Перейти к содержимому
landco

Потребительский экстремизм

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

8 минут назад, vasof сказал:

Так если бы просто сдали, другое дело, зачем пакости делать?

А как ты его сдашь, если девайс работает? Гарантийный случай только если не работает. То, что Джоулей не доложили вряд-ли докажешь.

 

Они его списали давно и забыли :) У них там вообще нет такого понятия, как ремонт, если это касается барахла под брендом сети. Не работает - новый или деньги, что и сделано.   

 

9 минут назад, Andrei сказал:

Вопрос - кто заметил не соответствие?:rolleyes:

Да это просто смешно. Магазин не отвечает за обязательства покупателя перед третьими лицами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 часа назад, landco сказал:

ну нет там джоулей, которые пишут

Вы их на язык пробовали? В смысле я хочу спросить, чем измеряли есть они там или нет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

11 минуту назад, Andrei сказал:

Вопрос - кто заметил не соответствие?:rolleyes:

неустойку и моральный ущерб.

 

12 минуты назад, Kvost сказал:

Ну стрясешь ты с них через полгода 5000р неустойки - офигеть как разбогатеешь :)

 

ну скажем  один магазин судился 2 года за культиватор и проиграл 30 тысяч  рублей  .

Прежде чем рваться в бой надо знать за что воевать.

Это не говорит что я за такой способ заработка .Но с менятоже  хотели сдёрнуть 98тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

15 минут назад, Kvost сказал:

А как ты его сдашь, если девайс работает?

А с чего Вы взяли что он не работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

 

3 минуты назад, vasof сказал:

А с чего Вы взяли что он не работает?

По мнению Олега, долбит хреново :) 

А что, вон какой красавец https://www.castorama.ru/molotok-otbojnyj-mac-allister  почти девольт и всего десятка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 минуты назад, Kvost сказал:

По мнению Олега, долбит хреново

тут вопросы есть, конкретно... неоднозначно всё как-то... Долбит хреново это одно, щётка то там причём тогда?

Что произойдёт с молотком, если откусить канатик щётки? Т.е. как я понимаю, именно это повлияло на то, что его забрали обратно и вернули деньги...

 

6 минут назад, Kvost сказал:

я так понял, этот молоток  https://www.castorama.ru/molotok-otbojnyj-mac-allister  а что, почти девольт и всего десятка

нет, речь шла об этом  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

6 минут назад, vasof сказал:

Т.е. как я понимаю, именно это повлияло на то, что его забрали обратно и вернули деньги...

Ну естественно :) 

 

6 минут назад, vasof сказал:

нет, речь шла об этом  

Да не суть. В мануале к тому по ссылке написано "Период эксплуатации при условии соблюдения инструкций - 40 часа(ов) Гарантия - 2 год(а)" 

Вряд-ли там есть регистратор моточасов (видимо определяют по износу щеток), но ресурс 40 часов это как-то мало. Хотя смотря для чего.  

Приятель такой брал https://www.castorama.ru/perforator-macallister-merh1500mx/reviews/#customer-reviews - с коронкой ресурс один день. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

5 минут назад, vasof сказал:

тут вопросы есть, конкретно... неоднозначно всё как-то... Долбит хреново это одно, щётка то там причём тогда?

vasof,это сродни тому,что придет к Вам заказчик с перемотанным вами якорем и с откушенным в районе коллектора проводком,дескать верните деньги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Да и "Долбит хреново" - так себе аргумент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 минуты назад, Kvost сказал:

но ресурс 40 часов это как-то мало

это не ресурс,а продолжительность работы до то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 минуты назад, sim сказал:

vasof,это сродни тому,что придет к Вам заказчик с перемотанным вами якорем и с откушенным в районе коллектора проводком,дескать верните деньги..

Так отож, я не пойму...вернее пытаюсь понять, что повлияло на продавца, что он типа глянул и вернул деньги...  А может и не было вовсе никакого молотка?:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 минуты назад, vasof сказал:

Так отож, я не пойму...вернее пытаюсь понять, что повлияло на продовца, что он типа глянул и вернул деньги... А может и не было вовсе никакого молотка?:rolleyes:

логично,требуется хотя бы заключение сц..

4 минуты назад, John911 сказал:

Да и "Долбит хреново" - так себе аргумент.

никто эти джоули реально измерить не может.

все субъективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 минуту назад, sim сказал:

никто эти джоули реально измерить не может.

