Перейти к содержимому

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Как это "зачем"? Престиж страны и превосходство социализма перед капитализмом.

И пусть кто сейчас попробует это переплюнуть. Первый космонавт и первая баба в космосе. И это через 15 лет после войны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

16 минут назад, Freddie сказал:

Как это "зачем"? Престиж страны и превосходство социализма перед капитализмом.

И пусть кто сейчас попробует это переплюнуть. Первый космонавт и первая баба в космосе. И это через 15 лет после войны.

сейчас это зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Freddie,я не большой знаток космонавтики,но возникает справедливый вопрос-что дало человечеству протирание штанов на мкс избранных экземпляров?

с последующим присвоением званий героев..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

из той же оперы "адронный коллайдер"...

где результат??

бозон какой-то..пучки частиц..голова пухнет..

нет чтобы честно заявить-нобелевскую меняем на шнобелевскую и идем заниматься своим прямым делом-выпасом гусей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

15 минут назад, sim сказал:

результат?

Куча народу получает зарплату, кормит семьи.

А какой смысл в том что один ломает электроинструмент, а другой его чинит?) И оба при деле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

18 минут назад, Engineer сказал:

Куча народу получает зарплату, кормит семьи.

А какой смысл в том что один ломает электроинструмент, а другой его чинит?) И оба при деле)

да...тут надо уединяться в какой-нить пещере лет на 20,шоб понять смысл всего этого безобразия..:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

19 часов назад, Freddie сказал:

если мои ячейки памяти не врут

я бы больше доверял глазам,а не басням газетным:D

17 часов назад, sim сказал:

сейчас это зачем?

технологический движ во многих отраслях....так-же как и оборонка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

23 часа назад, sim сказал:

самый главный вопрос-зачем???

Амбарцумян Виктор.говорят когда ему спросили зачем изучать звезды, очень разозлился и сказал, а чем отличатся от свиней:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

14 минуты назад, samvel сказал:

Амбарцумян Виктор.говорят когда ему спросили зачем изучать звезды, очень разозлился и сказал, а чем отличатся от свиней:D

свиньи могут тоже ответить-вместо еды иди изучай звезды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, sim сказал:

вместо еды иди изучай звезды.

По мне так изучение звезд это роскошь, которую могут иметь право позволить себе те государства, которые уже сделали жизнь своих граждан человеческой. 

Но когда в этом мире была логика и тем более справедливость? :ag:

Не могут сделать даже примитивный станок для бритья, а туда же - в космонавты, блть. 

И да - престиж страны есть тогда, когда люди обоснованно гордятся своей страной и за этим не только голые понты. 

В космос с голой задницей летать не солидно как-то. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, germinal сказал:

По мне так изучение звезд это роскошь,

Пиндосы крутые, а на наших движках летают.Писунами меряться...  И Вам то, это ндравится, или не так!?:ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

7 часов назад, germinal сказал:

изучение звезд это роскошь,

это смотря с какой стороны смотреть:D

наша контора делает исходник и выращивает кристаллы цезия йодистого....часть идёт на томографы,часть на космос.

технологию синтеза изобрели у нас...нужен был йод в больших количествах....нашли в Казани завод,который не мог избавиться от йод-содержащих отходов....облегчили жизнь им и обеспечили себя сырьём....попутно изобрели технологию сублимированной очистки йода.

йод пошёл с избытком....наладили выпуск калия\натрия\ йодистого.....теперь в пищевых добавках наша продукция.

недостаток йода в организме-приводит к печальным последствиям....теперь оздоравливаем население.

попутно научились получать осхч паратерфенил....первые заказчики были с космосом связаны,а сейчас на его основе делают датчики ионизирующего  излучения....и т.д....

роскошь? вряд-ли.....многое уходит в медицину и другие отрасли...куча народу занята на производствах.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

7 часов назад, Falkon58 сказал:

Пиндосы крутые, а на наших движках летают

зато у нас практически весь транспорт полностью зависит от импорта, а это куда существеннее каких-то там грошовых космических свистков, на которых пиндосы развлекаются. отруби импорт и мы в полной сраке  

сколько у вас в мастерские расейского барахла несут? ноль целых хер десятых? и здесь приплывем, если они реально захотят прижать. сразу вспомнится совдепия, где хоть сраное, зато свое  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, snowdog сказал:

и выращивает кристаллы цезия йодистого....часть идёт на томографы,часть на космос.

