Перейти к содержимому
Мастер Антон

Открытие мастерской по соц. контракту

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Только что, suntsov77 сказал:

самозанятым проще и выгоднее - один налог   4%. и все.  

Самозанятый платит 4% от сделки с физ.лицом и 6 - с юр.лицом. Так же он не может иметь наемных работников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 06.08.2023 в 08:47, em_bel сказал:

Лучше найдите более высокооплачиваемую работу. С удобным графиком и т.п. А при открытии ИП вы очень большой хомут на шею вешаете. Работы необходимо будет выполнять в 4-5 раз больше, чем прежде. (Директор, бугалтер, менеджер, продавец, приёмщик, кладовщик, грузчик, уборщик-дворник-снег зимой). А я ещё и качегаром был, пока газ не подключил :).

По факту сейчас из всего списка я только не директор и бухгалтер))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

36 минут назад, suntsov77 сказал:

ип не выгодно  

40 тр в год налоги то ПФР и Соцстрах...

 

самозанятым проще и выгоднее - один налог   4%. и все.  

Продавать нельзя! Я ещё магазинчик делаю расходки и запчастей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

57 минут назад, Мастер Антон сказал:

Продавать нельзя! Я ещё магазинчик делаю расходки и запчастей

 

ну магазинчик.. не знаю. 

обычно пишешь  - диагностика  ушм.  

 

1 час назад, John911 сказал:

Самозанятый платит 4% от сделки с физ.лицом и 6 - с юр.лицом. Так же он не может иметь наемных работников.

 

часто и в больших СЦ работают мастера неофициально.  ну и второй работник тоже может стать самозанятым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

11 час назад, suntsov77 сказал:

часто и в больших СЦ работают мастера неофициально.

Да, но ту наниматель рискует. При проверке штраф обеспечен.

11 час назад, suntsov77 сказал:

ну и второй работник тоже может стать самозанятым

Может, да не может. Самозанятый не может нанимать работников в том числе и самозанятых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

13 часа назад, John911 сказал:

Да, но ту наниматель рискует. При проверке штраф обеспечен.

Может, да не может. Самозанятый не может нанимать работников в том числе и самозанятых.

Да я уже заколебался доказывать зачем мне нужно ип, а не самозанятый...по 40 тысяч налогов платить? И что? Магазин работает, сервис работает, кто мешает зарабатывать и платить налог? Самозанятыми пускай таксисты катаются

В 18.08.2023 в 20:55, suntsov77 сказал:

 

ну магазинчик.. не знаю. 

обычно пишешь  - диагностика  ушм.  

 

 

часто и в больших СЦ работают мастера неофициально.  ну и второй работник тоже может стать самозанятым

От алиментов кто скрывается те неофицалы)))

Суть!!! открытие сервиса+ магазин продажи запчастей и расходников , прокат инструмента. Я не хочу сидеть в комнатушке и ковыряться для себя...Дай Бог разрастусь, буду сидеть в кабинете и реализовывать другие проекты, что и желаю таким же жаждущим людям!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 18.08.2023 в 19:55, Мастер Антон сказал:

Продавать нельзя! Я ещё магазинчик делаю расходки и запчастей

Может я чегото не понимаю... Самозанятые даже в статусе ИП не могут ни перепродавать товары, ни работать по агентскому договору.

ИП на НПД имеют право продавать товар собственного производства. ИП на НПД не могут перепродавать чужой товар. Какой магазин?

ФЗ №422 от 27 ноября 2018 года утвердил, что те предприниматели, которые занимаются перепродажей товаров или имущественных прав, не могут применять налог для самозанятых.

23 часа назад, Мастер Антон сказал:

Суть!!! открытие сервиса+ магазин продажи запчастей и расходников , прокат инструмента. Я не хочу сидеть в комнатушке и ковыряться для себя...Дай Бог разрастусь, буду сидеть в кабинете и реализовывать другие проекты, что и желаю таким же жаждущим людям!)

Вы открываете ИП (патент, усн и прочее) или хотите ИП на НПД ?

23 часа назад, Мастер Антон сказал:

Магазин работает, сервис работает, кто мешает зарабатывать и платить налог?

Ну да.. увы, не все так просто. В первый год хотя бы в ноль выйти:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 20.08.2023 в 00:05, Мастер Антон сказал:

Да я уже заколебался доказывать зачем мне нужно ип, а не самозанятый...по 40 тысяч налогов платить? И что? Магазин работает, сервис работает, кто мешает зарабатывать и платить налог? Самозанятыми пускай таксисты катаются

От алиментов кто скрывается те неофицалы)))

Суть!!! открытие сервиса+ магазин продажи запчастей и расходников , прокат инструмента. Я не хочу сидеть в комнатушке и ковыряться для себя...Дай Бог разрастусь, буду сидеть в кабинете и реализовывать другие проекты, что и желаю таким же жаждущим людям!)

