Перейти к содержимому
snowdog

Где предел идиотизму?

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

3 минуты назад, maasterr сказал:

Как раз в деревнях, с раннего детства люди осваивают  работу руками и знакомы с инструментом

У нас пару сотен км от Питера откатиться - там во многих деревнях две бабки и три дедки, это Вы про них?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

7 часов назад, germinal сказал:

У нас пару сотен км от Питера откатиться - там во многих деревнях две бабки и три дедки, это Вы про них?

 

У нас в деревнях строят двух-трёхэтажные коттедджи.Поля все вспахаы и засеяны,в общем живут и как-то развиваются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

media-share-0-02-04-daeec447d78a2f622f9865c2d75808c6850a51120f087fd0360ef7d2cb77e836-c2d0ea66-9002-4b6c-90b0-e91689fe9553.thumb.jpg.29b11b89390862611340a66ef2b3b520.jpg

Новое слово  в фильтрации  (3 х слойное  араматизированное) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

24 минуты назад, MaxsimT сказал:

3 х слойное  араматизированное

С крылышками?:ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

8 часов назад, maasterr сказал:

У нас в деревнях строят двух-трёхэтажные коттедджи.Поля все вспахаы и засеяны,в общем живут и как-то развиваются

   Подтверждаю! Татарстан вообще жирно живёт, да и Удмуртия неплохо! Кошки, Нурлат, Менделеевск, Нижнекамск, Елабуга - города утопают в цветах, дороги ровненькие, торговые центры огромные, церкви мечети новые, строительства много, а Казань и Ижевск тоже вообще в конфетки превратили, заводы работают, все трущёбы сносят, сёла отстраиваются, народ живёт - те, кто работает, а не бухает. Не только Крым поднимают.

   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 05.11.2019 в 20:53, germinal сказал:

Нафуя было клеить бачок, который стоит полторы сотни и валяется в каждом лабазе - я не понимаю.

так поступит практически любой гражданин, родом из ссср.  пакеты стирали, забыл? ) 

поэтому понять, простить.  

23 часа назад, maasterr сказал:

Как раз в деревнях, с раннего детства люди осваивают  работу руками и знакомы с инструментом

да ничего они не осваивают, не надо выдумывать. откуда там современный инструмент возьмется.    

16 часов назад, maasterr сказал:

У нас в деревнях строят двух-трёхэтажные коттедджи

это не деревни. впрочем. татарскую деревню я видел, там слегка иначе. такой жирной земли поискать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

16 часов назад, maasterr сказал:

У нас в деревнях строят двух-трёхэтажные коттедджи.Поля все вспахаы и засеяны,в общем живут и как-то развиваются

Это нормально. В России всегда хорошо именно то, что никоим образом не отражается на статистике и вообще жизни людей в массе. Вот когда ваши деревни с двух-трехэтажными коттеджами вытеснят с рынка иранскую морковку и голландский картофель, тогда будет смысл это обсуждать.

Я за всё лето ни одного нормального арбуза купить не смог в Питере. Или сгнившие, или неспелые. Жена у меня любительница их, но в этот год не досталось ей нормального арбуза.

В том году иранские были - классные. Вкусные, сладкие. 

В стране, в которой сельское хозяйство в жопе, деревня не может быть хорошей по определению. Равно как и люди, именно живущие в такой деревне, статистически(!) ни разу не передовые во всех отношениях.

Понаехавшие из города интроверты не в счет.

Я вот весной, если всё будет ок, тоже начну коттедж строить в деревне - и по мне статистику села тоже проводить, что ли?

Смешно.

54 минуты назад, Kvost сказал:

так поступит практически любой гражданин, родом из ссср.  пакеты стирали, забыл? ) 

поэтому понять, простить. 

Частного гражданина согласен понять и простить)

Нанятого для ремонта инструмента человека в таком случае никогда не пойму. Такие люди порочат профессию и извращают идею ремонта вообще, я считаю. А он как раз за зарплату огород нагородил.

Сегодня вот ещё один чудесный образчик нетрадиционного мышления.

Макита 4501 побывала у "коллег" наших. 

Пожидились на ремкомплект ударника, намотали фумки и голимое колечко натянули. 

