, что там парочка таких молодцов с одним  великом заморочилась?   Я лет 20  с,велосипедами не сталкивался . Летом купил, оттюниговал, никаких трудностей не встретил, делал всё один.  Потому не понимаю ваш с напарником квест .

   Кстати при случае, в старом гараже гляну, действительно ли у старых совковы у педалей левая и правая резьбы.;)

    Всё же не понимаю о каких трудностях ты говоришь.

  Только  сдаётся мне , либо  ты в механике не силён, либо нарарник. 

  Насчёт снятия барабана у горного (,ну или дорожного ) без специальной  головки это ты как бы помягШе " фантазмруешь":D

 Кстати - я,готов предоставить пруфы в виде фотоотчета или видео,  Готов ли ты ?:D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, Kvost сказал:

 Даже звезду к к шатуну привернуть спецголовка понадобилась, которую еще изготовить пришлось - гайка алюминиевая, свернешь и сразу на 20тыс попал, столько новые шатуны стоят. Даже к каретке проблема подступиться, если не знать как. Хорошо хоть документация есть. А ты говоришь...    

две головы, плюс документация ...и какие-то проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

 

35 минут назад, maasterr сказал:

Я лет 20  с,велосипедами не сталкивался .

Оно и видно. Все изменилось. 

Потому и возились, что это навороченный двухподвес и впервые делали. 

35 минут назад, maasterr сказал:

Кстати при случае, в старом гараже гляну, действительно ли у старых совковы у педалей левая и правая резьбы.;)

И тебе не стыдно, механик хренов?  :) 

 

35 минут назад, maasterr сказал:

Насчёт снятия барабана у горного (,ну или дорожного ) без специальной  головки это ты как бы помягШе " фантазмруешь":D

Загугли втулку dt swiss. Видео полно.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, Kvost сказал:

 

Оно и видно. Все изменилось. 

Потому и возились, что это навороченный двухподвес и впервые делали. 

И тебе не стыдно, механик хренов?  :) 

 

Загугли втулку dt swiss. Видео полно.  

ты информацию больше 5 бит воспринимаешь  или только короткие команды от ушей до мозга доходят?   Ещё раз с "сурдопереводом" :

1-я  примерно 20 лет не име дел с велосипедами.Что-то забылось,что-то не приходилось делать, не возникало необходимости.

2.-сам перебрал, заменил и настроил, без документации и без двух таких "талантов" как ты с напарником .

3- не встретил никаких трудностей, ЕДИНСТВЕННАЯ микрозаморочка вышла с разным направлением резьбы правой и левой педалей, ещё раз по сло-гам :  ни -ка-ких трудностей ни со звёздочкой,ни с кареткой, ни с тормозами,ни со скоростями.

   Ну и я тебя знать не знаю,чтоб ты мне так фамильярно тыкал и в таком тоне писал. Может в деревне , откуда ты родом - это нормально, но родился ,жил и живу в другом обществе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

22 минуты назад, maasterr сказал:

Что-то забылось,что-то не приходилось делать, не возникало необходимости.

Потому что это относительно сложная конструкция с рядом тонкостей, о которых понятия не имел. Повторно сделал бы быстрее.  Нельзя знать все. 

Для установки звездочки потребовался спецключ, который мне сделали на заводе через два дня. Гидравлические тормоза прокачивались по иному алгоритму, не как у моего. Мне что, угадать надо, как? Поэтому да, в этих случаях документация. Настройка переключения трансмиссии, которую ты с гордостью осилил,  у меня и 5 минут не заняла, там все стандартно.  

 

Втулку то нашел или как? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, Kvost сказал:

Втулку то нашел или как?

заканчивай бухать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 минуту назад, maasterr сказал:

заканчивай бухать

вот и все твои аргументы, чудило :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, Kvost сказал:

вот и все твои аргументы, чудило :) 

какая втулка? что я терял? Какие аргументы на то,что я,не терял и не искал?Какой пввлин-мавлин? Я в медицине не силён,обратись к специалистам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

9 минут назад, maasterr сказал:

какая втулка? 

 

1 час назад, Kvost сказал:
1 час назад, maasterr сказал:

Насчёт снятия барабана у горного (,ну или дорожного ) без специальной  головки это ты как бы помягШе " фантазмруешь":D

Загугли втулку dt swiss. Видео полно.  

если не искал и пофиг, какого хрена спорить. мне тоже пофиг, крутится и пес с ней. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, Kvost сказал:

 

если не искал и пофиг, какого хрена спорить. мне тоже пофиг. 

ну вот можно же нормально, я ведь только за нормальное общение

не втулка, а головка, я ж говорю,что инструмент у меня был изначально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

дожились..

раньше велисапедами только пионэры занимались,для души..

а щас уже и пэнсионеры впали в детство..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, sim сказал:

дожились..

раньше велисапедами только пионэры занимались,для души..

а щас уже и пэнсионеры впали в детство..

моей дочке 5 лет, я ещё молод ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

55 минут назад, maasterr сказал:

не втулка, а головка, я ж говорю,что инструмент у меня был изначально

я не я, и лошадь не моя :) 

 

10 минут назад, sim сказал:

пэнсионеры впали в детство..

лучше в детство, чем в гроб :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 минуту назад, maasterr сказал:

моей дочке 5 лет, я ещё молод ))

у меня всегда вызывало удивление,когда на на перевал прет поток машин,все натужено пердят выхлопом,а рядом крутят педали фанаты "педального" спорта  в том же направлении.

и так же натужено вдыхают весь этот угар.

в чем прикол??

6 минут назад, Kvost сказал:

лучше в детство, чем в гроб :) 

не уверен..

9 минут назад, maasterr сказал:

я ещё молод ))

это похвально,но ни о чем не говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×