Перейти к содержимому
snowdog

Где предел идиотизму?

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Только что, maasterr сказал:

И чай наверное исключительно грузинский?

Вот чай смесь грузинского и индийского. Чисто грузинский не вкусный.

1 минуту назад, maasterr сказал:

Даже не знаю -радоваться или огорчаться за вас.

Ваше дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Выше в теме промелькнула фраза о том,что  тогда(в совке)ненавидели друг-друга(разные республики).

  Ну вот наши дни 

E0TXZHMj31Q.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

18 часов назад, Kvost сказал:

низы не хотят потому что сталин в бошке сидит крепко. нельзя низам без "сталина", пропадут ведь нахeр ) 

Низы ждут всю дорогу, что придет правильный папа и даст им бесплатной еды и прочих ништяков. Сейчас ничего не дают, потому что папа не правильный.

Хотя давно известно, что какой бы папа ни пришел - если ты из народа, то тебе или криминалу учиться, или пахать до седьмого пота. 

18 часов назад, Kvost сказал:

а то. мне тоже не по нутру любые начальники - думал, если вылезу надо как-то по-другому, с уважением и участием к народу-страдальцу - да. 

а когда кнут доверили,  быстро понял, что по-другому просто нельзя, только по-сталински, тогда хоть какой-то порядок будет. вот так иллюзии и проходят. 

Страдальцы, да... У части тема "стакан с утра, весь день свободен", у второй девиз "и так сойдет". Есть ещё самая страшная часть - которая всё знает, как лучше. Инициативные дебилы - страшный сон любого предводителя. Или как в старой поговорке - "Нет противника страшнее, чем союзник-дол....б". Это про них говорят - лучше бы ты пил.

Тут мало кнута - надо стоять рядом и надзирать, чтобы станок токарный к потолку не прикрутили. 

У нас многие иностранные производства закрывались из-за невозможности использовать местную рабсилу. Инженер с тойоты в Шушарах наших говорил, что таких уникальных людей нигде в мире больше нет, как россиянцы. Они реально могут из машинокомплекта камри собрать трактор, если за ними не смотреть. Даже алеуты на Аляске и то более способные к обучению, хотя сто лет назад коренья копали и жрали сырых оленей. Может у них и сейчас так, но они понимают, что если старший сказал сделать так и так - надо именно так и сделать. Наши - нифуя не понимают. А наедешь - обижаются и в запой уходят. Потом по кухням матерят начальников-мудаков и на работу не ходят - страдают.

Я вот недавно пошел в ателье штанцы подшить. Снизу на штанцах молния. Замки молнии как раз по полу бряк-бряк. Швее говорю - женщина, спасите меня. Не могу больше слушать это. Обрежьте, подогните, оторвите - ну в общем чтобы не было их там. Не надо ПЕРЕСТАВЛЯТЬ молнию. Надо её обрезать. Вместе с сантиметром от штанов. И подшейте всё это. Понимаете меня?

Понимаю, говорит. Всё сделаю, как вы хотите.

Это вот результат:

IMG_20191110_122301.thumb.jpg.758818a343f16d5d38ed48cd59d9d116.jpg

Я ничего не сказал, заплатил и ушел. Что тут скажешь?

 

1 час назад, maasterr сказал:

Выше в теме промелькнула фраза о том,что  тогда(в совке)ненавидели друг-друга(разные республики).

  Ну вот наши дни 

Наши люди всегда друг друга ненавидели на самом деле. И все эти национальности, географическое положение, экономическая ситуация - всего лишь повод.

Пройдите по любому российскому городу и посмотрите на лица - Вы всё поймете.

Просто посмотрите на лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

45 минут назад, germinal сказал:

Наши люди всегда друг друга ненавидели на самом деле. И все эти национальности, географическое положение, экономическая ситуация - всего лишь повод.

Пройдите по любому российскому городу и посмотрите на лица - Вы всё поймете.

Просто посмотрите на лица.

Читаю русских классиков, согласен с вами полностью.Так было и 100 лет назад и 200 лет назад.....Хотя ...к примеру город Геленджик- много раз отмечено - люди более приветливые и улыбчивые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

18 минут назад, maasterr сказал:

к примеру город Геленджик- много раз отмечено - люди более приветливые и улыбчивые.

Потому что большинство из них в отпуске и они выпивши)) 

Курортное пьянство - самый позитивный вид :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

14 минуты назад, germinal сказал:

Потому что большинство из них в отпуске и они выпивши)) 

Курортное пьянство - самый позитивный вид :ag:

Да, не, это местные такие.А вот, вроде не так далеко -Краснодар- всё сложнее.В Краснодар бегут все с северов и сибирёв.Город перенаселён из-за мощной миграции.Люди более обозлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 минуту назад, maasterr сказал:

Да, не, это местные такие.А вот, вроде не так далеко -Краснодар- всё сложнее.В Краснодар бегут все с северов и сибирёв.Город перенаселён.Люди более обозлены.

