Перейти к содержимому
Гость Adminis

Проточка коллектора ротора своими руками

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Звук нехороший на видео всё равно. Лень проточить или станка нет токарного, или не умеете пользоваться?

  Вы понимаете, от чего в начале видео искра была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Звук нехороший на видео всё равно.

Там и видео не хорошее получилось, на телефон снимал... 

 

 

Лень проточить или станка нет токарного, или не умеете пользоваться?

:ag: Якорь проточен был...

Вы то сами понимаете почему искра была? Видимо нет... Щётки то не родные, по размерам подогнанные и радиус я никогда не подгоняю, всё по месту притирается на раз... По межламельному щёлкало краем щётки, пока не притёрлось, от того и звук такой... Я ж говорю, всё от неопытности... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Теперь скажите, каким образом брусок щётки притирает?  :blink:  А может с коллектора недостатки проточки убирает? Ха. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


Теперь скажите, каким образом брусок щётки притирает? 

В книгах есть про мелкозернистую пемзу... Ищите, в сети тоже была инфа... Всё с опытом поймёте, на практике... :)


А может с коллектора недостатки проточки убирает? Ха

Вы зря смеётесь... Он настолько мягкий, что недостатки проточки убрать не способен... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


В книгах есть про мелкозернистую пемзу...
Пемзой коллектор же трёте, не щётки, в чём цимус по вашему? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Нолёвка тоже мягкая. Во времена ссср, когда и Бошей ещё не было, её (нолёвку) прижимали на текстолитовую пластину и к работающему коллектору. Но это не называлось притиркой щёток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


Но это не называлось притиркой щёток.

А никто и не называет это притиркой щёток...Нолёвка не даст такого эффекта, а лишь отполирует его... 


в чём цимус по вашему? 

Вы попробуйте, может и вопросов меньше будет…  Там всё просто и понятно…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


Вы попробуйте, может и вопросов меньше будет…  Там всё просто и понятно…
 Суть процесса вы объяснить не можете. Трёте пемзой коллектор и называете это притиркой щёток? Отдавая перемотанный якорь клиенту, вы вкладываете ему кусочек пемзы в карман? Пусть доделывает за вами?

 

  Нуждаются ли щётки в притирке? Новая тема. Я считаю что - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Я вам ничего объяснять не намерен... Все это писульки дилетантские... не более...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 30.01.2015 в 14:45, izhevskii сказал:

 Не канает. И что, если вы обмотчик, и вам приносят только якоря, а самого инструмента вы и в глаза не видели; или просто только якорь принесли коллектор проточить, а собирать инструмент будут без вашего участия - то вы их всех к Бошу посылаете, за брусочками?  :blink:

Нет, конечно. Приемщик принимает заказ, оформляет и отправляет к механику, который определяет неисправность и посылает к слесарю, который снимает якорь и отправляет к токарю, который снимает обмотки, устанавливает коллектор и отправляет к намотчику, который устанавливает обмотку и посылает к пропитчику, который пропитав, отправляет к балансировщику, онный, пошаманив отправляет к слесарю, который собирает агрегат и отправляет к механику, который тестирует и доводит агрегат, до гостовских параметров, и отправляет на приемку, которая оформляет выдачу инструмента заказчику. А потом уже заказчик, сам определяет - что б искру убрать, притирать щётки и коллектор, или нет!

:D

 

В 30.01.2015 в 16:35, izhevskii сказал:

Теперь скажите, каким образом брусок щётки притирает?  :blink:  А может с коллектора недостатки проточки убирает? Ха. :lol:

Есть брусочки, которые и этот недостаток помогают убрать.

 

В 30.01.2015 в 18:07, izhevskii сказал:

 Суть процесса вы объяснить не можете. Трёте пемзой коллектор и называете это притиркой щёток? Отдавая перемотанный якорь клиенту, вы вкладываете ему кусочек пемзы в карман? Пусть доделывает за вами?

 

  Нуждаются ли щётки в притирке? Новая тема. Я считаю что - нет.

 

Лучше - Нуждаются ли ремонтники в мозгах.

