Перейти к содержимому

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

И не понятен выбор именно дельфи. Когда есть QT которая по простате освоения не хуже дельфи и изначально является кросплатформенной средой и многопоточной.

Дельфи получил свою популярность в России из-за ленивых студентов, которым лень Си изучать. Которые потом писали софт для гос учреждений. А сейчас видимо переходить им на нормальные языки влом да и возраст уже не тот. Как привыкли некоторые делать все через жопу, так и продолжают. Даже Дельфи начали развивать дальше. Смысл сейчас развивать что то не кросплатформерное? Да ещё и платное, когда есть бесплатные аналоги превосходящие по функционалу и параметрам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Не хочется развивать извечный срач по поводу какой язык лучше. А тем более отстаивать какой-то из них. :)

По поводу устаревания Delphi и Firebird, читайте на оф. сайтах и википедии. Firebird ничем не уступает перечисленным вами СУБД.

Я считаю не важно на чем писать, важно чтобы было удобно (от чего зависит скорость разработки), а по возможностям языки высокого уровня более менее равны.

Если единственный аргумент против Delphi это кроссплатформенность, то он решаем. По Firebird аргументы не актуальны.

Ну пишите вы на кьюте. Дальше что? Похвалитесь достижениями?

P.S.: Проект закрыт, не превращайте тему в срач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

masterzx, А для примера и мелкомягкие и 1С про то что вы пытаетесь спросить с производителя данного ПО то что большие конторы не могли себе долгое время позволить, а скорее всего не то что не могли, а то что это наухо никому не надо было.

Да и что бы не спрашивать что за чем сопоставляйте ответы с вашими предыдущими постами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Небольшой оффтоп для 

masterzx

http://lurkmore.to/%D0%AF%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B8_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F .

Прочитайте и успокойтесь. Да, да вы правы.

Давйте лучше перейдем к критике 1С. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ребят, хорош сраться непонятно из-за чего… Я понимаю, что молодежь сейчас хочет сидеть в чистоте и руки в мазуте марать никто не хочет… делфи…  клостплатформы…. но у нас тут форум о ремонте электроинструмента... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

А причем тут 1С?  второй раз уже был задан вопрос.

С языком понятно. Вот лучше объясните про выбор этой базы?


Ребят, хорош сраться непонятно из-за чего… Я понимаю, что молодежь сейчас хочет сидеть в чистоте и руки в мазуте марать никто не хочет… делфи…  клостплатформы…. но у нас тут форум о ремонте электроинструмента... 

Не кто тут не срется. Просто интересуюсь почему у автора программы такой выбор инструмента и по моему мнению не самый удачный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

А причем тут 1С

Ну ибутьтобыясматерился, да потому, что она кросплатформенной тоже стала только с версии 8,2 До этого все 25 лет не была кросплатформенной и что вы не критикуете ее здесь, что напали на производителя предложенной программы. Бил Гейтс тоже не спрашивал на чем ему писать. Люди пользуются тем чем им удобно. У вас есть вопросы по функционалу программы? Нет? Значит не вам решать на чем им писать. Ваше дело использовать прогу или нет. Вам функций проги хватает - успокойтесь, не хватает - спрашивайте. Что вы моск выносите людям. Вам было бы наверное лучше если бы СУБД использовался Oracl, а прога писалась бы на C++, так???

vasof, Да просто не могу понять человека, докапался как гаец до йуха зебры - отдай, мол, мне палку полосатую и все тут. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ну ибутьтобыясматерился, да потому, что она кросплатформенной тоже стала только с версии 8,2 До этого все 25 лет не была кросплатформенной и что вы не критикуете ее здесь, что напали на производителя предложенной программы. Бил Гейтс тоже не спрашивал на чем ему писать. Люди пользуются тем чем им удобно. У вас есть вопросы по функционалу программы? Нет? Значит не вам решать на чем им писать. Ваше дело использовать прогу или нет. Вам функций проги хватает - успокойтесь, не хватает - спрашивайте. Что вы моск выносите людям. Вам было бы наверное лучше если бы СУБД использовался Oracl, а прога писалась бы на C++, так???

vasof, Да просто не могу понять человека, докапался как гаец до йуха зебры - отдай, мол, мне палку полосатую и все тут. :D

А меня и интересует возможность подключить mysql или другую базу какую захочу и запуск под linux без wina. Плюс возможность написания своих скриптов к данной проге для расширения функционала.

 

P.S. вам бы стоило помолчать, а не развивать срач. Автор программы думаю сам способен ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

А вы закажите то что вы хотите. И не выносите людям моск. Он вам и на дельфях на пишут ибо я вам для просвещения ссыль давал о том что дельфи прилады можно и на линухах писать. Да и собсна СУБД любую подключить.

