Перейти к содержимому

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

22 минуты назад, samvel сказал:

давать инструмент в аренду это не бизнес, а мучения;)

ну дак любой бизнес-это мучения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

39 минут назад, snowdog сказал:

.а то разбудят кого ненароком

:bj: 

23 минуты назад, samvel сказал:

давать инструмент в аренду это не бизнес, а мучения

Рассматривать это как бизнес конечно же нельзя. Для мастерской по ремонту это вполне себе как дополнительный доход, но я как бы тоже ушёл от этого вида деятельности, слишком много хитрожопых... ИМХО Из всего что можно было бы сдавать в аренду, это бетонолом, всё остальное - утопия... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

14 минуты назад, sim сказал:

ну дак любой бизнес-это мучения.

свое время дал в аренду три опела(ну как такси) поменял 20 шоферов без толку, ушерба было больше чем дохода, ну короче отказалься от зтого дело:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 минуту назад, samvel сказал:

свое время дал в аренду три опела(ну как такси) поменял 20 шоферов без толку, ушерба было больше чем дохода, ну короче отказалься от зтого дело:)

поначалу многие холопы поверили в это сладкое слово "бизнес",но как и всегда все свелось к банальной стрижке баранов.

правда стригут все короче,а баранов становится все меньше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

5 минут назад, sim сказал:

а баранов становится все меньше..

я бы сказал ,наоборот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

31 минуту назад, sim сказал:

баранов становится все меньше.

 

24 минуты назад, samvel сказал:

я бы сказал ,наоборот

Особенности регионов, миграция баранов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

33 минуты назад, vasof сказал:

Для мастерской по ремонту это вполне себе как дополнительный доход

Геморрой это дополнительный :D

Не с нашими милыми людьми играть в такие игры, потому как подавляющее большинство их:

1. Тупо не умеют пользоваться инструментом.

2. Редко кто вообще понимает, какой инструмент для какой работы нужен и что данный инструмент может, а что нет.

3. Тотальная непорядочность.

(Только наш человек способен взять арендный инструмент специально для того, чтобы вытащить из него, к примеру, якорь, вставить сгоревший от своего личного такого же и потом на голубом глазу качать права :D ) 

Проходили мы всё это много раз и в разных вариантах. Сколько раз ни подбивали кассу по итогам заезда - всё одно. Или убытки, или ноль, или настолько мизерный приход, что говорить не о чем. А сколько при этом сгорает нервных клеток, лучше и не вспоминать. Мы даже от продажи запчастей и всего прочего отказались, покой дороже)

37 минут назад, sim сказал:

поначалу многие холопы поверили в это сладкое слово "бизнес",но как и всегда все свелось к банальной стрижке баранов.

правда стригут все короче,а баранов становится все меньше..

Какой может быть бизнес в отсталой феодально-крепостнической стране??? :D

Барыги есть, это да) Как купцы в средневековье, которые всю соль в округе скупят и ставят цену, какую угодно - и никто с этим ничего не сделает.

Бизнес - это прежде всего законы и здоровая конкуренция.

 

P.S. Самвел прав - баранов становится всё больше. По крайней мере в наших краях так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

26 минут назад, germinal сказал:

законы и здоровая конкуренция

У нас правильных законов не хватает?:rolleyes: А здоровой конкуренции нигде в мире нет,  если кто и считает конкуренцию здоровой так тот кто в этой конкуренции победил (способы не важны).:D

58 минут назад, samvel сказал:

я бы сказал ,наоборот

Можно услышать - наоборот это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

7 минут назад, Andrei сказал:

Можно услышать - наоборот это как?

услышать, щас позвоню Andrei:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

57 минут назад, Andrei сказал:

У нас правильных законов не хватает?:rolleyes: А здоровой конкуренции нигде в мире нет,  если кто и считает конкуренцию здоровой так тот кто в этой конкуренции победил (способы не важны).:D

Законы, может быть, и есть. Только толку с них ноль, потому что они не исполняются совершенно. И сама же власть их постоянно нарушает. И неотвратимость наказания у нас отсутствует как вид - если есть деньги, то можно всё.