у вас алименты  - больная тема что ли ? ))

 

вы хоть год проработайте самостоятельно.  

а то и магазин, и сц, и зч, и торговля... и при этом социальный патент,  как-то не вяжется..  Если денег много - то и без  патента и без форума люди начинают работать . А если денег мало, то надо вдумчиво не спеша начинать...   )))

В 04.08.2023 в 21:29, Мастер Антон сказал:

На том же дядько ИП другой процент закупки, нежели самозанятого (физ лицо), плюс поставщики работают основные по запчастям по ИП( Арзамас,  Нижний Новгород,  Чебоксары) я сам в Мордовии, может в других регионах проще(только деньги давай-все привезут)...ну и сама заявка на поддержку и/или открытие ИП в в соц.защите...

 

на дядько я спокойно оплачиваю с карты, макиту всю беру у себя в городе, быстрее и дешевле чем дядько )

интерскол. бош. метабо и в другом месте..  бензо в перми все нормально берется с товарищем,   Приходите через год , расскажете нам как в Саратове у вас бизнес идет. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

История успеха, которую наблюдаю: зять обмозговывал сначала продажу электроматериалов, анализировал (юрист по образованию) рынок. Отказался от этой идеи.

Понял, решил втиснуться в ритуал, предложил гробы. Машину сожгли конкуренты.

Снова наморщил мозг, узнал что всю ритуальную мишуру (цветы, ёршик, платки, иконки, ленты, и т.п.) возят издалека. Купил сначала самодельные станки для ершика, вырубки элементов цветов, контактной сварки каркасов венков, нанесения надписей на лентах и т.д. Нанял сварщиков и сборщиков цветов и венков, операторов станков. Спрос огромный. Притащил из Китая станки попроизводительней и подешевле, материалы также по этой причине стал брать из Китая.

Все местные частные лица и ритуальщики закупаются теперь у него. Отправляет партии в другие регионы.

Создал и внедрил в сознание покупателей дополнительные "правила" церемонии, которые обязательно требуют для исполнения кучу всякой параши, которую у него и можно приобрести.

Сидит на золотом унитазе и благодарит пандемии и невойны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 20.08.2023 в 21:33, kirdum сказал:

Может я чегото не понимаю... Самозанятые даже в статусе ИП не могут ни перепродавать товары, ни работать по агентскому договору.

ИП на НПД имеют право продавать товар собственного производства. ИП на НПД не могут перепродавать чужой товар. Какой магазин?

ФЗ №422 от 27 ноября 2018 года утвердил, что те предприниматели, которые занимаются перепродажей товаров или имущественных прав, не могут применять налог для самозанятых.

Вы открываете ИП (патент, усн и прочее) или хотите ИП на НПД ?

Ну да.. увы, не все так просто. В первый год хотя бы в ноль выйти:D

Дружище на это имеются цифры...от них и пляшем

19 часов назад, suntsov77 сказал:

у вас алименты  - больная тема что ли ? ))

 

вы хоть год проработайте самостоятельно.  

а то и магазин, и сц, и зч, и торговля... и при этом социальный патент,  как-то не вяжется..  Если денег много - то и без  патента и без форума люди начинают работать . А если денег мало, то надо вдумчиво не спеша начинать...   )))

 

на дядько я спокойно оплачиваю с карты, макиту всю беру у себя в городе, быстрее и дешевле чем дядько )

интерскол. бош. метабо и в другом месте..  бензо в перми все нормально берется с товарищем,   Приходите через год , расскажете нам как в Саратове у вас бизнес идет. 

 

 

Не в Саратове,  республика Мордовии, с.Дубенки 

Сегодня 22.08 2023 год, дописываем с преподавателем бизнес план, соц.защита длкапалась до запчастей на 52500, пришлось расписывать запасти на эту сумму(дурдом, но сыграл по их правилам), докапались до рекламы 20000, тоже пришлось расписать: Вывеска на магазин,  визитки, наклейки на готовый инструмент, табличка графика работ, банер на на магазин и банер на рынок(народ и реклама работает сами знаете как),пришлось отредактировать сумму на оснащение сервиса и магазина, забрили световые панели, проведение водопровода и счетчик для воды...пришлось эту сумму переделать в оборудование Ноутбук и принтер сканер....чтобы сумма создать на 350к...ждём пока допишут бизнес план 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, Мастер Антон сказал:

Дружище на это имеются цифры...от них и пляшем

Ну во первых, мы с Вами близко не знакомы, почему позволяете себе так обращаться к посторонним людям (дружище-фамильярное обращение к близкому человеку), при том же у них и просите советов.