IMG_20191106_165722.thumb.jpg.efb7217812abe8338ce1493b89a5471b.jpg

Якорь заменили... Квитанцию я видел с того ремонта. Взяли четыре тыщи, как за родной. Суки.

IMG_20191106_165818.thumb.jpg.537fc8c609ace3649d01d42380f3b918.jpg

Муфта подохла, да. Ну так люди, которых надо понять и простить, придумали способ ремонта муфты. Болгарка нашефсё. Работает же. Какое-то время.

IMG_20191106_162352.thumb.jpg.3584e91b9e0da7d9370bf8ad8ca0f865.jpg

Неправильно собрали сэндвич ударной группы, в итоге... 5700 рублей в задницу. Ну не марамои ли?

IMG_20191106_165948.thumb.jpg.c5d8f881f77c4e3336f837e6168776d8.jpg

Мелочи вроде раздолбанного пропеллера, китайских ноунейм подшипников везде и прочих прелестей перечислять лениво... Там акт на трех листах вышел.

IMG_20191106_165914.thumb.jpg.8f68952c0671c228c40ea1bd1b8df354.jpg

Что тут говорить, в общем. У людей есть вывеска за "быстро и качественно отремонтируем ваш инструмент" и бла-бла-бла. Руки из жопы в совокупности с истинно российским честным подходом творят чудеса.

"Мы, русские, не обманываем друг друга."

Клиенту фотоотчет и акт-заключение на выброс сверлилки оформили. 

Спросил - будете воевать за правду? Мы бумаги вам не так просто дали - готовы ответить, если что.

Нет, говорит. Геморно, да и смысла большого нет - что с них возьмешь?

Так и живем в стране людей с золотыми руками и загадочной душой. 

Замечательно.

 

 

 

5 минут назад, germinal сказал:

Замечательно.

Сук, с редактированием на форуме прикольно всё сделано, конечно)

Ну да ладно - макита HR4011C, а не 4501.

Типа корректура)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, germinal сказал:

Я за всё лето ни одного нормального арбуза купить не смог в Питере. Или сгнившие, или неспелые. Жена у меня любительница их, но в этот год не досталось ей нормального арбуза.

  У нас не вызревают до технически коммерческой спелости арбузы, виноград, кукуруза, подсолнечник, да и помидоры тоже. Их и не выращивают для торговли.

  Насчёт картофеля и моркови - хранение нерентабельно в наших условиях, что-бы вам после нового года их предложить. Ведь в Израиле или Иране свежачок урожай в это время года, а значит дешевле. У нас их садят столько, сколько смогут реализовать на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, izhevskii сказал:

  У нас не вызревают до технически коммерческой спелости арбузы, виноград, кукуруза, подсолнечник, да и помидоры тоже. Их и не выращивают для торговли.

  Насчёт картофеля и моркови - хранение нерентабельно в наших условиях, что-бы вам после нового года их предложить. Ведь в Израиле или Иране свежачок урожай в это время года, а значит дешевле. У нас их садят столько, сколько смогут реализовать на месте.

"После неудачного боя Наполеон вызвал начальника артиллерии и  резко спросил у него, почему не стреляли пушки.

Тот начал оправдываться: «На это у нас было несколько причин. Во-первых, закончился порох…»

«Достаточно!» — прервал его Наполеон."

 

Я это к тому, что не надо мне объяснять детали, они не имеют значения. В моем детстве всё это было - морковки, картошки и прочие там арбузы и помидоры с семечками. В Ленинграде. Многое из этого я сам своими детскими ручонками собирал на полях Ленинградской области, была такая забава у министерства народного образования - детей на поля. И пусть оно всё было далеко не самого лучшего качества, да и не прямо вот вдосталь, да ещё воровали вагонами не меньше, чем сейчас, или гноили бардаковским хранением, очереди ещё были забавные - по километру длиной иногда, но смысл в том - что всё это было возможно вырастить "до технически коммерческой спелости" на просторах нашей необъятной СНГ. Своё всё это было, отечественное. А сейчас ничего своего нет. А почему нет - это не для сего форума вопрос, я полагаю.

