Перейти к содержимому

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Только что, John911 сказал:

Т.е. вы когда стройкой занимаетесь - ну тупо на месте стоите ибо ПДД не нарушать? :ai:

:bj::bj::bj:

Еще раз говорю: Дурачка не стойте из себя, это вам не идет. ;)

ок ,ладно , хотел с колкостями  но, попробую как терпеливый учитель с .., на пальцах тасскаать.  Если я правильно вас понял,- причина гибели Титаника была скорость его.изготовления .Хотели ЯКОБЫ обогнать конкурентов"???".

    Ок - где есть регламент скорости изготовления такого типа кораблей и как сравнить с ним сроки сдачи Титаника?

 Какая беда от скорости, если к примеру мастер высшего.класса rem273 может КАЧЕСТВЕННО отремонтировать (пример) 10 перфораторов в день, а другой хороший мастер только 3?

   Один хороший сварщик делает 200 швов ОТЛИЧНО на Титанике, тогда как обычно сварщики ОТЛИЧНО делают лишь 100 швов( это пример),  как это стало виной потопления Титаника?

    К чему эти  гадания,если утонул он от столкновенния с айсбергом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

9 минут назад, maasterr сказал:

к примеру мастер высшего.класса rem273 может КАЧЕСТВЕННО отремонтировать (пример) 10 перфораторов в день

:D

а можно три шапки?

а десять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, sim сказал:

 

Вы готовы за метчик М2 заплатить 20$ ?

если  качество соответствует цене, то и 40 заплачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 минуту назад, maasterr сказал:

Ок - где есть регламент скорости изготовления такого типа кораблей и как сравнить с ним сроки сдачи Титаника?

Ага, терпеливый учитель не понимающий простых вещей? Постройка титаника - это не одна операция и даже не простая лепка оного из пластилина. Это целое производство, где есть тех процесс и соответственно операционное и межоперационное время. Забейте одну заклепку на три секунды меньше, сколько вы времени с экономите с пары миллионов заклепок? А вы успеете их заклепать так как вам регламентировали? Или опять ПДД будете приплетать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 минуты назад, maasterr сказал:

если  качество соответствует цене, то и 40 заплачу

здраво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, John911 сказал:

А вы успеете их заклепать так как вам регламентировали? И

как это всё связано с Титаником ?

. Кто-то за ведро самогона подписал все бумаги и Титаник ушёл в рейс? Первыми его пассажирами были ООООЧЕНЬ богатые люди ,для таких тяп-ляп не делают.Для своего времени-он был  совершенным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

7 минут назад, maasterr сказал:

Какая беда от скорости, если к примеру мастер высшего.класса rem273 может КАЧЕСТВЕННО отремонтировать (пример) 10 перфораторов в день, а другой хороший мастер только 3?

:bj: Тогда вопрос, может тот хороший мастер имеет более высокий класс и сделает работу более качественно? А может он бухает постоянно и просто не делает свой регламент.

В общем не надо приводить не удачные примеры, как в вопросах о подшипниках вы приводили в пример целые автомобили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 минуты назад, maasterr сказал:

как это всё связано с Титаником ?

. Кто-то за ведро самогона подписал все бумаги и Титаник ушёл в рейс? Первыми его пассажирами были ООООЧЕНЬ богатые люди ,для таких тяп-ляп не делают.Для своего времени-он был  совершенным

вот чего вы взялись за дохлую кошку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 минуты назад, maasterr сказал:

как это всё связано с Титаником ?

Просто - там были такие работы и не мало.

