Перейти к содержимому
remont22

Болталка, временные вопросы.

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Только что, equilibrium сказал:

Для меня Английский - тупой язык, хоть я его и знаю в идеале...

наверняка в жизни вы часто используете слова или даже фразы "тупого " языка. Вообще  это люди бывают "острые" и " тупые",а язык ......... ну вот пример "широты,остроты , лаконичности" :

 

так говорить " я идеально знаю английский" как бэ , не совсем правда, полагаю вы тот язык на котором пишете здесь знаете не идеально , что уж про иноземный говорить.

точный и заострённый )))

GTAtRmUsypQ.jpg

ещё "точный и заострённый"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

любой сложный тест на знание русского языка,покажет несостоятельность слов " знаю в идеале".

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

20 часов назад, maasterr сказал:

должны были б быть заимствования

принято в части областей использовать латынь и производные....ну и часть технических терминов немецкий и английский....делается это с одной только целью,что-бы ускорить взаимопонимание и у спецов не было путаницы в терминологии.

всё остальное слова-паразиты,которые заносят в обиход разные мудаки,пытающиеся щегольнуть...как на мой взгляд...своей тупой ограниченностью.

вообще-то Вольфович ,по этому поводу,выразился вполне чётко....

Cn5UtSJWIAACdD1.thumb.jpg.a3f4068ce1344de4152fb67bedbaefc9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, snowdog сказал:

всё остальное слова-паразиты,которые заносят в обиход разные мудаки,пытающиеся щегольнуть...как на мой взгляд...своей тупой ограниченностью

ну хотя б тот показатель, что мудаки только тут, там же ничего интересного,полезного в русском языке не находят и не занимаются мудозвонством. Наверное те слова русского языка ,которые могли б выразить смысл , НЕ СПОСОБНЫ в полной мере его выразить. и люди пользуются  другим языком, более точно  описывающим или отражающим некое понятме, объект или явление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 минуты назад, maasterr сказал:

там же ничего интересного,полезного в русском языке не находят

при всём уважении...неужто до Вас не доходит одна простая вещь....они тупо не могут выговорить наши слова...именно в силу своей тупой ограниченности....всё просто:bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

8 минут назад, snowdog сказал:

при всём уважении...неужто до Вас не доходит одна простая вещь....они тупо не могут выговорить наши слова...именно в силу своей тупой ограниченности....всё просто:bj:

вся информация,которую получают "нелюбители" русского на 99% именно на русском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, snowdog сказал:

при всём уважении...неужто до Вас не доходит одна простая вещь....они тупо не могут выговорить наши слова...именно в силу своей тупой ограниченности....всё просто:bj:

простой пример : у них есть Билл Гейтс, Илон Маск....высокие технологии....сильная экономика  - ну это потому,что они "ограниченные"

Здесь же трёхметровый петух из навоза,Сколково,фабрика троллей, ВВХ ой или ВВП,400 кг кокаина из Аргентины для поддержки ВВХ,Жириков и пр биомусора, обосанные подъезды, боярышник, стекломой, аборты, дети в мусорных контейнерах, разбитые дороги, целые города из двухэтажных деревянных бараков и целое кладбище деревень ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

5 минут назад, maasterr сказал:

простой пример : у них есть Билл Гейтс, Илон Маск....высокие технологии....сильная экономика  - ну это потому,что они "ограниченные"

Здесь же трёхметровый петух из навоза,Сколково,фабрика троллей, ВВХ ой или ВВП,400 кг кокаина из Аргентины для поддержки ВВХ,Жириков и пр биомусора, обосанные подъезды, боярышник, стекломой, аборты, дети в мусорных контейнерах, разбитые дороги, целые города из двухэтажных деревянных бараков и целое кладбище деревень ...

почему Вы еще здесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, sim сказал:

вся информация,которую получают "нелюбители" русского на 99% именно на русском.

я не нелюбитель русского языка. Я  ( неидеально) знаю 4 языка, чуть хуже ещё два, понемногу ещё языков 10.  Информацию получаю на разных языках и из разных источников

Только что, sim сказал:

почему Вы еще здесь?

если мне не нравится грязь на улице и бухой сосед "выносящий мозг" окружающим это вовсе не означает,что это всё норма и оно и они хозяева ,а я " не нравится г....о, уезжай".