А вкратце смысл моих сентенций - мощного сельского хозяйства в Отечестве ныне нет. И цвет кадров там не задерживается. А если учесть, что даже в мегаполисах с кадрами сейчас тоскливо до крайности, в деревнях и селах на периферии атас стопроцентов. И в большом количестве в селах и деревнях людей, мастерски владеющих инструментом и живущих там на постоянной основе сегодня быть не может. Именно это я и имел в виду в начале э... сета.

Приведенные же Вами в пример города в обсуждаемом нами контексте ничем не отличаются от Петербурга по оснащенности сервисами, интернетами и прочим. И зачем Вы приводите в пример города во внезапно возникшем споре про именно деревни я не очень понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

  

3 часа назад, germinal сказал:

В стране, в которой сельское хозяйство в жопе, деревня не может быть хорошей по определению. Равно как и люди, именно живущие в такой деревне, статистически(!) ни разу не передовые во всех отношениях.

  Не надо страну и людей унижать. Чтобы вырастить несколько гектар картофеля, нужен только один тракторист , но куча техники. Трактор, сажалка, опрыскиватель, картофелеуборочный комбайн, плуга, культиваторы с окучниками....Делают это всё у вас? Выпускают? Или вы тоже, живущие в таком городе ни разу не передовые тогда по вашему же определению, так сказать - в жопе.  Нахера политику на технический форум класть? Разруха не в стране, разруха в головах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 часа назад, germinal сказал:

. В моем детстве всё это было - морковки, картошки и прочие там арбузы и помидоры с семечками. В Ленинграде

Детство было в период СССР. Следовательно Армения,Грузия,Азербайдан, Узбекистан,Туркмения были одной,номинально страной. Климат там совершенно иной. В ленобласти никогда не вырастут такие арбузы,дыни,виноград, как скажем в Баку.Дело не в людях и не в технике.

   Основной сельхозпродукции в республке хватает и своей.

   Судить о людях по инструменту....мягко говоря ..ээээ.странновато. Есть много мест , где инструмента нет, но люди проявляют себя в полной мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

13 часа назад, izhevskii сказал:

Не надо страну и людей унижать.

Упасть и плакать. Вы патриот, что ли??? Тогда сдаюсь сразу. Вы во всем и безусловно правы.

13 часа назад, izhevskii сказал:

Чтобы вырастить несколько гектар картофеля, нужен только один тракторист , но куча техники. Трактор, сажалка, опрыскиватель, картофелеуборочный комбайн, плуга, культиваторы с окучниками...

Я уже выше Вам сказал - никому не интересны нюансы.

13 часа назад, izhevskii сказал:

Делают это всё у вас? Выпускают?

У нас сегодня ничего не делают и не выпускают, если брать российское. Практически все наши заводы закрыты. Или совместные производства, или полностью иностранные вроде той же Тойоты в Шушарах.

Иносранцы много чего хорошего делают, но прибыли нам с того нет и наше сельское хозяйство с их помощью не поднимешь.

13 часа назад, izhevskii сказал:

Или вы тоже, живущие в таком городе ни разу не передовые тогда по вашему же определению, так сказать - в жопе.

У нас всё отлично, мы не в жопе. Но есть нюансы.

У нас сегодня 4000 человек на квадратный километр обитает и это только официальные данные. Если во всей вашей провинции так офигенно, что здесь делают все эти ваши ребята??? Коренных питерцев, ленинградцев одна пятая в колыбели трех революций если осталась - уже хорошо. Остальные все понаехали из своих счастливых земель, счастьем поделиться, не иначе.

Как послушать - цветут города, развивается сельское хозяйство. А как жить и работать - прут в Москву и в Питер. Логическое противоречие, не?

13 часа назад, izhevskii сказал:

Нахера политику на технический форум класть?

А не я начал, я от Вас с Мастером отбрехиваюсь.

13 часа назад, izhevskii сказал:

Разруха не в стране, разруха в головах.

Этот лозунг устарел давно. Есть другой, актуальный.

"Россию погубят высокомотивированные низкоквалифицированные люди."