Здоровая конкуренция не означает, что в бизнес придут лохи и им всё там дадут бесплатно. Здоровая конкуренция - это отсутствие беспредела на законодательном, государственном уровне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

16 минут назад, germinal сказал:

Здоровая конкуренция - это отсутствие беспредела на законодательном, государственном уровне. 

святая наивность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

germinal,припомните-когда государство в вашей работе чем-то помогло?

допустим приходят какие-то дяди в шляпах и говорят-хорошо работаете germinal,нареканий и жалоб нет,снижаем вам налог на 50%,если и дальше будет так же,то еще 30% сбросим.

вот вам каталог из самого Китая,на самые ходовые запчасти,идут без таможни прямым ходом-это у нас акция такая сегодня "поддержи своих"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

11 час назад, vasof сказал:

слишком много хитрожопых

много....но мне плевать....молоток стучит-копейка капает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

 

23 минуты назад, snowdog сказал:

молоток стучит-копейка капает.

Так я и говорю, единственное что окупает себя в аренде это китайский молоток...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

9 часов назад, sim сказал:

germinal,припомните-когда государство в вашей работе чем-то помогло?

допустим приходят какие-то дяди в шляпах и говорят-хорошо работаете germinal,нареканий и жалоб нет,снижаем вам налог на 50%,если и дальше будет так же,то еще 30% сбросим.

вот вам каталог из самого Китая,на самые ходовые запчасти,идут без таможни прямым ходом-это у нас акция такая сегодня "поддержи своих"!

Дружище, мне от государства только одного надо - чтобы оно не мешало просто, не лезло :D Помощи не надо никакой, я сам себе помогу и ещё людям работу дам, только бы не мешали))

Уж если они неспособны ни на что конструктивное, работающее - пусть бы сидели. Вот самозанятые теперь какие-то под раздачу попали... :D

А то все их шевеления в сторону малого бизнеса или предпринимательства, если хотите, это поборы, ужесточения, усложнения и прочее. В существующем порядке вещей официально если полностью всё делать - лучше не делать, потому как рентабельность будет вовсе отрицательная :D 

И так она год от года падает и падает. 

Насчет конкуренции - это вообще очень просто. В нашей сфере всё будет плохо до тех пор, пока будет дозволено продавать барахлище или китайского или неизвестного вовсе происхождения без снабжения запчастями и сервисом, про отсутствие качества уж молчу. Схема же простая и годами отработанная, много народу с неё кормится - и барыги, и депутатики с чинушами, плохо только профессионалам и потребителям. Профессионалам плохо, потому что при таком раскладе почти что не рентабельно везти нормальный инструмент и обеспечивать сервис и железки, потребителю плохо потому, что все его имеют и он практически беззащитен. И такое вот дерьмо гробит рынок инструмента и зарывает его всё глубже.

На Западе нет рая, но там есть работающие законы, система. Там закон, как дышло, не повернешь куда хошь. Не, ну конечно есть высшие сферы, где всё совсем иначе, где всякие там Ротшильды и Рокфеллеры, их земная жизнь не касается, наверное, а в целом - всё так. Недавно вон Шакира огребла за уклонение от уплаты налогов, а нашего какого идиота в перьях взять, вроде Фильки Киркорова - я сильно сомневаюсь, что он кроме мзды папам что-то платит, если вообще платит. Иноземные звездульки к нам едут не только за тем, чтобы заработать на былой популярности - у нас можно нагибать систему, как угодно)

 

P.S. Сори за многа букв, накипело - больная тема))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

33 минуты назад, germinal сказал:

На Западе

 Юру Дудя смотрели последнее интервью? В пиндостане любой фантазёр :ph34r:может создать секту, к примеру, любителей боша, молиться на него каждый день и не платить налоги вообще...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

на какую фигню вы друзья заморачиваетесь:D

возьмите за принцип...."куй бабло....да меньше оглядывайся".

