Перейти к содержимому

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

молоток совсем другой....а у якоря модуль короче,тоньше и втулка под сальник.

вообще-то забавная ситуёвина...макита  всю линейку перфов и молотков клепает уже цать лет....всё в новых корпусах с новыми потрохами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

5 минут назад, snowdog сказал:

.а у якоря модуль короче,тоньше и втулка под сальник.

Это всё понятно,а у  HM1203 он  просто похож, у меня были сомнения по поводу крыльчатки у 1202, она 241908-1  бьётся зпо проге как а HM1101, 1111 и 1242, а за 1202 он   вообще не бьётся по артикулу...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

48 минут назад, vasof сказал:

Это всё понятно,а у  HM1203 он  просто похож, у меня были сомнения по поводу крыльчатки у 1202, она 241908-1  бьётся зпо проге как а HM1101, 1111 и 1242, а за 1202 он   вообще не бьётся по артикулу...

 

У 1203 302-й подшипник спереди, вроде) И крылья разные, это да.

1 час назад, snowdog сказал:

молоток совсем другой....а у якоря модуль короче,тоньше и втулка под сальник.

вообще-то забавная ситуёвина...макита  всю линейку перфов и молотков клепает уже цать лет....всё в новых корпусах с новыми потрохами.

Понятно, в чем смысл  бесконечной клепки новых моделей. Но печально, что при этом теряются КПД, надежность, долговечность.

Что боши, что японцы - все продались золотому тельцу. Нет уже того удовольствия от работы с инструментом. Редко когда попадается теперь настоящая машина, всё свиристелки какие-то)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

16 минут назад, germinal сказал:

смысл  бесконечной клепки новых моделей

да клепай-не клепай....молотки у макитоса посредственность.

были более-менее....как раз 1202С...ну и 1303....да и тех уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

9 минут назад, snowdog сказал:

как раз 1202С...ну и 1303....да и тех уже нет.

Всё есть, HM надо вводить,:D молотков этих (Слово удалено системой)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

27 минут назад, snowdog сказал:

да клепай-не клепай....молотки у макитоса посредственность.

были более-менее....как раз 1202С...ну и 1303....да и тех уже нет.

HM1400 весьма машинка неплохая) Ещё этот, 1800. 1202 вместе с 5001, который перф, правда, но тем не менее - это вообще хиты на все времена))

Были у них аппараты достойные, факт. То, что сейчас - это грустно. Пластмасски эти уродские повсюду, типа дизайн - инструмент не должен быть похож на кроссовок :D

Из-за обилия этих дизайнерских находок как раз и страдают основные параметры - от охлаждения нормального до ремонтнопригодности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

32 минуты назад, vasof сказал:

Всё есть

найдите ....в наличии:D

16 минут назад, germinal сказал:

вместе с 5001

да ну....лучше бошик одиннадцатый.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

13 минуты назад, snowdog сказал:

найдите ....в наличии

У нас всё есть:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

16 минут назад, snowdog сказал:

да ну....лучше бошик одиннадцатый.....

Тоже вещь, безусловно) Причем и молоток и перф 10-й, 11-й серии. 

Я бы не смог однозначно сказать, кто из них лучше в данном случае. На мой взгляд оба хороши - просты, надежны, легко ремонтируются/обслуживаются, почти нет слабых мест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

58 минут назад, germinal сказал:

Тоже вещь, безусловно) Причем и молоток и перф 10-й, 11-й серии

чем лучше? 5001-ая макита надёжнее и проще в ремонте, а главное дешевле в два раза. 11--й со своими прямыми зубами нервно курит в стороне...:D  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 минуту назад, vasof сказал:

чем лучше? 5001-ая макита надёжнее и проще в ремонте, а главное дешевле в два раза. 11--й со своими прямыми зубами нервно курит в стороне...:D  

Мне сдается, что тут можно до бесконечности спорить))

Но тем не менее всё это признанные лидеры во многих параметрах - от продаж до наработки до отказа и с ними по большому счету при должном уходе проблем не бывало - расходка, смазка, ТО.

В отличие от новомодных макитовских и бошевских машинок, которые даже в нашем небольшом сервисе частые гости.