9 часов назад, maasterr сказал:

Армения,Грузия,Азербайдан, Узбекистан,Туркмения были одной,номинально страной.

В мечтах большевичков если только. На деле каждый был сам за себя и ненависти хватало тоже.

9 часов назад, maasterr сказал:

Дело не в людях и не в технике.

Безусловно.

Дело в организации государства. У нас сейчас с этим всё очень хорошо. Но мы не говорим о причинах, мы говорим о фактах.

9 часов назад, maasterr сказал:

 Судить о людях по инструменту....мягко говоря ..ээээ.странновато.

Да что Вы говорите?

А по мне так очень даже хорошо можно судить. Отношение к технике - хороший показатель и человеческих качеств и уровня образования вместе с интеллектом. 

9 часов назад, maasterr сказал:

Есть много мест , где инструмента нет, но люди проявляют себя в полной мере.

Звучит красиво, но что на это сказать - я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

16 часов назад, izhevskii сказал:

Трактор, сажалка, опрыскиватель, картофелеуборочный комбайн, плуга, культиваторы с окучниками....Делают это всё у вас? Выпускают?

В период могучего и делали и выпускали.

12 часа назад, maasterr сказал:

Детство было в период СССР. Следовательно Армения,Грузия,Азербайдан, Узбекистан,Туркмения были одной,номинально страной. Климат там совершенно иной.

Астраханские арбузы были великолепны весьма. Астрахань за границу переехала?

17 часов назад, izhevskii сказал:

Разруха не в стране, разруха в головах.

Вы серьезно? Было худо бедно производство и в общем то свое было, теперь окучники в заграницах надо покупать. А нафига покупать окучники давайте картошку из Израиля таскать! В головах же разруха не в стране.

ПыСы. Да в общем та и в Оренбурге арбузы произрастают не плохо, правда год на год не приходится но вызревают до коммерческой без особых проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

23 минуты назад, John911 сказал:

Астраханские арбузы были великолепны весьма. Астрахань за границу

Были, когда сравнить было не с чем. В принциипе "Волга" была тоже весьма неплоха.Только были ли тогда асттраханские лучшими 

3 часа назад, germinal сказал:

Как послушать - цветут города, развивается сельское хозяйство. А как жить и работать - прут в Москву и в Питер. Логическое противоречие, не?

А сделайте анализ кто и откуда едет в Москву и Питер.Много найдёте именно из нашего региона?Просто  говорить - не есть факт.

3 часа назад, germinal сказал:

по мне так очень даже хорошо можно судить. Отношение к технике - хороший показатель и человеческих качеств и уровня образования вместе с интеллектом. 

Техника,в частности инструмент- обычный расходник Утрированно- как спички , зажигалка ,чего над ним трястись?

3 часа назад, germinal сказал:

Дело в организации государства. У нас сейчас с этим всё очень хорошо. Но мы не говорим о причинах, мы говорим о фактах.

Какое бы ни было государство, в тундре сажать банановые пальмы-занятие то ещё. А сегодня государства нет- этот Камеди Клаб в кремле и в думе-это ....дец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 часа назад, germinal сказал:

Как послушать - цветут города, развивается сельское хозяйство.

   Не хотите, не верьте.  Вот ссылка, 6 страниц производителей картофеля, на полторамиллионное население Удмуртии.  http://udmurt-reg.lexot.ru/lecoms/1802/6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

21 час назад, germinal сказал:

Нанятого для ремонта инструмента человека в таком случае никогда не пойму. Такие люди порочат профессию и извращают идею ремонта вообще, я считаю. А он как раз за зарплату огород нагородил.

обычно все ясно уже на первой минуте собеседования. а что делать...   

21 час назад, germinal сказал:

 Пожидились на ремкомплект ударника, намотали фумки и голимое колечко натянули. 

зато не забыли взять деньги. работать же будет, только недолго. 

3 часа назад, germinal сказал:

Отношение к технике - хороший показатель и человеческих качеств и уровня образования вместе с интеллектом. 