 Родился я тут и живу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

5 минут назад, maasterr сказал:

если мне не нравится грязь на улице и бухой сосед "выносящий мозг" окружающим это вовсе не означает,что это всё норма и оно и они хозяева ,а я " не нравится г....о, уезжай".

так идите и убирайте грязь,перевоспитывайте соседа,делайте свои мир лучше.

чего просто так гундеть?

от меня водохранилище примерно в 300 метрах,иногда собираю пацанов и они за плату малую собирают там мусор и выносят в контейнеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, sim сказал:

так идите и убирайте грязь,перевоспитывайте соседа,делайте свои мир лучше.

чего просто так гундеть?

от меня водохранилище примерно в 300 метрах,иногда собираю пацанов и они за плату малую собирают там мусор и выносят в контейнеры.

тут я с вами согласен, и тоже в меру сил пытаюсь сделать лучше и чище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

20 минут назад, maasterr сказал:

Здесь же трёхметровый петух из навоза,

а-ааа....вы из этих....как их там,прости Господи....либерально настроенных.

23 минуты назад, maasterr сказал:

у них есть Билл Гейтс, Илон Маск.

по тому-что люди там работают только за бабло и веками....а у нас всегда были альтруисты и сейчас их хватает.

 

19 минут назад, maasterr сказал:

если мне не нравится грязь на улице и бухой сосед "выносящий мозг"

не то место выбрали,что-б тошнить....ой! простите.....на жизнь жаловаться:bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, snowdog сказал:

аа....вы из этих....как их там,прости Господи....либерально настроенных

ни к либерально настроенным, ни к замусорённо-чекистско-людоедским , ни к коммунистам отношения не имею .

скачанные файлы.jpg

Родина , сто с лишним лет назад ....

 

Михаил

 

Михаил Петров

заходил 31 минуту назад

могильным червям по-барабану был ты богатым или бедным,был императором или рабом...меньше выпендрёжа

46 лет

Фотографии 123

Информацияред.

День рождения:

7 февраля 1972 г.

Полная информация »

Другое

Фотографии 123

Друзья 40

Аудиозаписи 108

Ещё..

351 запись

 

Михаил Петров

5 фев 2017

запись закреплена

сто лет назад писали классики.....ничего сегодня не изменилось.

Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин — русский писатель, журналист, редактор журнала «Отечественные записки», Рязанский и Тверской вице-губернатор.

1. Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют...

2. Чего-то хотелось: не то конституции, не то севрюжины с хреном, не то кого-нибудь ободрать.

3. Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства.

4. Когда и какой бюрократ не был убежден, что Россия есть пирог, к которому можно свободно подходить и закусывать?

5. Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.

6. Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду.

7. Если на Святой Руси человек начнет удивляться, то он остолбенеет в удивлении, и так до смерти столбом и простоит.

8. Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения.

9. Ну, у нас, брат, не так. У нас бы не только яблоки съели, а и ветки-то бы все обломали! У нас, намеднись, дядя Софрон мимо кружки с керосином шел — и тот весь выпил!

10. У нас нет середины: либо в рыло, либо ручку пожалуйте!

11. Нет, видно, есть в божьем мире уголки, где все времена — переходные.

12. — Mon cher, — говаривал Крутицын, — разделите сегодня все поровну, а завтра неравенство все-таки вступит в свои права.

13. Увы! Не прошло еще четверти часа, а уже мне показалось, что теперь самое настоящее время пить водку.

14. — Нынче, маменька, и без мужа все равно что с мужем живут. Нынче над предписаниями-то религии смеются. Дошли до куста, под кустом обвенчались — и дело в шляпе. Это у них гражданским браком называется.

15. Для того чтобы воровать с успехом, нужно обладать только проворством и жадностью. Жадность в особенности необходима, потому что за малую кражу можно попасть под суд.

16. ...Крупными буквами печатались слова совершенно несущественные, а все существенное изображалось самым мелким шрифтом.

17. Всякому безобразию своё приличие.

18. ...Цель издания законов двоякая: одни издаются для вящего народов и стран устроения, другие — для того, чтобы законодатели не коснели в праздности.

19. — Барышня спрашивают, для большого или малого декольте им шею мыть?

20. Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.

21. Идиоты вообще очень опасны, и даже не потому, что они непременно злы, а потому, что они чужды всяким соображениям и всегда идут напролом, как будто дорога, на которой они очутились, принадлежит им одним.

