Перейти к содержимому

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Только что, M_T сказал:

Верно bosch gho 6500, а чего в них китайские якоря стоят?

IMG_20180207_145044.thumb.jpg.c3c80692b08c48b92f5aab7d1b7fe3ae.jpgIMG_20180207_143045.thumb.jpg.66ff6553bd7b4b27e7311476c0b67018.jpg

там где модель из четырёх цифр - это промомодели у Боша,  не все из этой оперы и в каталогах-то бошевских есть. В общем вроде б и Бош, да,только как "бедный родственник" ,вроде как Бош,а вроде как и нет. Например лёгкие перфораторы   GBH 2600,2400    лобзик GST8000 ,шуруповёрт  GSR 1000 и т д,  вполне может статься,что китайские стоят от рождения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Рубанок куплен в оф.магазине года 2 назад, человек говорил что в ремонт ни разу не носил, это первый раз принес подшипники поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

6 минут назад, M_T сказал:

Рубанок куплен в оф.магазине года 2 назад, человек говорил что в ремонт ни разу не носил, это первый раз принес подшипники поменять.

значит этого человека слегка не проинформировали о том,что он покупает..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, M_T сказал:

Рубанок куплен в оф.магазине года 2 назад, человек говорил что в ремонт ни разу не носил, это первый раз принес подшипники поменять.

такого типа модели рассчитаны для Зимбабве,Туамоту и России, и т д . Соответственно и официальный магазин для,"Зимбабве & Russia"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

8 минут назад, maasterr сказал:

такого типа модели рассчитаны для Зимбабве,Туамоту и России, и т д . Соответственно и официальный магазин для,"Зимбабве & Russia"

Всё ок, для стран третьего мира. Для нас, то есть.

Самое радостное здесь - это если клиент не врет и рубанок действительно легально куплен именно в таком виде.

P.S. Но скорее всего это китайщина, купленная в подвале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, germinal сказал:

Всё ок, для стран третьего мира. Для нас, то есть.

Самое радостное здесь - это если клиент не врет и рубанок действительно легально куплен именно в таком виде.

P.S. Но скорее всего это китайщина, купленная в подвале.

так уж получилось, что из доступного профессионального инструмента у меня в основном синий Бош, оригинальный. Часто вижу в магазинах фейковый "Бош" , причём масштабы контрафакта приводят в шок !

  Уже кучу перфов,дрелей и пр видел  с посиневшими рельефными буквами Bosch, хотя в оригинале они из красного пластика имплантированного в синий корпус. Вот возьмёшь новый инструмент ,посмотришь на рёбра рельефных букв, а они синие . Или к примеру старый перфоратор 2-24  с рельефным человечком с ,книгой (в,оригинале) , только фейковых 9 из 10-ти

3917100841-1.jpg

Только что, maasterr сказал:

так уж получилось, что из доступного профессионального инструмента у меня в основном синий Бош, оригинальный. Часто вижу в магазинах фейковый "Бош" , причём масштабы контрафакта приводят в шок !

  Уже кучу перфов,дрелей и пр видел  с посиневшими рельефными буквами Bosch, хотя в оригинале они из красного пластика имплантированного в синий корпус. Вот возьмёшь новый инструмент ,посмотришь на рёбра рельефных букв, а они синие . Или к примеру старый перфоратор 2-24  с рельефным человечком с ,книгой (в,оригинале) , только фейковых 9 из 10-ти

3917100841-1.jpg

хотя в,Польше или Латвии пытаются клеить красные буквы, но всё ж сделано тяп-ляп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

40 минут назад, maasterr сказал:

  Уже кучу перфов,дрелей и пр видел  с посиневшими рельефными буквами Bosch, хотя в оригинале они из красного пластика имплантированного в синий корпус. Вот возьмёшь новый инструмент ,посмотришь на рёбра рельефных букв, а они синие . Или к примеру старый перфоратор 2-24  с рельефным человечком с ,книгой (в,оригинале) , только фейковых 9 из 10-ти

Нет смысла тащить сюда оригинальный фирменный инструмент, не тот потребитель.

Возьми бревно, обстругай его в форме УШМ, покрась синей краской и наклеечку под бош - всё. Наш клиент готов:D

Лишь бы только подешевле и скидочку ещё.