это правда. но в данном случае банальное мошенничество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

9 минут назад, izhevskii сказал:

   Не хотите, не верьте.  Вот ссылка, 6 страниц производителей картофеля, на полторамиллионное население Удмуртии.  http://udmurt-reg.lexot.ru/lecoms/1802/6

Да сдаётся мне поволжские республики все  обеспечивают себя основной сельхозпродукцией, ещё и поставляют в другие регионы 

4 часа назад, germinal сказал:

послушать - цветут города, развивается сельское хозяйство. А как жить и работать - прут в Москву и в Питер. Логическое противоречие

От 86 до 97 процентов доход а республики выкачвается в федеральный бюджет.(Нефть ,газ- это  есть в Питере?)То есть дотирует Москву и Питер. То есть. С тыщи рублей 86-97 отдай Москве и Питеру. Противоречия? Не не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 часа назад, germinal сказал:

На деле каждый был сам за себя и ненависти хватало тоже.

то не просто ненависть, а махровый национализм без прикрас. попробуй там вякни, сразу сраку на уши натянут. а у нас всю эту мразотту чуть ли не с цветами встречают. мне этого не понять. 

18 часов назад, germinal сказал:

А сейчас ничего своего нет

купить стало дешевле. импорт только на словах дороже, а на деле гораздо дешевле, даже с учетом всех издержек. сколько у них и у нас с гектара снимают? климат, урожай чуть ли не круглый год, а у нас хер знает сколько в полях гнить оставалось. тоже в совхозе работал и на овощной базе гниль перебирали. видел весь этот пиздeц...  

 

17 минут назад, maasterr сказал:

От 86 до 97 процентов доход а республики выкачвается в федеральный бюджет.(Нефть ,газ- это  есть в Питере?)То есть дотирует Москву и Питер.

 смешно... тот же камаз федеральная собственность (ростех) поэтому не суть важно, что физически завод построен у татар.

тоже самое и нефть с газом, там население десять человек на тыщу кв км - медведям чтоль все оставлять?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

я смотрю, у нас любят "путать" частные компании и федеральные государственные. доход у них какой-то взялся, москву с питером спонсируют... ну ты подумай))

при советах в москве работало больше 2000 заводов - это так, для понимания, кто кого всегда якобы дотировал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

 

В 06.11.2019 в 23:26, germinal сказал:

Пожидились на ремкомплект ударника, намотали фумки и голимое колечко натянули. 

Вместо голимого колечка  16  от 2450 встаёт и без фумки.:bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, soling сказал:

Вместо голимого колечка

заказчик все оплатил, а ему воткнули левый якорь по цене родного. даже ствол собрать не смогли.

народ слишком мягкотелым стал, терпит чертей всяких  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

23 часа назад, maasterr сказал:

Только были ли тогда асттраханские лучшими 

Что на счет Кубани? Или тоже в заграницу ушла?

22 часа назад, Kvost сказал:

при советах в москве работало больше 2000 заводов

Может в москве и в области?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 07.11.2019 в 21:14, Kvost сказал:

самое и нефть с газом, там население десять человек на тыщу кв км - медведям чтоль все оставлять

Логика жесть.Я посмотрю как ты заговоришь, когда с каждой твоей тыщи дохода будут забирать 860-970 руб.И путать начнут твоё личное с мифическим федеральным.

2 часа назад, John911 сказал:

Что на счет Кубани? Или тоже в заграницу ушла?

Чото не вдохновляют ни атрахсанские арбузы,ни кубанские.Что с этим делать?Беда

В 07.11.2019 в 21:32, Kvost сказал:

аботало больше 2000 заводов - это так, для понимания, кто кого всегда якобы дотировал

Да ладно))) москвичи строили, своими руками,на своё бабло и оборудование щакупали за доллары добытые от продажи нефти из Клязьмы.

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Зрит клоп там , где вонючь, а  где не вонючь , то там и не зрит ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

8 часов назад, maasterr сказал:

Я посмотрю как ты заговоришь, когда с каждой твоей тыщи дохода будут забирать 860-970 руб.

ты же за еду работаешь, сам хвастался - зачем тебе деньги? )) 

 

8 часов назад, maasterr сказал:

за доллары добытые от продажи нефти из Клязьмы.

сталин нефтью не торговал вообще, а заводы в москве (и не только) строились. чудеса... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×