Перейти к содержимому
sim

О том,о сём....и ни о чём.

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Это кого клон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Это не клон. Это оригинал. Cigan-tools.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 02.12.2018 в 20:58, sim сказал:

зачем?

восстанавливать не надо так то живой. для шлифовки липесковым кругом пойдет ? тыш ватт все таки  .за тыш продают 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, Kvost сказал:

то не так. Все было содрано с западных прототипов, поэтому и эргономика была на уровне. В отличии от того угловатого хлама, что потом явно сами нарисовали. 

ЭРГОНÓМИКА

Женский род

Научно-практическая дисциплина, изучающая трудовые процессы с целью создания оптимальных условий труда, способствующих росту его производительности.

не только форма ,округлость  или угловатость определяет эргономичность, а материалы, виброзащищённость и т д 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

...Технические возможности, мода того времени...:bn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

8 часов назад, Kvost сказал:

Это не так. Все было содрано с западных прототипов, поэтому и эргономика была на уровне. В отличии от того угловатого хлама, что потом явно сами нарисовали. 

Да, американский дизайн 50-х, а там разбирались в таких вопросах 

    вы батенька смотрю все в сторону пендосии киваете - скажите еще что и танк т34 и катюшу у америкосов слизали и по дизайну и воще !!! по вашему и армата тож на чего то из ихнее похожа?!

  Я как то скорее верю когда они у нас все крадут- и идеи и изобретения и богатства недр наших !!! наша промышленность всегда была и сейчас практически неуклюжа, но уж извините ручку дрели закруглить под удобный захват руки наши уж точно сообразили ... в 50х я конечно не жил, но древние трех фазные рубанки, пилы и дрели были всегда советские ... а позже появились и болгарки на 220 вольт,  но были советского производства - собственно болгарского производства не помню почему-то ... мне уж 55 отец работал водителем - инструмента всякого было в гараже полно и всем с детства пользовался, начиная с ремонта велика и игрушечных машинок ... до сих пор  есть еще кое какие инструменты у меня в гараже и в доме  от моего отца... не знаю где вы жили и чем занимались , но например во времена моей молодости на любом предприятии могли сделать любую деталь для любого механизма или инструмента , перемотать любой двигатель в том числе и импортный и не выкидывали технику как сейчас - все помойки завалены ... холодильники и стиралки пользовали пока просто не сгнивали корпуса , а моторы компрессоры и прочее все можно было менять - запчасти заводы изготовители в обязательном порядке поставляли в мастерские рем быт техники... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

18 минут назад, mikuta сказал:

пользовали пока просто не сгнивали корпуса , а моторы компрессоры и прочее...........................

Использовались как самодельные наждаки, компрессоры для покраски и накачки колес и прочее нужное в гараже и своем подсобном хозяйстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

помню в качестве компрессора использовали зилы - подключали краскопульт к ресиверу и зилок молотил пол дня пока все что нужно не покрасят , бензин то ни кто не считал в советские времена , цена была 2 копейки литр !!! а цисцерны с соляркой стояли на каждом поле полным полны - открывай кран и наливай сколько надо !!! трактора не ездили на заправку - заливали ведрами шлангами прямо на краю поля , многие помню приспосабливали печи для отопления соляркой вместо дров ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, mikuta сказал:

появились и болгарки на 220 вольт,  но были советского производства - собственно болгарского производства не помню почему-то ...

Ага. Советского. Болгарский Эльпром Ловеч, по лицензии AEG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Кто у кого подобные разработки тырил :bn:, скорее такие процессы взаимны.:)

5c0a05f28be65_.thumb.JPG.cbfda75df45b021dd64efaf6abeab810.JPG

 

А по моде вполне однозначно - первый спутник, первый космонавт.....:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

ну дык - где хранили секреты там и остались впереди всех , а где расслабились - там и отстали ... 