22. — Кредит, — толковал он Коле Персианову, — это когда у тебя нет денег... понимаешь? Нет денег, и вдруг — клац! — они есть!
— Однако, mon cher, если потребуют уплаты? — картавил Коля.
— Чудак! Ты даже такой простой вещи не понимаешь! Надобно платить — ну, и опять кредит! Еще платить — еще кредит! Нынче все государства так живут!

23. Глупым, в грубом значении этого слова, Струнникова назвать было нельзя, но и умен он был лишь настолько, чтобы, как говорится, сальных свечей не есть и стеклом не утираться.

24. В болтливости скрывается ложь, а ложь, как известно, есть мать всех пороков.

25. Один принимает у себя другого и думает: «С каким бы я наслаждением вышвырнул тебя, курицына сына, за окно, кабы...», а другой сидит и тоже думает: «С каким бы я наслаждением плюнул тебе, гнусному пыжику, в лицо, кабы...» Представьте себе, что этого «кабы» не существует — какой обмен мыслей вдруг произошел бы между собеседниками!

26. Неправильно полагают те, кои думают, что лишь те пискари могут считаться достойными гражданами, кои, обезумев от страха, сидят в норах и дрожат. Нет, это не граждане, а по меньшей мере бесполезные пискари.

27. В словах «ни в чем не замечен» уже заключается целая репутация, которая никак не позволит человеку бесследно погрузиться в пучину абсолютной безвестности.

28. Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство».

29. Страшно, когда человек говорит и не знаешь, зачем он говорит, что говорит и кончит ли когда-нибудь.

30. Талант сам по себе бесцветен и приобретает окраску только в применении.

вот ещё , 110 лет назад написано, а будто только вчера

Гастрономический финал

Рассказ А. Куприна 1908 года о путешествии в Финляндию

– Помню, лет пять тому назад мне пришлось с писателями Буниным и Федоровым приехать на один день на Иматру. Назад мы возвращались поздно ночью. Около одиннадцати часов поезд остановился на станции Антреа, и мы вышли закусить.
Длинный стол был уставлен горячими кушаньями и холодными закусками. Тут была свежая лососина, жареная форель, холодный ростбиф, какая-то дичь, маленькие, очень вкусные биточки и тому подобное. Все это было необычайно чисто, аппетитно и нарядно. И тут же по краям стола возвышались горками маленькие тарелки, лежали грудами ножи и вилки и стояли корзиночки с хлебом.
Каждый подходил, выбирал, что ему нравилось, закусывал, сколько ему хотелось, затем подходил к буфету и по собственной доброй воле платил за ужин ровно одну марку (тридцать семь копеек). Никакого надзора, никакого недоверия. Наши русские сердца, так глубоко привыкшие к паспорту, участку, принудительному попечению старшего дворника, ко всеобщему мошенничеству и подозрительности, были совершенно подавлены этой широкой взаимной верой.
Но когда мы возвратились в вагон, то нас ждала прелестная картина в истинно русском жанре.
Дело в том, что с нами ехали два подрядчика по каменным работам.
Всем известен этот тип кулака из Мещовского уезда Калужской губернии: широкая, лоснящаяся, скуластая красная морда, рыжие волосы, вьющиеся из-под картуза, реденькая бороденка, плутоватый взгляд, набожность на пятиалтынный, горячий патриотизм и презрение ко всему нерусскому – словом, хорошо знакомое истинно русское лицо.
Надо было послушать, как они издевались над бедными финнами.
– Вот дурачье так дурачье. Ведь этакие болваны, (Слово удалено системой) их знает! Да ведь я, ежели подсчитать, на три рубля на семь гривен съел у них, у подлецов… Эх, сволочь!
Мало их бьют, сукиных сынов! Одно слово – чухонцы.
А другой подхватил, давясь от смеха:
– А я… нарочно стакан кокнул, а потом взял в рыбину и плюнул.
– Так их и надо, сволочей! Распустили анафем! Их надо во как держать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

либералы завсегда преклонялись перед западом,начиная с Петра.

082663071df370c37829b0171fe7c69a.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Картинка насмешила )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, maasterr сказал:

Я  ( неидеально) знаю 4 языка, чуть хуже ещё два, понемногу ещё языков 10.  Информацию получаю на разных языках и из разных источников

И "занимаетесь" электроинструментом.:bn:

Позвольте полюбопытствовать - кто ваш работодатель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, Andrei сказал:

И "занимаетесь" электроинструментом.