Я всех наших клиентов в случае вопроса "где и что купить" отправляю прямо по конкретному адресу в нормальный магазин инструмента, который и дилер и сервис и всё, как полагается, но доходят до него - единицы. Там же всё денег стоит. В основном все тарятся либо в мегасупермаркетах, где дрели-болгарки по сто рублей за килограмм без скидки, либо на наш местный блошиный рынок "Юнона", где тамошние обитатели применяя дендро-фекальный метод создают "б/у инструмент с гарантией". Недавно вот оттуда, с Юноны, приходил чувак с 5001-м. Купил, говорит, за пять тысяч российских рублей с гарантией. Вот не бьет что-то. Я не буду уж перечислять, что мы внутри нашли...:D Бил он, судя по внутренностям, святым духом, не иначе))

Вкратце суть - не мечите бисер перед свиньями. Вот торгаши и не мечут. Нет экономической целесообразности. В бизнесе же всё деньги, не что иное - ничего личного.

Если взять среднестатистического американского или там немецкого мужичка с любовью к гаражным забавам, так его оснащение инструментом - недосягаемая мечта для большинства российских предприятий, куда уж там частники. И оне же, мужички эти, платят за инструмент сполна, разбираются в нём. А у нас давно ли шуруповерты в моду вошли? Я ещё помню конаковские дрели со свернутыми редукторами и заклинившими патронами, когда их пытались вместо шуриков гонять - додумался же кто-то и идея в массы пошла)

Так что ничего удивительного, что страна завалена барахлом нелегальным. В закупе этот хлам три копейки, в продаже по десять рублей. Всем хорошо, а что главное - потребитель наш думает, что ему тоже хорошо:ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

20 часов назад, M_T сказал:

а чего в них китайские якоря стоят?

по тому что жулики:D

у них и в орбиталках с вибрационками такое стоит....и много чего ещё... неприятно удивляет в потрохах столярного инструмента.

собственно все они ...бюджетные модельки... решили клепать у китайцев....так сказать-массово и дёшево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

44 минуты назад, snowdog сказал:

по тому что жулики:D

у них и в орбиталках с вибрационками такое стоит....и много чего ещё... неприятно удивляет в потрохах столярного инструмента.

собственно все они ...бюджетные модельки... решили клепать у китайцев....так сказать-массово и дёшево.

 промомодели едва ли можно реально( не на шильдике),отнести к Бошу, Бошевские рубанки это GHO 15-82, 26-82 ( Made in Malaysia)  и GHO 40- 82 ( Швейцария , это реально отличный девайс), а 6500 или пила 6000 это для "третьего мира",  та же ерунда и с другим инструментом.Мол для мумба-юмба(России) сойдёт и китайский дешёвый. 

  Ну может китай стал делать получше, без  реальной работы инструментом невозможно объективно судить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

рубанок по словам отработал 2 года,это уже неплохо.

есть правда вопрос-сколько часов,но то такое..влюбленные часов не наблюдают..:D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

maasterr....дело не странах третьего мира.

бош не умеет делать качественный инструмент для дров....вот и не парится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

рубанок 40-82. ооочень качественный, пила 190 простая, но очень популярная  именно за качество Лобз 135- вообще "Порше" . Это какая-то байка( неизвестно кем запущенная) про то, что Бош не умеет делать инструмент для деревообработки, реально годами  работает вообще без проблем ( ну диски, ножи и пилки - куда уж без них) . Да рейсмус не делает ,

  Как говорится в таких случаях , поговоркой,шоферов " Дело было не в бобине -долбо.б сидел в кабине"( это про пользователей).

   

да , для,меня 40-82 оказался дороговат, взял почти новый в идеальном состоянии Dewalt 26500 , неплохой , но то ли ртутью ,то ли свинцом заправленный- тяжёлый ,рвёт без плавного пуска , Бош лучше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

рубанок,пила и лобзик...не смешите...даже фиолент с этим худо-бедно..но справился:D

это если учесть....что пилу бош содрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, snowdog сказал:
7 минут назад, snowdog сказал:

рубанок,пила и лобзик...не смешите...даже фиолент с этим худо-бедно..но справился:D

фиолент только с лобзиком справился.

