Перейти к содержимому
Роман Унылов

Статор инверторного генератора в перемотку

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

37 минут назад, snowdog сказал:

Вперёд не беру....примета плохая,да и стимул к работе пропадает)))

Эт точно! Какой, нить косяк вылезет.

Если, только за дефектацию, с разборкой. Сумма невозвратная, её можно, да и душу немного греет, смотря на "полки незабранного".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Не ощутил подобного. Все же давно пройдено. Предоплата снимает вопрос незабранного готового. В течение часа определяю стоимость и срок, далее предоплата 100% и соблюдение сроков. На предложение "пусть полежит, подумаю" даю срок пару дней и координаты мусорного бака, куда снесу по истечении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, Falkon58 сказал:

душу немного греет, смотря на "полки незабранного"

Преследовать полные полки можно - когда обращаешь их в выгоду: доноров или продажу. Вот тогда не только не устраняешь причины их возникновения, но и наоборот - вынуждаешь клиента оставить инструмент.

Это как то нехорошо, но встречается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, Engineer сказал:

предоплата 100% и соблюдение сроков

у меня всё по другому устроено))) я работаю с мастерскими и сервисами,а живые клиенты только приятели,или нужные для каких-то моих потребностей люди.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Откуда тогда горы "брошенок"?

Обычно же именно от живых клиентов (которые бродят с чемоданами Цыгантулса и украденными Хилти), остальные - благонадежные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, Engineer сказал:

Откуда тогда горы "брошенок"?

это всё приезжее...в основном ялтинское и евпаторийское....что-то не рентабельно....часть просто валяется....и это ещё не всё)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 30.03.2023 в 18:21, John911 сказал:

Это понятно, но если есть возможность поставить без заморочек и быстрее, то смысла перематывать нету. Тем боле за копейки никто мотать не будет. Ну разве что Андрюха с Кирова.

Как определили, что он другой?

Я ДДЕ в руках держал в магазине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Роман, вам @Engineer дал два артикула такого статора. Вы в руках держали один?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, Engineer сказал:

украденными Хилти

Точно, с этими точно ни хрена не заработаешь. Но у меня правда есть одна компания, которые чесные хилти привозят. Сейчас им деваться некуда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 31.03.2023 в 14:08, snowdog сказал:

.горы трупов

С этим надо бороться. Вы еще за место хранения этого хлама аренду платите. Путей я применяю два. 1. Обязательная платная диагностика, и желание таскать хлам отпадает моментально. 2. В акт приёма прописываете сроки хранения и их стоимость. Потом смело выбрасываете.  Как ранее вы сами писали брать сразу за диагностику сразу это неправильно. Я с вами соглашаюсь. Ну и хлам который остался без оплат я выбрасываю, Воспринимаю потери как неизбежные издержки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, Роман Унылов сказал:

 Потом смело выбрасываете.  

Орёл))) там с кучки пяток вещей можно и выбросить....а остальное  макита,бош,деволт,хитачи,хилтя...даже пару аег-ов. Я посмотрел-бы на малохольного,который это выбросил-бы.)))

Ладно это....там цены в пределаз полтинника на новое.

А такое куда?

20230402_122647.thumb.jpg.dad48c817fbb4ff2b4f3f59182774a27.jpg

Уфа не расплатилась....валяется.А там цена нового под сотню)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 минуты назад, snowdog сказал:

А такое куда?

А отправляйте мне по цене ремонта:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

9 минут назад, snowdog сказал:

Уфа не расплатилась

Так с предоплатой работайте. И вам убытка не будет и им веселее забирать будет. 

11 минуту назад, snowdog сказал:

макита,бош,деволт,хитачи,хилтя.

Так разберитесь и оставьте полезные вещи. Это будет в разы меньше места занимать. Надо понять следующее. Оно может когда то и пригодится, но сколько вы теряете на неудобстве? Да и склад хлама будет неизбежно расти, коль этмм не заниматься. Стоит ли оно того?

У меня главный механик всю жизнь в ремзоне провел. У меня постоянно с ним скандалы из за склада мусора. Но вот когда он применяет бушку всегда меня тыкает *вот видишь пригодилось*. Только такое бывает два раза в год. В обмем здесь не сходятся взгляды. Я смотрю на это с точки зрения денег. Это неизбежно, так как вы этим занимаетесь с главной целью - извлечение прибыли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

5 часов назад, Роман Унылов сказал:

В акт приёма прописываете сроки хранения и их стоимость. Потом смело выбрасываете

Прописывать можно что угодно.., в пределах закона о правах потребителя. Почитайте, там много интересного, что б с грустью задуматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

25 минут назад, Falkon58 сказал:

Прописывать можно что угодно.., в пределах закона о правах потребителя. Почитайте, там много интересного, что б с грустью задуматься.

Не согласен. Там нет конкретного срока хранения не забранного. Но зато есть максимальный срок удержания изделия у себя до выдачи. Соответственно, что пропишите, так и будет. Ошибка Романа здесь только в том, что квитанция может только дублировать прописанный срок, а не являться основанием для исполнения этого срока. Срок вы должны прописать в договоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

28 минут назад, Falkon58 сказал:

Прописывать можно что угодно.., в пределах закона о правах потребителя. Почитайте, там много интересного, что б с грустью задуматься.