4 минуты назад, maasterr сказал:

Кто-то за ведро самогона подписал все бумаги и Титаник ушёл в рейс? Первыми его пассажирами были ООООЧЕНЬ богатые люди ,для таких тяп-ляп не делают

Наивный вы для учителя тем более терпеливого ;) Вы в курсе, что подобные кораблики строили несколько судостроительных компаний и все для богатых. Как вы думаете, кто будет иметь успех и всемирную славу? По вашему кто построит титаник или тот кто первый выпустит свое судно в рейс первым?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, John911 сказал:

не удачные примеры,

ни вы ни я не видели ни регламента ,ни достоверно всей подноготной,что.и как делали с той байдаркой

  Известно одно- утонул он от столкновения с айсбергом, деньги в него.были вложены огромные,  а домыслы,что де :" потоп баркас из-за несоблюдения аглицких ГОСТов"- это из области слухов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, maasterr сказал:

Известно одно- утонул он от столкновения с айсбергом

А то, что по проекту он должен был выдержать такое столкновение, что он строился с учетом входа приполярные воды, по вашему его проектировали как речной прогулочный катер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

похоже пора отправить на помойку размышления о титанике,зачем надувать старый дырявый гон-дон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, sim сказал:

похоже пора отправить на помойку размышления о титанике,зачем надувать старый дырявый гон-дон?

То да, но человек выбрал такой путь к постижению технических норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, John911 сказал:

А то, что по проекту он должен был

проектировали его всего лишь люди,пусть умные и талантливые . А человек существо несовершенное,ошибается,забывает , боится, умирает

Только что, John911 сказал:

То да, но человек выбрал такой путь к постижению технических норм.

не смешите,:D,что ни слово - то с пафосом 

Только что, John911 сказал:

постижению

вы ,я правильно понял- ПОСТИГЛИ технические нормы?:cb4:

Только что, sim сказал:

похоже пора отправить на помойку размышления о титанике,зачем надувать старый дырявый гон-дон?

да суть не в Титанике, а в том, что ЧП происходят даже при соблюдении всех бумажным норм и стандартов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, John911 сказал:

. Как вы думаете, кто будет иметь успех и всемирную славу? По вашему кто построит титаник или тот кто первый выпустит свое судно в рейс первым?

а кого будут дрючить миллионеры и их родственники,адвокаты,сенаторы сильнее(через суд или через киллеров или ещё какие рычаги влияния и наказания) того, кто сделал в техническом плане всё норм , или тяп-ляп ,главное скорее? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Давно уже.

Я в одной крупной питерской дилерской конторе работал. И случилась там закавыка с макитовскими же винтовертами, что-то вроде этого:

https://market.yandex.ru/product--vintovert-makita-dtd171rfe/478556491?hid=15221859&nid=71097&clid=915

Продали партию штук 20-30, а может и больше для обеспечения сборки на заводе Тойота-Шушары.

Через несколько дней оттуда наезд - дрянь ваши винтоверты, забирайте.

Спрашиваем - в чем причина? 

 - А биты из него вываливаются.

 - У всех, что ли???

- У всех!

Поехали на завод. Долго там бродили. Биты вываливаются. При этом биты ок, винтоверты ок.

WTF???

В итоге после достаточно долгого и муторного нашего расследования выяснилось, что биты бывают ихнего японского, то есть азиатского стандарта. И европейского. И от пятки до канавки у этих бит разное расстояние. Азиатская бита не фиксировалась шариком. Поскольку тойота завод японский - всё везли оттуда, и биты втч. Винтоверты купили здесь.

И ещё про тойоту. У них, как у всех белых людей, конвейер. На каждом участке своя операция производилась. Там же висели бумажки, где подробно объяснялось, кто и что и как должен делать. Поверните гайку ключом на три с половиной оборота и всё в таком духе. Вот прям пошагово.

И были ещё эти хитрые три кнопки. Пустяковая проблема на месте - первая кнопка без сирены с лампочкой, работник разбирается сам, конвейер не останавливается. Более сложная проблема с привлечением старшего линии - вторая кнопка с лампочкой, подготовка стопа. Третья кнопка - вызов начальника смены, сирена с лампочками, останов.

Мы там были на заводе часа полтора. За это время один раз вставал конвейер и много раз пищала сирена и горели лампочки.