для фиолента хватит пальцев одной руки..

а кому и трех пальцев..:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, snowdog сказал:

рубанок,пила и лобзик...не смешите...даже фиолент с этим худо-бедно..но справился:D

худо -бедно это уровень реднеков,   у Боша есть плотницкие пилы и пилы погружные столярные, другой,уровень .Лобзиками как в,столярке точные распилы, и даже на стройке дома из бруса 150 годами без поломок,а это месяца два в жаре под 30, также рубанки - работают отлично ,долго и беспроблемно, даже на вторичке с,руками отрывают .  Фиоленту до Боша , как до луны пешком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

парни,просветите-что можно делать ручным электро-рубанком?

по-моему это для самураев..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, sim сказал:

 

лобзик Фиолента  неплох, но блин шток  или рамка летят от малейших неосторожных манипуляций.  У Бошевского 135 сухари из твёрдого сплава -долгоиграющие- то есть для ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО использования, у Фиолента стачиваются быстро и потом пилка начинает скакать, хотя в общем хороший лобз у Фиолента , это правда.Ну и плоскошлифовальная машина тоже зверь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 минуты назад, maasterr сказал:

лобзик Фиолента  неплох, но блин шток  или рамка летят от малейших неосторожных манипуляций.  У Бошевского 135 сухари из твёрдого сплава -долгоиграющие- то есть для ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО использования, у Фиолента стачиваются быстро и потом пилка начинает скакать, хотя в общем хороший лобз у Фиолента , это правда.Ну и плоскошлифовальная машина тоже зверь 

для бытовухи фиолента за глаза.

шток обрывают от чрезмерного усердия и тупой пилки,сухари стоют как хлебные,только вовремя меняй.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, sim сказал:

парни,просветите-что можно делать ручным электро-рубанком?

по-моему это для самураев..

всё от навыков,  можно и заготовки для мебели, можно и доски на пол, можно и бруски для рамы. Но работать летом на солнцепёке - это точно ,для камикадзе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, maasterr сказал:

всё от навыков,  можно и заготовки для мебели, можно и доски на пол, можно и бруски для рамы. Но работать летом на солнцепёке - это точно ,для камикадзе

шутим?

какие нафиг доски?

ям нарыть и выбросить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 минуты назад, sim сказал:

парни,просветите-что можно делать ручным электро-рубанком?

я как-то торцы дверные дома строганул....мой косяк при установке выровнял...так сказать.

больше,на сколько помню,повода не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

6 минут назад, snowdog сказал:

я как-то торцы дверные дома строганул....мой косяк при установке выровнял...так сказать.

больше,на сколько помню,повода не было.

во-во,я как возьму его в руки,так потом думаю-кто это дерьмо придумал?и зачем?

рейсмус как-то понятнее выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, sim сказал:

во-во,я как возьму его в руки,так потом думаю-кто это дерьмо придумал?и зачем?

рейсмус как-то понятнее выглядит.

до рейсмуса нужно выровнять базовую плоскость, после сушки ,особенно принудительной, доски превращаются в пропеллеры, вот тут для рубанка развлекуха по полной. На даче работы для рубанка - выше крыши)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 минуту назад, maasterr сказал:

 На даче работы для рубанка - выше крыши)

ну не знаю..

на моей даче рубанок валяется в дальнем углу,противно даже в ту сторону смотреть..:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, sim сказал:

фиолент только с лобзиком справился.

...Содрав с Ребира. Хотя, надо отдать должное - пилкодержатель лучше, в отличии от всего остального.

3 часа назад, snowdog сказал:

ош не умеет делать качественный инструмент для дров....вот и не парится.

Ага. В 90стых, многие повыбрасывали РЕБИРовские рубанки (тяжелые, дубовые) и понакупили бошевские, легкие, красивые, но потом в сервисе удивлялись, "чо  это бошовский" (чистовой) не справляется даже с обдиркой одного бревна!!!

1 час назад, sim сказал:

на моей даче рубанок валяется в дальнем углу,противно даже в ту сторону смотреть..

Качественный "шашлычек под коньячек" легко перевешивает любой профинструмент, любого производителя!:bd:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×