Никто из за этого хлама по судам таскаться не будет. Да и клиентура у нас не долека от чтения законов. Но это моя позиция. 

2 минуты назад, John911 сказал:

договоре

Акт приёма передачи и есть договор подписанный с двух сторон. Я не говорю про отрывные квитки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

11 минуту назад, Роман Унылов сказал:

Акт приёма передачи и есть договор подписанный с двух сторон.

Нет. Это есть факт свершившейся сделки, а договор есть отговаривание условий предстоящей сделки, возможные маневры, способы оплаты и ответственности сторон. Ну и на сладкое: как вы акт отдадите клиенту если он не идет за аппаратом? Вы тогда просто обязаны его хранить и не важно что вы там в квитанции прописали на сей счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 часа назад, Роман Унылов сказал:

 

Так разберитесь и оставьте полезные вещи. Это будет в разы меньше места занимать. 

Меня место не лимитирует))) две-три тонны могу свалить в кучу и даже не замечу.Да собственно так и было,но....был в конторе паренёк в смене...я ему предложил заработать....разбирай-сдавай приёмку....чёрное твоё,красное пополам.Тонну якорей/статоров и пару тонн хлама перемолол за полгода.Мобилизовали блин....процесс замер))) мне пох и до мусорника тащить лень....валяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 часа назад, John911 сказал:

Нет. Это есть факт свершившейся

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Договор#:~:text=Догово́р (мн. ч. — догово́ры),отраслях частного и публичного права

Ну не верите мне, то векипедию почитайте. Вообще перед тем как утверждать то в чем не разбипаешься разбираешься, лучше получится. 

4 часа назад, Falkon58 сказал:

правах потребител

Права потребителя вроде не отражают срок хранения. Это в гражданском кодексе прописано https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/99d00a67d5bfa456cce938bab086a01ae3fc33c0/#dst101818

Да и если мы говорим о имуществе юрлиц, то защита прав потребителей никаким боком не относится к ним. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

14 часа назад, Роман Унылов сказал:

Ну не верите мне, то векипедию почитайте.

Ок. Давайте разбираться - пдивикию юристы проверяют? НЕТ! Т.е. даже вы можете написать туда все что хотите - хоть любую чушь и если она понравится модератору, то вы ее там увидите.

Я вам достоверно говорю: АКТ - это акт, а по сути свершившийся факт, а ДОГОВОР - это договор, это намерения.

Ну и ответьте мне на вопрос, только честно: Вы помещение арендуете. Так вот вы как заключили договор или просто получили акт от арендодателя???

Почитайте, всяко лучше педивикии: https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/80d946bb2e2c22c74d20a8bdb37d0f0c034aa6bc/

И опять на сладкое: Вы в акте можете учесть и обговорить все риски связанные с вашей деятельностью?

ЗЫ. Чуть не забыл, если по ссылке вы не сможете прочитать весь текст - дождитесь выходных. В выходные большая часть не доступной информации становится доступной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

20 часов назад, John911 сказал:

помещение арендуете

На счёт аренды пример хороший. Вы подписывает договор аренды, это ни что иное как договор оказания услуг. И подписываете акт приёма помещения, это ни что иное как договор о времени и состоянии объекта. Тоже самое и при приёме прочих материальных ценностей. 

На этом разговор о договоре прриема заканчиваем. Доказывать вам я ничего не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 часа назад, Роман Унылов сказал:

И подписываете акт приёма помещения, это ни что иное как договор о времени и состоянии объекта

Тогда еще один вопрос: Почему АКТ не назвали договором, если по вашему АКТ-это договор???

3 часа назад, Роман Унылов сказал:

На этом разговор о договоре прриема заканчиваем. Доказывать вам я ничего не хочу.

Да не вопрос, просто называете вещи своими именами АКТ - это АКТ, а Договор - это договор и это соверщенно разные вещи. Никогда АКТ не идет вперед договора, на в одном АКТе не прописываются условия, права, обязанности и прочая информация присущая договору. И АКТ всегда оформляется для принятия сверившегося действия! В противном случае АКТ можно не подписывать, но без договора АКТа не будет!!! Ознакомьтесь, что есть такое договор только не вики, а из юр источника. И поймите уже очевидность абсурда который вы несете под названием АКТ-это договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

6 часов назад, John911 сказал:

Никогда АКТ не идет вперед договора,

Ну как же так? Акт выполненных работ очень хорошо себя чувствует без *договора*. И здесь все просто. Акт и есть договор. Один сделал, другой принял. Название у договора много. Акт, заказ наряд, кассовый чек, квитанция на квартплату, Осаго и тд. Невозможно любой документ назвать договором. Будет неразбериха. 

В общем хватит уже об этом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Уважаемые, коллеги.

Давайте уважать друг, друга и не переходить на личности.

Хотите что-то обсудить друг, с другом - для этого есть личка.

В случае повторения оскорблений - будет БАН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

6 минут назад, Admin сказал:

не переходить на личности

Куда ж от нее деться, от личности)))

 

"... Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? ...

О чем может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? ..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×