Всё потому, что нашим людям казалось, что три с половиной оборота - это маловато будет, надо ещё подтянуть. А на следующем участке из-за этого уже было не вставить какую-то хрень. И так далее.

Я это к чему - там не то что по стандартам, там с шиком было всё сделано реально. Очень круто.

Но толку с того? Человеческий фактор всё портит. Пока всё не начнут делать роботы, всегда будут проблемы с производством.

Правда когда роботы начнут - начнется и наш конец, я полагаю) Бо создание всегда восстает против своего создателя... :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, germinal сказал:

И ещё про тойоту. У них, как у всех белых людей, конвейер

как-то .видел обзор про систему работы конвейера Тойоты.Суть все заинтересованы в конечном продукте и его качество.И каждый ,может и должен остановить конвейер(,для устранения брака) если заметил  какой-то недочёт, даже если не на его непосредственном месте и участке.

Только что, germinal сказал:

что нашим людям казалось,

:good:, обычное дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, maasterr сказал:

как-то .видел обзор про систему работы конвейера Тойоты.Суть все заинтересованы в конечном продукте и его качество.И каждый ,может и должен остановить конвейер(,для устранения брака) если заметил  какой-то недочёт, даже если не на его непосредственном месте и участке.

У нас в итоге по слухам отключили эти кнопки, наши люди не такие, как все люди :ag:

А ещё у меня была ниссан альмера, которая G15RA, в 2014-м покупал новую, её собирали на автовазе, будь он проклят. Пока процесс контролировали французы с японцами, получался в общем-то даже и автомобиль)

Знакомый по моей рекомендации купил такую же в 2017-м. Мы не разговаривали с полгода где-то из-за неё - это другая машина какая-то, хотя тоже написано, что ниссан G15RA :ag:

Это просто наши русские ребята собрали. И написано, что по стандартам всё ваще ништяк!

Я Вам точно могу сказать, в чем наши люди заинтересованы в массе. Матом.

Но самое поразительное при этом - кого ни спроси, все специалисты хоть куда... :ag:

 

Да, и ещё немного про ниссан мой. Первая партия металла была с Северстали вроде. И даже собрали первый выпуск. Японцы все их отправили на свалку, металл дерьмо. То ли в нем чего-то было много, то ли мало - хз.

Вторую партию стали прислал череповецкий завод, начали делать - хрен. Тоже не то пальто. Но япы придумали катафорезные ванны и с этой обработкой вроде бы срослось по качеству, хотя для стран третьего мира. Так и стали собирать.

Пока японцы не ушли с завода.

Все эти наши госты - фуфло. Это как библия. Все про это знают, кто хотел, но никто так не делает и не живет, потому что так бабла не срубишь на халяву.

Мы сейчас вот прямо сегодня не можем гребаные верстаки купить... Такое всё дерьмо, что хочется плакать. Столешницу если напрячься - можно пальцем продавить :ag:

А стоит это... Минимальный, что отвечает нашим потребностям - 20 000 рублей. Стандартизация пройдена, само собой.

Прекрасная страна, я очень её люблю. У нас все заинтересованы в конечном продукте и его качестве.

Как японцы практически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, germinal сказал:

Но толку с того? Человеческий фактор всё портит. Пока всё не начнут делать роботы, всегда будут проблемы с производством.

Человеческий фактор почему то больше проявляется у наших. Пока япы собирали - все ок.

Что касаемо Титаника, не думаю, что работники что то там лтсебячивали, скорее выполняли указивки начальства, а на начальство давило руководство соответственно. Как назвать тот человеческий фактор который навязывается топменеджерлм?

1 час назад, maasterr сказал:

а кого будут дрючить миллионеры и их родственники,адвокаты,сенаторы сильнее(через суд или через киллеров или ещё какие рычаги влияния и наказания) того, кто сделал в техническом плане всё норм , или тяп-ляп ,главное скорее? 

Много случаев по Титанику знаете, кого посадили, кого убили киллеры, может быть судов прошло более 1300?