 

IMAG0857.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Я вам ничего объяснять не намерен... Все это писульки дилетантские... не более...

Лучше - Нуждаются ли ремонтники в мозгах.

В общем, как и вся тема. Мы всё знаем, у нас всё получается, а вы все дураки рукожопые и жопорукие. Учить вас не будем, догадайтесь сами. А мозгов у вас нет и ничего у вас всё равно не получится.

Причём так почти во всех темах. Вначале темы вроде всё по делу, а чем дальше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

золотые слова! :good:

Вы ошибаетесь. существует всем известный способ точения конусов за счет сдвига центра задней бабки, при этом деталь зажата в центрах и вращение передаются поводком, при этом оси вращения патрона станка  и детали не совпадают, что не мешает получать высокоточные детали. Ваша категоричность  вас подводит. Я в который раз хочу заметить, что к сожалению, не могу рассматривать данный форум как площадку для дискуссий по правильности  "обработки металлов резанием".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В общем, как и вся тема. Мы всё знаем, у нас всё получается, а вы все дураки рукожопые и жопорукие. Учить вас не будем, догадайтесь сами. А мозгов у вас нет и ничего у вас всё равно не получится.

Причём так почти во всех темах. Вначале темы вроде всё по делу, а чем дальше....

Опыт приходит с трудом и годами, которым делятся, кто как может, отвечая на вопросы. Но Нет таких рекомендаций - сегодня прочитал - завтра сделал. Может, для начала -

 

Вы попробуйте, может и вопросов меньше будет…  Там всё просто и понятно…

А не сидеть за монитором, за кружкой чая, и ехидно дискутировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Вот, чем хорош инет - обосрал собеседника, без всяких доводов и обоснованных комментов - сиди, чаёк попивай. Не на трамвайной же остановке.

 

Что бы якорь вращался "соосно своему центру" - поверхность фиксации, онного якоря к станку, должна быть "соосно своему центру"

Кстати вышеприведенное замечание о необходимости "соосности  оси детали и оси патрона" больше относится к вашему посту. не все так просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Опыт приходит с трудом и годами, которым делятся, кто как может, отвечая на вопросы. Но Нет таких рекомендаций - сегодня прочитал - завтра сделал. Может, для начала -

 

А не сидеть за монитором, за кружкой чая, и ехидно дискутировать.

Я обязательно попробую, обязательно!!! Только скажите толком, что? Техпроцесс, Что, чем, как? Что за мел такой, куда прижимать, с каким усилием.  На каких оборотах. Это от вас прошу и здесь, и на другом форуме мы общались на эту тему. Я вас по стилю письма узнал.

Видео с таким качеством, и без комментариев, вообще "ниочём". Я даже скачал и смотрел чуть не покадрово. Куда, чем, и главное зачем. Ведь искра и так пропала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

искра и пропала после касания бошевским брусочком абразивного мела для притирки во время работы инструмента, даже звук обычно меняется при этом, рассматривать это как средство "от всех болезней" не стоит, но довольно часто помогает оперативно решить проблему искрения, особенно после замены сгоревшего статора , когда пользователи долго "мучали" инструмент не понимая что происходит, получается замена статора по гарантии происходит а кто платить за проточку ротора будет? попробуйте ка в ставить в компенсацию проточку якоря, а признать его неисправным тоже странно как то , ведь все проверки он проходит, и тут -то мелок вам в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Что бы якорь вращался "соосно своему центру" - поверхность фиксации, онного якоря к станку, должна быть "соосно своему центру"

 

Кстати вышеприведенное замечание о необходимости "соосности  оси детали и оси патрона" больше относится к вашему посту. не все так просто.

В огороде бузина... Действительно, не всё так просто.

 

Я обязательно попробую, обязательно!!! Только скажите толком, что? Техпроцесс, Что, чем, как? Что за мел такой, куда прижимать, с каким усилием.  На каких оборотах. Это от вас прошу и здесь, и на другом форуме мы общались на эту тему. Я вас по стилю письма узнал.

Видео с таким качеством, и без комментариев, вообще "ниочём". Я даже скачал и смотрел чуть не покадрово. Куда, чем, и главное зачем. Ведь искра и так пропала...