Во вторых 

1 час назад, Мастер Антон сказал:

Вы открываете ИП (патент, усн и прочее) или хотите ИП на НПД ?

не находите свой ответ на мой вопрос довольно странным .

 

1 час назад, Мастер Антон сказал:

соц.защита длкапалась до запчастей на 52500, пришлось расписывать запасти на эту сумму(дурдом, но сыграл по их правилам), докапались до рекламы 20000, тоже пришлось расписать: Вывеска на магазин,  визитки, наклейки на готовый инструмент, табличка графика работ, банер на на магазин и банер на рынок(народ и реклама работает сами знаете как),пришлось отредактировать сумму на оснащение сервиса и магазина, забрили световые панели, проведение водопровода и счетчик для воды...пришлось эту сумму переделать в оборудование Ноутбук и принтер сканер....чтобы сумма создать на 350к

по факту соц. защита определяет Вам как работать и что покупать :)

Ну в принципе я для себя выводы сделал-  как и думал все это ...

В 05.08.2023 в 00:18, Мастер Антон сказал:

Сделал ИП на упрощенке, т.к. пока планирую работать сам

Перечитал начало, ответ нашел сам, вопрос снят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 часа назад, Мастер Антон сказал:

Дружище на это имеются цифры...от них и пляшем

Не в Саратове,  республика Мордовии, с.Дубенки 

Сегодня 22.08 2023 год, дописываем с преподавателем бизнес план, соц.защита длкапалась до запчастей на 52500, пришлось расписывать запасти на эту сумму(дурдом, но сыграл по их правилам), докапались до рекламы 20000, тоже пришлось расписать: Вывеска на магазин,  визитки, наклейки на готовый инструмент, табличка графика работ, банер на на магазин и банер на рынок(народ и реклама работает сами знаете как),пришлось отредактировать сумму на оснащение сервиса и магазина, забрили световые панели, проведение водопровода и счетчик для воды...пришлось эту сумму переделать в оборудование Ноутбук и принтер сканер....чтобы сумма создать на 350к...ждём пока допишут бизнес план 

 

м-да. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

23.08.2023 получил свидетельство об обучении, оплатил учёбу 30к, получил бизнес-план, вышел он у меня на 30 страниц, т.к. соц.защита потребовала расписать сумму запчастей 52500(часа три заполнял таблицу), расписать сумму на рекламу 20к, и сумму на оснащение магазина и мастерской( побрили панели светодиодные, покупайте говорят за свой счёт, побрили проведение водопровода, и счётчик для воды) одобрили розетки, плитку напольная, краску, листы осб...отнёс бизнес план в соц.защиту, копию сертификата об обучении и ещё какой-то документ...тоже самое отнёс в центр занятости....написал заявление, чтобы выдали сумму 350000 рублей...ждём поступления....

0s3o_MElUUc.jpg

В 22.08.2023 в 17:54, kirdum сказал:

Ну во первых, мы с Вами близко не знакомы, почему позволяете себе так обращаться к посторонним людям (дружище-фамильярное обращение к близкому человеку), при том же у них и просите советов.

Во вторых 

не находите свой ответ на мой вопрос довольно странным .

 

по факту соц. защита определяет Вам как работать и что покупать :)

Ну в принципе я для себя выводы сделал-  как и думал все это ...

Перечитал начало, ответ нашел сам, вопрос снят.

По сути большинство я пишу, что надо для старта бизнеса,  но что-то соц.защита конкретно бреет, вот проведение водопровода 13 тысяч побрили, а сейчас отопительный сезон начнётся, отопление свое, надо закачивать воду в систему, им чихать...зато докапались до ноутбука чего это он у тебя 19000 тысяч стоит, дёшево....ставь больше, в итоге ноутбук поставили за 39к...лучше бы воду провел и свет наладил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Оформляешь ноут за 19 как за 39. Трёшник магазу который тебе это сделает чеком, остальное на водопровод. И никому не говори, что ты так сделал (не трепись в общем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

26 минут назад, John911 сказал:

Оформляешь ноут за 19 как за 39. Трёшник магазу который тебе это сделает чеком, остальное на водопровод. И никому не говори, что ты так сделал (не трепись в общем).

Так-то можно, но зачем по факту ноут за 40к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, Мастер Антон сказал:

23.08.2023 получил свидетельство об обучении, оплатил учёбу 30к, получил бизнес-план, вышел он у меня на 30 страниц, т.к. соц.защита потребовала расписать сумму запчастей 52500(часа три заполнял таблицу), расписать сумму на рекламу 20к, и сумму на оснащение магазина и мастерской( побрили панели светодиодные, покупайте говорят за свой счёт, побрили проведение водопровода, и счётчик для воды) одобрили розетки, плитку напольная, краску, листы осб...отнёс бизнес план в соц.защиту, копию сертификата об обучении и ещё какой-то документ...тоже самое отнёс в центр занятости....написал заявление, чтобы выдали сумму 350000 рублей...ждём поступления....