Поэтому и так себе аргумент. Я же за то, что тот самый Олег как определил, что не соответствует паспортным данным. А ведь это подвигло его откусить щетку и тащить инструмент обратно продавану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

5 минут назад, vasof сказал:

А может и не было вовсе никакого молотка?:rolleyes:

Наконец то .:D

А то за каждый "фейк" банить.:bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, sim сказал:

логично,требуется хотя бы заключение сц..

Не требуется никакого заключения из сц, потому что касторама с леруа ремонт инструмента под маркой сети осуществляют только путем замены или возврата денег. Никаких договоров с сц у них нет. 

1 минуту назад, John911 сказал:

Я же за то, что тот самый Олег как определил, что не соответствует паспортным данным.

ну он же написал, что 17Дж хитачи долбит лучше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, Kvost сказал:

ну он же написал, что 17Дж хитачи долбит лучше.

Самому не смешно? Лучше, хуже, хреново долбит, оху.но долбит - это все вилами на воде. Много факторов влияет на эти ощущения, от оснастки до эргономики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

11 минуту назад, John911 сказал:

Самому не смешно? Лучше, хуже, хреново долбит, оху.но долбит - это все вилами на воде.

Я бы и не узнал даже, мое дело купить и пусть другие долбят. Если бы сам работал, тогда другое дело.

 

11 минуту назад, John911 сказал:

Много факторов влияет на эти ощущения, от оснастки до эргономики.

Когда-то давно взял под объект 11 бош (тоже по цифрам смотрел, ну и чем другие работают), который там же сравнил с хилти 805 (17Дж) и сразу возникли сомнения, что у бош есть хотя бы половина от заявленных 25Дж. На мастерсити тогда поднялся шум что бош=ебoшь, а потом бош стал писать, что в 11 молотке 16Дж, но и это явная брехня. Все познается в сравнении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 минуту назад, Kvost сказал:

Не требуется никакого заключения из сц, потому что касторама с леруа ремонт инструмента под маркой сети осуществляют только путем замены или возврата денег

Так за что возвращать деньги то? Причина какая?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, vasof сказал:

Так за что возвращать деньги то? Причина какая?

Для касторамы причины не было, а для Олега была. Был бы сломан, вообще вопрос бы не стоял. 

Когда у нас начали открываться все эти оби и леруа с касторамами, рынки и мелкие лавки закрылись в течении лет так пяти. Ничего не осталось. С одной стороны жаль, там встречались интересные вещи, а с другой оно и к лучшему, да и пофиг стало - работает и хер с ним. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

6 минут назад, vasof сказал:

Так за что возвращать деньги то? Причина какая?

подождем..пока  landco не понесет взад комплект аккумуляторного девалта с формулировкой "не пригодилось"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, sim сказал:

подождем..пока  landco не понесет взад комплект аккумуляторного девалта с формулировкой "не пригодилось"..

не надо читать между строк :) с девольтом этот фокус не прокатит. но если не пользовался, в мерлене 100 дней на возврат у него есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

42 минуты назад, Kvost сказал:

Да не суть.

Суть  как раз есть. Если понимаешь об чем идёт речь как устроен тот молоток и как он работает.... не какой-то там другой из касторамы, по ссылкам, а именно тот, который snowdog в теме выложил...

Если бы он написал что откусил где-то другой проводок...в ручке например или ещё где... но  я не пойму зачем надо было откусывать щётку? откручивать аккуратно пробку, откусывать потом закручивать... Ведь по словам landco именно это послужило причиной для продавца чтобы вернуть деньги, ведь как я понимаю продавец включил его в сеть  и почесал репку...Т е. он не работал? Или работал неправильно?   Так что же было всё-таки с молотком и что заставило чесать репку и вернуть деньги? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

И если позволите "чайнику" о Дж.:)

1Дж это работа мощности 1Вт в течении 1сек.   Т.е  например 10Дж, это равносильно работе выполняемой мощностью 20 Вт в течении 0.5 сек или мощностью 100 Вт в течении 0.1 сек.:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

а я думаю это все(ложь) выдумки landco, да еще может шашлик предлогали под коньяк:Dесли каждому встречному вернуть деньги в обратно , то продавец и неделью не протянет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

15 минут назад, vasof сказал:

Суть  как раз есть.

Суть как сдать, а для этого он не должен работать. Как - не важно. Да его уже пропили 10 раз,  а мы тут распинаемся. 

 

1 минуту назад, samvel сказал:

шашлик предлогали под коньяк:D

Вот это правильная тема! :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×