Посмотрите ещё раз. Очень чётко видно, когда и от чего пропала искра.

Я эти камешки с 80ых подбирал, когда про бошовские никто и слыхам не слышал. Как Вам обьяснить!? Формулу камня? Как, на какой скорости и  с каким усилием нажать? Это на видео не ощутить, только воочию, руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

даже звук обычно меняется

Не только звук, ещё и ток падает, что немаловажно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В огороде бузина... Действительно, не всё так просто.

 

Посмотрите ещё раз. Очень чётко видно, когда и от чего пропала искра.

Я эти камешки с 80ых подбирал, когда про бошовские никто и слыхам не слышал. Как Вам обьяснить!? Формулу камня? Как, на какой скорости и  с каким усилием нажать? Это на видео не ощутить, только воочию, руками.

 прочитайте способы точения конических тел со сдвигом ЦЕНТРА задней бабки в сторону от оси патрона, и подумайте где при этом оказывается ось обрабатываемой детали и ось вращения патрона. они не соосны к вашему сведению но это не влияет на точность и биения. это насчет "бузины", ленивые все стали читать и познавать самостоятельно лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Посмотрите ещё раз. Очень чётко видно, когда и от чего пропала искра. Я эти камешки с 80ых подбирал, когда про бошовские никто и слыхам не слышал. Как Вам обьяснить!? Формулу камня? Как, на какой скорости и с каким усилием нажать? Это на видео не ощутить, только воочию, руками.

Александр, хороший вы мужик! Всегда отвечаете на сообщения, разговор поддерживаете, не грубите, букв не жалеете.....

Но вас в погранвойсках, наверное, научили не выдавать тайны. Информации 0,0001.

Давайте по порядку.

 

Очень чётко видно,

Чётко там нету вообще!  Если вы знаете, то вам видно. Мне там видно, что мутно-белая субстанция коснулась пружинки.

 

Формулу камня?

Если у вас формула и вы готовите их сами, то формулу и рецепт. Если покупаете, то точное название, и где продаётся.

    Я эти камешки с 80ых подбирал,

Значит они есть разные. Названия всех и где продаются. Что они вообще из себя представляют?

Как, на какой скорости и с каким усилием нажать? Это на видео не ощутить, только воочию, руками.

Вы попробуйте. Для начала, к чему прижимаем к щётке, пружине, коллектору? Какой стороной углом, торцом, плоскостью? Прижимаем сильно, слегка, еле-еле?  Обороты малые, средние, максимальные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Совсем "малюсенький секретик", обязательно должен оставаться. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

мы же не девочки. Но если без этого никак, то на очень маленький я согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Для начала, к чему прижимаем к щётке, пружине, коллектору?

 

Ну пружину, коллектор и щётки даже на таком плохом видео можно отличить и что куда прижимается тоже...

 

sany_sch, ну что вам всё разжёвывать надо что ли? Вы пока не попробуете сами, ничерта не поймёте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


Ну пружину, коллектор и щётки даже на таком плохом видео можно отличить и что куда прижимается тоже... sany_sch, ну что вам всё разжёвывать надо что ли? Вы пока не попробуете сами, ничерта не поймёте...

Если бы было видно, я не спрашивал бы. Вы фокусы видели? пока секрета не знаешь, не видно ничего. Когда узнал - всё очевидно. Вы написали две строчки. а можно было одно слово. Снова секреты? Мировой заговор обмотчиков? :o

Вопрос остаётся в силе.


Вот брусок бошевский, поставляется в упаковке по 10 шт, стоимость упаковки на сегодняшний день более 700 гр....Покупайте, заказывайте, попробуйте...

Блин, название у него есть? Поиск "брусок бошевский" даёт кучу всего но не такое как на фото. И мел для щёток и мел бошевский и .....

Так мел или брусок?

Не, точно заговор :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


Вы написали две строчки.

А сколько надо, на пол страницы опусы накалякать?

По прайсу они идут как мел, поэтому и написали так... Сейчас пишут "Полірувальний олівець"... :ag: В сети можете не искать, их не продают нигде, только у бошевских официалов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×