Скорее всего, чисто теоретически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, Andrei сказал:

И "занимаетесь" электроинструментом.:bn:

Позвольте полюбопытствовать - кто ваш работодатель?

я уже говорил, что инструментом занимаюсь не на профессиональной основе,причём далеко не основной профиль. Я работаю индивидуально, без работодателей . 

Только что, Freddie сказал:

Скорее всего, чисто теоретически.

ещё как практически,  не пытайтесь заниматься   гаданием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, maasterr сказал:

ни к либерально настроенным,

ну да....ну да....ряженый:D

вы.... батенька....писанину-то свою....перечитайте...гозманы с навальными отдыхают:bj:

чем пером скрипеть,ядом капая....возьмите-ка лучше кайло....пусть не смену,а хоть пару часиков по-упражняйтесь.

труд физический....он не только организм укрепляет ...но и голове покой приносит.

да....погуглите...что есть такое "кайло"....    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, Andrei сказал:

И "занимаетесь" электроинструментом.:bn:

Позвольте полюбопытствовать - кто ваш работодатель?

по поводу 4-ёх языков - тут довольно прозрачно - в моём профиле указан город,  места наши многонациональные , так,что кроме русского и английского , запросто выучить ещё два. 

  Если я вам скажу, что мне однажды пришлось выполнять работу оплаченного мной адвоката( ну вот такой он был), и ещё однажды работу оплаченного мною же нотариуса, хотя у меня НЕТ юридического образования, боюсь у вас  начнётся когнитивный диссонанс

Только что, snowdog сказал:

ну да....ну да....ряженый:D

вы.... батенька....писанину-то свою....перечитайте...гозманы с навальными отдыхают:bj:

чем пером скрипеть,ядом капая....возьмите-ка лучше кайло....пусть не смену,а хоть пару часиков по-упражняйтесь.

труд физический....он не только организм укрепляет ...но и голове покой приносит.

да....погуглите...что есть такое "кайло"....    

не занимайтесь ремеслом гадалки , по мне что затупинцы,что либералы - однохренственная беда. Насчёт работать кайлом - мне и  кувалдой махать приходилось. Гадание  занятие не очень достойное ,уж тем более для мужчины.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

17 минут назад, maasterr сказал:

без работодателей

Это как...:bn:  У меня,  каждый мой заказчик - это мой работодатель (или что не понимаю:)).

Если ближе к данной теме - у вас это:

 - отработка заказа

- выплеск негатива от внутренней дисгармонии

- или что то другое.

???

9 минут назад, maasterr сказал:

вас  начнётся когнитивный диссонанс

Ничего не начнется.:bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, Andrei сказал:

Это как...:bn:  У меня,  каждый мой заказчик - это мой работодатель (или что не понимаю:)).

Если ближе к данной теме - у вас это:

 - отработка заказа

- выплеск негатива от внутренней дисгармонии

- или что то другое.

???

Ничего не начнется.:bj:

Андрей, уж извините,но ваш язык не из списка знакомых мне, я не очень понимаю . Какая дисгармония, выплеск чего и куда ?  С заказами и заказчиками, Слава Богу всё замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

11 минуту назад, Andrei сказал:

Если ближе к данной теме - у вас это:

 - отработка заказа

- выплеск негатива от внутренней дисгармонии

- или что то другое.

???

Спасибо за честный ответ.

3 минуты назад, maasterr сказал:

С заказами и заказчиками, Слава Богу всё замечательно.

Но полагаю в дальнейшем подобные заказы вы будете отрабатывать на других ресурсах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, Andrei сказал:

Ничего не начнется

уже поздно чему-то начинаться.....такое бывает...

Только что, Andrei сказал:

Спасибо за честный ответ.

Но полагаю в дальнейшем подобные заказы вы будете отрабатывать на других ресурсах.

попробую опуститься на ваш уровень и пытаться понять: я вас правильно понял, что вы пытаетесь сказать,что я дескать( куда ж без госдепа и программы Время,:D)  тут некие агент -либерал злопыхатель поднимателя с,колен и установщика в положение раком ,веду злую пропаганду за которую получаю гонорар???  Ммм я всё думал как выглядят пациенты зомбоящика )))))  ,  вот в точности как вы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×