на днях по телеку показывают - наших репортеров арестовали - они вишь ли ехали мимо их базы со включенным регистратором в машине  и в репортаже выложили эту запись - НУ И ФСЁ - наши шпиёнами стали !!! засняли их забор - видимо секреты прям на заборе вывешены у них !!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

 

1 час назад, mikuta сказал:

, перемотать любой двигатель в том числе и импортный и не выкидывали технику как сейчас -

Ручную дрель на предприятии никто перематывать не будет, такого кроилова не было ни тогда, ни тем более сегодня. Даже если условно работает, раз в год мегаомметром проверяли, с записью в журнал. Не прошло - выбраковывалось. Потому что если кого-то ёбнeт, все это дело будет проверяться.   

 

2 часа назад, mikuta сказал:

холодильники и стиралки пользовали пока просто не сгнивали корпуса , а моторы компрессоры и прочее все можно было менять - запчасти заводы изготовители в обязательном порядке поставляли в мастерские рем быт техники.

 Поставляли, да. Потому что новый холодильник срочно купить было невозможно, все по записи, поэтому и латали прогнившее дерьмо, вместо того, чтобы на помойку выкинуть и купить новое. Все от той, хорошей жизни.

  

1 час назад, mikuta сказал:

вы батенька смотрю все в сторону пендосии киваете - скажите еще что и танк т34 и катюшу у америкосов слизали и по дизайну и воще !!! по вашему и армата тож на чего то из ихнее похожа?!

Это не я киваю: катюша была на шасси американского студебеккера, т34 тоже не без американских разработок (шасси, движок). И вообще, мы тогда дружили с Америкой, если ты не в курсе.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

6 минут назад, Kvost сказал:

Ручную дрель на предприятии никто перематывать не будет, такого кроилова не было

Пытались, и часто. В каждом, более менее, предприятии электроцех... Только асинхронщики, микродвигатель коллекторный криво мотают, технологии не те.

10 минут назад, Kvost сказал:

поэтому и латали прогнившее дерьмо, вместо того, чтобы на помойку выкинуть и купить новое

Ну да. Дрелька в восмидесятых стоила 60-80руб. пол зарплаты. стиралка Сибирь - 140, холодильник 200... так прям, если б не дефицит - все, через полгода, новьё покупало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, Andrei сказал:

Кто у кого подобные разработки тырил :bn:, скорее такие процессы взаимны.:)

5c0a05f28be65_.thumb.JPG.cbfda75df45b021dd64efaf6abeab810.JPG

 

А по моде вполне однозначно - первый спутник, первый космонавт.....:)

вся космическая программа СССР - это готовые экземпляры и чертежи ФАУ 3, Вернера Фон Брауна.  И человека запустить в,космос Вернер предлагал американцам раньше, просто американцы сочли тогда эту идею нерациональной.

51 минуту назад, mikuta сказал:

ну дык - где хранили секреты там и остались впереди всех , а где расслабились - там и отстали ... 

на днях по телеку показывают - наших репортеров арестовали - они вишь ли ехали мимо их базы со включенным регистратором в машине  и в репортаже выложили эту запись - НУ И ФСЁ - наши шпиёнами стали !!! засняли их забор - видимо секреты прям на заборе вывешены у них !!! 

вы  редкий  счастливчик, который  всерьёз воспринимает зомбоТВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

а ещё по  телеку показывают  как зайчики,,медведи и волки говорят человеческим языком, как лягушка преаращается в,царевну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, maasterr сказал:

это готовые экземпляры и чертежи ФАУ 3, Вернера Фон Брауна.

разведка доложила? или тоже из зомбоящика услышали:bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

ну по ящику еще показывали заводы поля и людей.. а вы теперь чего там в дите ... сплошной мтнтаж и компьютерную графику... особенно непонравился аватар... набор радужнях картинок... вы похоже и не жили в советском союзе...  мне мальчишке 16 летнему платили 420р за то что я там развлекался ремонтируя аппаратуру ...это хобби для меня и по сей день...  спустя 40 лет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, Falkon58 сказал:

Пытались, и часто. В каждом, более менее, предприятии электроцех... Только асинхронщики, микродвигатель коллекторный криво мотают, технологии не те.

Был и у нас. Но дрель можно было только свою по дружбе. Нарядом казенную - нет. 

