Перейти к содержимому
Гость

Ручная балансировка якорей

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

кроме мужского пола и пола женского, есть третий пол - это бабы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, Andrei сказал:

К любому изделию можно дать как негативные так и восхищенные комментарии.

В данном случае меня комментарии, а уж тем более Ваши мало интересуют... позитивный...негативный... идиот (Слово удалено системой)...я знаю цену своей работы, доказывать ничего никому не собираюсь. Всё что вы написали - параноидальный бред сумасшедшего... в очередной раз обоср-а-лись и показали, что ничего кроме бесполезного трындежа вы не умеете... Я так понимаю больше ответить нечего? ну тогда вопросов к вам более нет. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, vasof сказал:

В данном случае меня комментарии, а уж тем более Ваши мало интересуют... позитивный...негативный... идиот (Слово удалено системой)...я знаю цену своей работы, доказывать ничего никому не собираюсь. Всё что вы написали - параноидальный бред сумасшедшего... в очередной раз обоср-а-лись и показали, что ничего кроме бесполезного трындежа вы не умеете... Я так понимаю больше ответить нечего? ну тогда вопросов к вам более нет. 

 

 

 

Какая нервная реакция на вполне спокойный пост.:(

3 часа назад, Andrei сказал:

vasof

К любому изделию можно дать как негативные так и восхищенные комментарии. (Но полагаю что бизнес на их написании если и не пошел на убыль, то рост точно остановился.:))

Негативный - Подшипники,  постоянно летят - балансировать не умеет, щетки постоянно меняете - к г-ну коллектору еще левые щетки ставите, и энто не смотря на очень аккуратное использование УШМ, в щадящем режиме.......

Позитивный - Великолепная работа, кроме меня все мои знакомые к этому обмотчику обращаются, работает годами....

Правда могут подпортить сравнительные анализы восхищенных "профи"

  Ничего это сейчас не прибавит и не не убавит.

Не в курсе, как град - Мариуполь поживает, но целесообразность того или иного ремонта определяется и экономическим положением региона, и наличии в свободном доступе комплектующих.

Если потребитель имеет возможность (по цене) вместо одного оригинального якоря приобрести 5, а иногда больше,. в большинстве случаев будет прав. О бюджетных строительных пылесосах, а тем более с автомойки и на форуме лет несколько назад писал, и заказчикам всегда советую если основная причина выхода человеческих фактор - купи новый левый  у них цена от 2- 3 т.р. максимум четыре типа двигателей вставляющиеся без особого труда практически во все типы подобных пылесосов.

Наверно, опять Андрей виноват - последнюю извилину вынес.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, Andrei сказал:

Наверно, опять Андрей

тупит....как обычно:bj:

Вы-ж даже принципа динамической балансировки не понимаете,а пытаетесь рассуждать....а касаемо термоусадки.....тут вообще пробел в знаниях.

что-б у вас хоть небольшое представление имелось об этом деле.....дык у серьёзных производств....якоря,после термоусадки,попадают на тестирующее оборудование....которое измеряет сопротивление перехода на каждой ламели и при превышении нормы-отбраковывает изделие.

все эти побасёнки про олово и балансировку на ножах.....ну это можно обсуждать,когда пытаешься что-то намотать и понять....есть-ли смысл и желание этим заниматься.....так сказать ясли профессии.

видать самосозерцание,погружение в тишину и медитации....мешает вам понять....что вы так и застряли на начальном этапе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, Andrei сказал:

Наверно, опять Андрей виноват - последнюю извилину вынес.:)

:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

6 часов назад, snowdog сказал:

принципа динамической балансировки не понимает

Так проявите инициативу, растолкуйте, вопрос давно висит.

В 01.12.2017 в 07:41, Andrei сказал:

и если, у вас есть какая - то практика по перемотке и присутствует технический минимум. То вы  сможете сформулировать своими словами принцип динамической балансировки в условиях мастерской (требование к оборудованию, к якорю, к работнику....

 

6 часов назад, snowdog сказал:

,после термоусадки,попадают на тестирующее оборудование....которое измеряет сопротивление перехода на каждой ламели

Одним глазком взглянуть бы на ваше оборудование для подобных измерений.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

10 минут назад, Andrei сказал:

оборудование для подобных измерений

 без надобности....по скольку я вижу что происходит.

поверяю редко...только б/у крючковые,что бывает не часто,или если изделие далеко  уезжает.

18 минут назад, Andrei сказал:

вопрос давно висит.

может сделаю кинишку....когда-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Интересные результаты балансировки.Перемотанный якорь 9555:20180803_103749.thumb.jpg.004c602c77f24e0b4558a6f3f46466c6.jpg

Сгоревший, при неизменных настройках станка:

20180803_110927.thumb.jpg.02efc109ce7fc26f42d486a0bf882e9e.jpg

Новый оригинал:

20180803_110728.thumb.jpg.4424ee5f69dcbbef0e26e5432819cc85.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, ДПР сказал:

Интересные результаты балансировки

ДПР ничего удивительного. Под каждый якорь делать калибровку станка геморно, а там малейшее несовпадение и уже масса сдвигается. Обычно если крутить якорь со схожими габаритами на чужой программе так и показывает, чёрт знает что. В идеале нужно калибровать станок на каждый якорь. Там всего 10 программ, нужно просто брать за базовый какой-либо ходовой якорь, под него калибровать программу и делать на нём все похожие якоря. Например у меня стоит изначально программа на 9069, на ней можно делать все похожие якоря,9020 и другие. Тоже самое со спарки 230-ми, в их габаритах тоже масса разных якорей...А морочить голову с пластилином пол дня, каждый день, меняя параметры нет смысла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

44 минуты назад, vasof сказал:

Там всего 10 программ

в принципе....лишняя опция.