Я и слов-то таких не знаю... :ag:

2 часа назад, snowdog сказал:

технологию синтеза изобрели у нас...нужен был йод в больших количествах....нашли в Казани завод,который не мог избавиться от йод-содержащих отходов....облегчили жизнь им и обеспечили себя сырьём....попутно изобрели технологию сублимированной очистки йода.

йод пошёл с избытком....наладили выпуск калия\натрия\ йодистого.....теперь в пищевых добавках наша продукция.

недостаток йода в организме-приводит к печальным последствиям....теперь оздоравливаем население.

Это всё прекрасно, конечно. Но вот у нас в Петербурге большинство заболеваний пищеварительной системы связано с тем, что водопровод дерьмовый и местами таких лохматых годов, что Вы не поверите. Я живу в новом доме, в самих домах трубы металлопластиковые, а подводка из города...

185999889_449c1c9606ee54458ccfdad314a7f270_800.thumb.jpg.343777ab01ecf9c1668150505b14fcbd.jpg

В Германии был, там воду можно из под крана пить спокойно - всё отфильтровано и трубы не ржавеют. 

У нас на щепотку хорошего сделают, а сверху трубы ржавые и толку ноль.

2 часа назад, snowdog сказал:

роскошь? вряд-ли.....многое уходит в медицину и другие отрасли...куча народу занята на производствах.

Вы посмотрите вокруг себя вот прямо сейчас - что у Вас есть именно отечественного производства от разработки до изготовления? Мне сдается, что Вы ничего не найдете, если только не раритет какой на память от предков вроде чугунного насыпного утюга.

У меня даже штанга с гантелями - из-за карантина этого гребаного купил, чтобы форму не терять, и то китайские. 

Квост верно говорит:

2 часа назад, Kvost сказал:

сколько у вас в мастерские расейского барахла несут? ноль целых хер десятых?

Даже паршивой дрели сделать не в состоянии.

Китайцы автомобили, похожие на автомобили, начали делать лет десять назад - сейчас у них есть такие варианты, что на них интересно посмотреть даже зажравшимся буржуям вроде меня :ag:

А где наш автопром? Он существует со времен дедушки Ильича. Он только и делает, что сосет без конца субсидии из наших с Вами налогов, да ворует идеи и разработки у иноземцев. 

А их воплощение в исполнении русских умельцев... "Дети у вас красивые, но всё, что вы делаете руками - это ..."

Все эти космические и военные технологии хрень в практическом смысле. Ну сколько там народу на выпуске калия, йода, натрия и прочего? А Вы представьте, сколько можно занять людей, если делать конкурентноспособную бытовую технику, автомобили, компьютеры, ТНП и прочее.

Миллионы без преувеличения.

Швейцарцы, бельгийцы, голландцы, немцы, французы, итальянцы - у них нет гигантских космических проектов, зато КАК они все живут...

А у нас Рогозин, мразь, и Роскосмос - шайка ворья, которая столько уже нанесла прибыли стране, что слов нет.

Зато, конечно, смотрится круто... -   https://www.roscosmos.ru

В космонавты не хотите ли, кстати? Они там набирают желающих... :ag:

2 часа назад, Kvost сказал:

зато у нас практически весь транспорт полностью зависит от импорта, а это куда существеннее каких-то там грошовых космических свистков, на которых пиндосы развлекаются.

Я тут уже писал про банальные каучуковые сетевые вилки. Мы на них шнуры собираем. С турками наши папы посрались - вилок не стало. Привезли белорусские. Это такая дрянь... В руки брать противно и совершенно невозможно устанавливать. Все те несколько штук, что мы были вынуждены выдать - все вернулись, переделывали по гарантии.

Слава Мирозданию, с турками вроде помирились, но надолго ли.

2 часа назад, Kvost сказал:

отруби импорт и мы в полной сраке

Так точно. 

Или дядька Гейтс запустит в наши компы какой-нибудь вирус и всё у нас ляжет намертво. А своего ничего нет даже близко похожего, только микросхемы с ручками для переноски и транзисторы на колесиках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

9 минут назад, germinal сказал:

Даже паршивой дрели сделать не в состоянии.

стоп...стоп....стоп:bj: Макс....без обид:D кто Вам должен дрель хорошую делать? кабмин?