Может быть и так, не буду спорить) 

А Краснодар да - прямо Мекка какая-то для северян. Лично знаю пару человек из Сибири, кто туда сбежал)

По их репликам город сложный, не всех принимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 минуту назад, maasterr сказал:

Да, не, это местные такие.А вот, вроде не так далеко -Краснодар- всё сложнее

Ну так та Краснодар не курортный город и кроме того от Краснодара часа два до моря пилить. Геленджик находится на берегу моря и является курортным городом. Так, что прав germinal

17 минут назад, germinal сказал:

Курортное пьянство - самый позитивный вид

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

37 минут назад, germinal сказал:

город сложный

ЮФО такой. Контраст разительный при поочередных погружениях в жизнь ЮФО и не ЮФО)

Концентрация особенностей выше в краевых и областных центрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

17 минут назад, Engineer сказал:

ЮФО такой. Контраст разительный при поочередных погружениях в жизнь ЮФО и не ЮФО)

Концентрация особенностей выше в краевых и областных центрах.

В Екатеринбурге с тем же самым сталкивался, в Тюмени, во Владивостоке, много где ещё)

Ну да это участь всех больших городов с характером. Как с людьми - или просто с человеком, или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

25 минут назад, germinal сказал:

Владивостоке, много где ещё)

Херассе вас заносило в такие дали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 часа назад, maasterr сказал:

Ну вот наши дни 

однако начинать следует с себя. потеряно слишком много времени. 

1 час назад, maasterr сказал:

В Краснодар бегут все с северов и сибирёв.Город перенаселён из-за мощной миграции.Люди более обозлены.

мерзнуть надоело. я бы тоже сваливал на зиму, если бы была возможность. ненавижу зиму. 

2 часа назад, germinal сказал:

Они реально могут из машинокомплекта камри собрать трактор, если за ними не смотреть.

ты знаешь, я думаю за алеутами тоже стоит смотреть, чтобы сани не получились ) 

2 часа назад, germinal сказал:

Наши люди всегда друг друга ненавидели на самом деле.

да еще как. знаешь как мы ненавидели шпану с соседних улиц? ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 10.11.2019 в 15:31, maasterr сказал:

Херассе вас заносило в такие дали

Я поездил, без ложной скромности могу сказать) Где-то работал, где-то отдыхал, где-то к друзьям в гости - по разному. В основном за рулем. Но и поезда с самолетами тоже бывали))

Единственно где не был, из того, куда хотел бы попасть - это в Калининграде) Как-то всё не складывается. 

Навскидку из того, что на компе прямо сейчас:

mrYRTNMwZJ4.thumb.jpg.a3852a84ed416e070620af23690e729b.jpgdz2uOHQ44bk.thumb.jpg.e9ad929daa19a4fe01bab479bb124f01.jpgUxzVMZuDMvs.thumb.jpg.c458e1a461bb30fa1ba7c63d4ae5b47f.jpg29RWbXnzAgc.thumb.jpg.635fdbff01a9747f1b884afddb074464.jpg

2_9iOHvPwF0.thumb.jpg.2a87f6aeff21da458c4ed5c1d347f70c.jpg-SYaEfareK0.thumb.jpg.355db86270f4975a7e2edacefd1a6607.jpg

YmPoKbt-fdE.thumb.jpg.44f28a2f52899b82bc38b1bb09cea303.jpg1qwKW-tFlu0.thumb.jpg.89de70e39be57ebda075939db1deb452.jpgLg_7fr-PDPY.thumb.jpg.e162056d4b7f9b558042cdbef8c1a6f2.jpgUtyMahUkF2c.thumb.jpg.03824906e3fc8faa359667343c72aac2.jpgfaJtB_SjgBI.thumb.jpg.783abb9d70dddfdfe801e08d06adc5bb.jpgle8CA77f9BU.thumb.jpg.4e5e37a474abce6d5449ab280a770f5b.jpg-dzZ9SrCMQw.thumb.jpg.e211380885f071ebd3469a1815b45174.jpgC93_1hpuOmk.thumb.jpg.2fb48a40a4642cc22e627045ba4d2094.jpgBl_vDmN3L-8.thumb.jpg.a9468e35a6c2f9057e046f12719b81a0.jpgSZb4Wv4ANvk.thumb.jpg.47c0d1b973e94596ce198ad500c52dea.jpgUtiou5FTMzw.thumb.jpg.5d1225bb02ce03c2cbd440eac4eb88e7.jpg

В 10.11.2019 в 15:31, Kvost сказал:

ненавижу зиму. 

+100!

В 10.11.2019 в 15:31, Kvost сказал:

ты знаешь, я думаю за алеутами тоже стоит смотреть, чтобы сани не получились ) 

За всеми надо смотреть, за нашими - надзирать :ag:

В 10.11.2019 в 15:31, Kvost сказал:

да еще как. знаешь как мы ненавидели шпану с соседних улиц? ) 

Всё про людей я понял в детстве, когда забили стрелку "улица на улицу", с нашей стороны приехали я и мой кореш - собирались человек 20-ть, а с той вся улица как раз... :ag:

Драка не состоялась по причине явного неравенства, тогда ещё какая-то честь была местами.