всё можно делать без извращений с разновесами и программой....есть у этого станка несколько заё....ну в общем если не тупить и наблюдать за поведением...то можно сделать всё в нулевом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Хз может и можно, в новом блоке возможно доработали уже что-то. У меня он, что хочет то и показывает, может день нормально отработать, на другой тот же самый якорь крутить без перерыва и показывать чёрт знает что...Пытались что-то там переделывать они два раза, но без изменений... видимо новый блок всё-же уже доработали и он корректно работает. Вообще станок не панацея, можно и без него обойтись при должной сноровке. Помню когда продавцы приехали к нам, тогда в 2005-м, крутили якоря перемотанные что под руку попадались, показывая процесс, все попадали в норму кажется до 10-ти и было, они даже удивились таким результатам, потому как на заводе до такого не вылизывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

7 часов назад, ДПР сказал:

Интересные результаты балансировки.Перемотанный якорь 9555:20180803_103749.thumb.jpg.004c602c77f24e0b4558a6f3f46466c6.jpg

Сгоревший, при неизменных настройках станка:

20180803_110927.thumb.jpg.02efc109ce7fc26f42d486a0bf882e9e.jpg

Новый оригинал:

20180803_110728.thumb.jpg.4424ee5f69dcbbef0e26e5432819cc85.jpg

Еще пару аналогичных  якорей от AEZ проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 минуту назад, Andrei сказал:

Еще пару аналогичных  якорей от AEZ проверить.

нет разницы чего проверять, любой новый якорь не на своей программе будет показывать чёрт знает что. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 минуты назад, vasof сказал:

любой новый якорь не на своей программе будет показывать чёрт знает что.

 

4 часа назад, vasof сказал:

Например у меня стоит изначально программа на 9069, на ней можно делать все похожие якоря,9020 и другие. Тоже самое со спарки 230-ми, в их габаритах тоже масса разных якорей..

:bn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, Andrei сказал:

:bn:

Чего не понятного то? Настраиваете станок на якорь 9555, калибруете программу... и любые 9555 будут показывать правильные значения...ДПР просто видимо балансировал якорь не на своей программе и если программа не откалибрована конкретно под этот якорь, то будут похожие глюки.  Если ставить к примеру новый якорь от 9558 на эту программу откалиброванную под 9555, то уже будут отклонения и  показывать не то что надо.. Там просто надо разобраться с его работой, взять за базовый средних размеров якорь и можно делать на одной программе множество якорей примерно одинаковых размеров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

9 минут назад, vasof сказал:

Чего не понятного то?

Мне?:D

Если позволите -пару простеньких вопросов.

Какой небаланс устраняете?

Что по вашему может собой представлять тарировочный ротор7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

5 минут назад, Andrei сказал:

Мне?

 

6 минут назад, Andrei сказал:

Если позволите -пару простеньких вопросов.

Купите станок и задавайте любые вопросы производителю. Я думаю они Вам вернут деньги через пару дней...с процентами, лишь бы вы их не заё..вали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

45 минут назад, Andrei сказал:

:bj::bj::bj:

попробую предпрложить с вероятностью 99,9% - вы не понимаете сути ,что есть балансировка.

 Проще всего на примере автомобильных колёс: при  дисбалансе колеса, начинается сильное  биение , вибрацияухудшается управляемость ,разбиваются,подшипники. Суть какие-то сектора окружности колеса имеют разную массу.При балансировке на самый лёгкий сектор цепляют грузик ,чтобы асё уравновесить. 

 В случае с якорями электроинструмента урановешивают удалением железа из секторов с наибольшей массой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

я вот решил кроме якоря балансировать и статор

макита так делает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

лучше вообще ничего не балансировать

Андрей так делает

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

есть такая прелестная фирма как hitachi,если посмотреть на следы балансировки,то можно увидеть,что присутствует конвейерная часть с выборкой фрезой по площадям и ручная доводка с засверловкой (либо тоже автомат,но более точный).

не думаю,что хитачи не сумела бы решить этот вопрос технологически в одном цикле,видимо есть порог допустимого небаланса,достижимого при массовом производстве,а далее для гурманов..:D

 

 

2 часа назад, vasof сказал:

лучше вообще ничего не балансировать

Андрей так делает

 

Андрей может делать все,что в его голову взбредет,только зачем это выставлять на всеобщее посмешище?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

5 минут назад, sim сказал:

только зачем это выставлять на всеобщее посмешище?

ну хочется человеку что-то написать....аж в жо-пе зудит....а писать-то нечего....вот и....в общем...имеем то-что имеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Андрей наглядное пособие как делать НЕ НАДО ни в коем случае .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×