время широких возможностей...займитесь....сделайте....а

9 минут назад, germinal сказал:

Квост

подскажет....как она должна сидеть в руке и как  должен пилить лобзик ...а то он большой любитель спонсировать турецкое средиземноморье....нет что-б в Анапу капусту отвезти...глядишь и сервис на его тугриках улучшился-бы и море-бы почистили:D

деньги нужны? ну дык все начинали когда-то на свои и в сараях....кто был настойчивее-тот и выбился.

совок кончился....теперь не у кого спрашивать...почему у нас нет чего-то хорошего и своего...делай сам,не хочешь-покупай...это и есть капитализм.

9 минут назад, germinal сказал:

Я и слов-то таких не знаю... :ag:

по тому-что вот о таких вещах....предпочитают замалчивать.

а между тем....основные клиенты на нашу продукцию.....как это не смешно....пиндосы,гансы и лондонский университет.

пы.сы....с водой у всех такая беда,у нас скважины и кроме ржавчины....она ещё и с солями,что пагубно отражается на суставах.

вода у гансов чистая,но стоит очень дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

44 минуты назад, snowdog сказал:

нет что-б в Анапу капусту отвезти...глядишь и сервис на его тугриках улучшился-бы

в крым уж сколько лет везли,везли..везли,везли..

сильно все улучшилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

sim....ну вот не Вам про это:D не смешите.....

сами знаете...куда эти деньги уходили,где были зарегистрированы все предприятия  и почему мы считались дотационным регионом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

29 минут назад, snowdog сказал:

сами знаете..

да догадываюсь,там все курятники нужно сносить на 500 метров от моря,100 метров от прибоя оставить абсолютно чистыми,а 400 отдать под застройку со всеми коммуникациями по единому проекту,никакой самодеятельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, sim сказал:

все курятники нужно сносить

сжечь....вместе с теми,кто  сдавал землю в аренду....я только за.

от этого убожества нужно избавляться,но....тема не про это:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 часа назад, snowdog сказал:

стоп...стоп....стоп:bj: Макс....без обид:D кто Вам должен дрель хорошую делать? кабмин?

время широких возможностей...займитесь....сделайте....а

А нафига мне это? Спасибо партии и правительству - они создали такие условия, при которых вложения в производство самоубийство чистой воды. В той же Германии желающему открыть своё дело, а уж тем более производство и кредиты беспроцентные, и льготы и много чего ещё. А у нас в первый же год существования такими поборами обложили, что было не до покупки оборудования даже, выжить бы.

Я бы развернулся, без проблем. У меня сейчас вот прямо потенциал на десять примерно рабочих мест. Вот только я лучше буду подушку безопасности себе формировать, нежели строить здесь что-то в этой ублюдочной стране. Сейчас на карантине особенно ощущается, как мы, простые люди, нужны государству. Я думаю, что если война, то патроны за свой счет покупать придется и проезд до фронта тоже.

4 часа назад, snowdog сказал:

нет что-б в Анапу капусту отвезти...глядишь и сервис на его тугриках улучшился-бы и море-бы почистили:D

Мы с женой больше никогда не поедем отдыхать на российские курорты. Последний раз мы были под Сочи, в частном, само собой, доме отдыха или как там это назвать ещё, называется "Русалочка", в Хосте: https://www.kudanamore.ru/hosta/hotels/3946/

Чисто технически пару лет не могли выехать за бугор - было не оформить загранпаспорта, а отдохнуть как бы надо. 

Это просто треш нафик. Я не буду уж вспоминать об особенностях чисто российского отдыха вроде пьяни, воплей круглосуточных, разборок и прочего быдловеселья. Кормили там "по-домашнему" по ценам самого крутого ресторана в Петербурге. В Астории дешевле есть, чем у этих хлебосольных марамоев. По качеству же это чуть лучше армейской кирзы. 

Там было много чего прикольного, на прощание нам сделали трансфер до аэропорта... - 15-20 минут ехать. 800 рублей. Собственный транспорт этого гадюшника, не наемный.

У нас в Питере за эти деньги можно полгорода проехать.

А отношение... Всё это так с презрением, через губу. Тьфу. 

В прошлом году в Доминикану ездили... - по деньгам не шибко разница, а если убрать перелет, то в Доминикане дешевле намного :ag:

Я не буду ничего говорить по этому поводу. Если Вы имели возможность сравнить, Вы знаете о чем я. 

А были мы не только в Доминикане, мы много где были - много путешествуем, любим это. Хуже, чем в России, нет нигде, это даже не мнение - это констатация факта. Я Вам могу фотографий развесить кучу для сравнения. 