0s3o_MElUUc.jpg

По сути большинство я пишу, что надо для старта бизнеса,  но что-то соц.защита конкретно бреет, вот проведение водопровода 13 тысяч побрили, а сейчас отопительный сезон начнётся, отопление свое, надо закачивать воду в систему, им чихать...зато докапались до ноутбука чего это он у тебя 19000 тысяч стоит, дёшево....ставь больше, в итоге ноутбук поставили за 39к...лучше бы воду провел и свет наладил...

 

ладно. пишите через год - как там у вас бизнес будет идти...

зч на макита надо будет оригинал. пишите в лс. - щетки. подшипники роторы. статоры и пр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, suntsov77 сказал:

 

ладно. пишите через год - как там у вас бизнес будет идти...

зч на макита надо будет оригинал. пишите в лс. - щетки. подшипники роторы. статоры и пр. 

Мастерская в селе, очень мало стоящего инструмента, в основном китайцы...с организациями если договора заключим, там профи плавают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 минуты назад, Мастер Антон сказал:

Мастерская в селе, очень мало стоящего инструмента, в основном китайцы...с организациями если договора заключим, там профи плавают

так если вы в селе смысл  350к  клянчить у собеса и потом несколько лет сдавать им отчеты и пр. ?

если можно было спокойно без этих 350к открыться и работать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 минуты назад, suntsov77 сказал:

так если вы в селе смысл  350к  клянчить у собеса и потом несколько лет сдавать им отчеты и пр. ?

если можно было спокойно без этих 350к открыться и работать? 

Тут районнов полно рядом, и ни в одном  районе нет сервиса, все домой таскали, надо было расширятся, сам бы дольше открывался, а тут как-никак дают помощь...отчитаться надо за 4 месяца за эти 350к( срок закупки и траты 4 месяца)...потом на протяжении 2 лет приезжают смотрят, как идёт бизнес, вчера по району ездила проверка, смотрели бизнесы по соц.контракту...Маникюры, салоны красоты...район не бедный, село только в названии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

8 часов назад, Мастер Антон сказал:

Так-то можно, но зачем по факту ноут за 40к

Вы не лезьте в их кухню - не надо, только замараетесь. Делайте как они требуют но по своему. Им же по факту наплевать какой ноут у вас будет, им нужно только подтверждение, а вам в свою очередь нужен водопровод. Вот и пользуйтесь без всяких там зачем и почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

9 часов назад, Мастер Антон сказал:

Тут районнов полно рядом, и ни в одном  районе нет сервиса, все домой таскали, надо было расширятся, сам бы дольше открывался, а тут как-никак дают помощь...отчитаться надо за 4 месяца за эти 350к( срок закупки и траты 4 месяца)...потом на протяжении 2 лет приезжают смотрят, как идёт бизнес, вчера по району ездила проверка, смотрели бизнесы по соц.контракту...Маникюры, салоны красоты...район не бедный, село только в названии.

 

:D

через год - пишите...

еще прокат  инструмента откройте -  золотая жила.. даже в выходные приходят за прокатом.. отбойники берут. большие перфораторы...  косяками идут..  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

11 час назад, Мастер Антон сказал:

ноутбук поставили за 39к...лучше бы воду провел и свет наладил

Ноутбук приставам проще изымать, чем трубы и кабель.

 

10 часов назад, John911 сказал:

19 как за 39. Трёшник магазу который тебе это сделает чеком

И потом 300 заносишь тем, кто эту "хитрость" вскроет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, suntsov77 сказал:

 

:D

через год - пишите...

еще прокат  инструмента откройте -  золотая жила.. даже в выходные приходят за прокатом.. отбойники берут. большие перфораторы...  косяками идут..  

 

 

Про прокат постоянно спрашивают, даже кто в ремонт принёс косилку,  спрашивают косилку (чтобы докосить,  допилить, досверлить и т.д.) у многих уже по два три триммера, на одном леска, на другом диск...третий под запас, все плохо живем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

11 час назад, Engineer сказал:

И потом 300 заносишь тем, кто эту "хитрость" вскроет.

Ну тогда сидите год без воды и отопления. Тем более те кому эта хитрость будет интересна будет смотреть чеки, а сравнения их не интересуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 23.08.2023 в 19:36, Мастер Антон сказал:

..лучше бы воду провел и свет наладил...

За государственные деньги...... :)

Прект, исполнитель с лицензией и т.д....:D. Презентуйте большой торт тому кто не позволил в это влазить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×