удары по наковальне точнее будут и в карман больше отлетит:bj: к таким меньше пятак суют....на обушок нарваться побаиваются....главное замах по-ширше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

30 минут назад, vasof сказал:

 Юру Дудя смотрели последнее интервью? В пиндостане любой фантазёр :ph34r:может создать секту, к примеру, любителей боша, молиться на него каждый день и не платить налоги вообще...:)

Интервью не смотрел и даже про Дудя не знаю - темнота я)) Но посмотрю для общего развития)

Насчет создания секты... Я не думаю, что так всё просто с этими сектами, чтобы всерьез обсуждать это) Так бы каждый создавал секты и греб деньги лопатой, да только их, приносящих реальные доходы, по пальцам можно перечесть, к тому же непрестанный интерес со стороны общественности и правоохранительных органов не способствует э... бизнесу))

25 минут назад, snowdog сказал:

на какую фигню вы друзья заморачиваетесь:D

возьмите за принцип...."куй бабло....да меньше оглядывайся".

удары по наковальне точнее будут и в карман больше отлетит:bj: к таким меньше пятак суют....на обушок нарваться побаиваются....главное замах по-ширше.

Я бы с радостью, но куда денешь необходимость крутиться и маневрировать ежедневно?)) С одной стороны клиенты, про которых можно писать книгу, которую явно не пропустит даже наша лояльная цензура, с другой стороны поставщики з/ч и расходки, про которых и без книги всё ясно, с третьей государство... - ну тут я хитро написал очень плохое слово, ага :D

Кругом враги, в общем - надо сохранять бдительность! :ph34r:

 

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, germinal сказал:

Так бы каждый создавал секты и греб деньги лопатой

Ну а наши попы чем занимаются? :bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, John911 сказал:

Ну а наши попы чем занимаются? :bj:

Ну так создайте подобное, зачем корячиться с гайками и клиентами?))

Я вот не могу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, germinal сказал:

Я вот не могу)

Можете, только наши церкви узаконенные секты, а вам придется открывать духовную организацию которая собственно живет сугубо на пожертвования и как следствие не платит налоги. Скачайте книгу "Человек или гражданин" там многое популярно рассказывается.

Другое дело вам это не нужно будет, потому как вам придется сдавать отчеты подтверждающие ваш статус и ваши доходы, не смотря на то, что вам таки налоги платить не надо будет. Муторно, инструмент интереснее ремонтировать :D

3 минуты назад, germinal сказал:

Ну так создайте подобное

Вот по тем же причинам и не хочу.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

52 минуты назад, John911 сказал:

Вот по тем же причинам и не хочу.:)

Надо быть истинно верующим, чтобы подобным образом зарабатывать деньги ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ну, что же, я в этом отношении атеист.:) А силы в которые верят Славяне не пропагандируются с времен крещения Руси ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

19 часов назад, germinal сказал:

Только толку с них ноль, потому что они не исполняются совершенно.

Беда в другом - подавляющее большинство не отстаивает свои по каким-то причинам свои права (предполагаю что по не знанию и "трусости":(). многие ли читали Конституцию РФ (Всегда при конфликте помню что Конституция имеет прямое действие и стараюсь ссылаться на соответствующие статьи). и тд. по иерархии закона.....

9 часов назад, germinal сказал:

Профессионалам плохо

Наверно правильней в кавычки поставить - "профессионалам":)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

6 минут назад, Andrei сказал:

Беда в другом - подавляющее большинство не отстаивает свои по каким-то причинам свои права (предполагаю что по не знанию и "трусости":(). многие ли читали Конституцию РФ (Всегда при конфликте помню что Конституция имеет прямое действие и стараюсь ссылаться на соответствующие статьи). и тд. по иерархии закона.....

Не работают законы у нас. Вы посмотрите вокруг) Власть положила на Вашу конституцию большущий, огроменный болт. Права можно защищать тогда, когда есть правовое поле. У нас его нет. Далеко ходить не надо: 

1. Статья 29. Каждому гарантируется свобода мысли и слова. И на неё положили закон о фейковых новостях и ругании власти.

2. Статья 14. Российская Федерация - светское государство. Никакая не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. На неё положили закон об оскорблении чуйств верующих, да плюс попы с каждым годом захватывают всё больше и больше памятников архитектуры и прочего государственного добра безвозмездно))

Я могу продолжить :D

13 минуты назад, Andrei сказал:

Наверно правильней в кавычки поставить - "профессионалам":)

Обычно я говорю то, что хочу сказать, Андрей) Там не нужны кавычки, потому что я имел в виду профессионалов, как есть. Специалистов, если хотите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×