Перейти к содержимому

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

3 часа назад, topolys сказал:

Если надо обращайтесь.Отправлю .

О, вопрос. Если я вам дам ссылку на таобао, вы мне сможете взять по ссылке и переправить? Естественно с оплатой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

8 часов назад, John911 сказал:

О, вопрос. Если я вам дам ссылку на таобао, вы мне сможете взять по ссылке и переправить? Естественно с оплатой :)

Пришлите в личку  что нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 часа назад, topolys сказал:

Пришлите в личку  что нужно.

Пока ничего не надо, узнаю на будущее. Спасибо, если что то понадобится я с вами спишусь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

topolys - может имеет смысл посредническую "контору по пересылке" организовать.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

48 минут назад, Andrei сказал:

topolys - может имеет смысл посредническую "контору по пересылке" организовать.:)

О:) нет .На это тоже требуется время .Форумчанам со стажем от года и более - конечно помогу чем смогу, но не на постоянной основе;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 18.01.2019 в 16:03, topolys сказал:

Металлический syntek вроде не плох ;)  гонял по несколько раз (размыкал-смыкал) всегда 0,00.На моем старом (другой китайской конторы)бывает что убегает на +/- 0,01. Проверил два таких ,результат одинаковый.  

 

2.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

Хочу выразить большое человеческое спасибо Анатолию topolys который опубликовал этот пост. В отличии от многих маститых ветеранов форума, написавших не по одному десятку постов в данной теме и в сущности не о чём, он сразу дал рекомендацию в соответствии с запрашиваемыми мной условиями, которой я и воспользовался. 

Штангенциркуль Syntek действительно хорош за свои 1300 рублей. Пользуюсь уже 10 дней и весьма доволен приобретением. Коротко о штангенциркуле. Включается автоматически при размыкании губок, никаких мультяшных разноцветных кнопок, всё серьёзно. Достаточно увесист. Цифры на табло чёткие. В комплекте две батарейки. Из анализа упаковочной коробки понял, что приобретённый мной экземпляр является самым младшим из линейки по защищённости от проникновения пыли и влаги, следующий в линейке с IP54, а затем и с IP67. Обратился к сайту Syntek и узнал, что стоимость водонепроницаемого экземпляра 3000 рублей. Штангенциркулем пользуюсь уже 10 дней, очень доволен, качество измерений значительно повысилось. Если бы раньше владел этой информацией, то не появилось бы этой темы. 

Надеюсь что эта тема поможет выбрать сомневающимся  достойный внимания недорогой цифровой штангенциркуль. 

Просьба к администратору! Дабы у людей обратившихся к данной теме не возникало раздражение от поиска нужной информации удалите из темы весь ненужный мусор.

IMG_20190205_212329.jpg

IMG_20190205_212342.jpg

IMG_20190205_212427.jpg

IMG_20190205_212510.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

у меня лет 10 такой-

DSC00176.thumb.JPG.e4562deb708b435aef91464dee576d02.JPG

вполне хватает,но пользуюсь очень редко,нет видимо соответствующих задач.

либо обычный штангель,либо микрометры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, sim сказал:

у меня лет 10 такой-вполне хватает,но пользуюсь очень редко,нет видимо соответствующих задач.

либо обычный штангель,либо микрометры.

Спасибо, вот давно надо было с этого начинать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

38 минут назад, sim сказал:

у меня лет 10 такой-

Пару таких выписывал. Один на работе пользую, один сыну подарил. Батарейка LR44 или  AG13, хватает на год, из недостатков, сильный разброс младшего разряда в зависимости от силы прижима губками, по сравнению с более дорогими , то есть свою точность в 0,1 мм он отрабатывает , а сотых с ним тежеловато, короче у станка он не прижился 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, АндрейS сказал:

сильный разброс младшего разряда в зависимости от силы прижима губками

для этого в верхней части имеется 2 винтика,которыми регулируется усилие прижима подвижной части.

и да,нет у штангелей тарировки усилия при измерении,поэтому показания еще и от ровности рук зависят,что однозначно не гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, sim сказал:

от ровности рук зависят,что однозначно не гуд.

:bn:ровные руки -не есть гуд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 часа назад, ХАДОвик сказал:

Хочу выразить большое человеческое спасибо Анатолию topolys который опубликовал этот пост.

;) Надо будет себе микрометр этой конторы еще заказать:bs1: 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, maasterr сказал:

ровные руки -не есть гуд?

Мы ж не эстетику обсуждаем.

Репайровские руки должны быть кривыми - разгребучими, зацеплючими, загребучими..!:bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, Falkon58 сказал:

Мы ж не эстетику обсуждаем.

Репайровские руки должны быть кривыми - разгребучими, зацеплючими, загребучими..!:bm:

неважно откуда,растут руки....если они золотые.

эстетике - дело двадцатое. Даже для штангеля нужны очумелые руки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, sim сказал:

для этого в верхней части имеется 2 винтика,которыми регулируется усилие прижима подвижной части.

и да,нет у штангелей тарировки усилия при измерении,поэтому показания еще и от ровности рук зависят,что однозначно не гуд.

Усилие прижима должно ограничивать колёсико на нониусе. Я своё сразу намазал и стало чудесно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

регулировкой вышеупомянутых 2-х винтов удается уменьшить "перекос" подвижной части относительно линейки при прижиме, это помогает уменьшить погрешность измерений . Но разные типы штангенциркулей тем не менее имеют разную "неадекватность " младшего разряда на прижим, даже "колёсиком", даже при достаточно сильном прижатии 2-х  рег. винтов . Я уже писал что имею в пользовании 4- типа  , поэтому есть с чем сравнивать. А усилие прижима ограничивает и нормирует " система голова - руки" и отработка этого усилия на калибре, при отсутствии калибра можно подшипник использовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 часа назад, АндрейS сказал:

нормирует " система голова - руки" и отработка этого усилия на калибре, при отсутствии калибра можно подшипник использовать. 

И если тандем не работает, то голова должна  подсказать рукам поджимать не колесиком, а на прямую -  за губки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×