А то что шлюпок было убавлено, что бы раскошнее народ мог развлекаться - это по вашему для чего было сделано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, John911 сказал:

Человеческий фактор почему то больше проявляется у наших. Пока япы собирали - все ок.

Что касаемо Титаника, не думаю, что работники что то там лтсебячивали, скорее выполняли указивки начальства, а на начальство давило руководство соответственно. Как назвать тот человеческий фактор который навязывается топменеджерлм?

Япы не работали в России. Их оставить тут на несколько лет - и они будут из самолетов собирать бульдозеры, как положено :ag:

Вкратце ещё раз повторю то, что и хотел сказать - ГОСТЫ это просто красивые, умные бумажки. Без должных рук они ничего не стоят. И без должного контроля и санкций за косяки тоже ничего не стоят.

 

Про Титаник вообще всё просто - он был первый такой, ну или второй, я не вникал во всё это. Технология не отлажена и всё такое. Много просчетов в конструкции. Слишком много было пафосной шумихи, экипаж поддался эйфории и не бдил, как надо. Прохлопал вспышку справа или там слева, запаниковал - итог очевиден.

Но это я всё так, на ходу - я про эту историю кроме фильма толком ничего и не знаю))

 

Топ-менеджмент всегда давил и будет давить. У них такая задача, это мы проходили. Если ты знаешь свою работу и свою цену - ты сядешь на стульчик и скажешь - мальчики, идите все в ж..у. Или я буду делать так, как надо. Или вы все сами будете это делать без меня. 

Но во всем мире квалифицированных специалистов всегда было мало. А низкоквалифицированные тоже хотят кушать почему-то, вот и брались за любую работу с криками - я это могу, могу! :ag:

Ну потом да, Титаник буль-буль, как и наш гребаный сарай... :ca3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Короче мы придумали) 

Теперь наша контора будет называться "Титаник - Тулс". 

И слоган у ей буде:

"С нами выгорит любое дело!" 

:bb::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, germinal сказал:

А низкоквалифицированные тоже хотят кушать почему-то, вот и брались за любую работу с криками - я это могу, могу! :ag:

Ну потом да, Титаник буль-буль

Ваще то, Титаник потоп не от хреново забитых заклепок и т д, а от СЛУЧАЯ! Была предусмотрена непотопляемость, но предугадать такой контакт с айсбергом, по касательной, что б несколько независимых секций пропороло... Это, как предугадать попадание метеорита.

А ситуация со шлюпками, на гибель Титаника не повлияла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

56 минут назад, Falkon58 сказал:

Ваще то, Титаник потоп не от хреново забитых заклепок и т д, а от СЛУЧАЯ! Была предусмотрена непотопляемость, но предугадать такой контакт с айсбергом, по касательной, что б несколько независимых секций пропороло... Это, как предугадать попадание метеорита.

А ситуация со шлюпками, на гибель Титаника не повлияла.

именно так. Ещё в 80-х, выписывала наша семья журнал "Техника Молодёжи".В журнале  была рубрика "Антология таинственных случаев".Вот в ней был разобран в,подробностях случай с Титаником. Как раз по мнению инженеров - это был совершенный корабль того времени, с супернепотопляемостью. С кучей герметичных отсеков. Мог он утонуть по мнению.инженеров,если только случится фантастика- одновременный  пробой пяти и более отсеков.Ну не пять же торпед по пассажмрскому лайнеру кто-то выпустит. Собирали его не на автоВазе и не вечнопохмельными руками

  Увы, случилось то, что случилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

6 часов назад, germinal сказал:

И слоган у ей буде:

"С нами выгорит любое дело!" 

Может "по мягче", например - "поможем списать любой инструмент, опыт есть.":)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

7 часов назад, germinal сказал:

Минимальный, что отвечает нашим потребностям - 20 000 рублей.

а верстак советского образца  по цене не дешевле?Или не то ? Можно покупать где-нить в Ново-Ибуново по сходной цене ,ну и плюс доставка транспортной компанией 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×