Перейти к содержимому

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

9 часов назад, sim сказал:

цена вопроса?

Уровень цен у этих магазинов такой же, как у всех торгующих не контрафактом. 

Более того, покупка на прямую у производителя не дат выгоды, за счет дорогой доставки. 

Китайцы торгуют краденным, бракованным или перемаркерованным товаром. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

мы тож не первый год замужем,созвонились с хлопцами из целой франции-так и есть 8$ за штуку.

как-то выхватили партию IXGH24N60 по 1$,в каталогах иксусов их вообще нет,работали исправно до 70 кГц со снабберами естественно,но то такое..

ремонт сварочников-инверторов на очень большого любителя,как по мне так шибко там пусто..

знакомец мой один в этой теме мается лет 5,говорил ему-там рыбы нет,не поверил..

позванивает постоянно как да чего,толку никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Объясню ситуацию.

До 2014го года самый дешевый аппарат стоил 15 тыр. Это были большие деньги.Та же ресанта 250. И ремонтировать был смысл. 

Потом произошел обвал рубля и... на рынок хлынули поделки типа верта, калибра, кратона по 3.5-5 тыр. Парадокс! Их ремонтировать не смысла сразу по двум причинам. Первая это цена нового аппарата. Вторая это то что нельзя дать гарантию на свою работу. Аппараты изначально полное дерьмо. 

Фактически нет разницы по трудозатратам в ремонте промышленного апппарта за 50 тыр и помойкой за 3.5 тыра. Только за первый можно взять 5 тыр и счастливы будут все. И клиент и мастер, а за второй... .

Про стоимость инструмента и квалификацию мастера вообще молчу. тут вообще не соответствие полное. 

 

У меня проблема тупая вообще. Ко мне клиенты не возвращаются. За 3 года было 2 возврата. И ни одного недовольного клиента. Делаю я вот так... лучше завода. Проверяю аппарат всегда по жесткому. Могу до 10и электродов 4мм сжечь. До срабатывания термозащиты. Клиенты так никогда аппараты не мучают как я после своего ремонта. )))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 минуты назад, sservice сказал:

У меня проблема тупая вообще. Ко мне клиенты не возвращаются. За 3 года было 2 возврата. И ни одного недовольного клиента. 

мож у Вас за 3 года и было 2 клиента..:D

и чего б им быть недовольными если идти больше некуда..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Около 1000. )))

Коллега на прошлой работе мог по 3-4 раза переделывать один аппарат. 

И люди действительно возвращаются если что то не так. Суммы ремонта не копейки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

11 час назад, sservice сказал:

Около 1000. )))

эка невидаль..

у некоторых 1000 в день,"просто спросить"..:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 01.02.2018 в 00:32, sim сказал:

.Спасибо за отзыв. "Помощь зала " - принято. Будем думать , принимать решение. Проблему качества деталей решить конечно можно , а вот поможет или нет ?   4  по  8 $ спалить как то не хочется.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

  Проверил последнее что осталось.Подал на 9 ножку паты через диод напряжение 0 - 3.7в  Меняя   положение рег. тока (мал-сред- макс) посмотрел на срабатывание 3845. На 9ой получил 1.9в - 2.3в - 3.7в  Всё в норме. Остаётся транзисторы.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

можно вопрос задать по поводу  сварки ресанта 250а плата версии GP48 греются силовые ключи 40N60 Все проверил вроде все нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

греются на хх?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

друзья как думайте сила трансформатора от микроволновки хватит чтобы сделать термоусадчный стонок  коллекторов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

18 часов назад, samvel сказал:

сила трансформатора от микроволновки хватит чтобы сделать термоусадчный стонок  коллекторов?

Да.

Только почему вопроц в этой теме звучит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Здраствуйте  яопять насчет силовых ключей я впаял поодному ключу в каждое плече верхнее нижнее чтобы проверить и они на холостом ходу начинают грется если поставить новые сгорят вкючаю через лампу 100вт

03 - полная схема GP.GIF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 13.03.2018 в 18:34, John911 сказал:

Да.

Только почему вопроц в этой теме звучит?

а про это был тема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 минуты назад, samvel сказал:

а про это был тема?

Вот вроде вы не создаете впечатление наивного человека. От куда такой наивный вопрос? Тема это (смотреть заголовок) про:

Цитата

Инверторы Ресанта

То есть про инверторные сварочные аппараты фирмы "Ресанта"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

7 минут назад, John911 сказал:

Вот вроде вы не создаете впечатление наивного человека. От куда такой наивный вопрос? Тема это (смотреть заголовок) про:

То есть про инверторные сварочные аппараты фирмы "Ресанта"

просто не хотел открыть новую тему. я тоже думал что получется спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, samvel сказал:

спасибо

Не за что. Только пишите в соответствующих темах. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, Виктор Н сказал:

Здраствуйте  яопять насчет силовых ключей я впаял поодному ключу в каждое плече верхнее нижнее чтобы проверить и они на холостом ходу начинают грется если поставить новые сгорят вкючаю через лампу 100вт

03 - полная схема GP.GIF

посмотрите осциллографом что творится на затворах IGBT без подачи высокого напряжения на ключи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ребят подскажите, Ресанта саи 220 gp60 перегорел резистор r04 на 100ом, поменял, аппарат не запустился, поменял r010 на 22ом, т.к был в обрыве. Аппарат запустился, но без нагрузки сразу греется r04 и сгорает. Проверил 4n90,r011,013,c014 все в порядке. Что может быть и куда рыть дальше? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Индикатор сети горит в норме, на выходе померил китайским тестером 400-550 вольт скачки

59 минут назад, valazm сказал:

Ребят подскажите, Ресанта саи 220 gp60 перегорел резистор r04 на 100ом, поменял, аппарат не запустился, поменял r010 на 22ом, т.к был в обрыве. Аппарат запустился, но без нагрузки сразу греется r04 и сгорает. Проверил 4n90,r011,013,c014 все в порядке. Что может быть и куда рыть дальше? Спасибо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

37 минут назад, valazm сказал:

Индикатор сети горит в норме, на выходе померил китайским тестером 400-550 вольт скачки

 

вот зачем браться не за свое дело?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 минуту назад, sim сказал:

вот зачем браться не за свое дело?

 

 

С сварочниками только связался, т.к дома сдох. До этого ремонтировал бытовую технику мелкую,телефоны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

8 минут назад, valazm сказал:

С сварочниками только связался, т.к дома сдох. До этого ремонтировал бытовую технику мелкую,телефоны. 

силовая электроника это несколько иное,за ошибки всегда приходится дорого платить.

сначала разберитесь как работает косой полумост,по этой топологии делается 90% сварочных инверторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 минуты назад, sim сказал:

силовая электроника это несколько иное,за ошибки всегда приходится дорого платить.

сначала разберитесь как работает косой полумост,по этой топологии делается 90% сварочных инверторов.

Что то смотрел, толком не понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×