1 час назад, maasterr сказал:

просто американцы сочли тогда эту идею нерациональной.

 Тем не менее, работы там шли и полетели они практически сразу за нами. Вероятно, просто не хотели рисковать. Это у нас что человек, что собака - все поровну... лишь бы первыми с голой сракой... что не умаляет результат

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

и вообще черчежи и теория это еще не ракеты... сколько практически было сделано и опробаванно прежде чем полетели... если по вашему рассуждать то писатели фантасты все изобрели... 

9 минут назад, Kvost сказал:

Был и у нас. Но дрель можно было только свою по дружбе. Нарядом казенную - нет. 

 Тем не менее, работы там шли и полетели они практически сразу за нами. Вероятно, просто не хотели рисковать. Это у нас что человек, что собака - все поровну... лишь бы первыми с голой сракой... 

ну любите вы америкосов!!! я вот не верю что о6и высаживались на луну !!!  а то что эти скоты бомбили атомными бомбами города, а не полигоны точно знаю!!! они еще этим гордятся!!! и всерьез думаю что и на нас сбросят еще более мощные бомбы как  только россия перестанет им платить огромные деньги!!! во всем мире эти англо саксы мутят воду ... алькаида и игил тоже их изобретения и чеченская втйна и пробл с гиузией и украиной никак без пендосов не обошлись!!! 

да инструменты у них лучше кто бы спорил... но их делают работяги технари ... а политические бошки алчные и бесчеловечные... не зря в советские времена был лозунг ...пролетарии всех стран объединяйтесь! трудовому человеку чужого не надо... оплати его работу и все... все че тно и понятно... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

17 минут назад, snowdog сказал:

разведка доложила? или тоже из зомбоящика услышали:bj:

я зомбоящик не смотрю, максимум Дискавери, или фильм какой.Информации о ФАУ и как она стала советской космической программой -море, причём и из ватных источников тоже. А интернет для многих , это и хранилище информации, а не как вы сами признавались,просмотр порнухи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

А у Вас молоко убежало !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, mikuta сказал:

я вот не верю что о6и высаживались на луну !!!

Да мне как-то насрать, так это или нет. Одно знаю точно - даже соцлагерь жил гораздо лучше нас (своими глазами видел), плотно сидя на шее. У америкашек экономика в десятки раз мощнее, а у нас многие живут хуже, чем у них бичи... 

 

1 час назад, mikuta сказал:

не зря в советские времена был лозунг ...пролетарии всех стран объединяйтесь!

  Ну и как, объединились? А почему? То-то же. 

1 час назад, mikuta сказал:

оплати его работу и все... все че тно и понятно... 

Да где бы эти голодранцы взяли, чтобы заплатить...  когда у самих нет и быть не могло. Зато ободрать на нужды мирового пролетариата это да.  Хватит уже, заeбали за 70 лет.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Первая же ссылка - это википедия, про ФАУ 2( с,цифрой я,ошибся, написав выше 3) , про то,что это первая космическая ракета, и про то, что до 1952 года СССР использовал ее и полигон в,Германии 

  А про СССР - нихрена ничего не было, из более - менее пригодного и работающего, без лицензии ,технического шпионажа и трофеев. А что до мирного производства - обувь.в,Югославии, мебель, одежда, более- менее хорошие мотоциклы -,в Чехословакии , кроме валенок и робы ЗК нихрена тут ,толком и не делали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

10 минут назад, maasterr сказал:

А про СССР - нихрена ничего не было, из более - менее пригодного и работающего, без лицензии ,технического шпионажа и трофеев

Да брось, каких только сказок

 

2 часа назад, mikuta сказал:

  мне мальчишке 16 летнему платили 420р за то что я там развлекался ремонтируя аппаратуру

про совок не прочтешь.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, Kvost сказал:

Да брось, каких только сказок

 

про совок не прочтешь.  

какие сказки ? Можете назвать штук  пять  наименований товара, разработанных и сделанных в совке от начала до конца , очень хорошего качества?  Ах да, мороженое и сгущёнка....и то не факт, что без импорта технологии изготовления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×