4 часа назад, snowdog сказал:

деньги нужны? ну дык все начинали когда-то на свои и в сараях....кто был настойчивее-тот и выбился.

Я, пожалуй, могу сказать, что мы выбились чуток. Пусть мы не рокфеллеры и даже не абрамовичи, но ок. Роль государства при этом - мешать всем, чем только можно. От несуразных и несоразмерных налогов до всякой х...ты вроде запретов на рекламу и введения касс, которые у кого ни спроси - все работают через одно место, потому что ПО отечественной разработки, зато стоит, как крыло от самолета. И если у тех же америкосов "американская мечта", где кто работает, у того всё, у нас одна мечта, чтобы государство не зарубило на корню все твои начинания и не отобрало то, что ты своим горбом карячил много лет. 

А, да... Страховать нас от пожаров отказались. Не положено :ag:

4 часа назад, snowdog сказал:

это и есть капитализм.

Капитализм - это когда правовое государство и законы. И если ты не лезешь выше головы, где во всем мире уже сидят мафиози и прочие гангстеры, эти законы работают и права у тебя есть самые настоящие. У нас дикая территория и всем пофигу, государство где-то там наверху, люди где-то внизу. Каждый сам по себе и сам за себя.

Законы не работают или изначально направлены против прав и свобод.

4 часа назад, snowdog сказал:

как это не смешно....пиндосы,гансы и лондонский университет.

Не смешно. Они давным-давно выводят вредные производства со своих территорий, берегут своих граждан. 

4 часа назад, snowdog сказал:

пы.сы....с водой у всех такая беда,у нас скважины и кроме ржавчины....она ещё и с солями,что пагубно отражается на суставах.

И это никак не решается. И не будет решаться, вот что самое грустное.

4 часа назад, snowdog сказал:

вода у гансов чистая,но стоит очень дорого.

Механик вроде нас с Вами там получает 3000-4000 тыщи евро в месяц, если не врут СМИ. Я не думаю, что его сильно печалит стоимость воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

14 минуты назад, germinal сказал:

Роль государства при этом - мешать всем, чем только можно.

Макс,а разве Вам не дали денег за простой не по Вашей вине?

ну там перевод на счет,иль смс с предложением оформить заявку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

19 минут назад, germinal сказал:

получает 3000-4000 тыщи евро в месяц, если не врут СМИ.

там СМИ забывают говорить про налог в 40%,стоимость арендного жилья....а ещё про то,что двое работающих в семье облагаются прогрессивным налогом....со стороны оно конечно всё красиво....лужайки,тирольские шляпы и благодать....но это пока не копнёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

9 минут назад, sim сказал:

Макс,а разве Вам не дали денег за простой не по Вашей вине?

ну там перевод на счет,иль смс с предложением оформить заявку?

Нет, конечно)

Тем, у кого аренда от города, дали каникулы по аренде - но у нас частная аренда, нам не положено. 

Но если уж честно, то мы не останавливали деятельность и работа у нас пока есть, ТТТ. Спад, конечно, очень ощутимый и двери закрыты на замок, обслуживаем только безнальщиков, но эти проблемы мы одолеем. Главное, чтобы из-за тех, кто сейчас бессистемно носится по улицам, не ввели все эти карательные меры, как в Москве - вот тогда нам будет лихо. Не факт, что удастся через это пропихнуть разрешение на работу.

Сидим вот, боимся))

1 минуту назад, snowdog сказал:

там СМИ забывают говорить про налог в 40%,стоимость арендного жилья....а ещё про то,что двое работающих в семье облагаются прогрессивным налогом....со стороны оно конечно всё красиво....лужайки,тирольские шляпы и благодать....но это пока не копнёшь.

У меня там много друзей живет и даже родственница дальняя, я знаю, как оно всё там))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

8 минут назад, germinal сказал:

мы не останавливали деятельность и работа у нас пока есть

вот тут государство недосмотрело..:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

6 минут назад, germinal сказал:

У меня там

у всех там .....и все тут знают.... как там.

но только те,кто там....знают как оно в действительности и стараются улыбаться:D

в остальном нужно смотреть правде в глаза....все мы рубим чёрный нал и объё-уем государство....оно делает так-же.

тут паритет и не важно кто начал первым.

я отлично понимаю,что если меня спросят....как я на минималку содержу семью,машину и т.д....мне нечего будет ответить.

и.пока меня не спрашивают....я готов мириться с тем,что государство мне чего-то недодаёт.

всё просто....не находите?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×