Выводы я сделал, по сей день работают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, germinal сказал:

Я поездил, без ложной скромности могу сказать

Однако...

1 час назад, germinal сказал:

Выводы я сделал, по сей день работают)

А я другие выводы сделал: в уличной драке правил нет: бей как придётся и чем придётся

1 час назад, germinal сказал:

В основном за рулем

 Так не прочувствовать город. Нужно пешком , ходить много, чтобы ощутить город.Ну  это в случае,если есть старая историческая часть или напротив- суперсовременное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

42 минуты назад, maasterr сказал:

А я другие выводы сделал: в уличной драке правил нет: бей как придётся и чем придётся

Это немного другое) Без идеи, на выживание. Идейные же, спланированные драки из-за противоречий всяких старались всё-таки по каким-то правилам вести. Хотя, конечно, всякое бывало.

45 минут назад, maasterr сказал:

Так не прочувствовать город. Нужно пешком , ходить много, чтобы ощутить город.Ну  это в случае,если есть старая историческая часть или напротив- суперсовременное

Я думаю, что всё зависит от опыта восприятия) Опыт путешественника, если хотите))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

5 часов назад, germinal сказал:

За всеми надо смотреть, за нашими - надзирать :ag:

если нормально платить, то наши далеко не худший вариант. проверено не раз

кстати, иностранцы как раз особо подчеркивают высокую квалификацию наших рабочих - где еще на конвейре работают инженеры, чтобы с голоду не сдохнуть. вот где позор страны. 

5 часов назад, germinal сказал:

с нашей стороны приехали я и мой кореш - собирались человек 20-ть

20 это нормально ) мы и с большим недовесом всегда шли вперед - вырубали самых здоровых, остальные сами разбегались 

нет уже моих отчаянных корешей, передохли и перебиты почти все...  земля им пухом 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

13 часа назад, Kvost сказал:

думаю, что всё зависит от опыта восприятия) Опыт путешественника, если хотите))

Ни в коем случае не укол в ваш адрес,а лично моё восприятие: созерцание чего-то из окон машины, это как .....интим с контрацептивом.Но у каждого своё восприятие.

16 часов назад, germinal сказал:

Идейные же, спланированные драки из-за противоречий всяких старались всё-таки по каким-то правилам вести. Хотя, конечно, всякое бывало.

Да, было дело: район на район.В 70-е с обрезами, в 80-е,90-е с арматурами и монтажками ,у нас это больше походило на локальные войны,нежели на драки.Но какие-то кодексы соблюдались строго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Я думал такие перевелись , ан нет, богата земля оными .

Ещё один пополнил ряды пытавшихся обмануть судьбу играя в Дженгу с щётками

 

5dcd61bb8a905_.thumb.JPG.35d641f61dd81771bf5f580d6ca47c4d.JPG

5dcd620769654_.thumb.jpg.c11a382cb3cd6e67db678b5a7d73ffd7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

18 часов назад, Лёнич сказал:

Я думал такие перевелись , ан нет, богата земля оными .

да уж, дурaк тот еще. еще и жег до упора. так ему и надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Чтоб не выпадал, переходник приварили нахрен, а теперь понадобился перфоратор.. стоимость ремонта не устроила, как принесли, так и забрали. Хорошо хоть фоткнуть успел

IMG_20191115_115412.thumb.jpg.0db59d8bb9c8d4bae869fb037319b12e.jpg

 

IMG_20191115_115426.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Эхххх беспросветная нищета.Чего только  не сделают, когда нет денег на нормальный инструмент.......Или обратная взаимосвязь :человек рукожоп- не делает хорошо свою работу, отсюда нет денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

19 минут назад, maasterr сказал:

Чего только  не сделают, когда нет денег на нормальный инструмент...

да..народец смекалистый..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, sim сказал:

да..народец смекалистый..

Ещё б смекалку во что-то позитивное направить, а не как что сломать,украсть м напакостить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

7 часов назад, maasterr сказал:

Эхххх беспросветная нищета.Чего только  не сделают, когда нет денег на нормальный инструмент.......Или обратная взаимосвязь :человек рукожоп- не делает хорошо свою работу, отсюда нет денег

Надо было построить сарай, простой сарай 6х3. Спина болела, искал исполнителей, в среднем 50 - 70тыров, только работа. Одному нужно было шурик отремонтировать, бошик, (новый под 6тыров), ремонт 1,5руб - движок, говорит дорого, новый куплю. Говорил, что хорошая у меня работа, за пол часа- 1,5руб в карман, а меня удивляет, сарай 2,5дня лепить дешево? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 часа назад, Falkon58 сказал:

Надо было построить сарай, простой сарай 6х3. Спина болела, искал исполнителей, в среднем 50 - 70тыров, только работа. Одному нужно было шурик отремонтировать, бошик, (новый под 6тыров), ремонт 1,5руб - движок, говорит дорого, новый куплю. Говорил, что хорошая у меня работа, за пол часа- 1,5руб в карман, а меня удивляет, сарай 2,5дня лепить дешево? 

Нда , имея неплохой доход , пожадничать 1,5 руб не на китайский хлам....не понмаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×