Перейти к содержимому
Stewart

Технология укладки обмоток. Приспособления.

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

@Demonizer Не, вы не спрашивайте у @Falkon58 знание техпроцесса. Рембыттехника подразумевает использование только оборудования для использования разовых ремонтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, John911 сказал:

разовых ремонтов

Об этом и речь, в этом и удобство моего варианта, что нет технологических оснасток/направляющих под конкретные якоря. Любой воткнул - размеры в программу заколотил и погнал мотать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 минуты назад, Demonizer сказал:

А я хочу услышать размер призового фонда)

Сказать по правде я тоже хочу это знать но для этог надо знать сколько человек согласны на тотализатор и размер ставки. Соотношение ставок выясняется исходя из желания участников.

Только что, Demonizer сказал:

в этом и удобство моего варианта

В этом спора нет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

11 минуту назад, John911 сказал:

Сказать по правде я тоже хочу это знать но для этог надо знать сколько человек согласны на тотализатор и размер ставки.

максимальный размер ставки-похлопывание по загривку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, sim сказал:

максимальный размер ставки-похлопывание по загривку..

Ну почему. Допустим ставка 100р. Вам не напряг. В зависимости сколько вы хотите выиграть можете поставить например 5:1 если вам ответят на ставку сможете выиграть примерно 500. Проблема в другом как раз в определении того самого призового фонда, например 20% от всез сделанных ставок. Тогда ваш выигрыш составит 425р., а остаток уйдет призеру.

Думаю вполне честно.

Похлопывание плеча - это как то, ну выиграл и ладно. ИМХО, на месте обоих оппонентов просто бы забили бы на спор и всё.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

59 минут назад, John911 сказал:

Ну почему. Допустим ставка 100р. Вам не напряг. В зависимости сколько вы хотите выиграть можете поставить например 5:1 если вам ответят на ставку сможете выиграть примерно 500. Проблема в другом как раз в определении того самого призового фонда, например 20% от всез сделанных ставок. Тогда ваш выигрыш составит 425р., а остаток уйдет призеру.

Думаю вполне честно.

Похлопывание плеча - это как то, ну выиграл и ладно. ИМХО, на месте обоих оппонентов просто бы забили бы на спор и всё.:)

я в азартные игры давно не играю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 минуту назад, sim сказал:

я в азартные игры давно не играю.

Как и многие здесь. Собственно и вопрос был выше о том организовать тотализатор или нет и решить будет просто соревнование или натурально спор со всеми вытекающими :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 минуту назад, John911 сказал:

Как и многие здесь. Собственно и вопрос был выше о том организовать тотализатор или нет и решить будет просто соревнование или натурально спор со всеми вытекающими :)

да бред это полнейший,вот если бы Demonizer и samvel сошлись в кулачном бою,то мож чего и получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, sim сказал:

вот если бы Demonizer и samvel сошлись в кулачном бою,то мож чего и получилось

Да по сути то же самое 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, John911 сказал:

Да по сути то же самое 

работников умственного труда грех использовать не по назначению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, sim сказал:

грех использовать не по назначению

Иногда для разогрева есть смысл использовать не по назначению. Даже учителям раз в 10 лет полагается творческий отпуск связанный со сменой деятельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 минуту назад, John911 сказал:

Иногда для разогрева есть смысл использовать не по назначению. Даже учителям раз в 10 лет полагается творческий отпуск связанный со сменой деятельности.

дело общее,советом как минимум нужно подсобить,этим видом деятельности мало кто владеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, sim сказал:

дело общее

+100500. Вот и пытаюсь заложить основы таких мероприятий ручной труд против машинного - промышленные образцы машин в расчет не берем, только кустарные. Собственно определение модели для спора, наличие людей готовых поддержать данный спор, организация тотализатора для поддержания интереса для данного спора. Других целей не преследуем. Т.е. это не способ срубить бабла, а всего лишь способ доказать кто прав, а кто нет с наградой за интерес плюс обязательный бонус для победителя. Ну или либо обычное соревнование с пожеланием тёплых слов: "Я в тебя верил и не зря" и тому подобных. Только вот интересно ли оппонентам такое соревнование я ХЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

автоматизированная намотка всегда будет в плюсе.

если бы это было не актуально,то сидели бы намотчики плотными рядами и занимали территорию больше раз в 20,чем линия намотки.

соответственно и содержание этих душ обходилось на порядок больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Речь о маленькой мастерской способной мотать единичные экземпляры механизированным способом, либо это лучше делать вручную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

при мелкотравчатом ремонте это еще как-то разруливается,при увеличении объемов становится проблематичным.

Только что, John911 сказал:

Речь о маленькой мастерской способной мотать единичные экземпляры механизированным способом, либо это лучше делать вручную.

единичные?...ну-ну,начнут тащить ведрами,что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 минуту назад, sim сказал:

при увеличении объемов

Возможно увеличить количество CNC программы для которых способен писать 1 программист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 минуты назад, John911 сказал:

Возможно увеличить количество CNC программы для которых способен писать 1 программист.

к намоточному в таком случае должен быть приставлен квалифицированный оператор и работать 24 часа в сутки.:D

я не в курсе на какой объем настроен Demonizer,но в определенный момент он столкнется с валом,который переварить не сможет.

чисто по техническим и технологическим причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

8 минут назад, sim сказал:

к намоточному в таком случае должен быть приставлен квалифицированный оператор и работать 24 часа в сутки.:D

я не в курсе на какой объем настроен Demonizer,но в определенный момент он столкнется с валом,который переварить не сможет.

чисто по техническим и технологическим причинам.

Да, тогда начнется процесс регулировки цен дабы отсеять либо разбавить очередь и не занимать одного человека на три смены в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

5 минут назад, John911 сказал:

Да, тогда начнется процесс регулировки цен дабы отсеять либо разбавить очередь и не занимать одного человека на три смены в целом.

это в точку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

5 часов назад, sim сказал:

,вот если бы Demonizer и samvel сошлись в кулачном бою,то мож чего и получилось.

в противном случае, победу решает скорость съемки, на станке незаметно, в отличии от съемки человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 часа назад, Falkon58 сказал:

победу решает скорость съемки

Что есть такое скорость съемки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

7 часов назад, John911 сказал:

Что есть такое скорость съемки?

Видеосъемки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, Falkon58 сказал:

Видеосъемки. 

Понятно, что не шлюх :D По скорости этой самой видеосъемки расскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 20.02.2023 в 08:14, Andrei сказал:

качественно и быстро зачистить провода

Сейчас только дошло. Вы серьезно?

При термообжиме сгорает изоляция и медь обжимается медью. С нагревом коллектора, контакт лишь усиливается за счёт расширения.

В случае пайки паяльником, с нагревом, припой тупо разлетается центробежкой, рвется цепь и следом все прелести с брызгами и искрами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×