А по поводу автор может ответить, может автор корректен и не может вам сказать типа: Дареному коню в зубы не заглядывают :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

P.S. вам бы стоило помолчать, а не развивать срач. Автор программы думаю сам способен ответить.
Уважаемый вы себе противоречите:
Не кто тут не срется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Уважаемый вы себе противоречите:

Тут только с  вы сретесь, так как отвечаете за кого-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Тут только с  вы сретесь, так как отвечаете за кого-то.
Пф... Вы трудный человек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Пф... Вы трудный человек

мне от вас ответы не интересны. Вы показали что вы за человек. Не надо вам быть затычкой в каждой бочке. Нужно думать что вы пишите. И срач не разводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

masterzx, Вам пытались ответить, но вы уперлись как барн перед новыми воротами, я с этим уже ничего не смогу помочь. Попытался вам объяснить все и даже почитать дать, но вам

от вас ответы не интересны.
. Я с этим ничего не могу поделать. Адью мон шер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

 

masterzx, Вам пытались ответить, но вы уперлись как барн перед новыми воротами, я с этим уже ничего не смогу помочь. Попытался вам объяснить все и даже почитать дать, но вам

 

. Я с этим ничего не могу поделать. Адью мон шер.

 

То что вы почитать дали, это мне известно и давольно давно. Во вторых диалог не свами был. И вас культурно просят тут не срать, но вы продолжаете тут офтоп устраивать. Баранами людей называть... Я вас тут оскорблял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

 

А меня и интересует возможность подключить mysql или другую базу какую захочу и запуск под linux без wina. Плюс возможность написания своих скриптов к данной проге для расширения функционала.

Так бы сразу. А то это г**но, то г**но. Можно все. Только если читать тему внимательно программа уже год как на 1С пишется. И сейчас группа добровольцев ее во всю тестирует.

Если интересен старый проект, могу дать исходники, тому кто пишет на QT под Linux на MS SQL портировать труда не составит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

masterzxЗа собой не замечаете, да?

Меня затычкой обос.ал. Производителя проги обо.рал - прога гуано, язык на котором пишете гуано, Файербирч гуано и все в таком духе. Вы начали срач разводить я вам культурно в примерах сказал, что многие пишут на том же самом гуане и даже хуже такие продукты которые вы с удовольствием используете.

В общем следите за собой прежде чем подтыкать другим если вы не можете начать конструктивный разговор и слушать мнения других людей. По поводу того, что вы спрашивали не у меня - вам следовало спрашивать у автора ПО в личку если вы хотите разговор тет-а-тет. Вы же запостили в общедоступной теме, так что извольте сударь выслушивать по вопросу и чужое мнение.

Это мое последнее сообщение вам по данной теме, можете не отвечать на него, я вам все равно больше ничего говорить не буду ибо я сказал свою точку зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Если интересен старый проект, могу дать исходники, тому кто пишет на QT под Linux на MS SQL портировать труда не составит.

Хорошо. Договорились. Буду "портировать" с дельфи на си. Раз не собираетесь развивать проект дальше, то выложите исходники его. Может кто нибудь продолжит его развитие на дельфях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

 

Может кто нибудь продолжит его развитие на дельфях.

Смешно. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Смешно. :lol:

Ну малоли))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

С июля 2013 пользуюсь программой. До сих пор. Удовлетворяет.

 

Если есть рабочая версия новой программы, которая под 1С - готов протестировать в реальных условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Добрый день.

Нужна возможность обмена данными программы с домашним компьютером (то есть синхронизация 2х рабочих станций, взаимодополнение)

т.к. я не всегда успеваю на работе делать все необходимые действия с программой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Видимо, автор пустозвон. Обещал показать исходники, до сих пор показывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

 

Если интересен старый проект, могу дать исходники, тому кто пишет на QT под Linux на MS SQL портировать труда не составит.

 

Хорошо. Договорились. Буду "портировать" с дельфи на си.

Из этого следует что я дам исходники конкретному человеку, который будет развивать проект (да еще разберется в коде). А не выложу их в паблик. Что-то я инициативы не увидел.

Вы сударь провокатор. B)

sevzip  вы в группе. Я в скайп написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

 

Из этого следует что я дам исходники конкретному человеку, который будет развивать проект (да еще разберется в коде). А не выложу их в паблик. Что-то я инициативы не увидел.

Вы сударь провокатор. B)

sevzip  вы в группе. Я в скайп написал.

 

В личку тут скиньте ссылку. Где можно посмотреть на исходник. В паблик выкладывать не буду. В паблик выложу проект на qt как дойду до бета версии. Как раньше уже писал буду все переделывать на qt. плюс новые базы добавлю и т.п. И я скайпом не пользуюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×