И основная причина посещения - многочисленные конструктивные косяки и недоработки. И отказов по ремонтам сейчас по тяжелой технике в разы больше из-за тотальной нерентабельности.

5001-й я не помню, чтобы без ремонта уходил, практически всегда рентабелен, равно как и немецкие одноклассники старых выпусков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

12 часа назад, snowdog сказал:

были более-менее....как раз 1202С...ну и 1303...

молотки кстати 1304 были очень даже ничего, 1303 то совсем древний...Сейчас 1317 в моде. А те что на перфораторы похожи мне тоже не нравятся, зубы у них у всех быстро съедает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

17 часов назад, germinal сказал:

5001-й я не помню, чтобы без ремонта уходил, практически всегда рентабелен

У меня есть клиент, я не раз писал на форуме, бурит под дорогами отверстия под коммуникации. Так вот у него ничего кроме 5001 не работает. Были два боша 11-х, умерли в хлам за год, ремонт выходил дороже нового. 5201 - тоже самое. 5001 единственный, который реально вытягивает такие запредельные нагрузки. И даже если ремонт в пол цены нового или даже 70%, почти всегда его выгодно делать, он уверенно отработает ещё столько же. После того что я видел, как над ними реально издеваются, я со всей уверенностью могу сказать  что это наверное лучший максовый перф не только у макиты, но и у  всех вместе взятых. Сейчас правда уже три штуки померло, собирали из трёх один и ещё пол цены нового пришлось раскошелиться на запчасти. Но одного перфа мало, новый я ему нашёл в интернете, видимо с России возят нелегально. Другой никакой он брать не захотел, так как уже всё проверено годами...

Потому когда я вижу, что кто-то пишет что что-там есть лучше, ничего кроме улыбки это у меня не вызывает.:) Видимо эти ребята реально не понимают, на что реально способен 5001 и на что не способны другие его собратья, даже в одинаковых цветах.... :)

Косяки – да есть, он у него ровным счётом один. Это переключалка.

IMAG6133.thumb.jpg.ec4e3701e7462c28d5db818d3d3b14d4.jpg

Ну вернее это даже не косяк, а банальная недоработка, которая решается элементарно раз и навсегда и о проблеме можно будет забыть навечно. Единственный минус при этом решении, пика в режиме молотка будет крутиться, но на это никто никогда внимания не обращает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

19 часов назад, vasof сказал:

11--й со своими прямыми зубами нервно курит в стороне...:D  

не смешите....

2 часа назад, vasof сказал:

два боша 11-х, умерли в хлам за год, ремонт выходил дороже нового

там деталей в два раза меньше,чем в пятёрке:D в нём тупо нечему ломаться:bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

11 минуту назад, snowdog сказал:

там деталей в два раза меньше,чем в пятёрке

Откройте схему, посмотрите одного и другого... сколько деталей там? и у кого их меньше? у боша под 200 артикулов... у макиты около 140...:)  Да и причём тут количество деталей...11-й бош это грохотающая коробка с болтами...:D

11 минуту назад, snowdog сказал:

не смешите....

Да какой уж тут смех...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

22 минуты назад, vasof сказал:

под 200

сервис-пакеты и соединительные провода....тоже считаете:D

2 часа назад, vasof сказал:

за год

три года гарантия:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 минуты назад, snowdog сказал:

сервис-пакеты тоже считаете

там их два:D давайте отнимем два пакета...:bj:

3 минуты назад, snowdog сказал:

три года гарантия

угу... когда привозят в чемодане груду металлолома, ствол до поршня забит глиной... ну да...тут уж гарантия трёхлетняя проканает...:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

парни,вот об чем спор?

живучесть инструмента определяется не рекламными буклетами,а реальными полевыми испытаниями,причем часто нарушающими инструкции производителя.

так сказать путем проб и ошибок.

у меня в журнале перемоток явного лидера между макитой и бошем не просматривается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

27 минут назад, snowdog сказал:

и соединительные провода...

Да какие провода? Учитывая ещё и то, что у боша ещё детали идут по три, четыре под одним артикулом даже бегло пробежавшись по картинке, абсолютно очевидно, что по количеству деталей он явно лидирует...:D 

7 минут назад, sim сказал:

перемоток явного лидера между макитой и бошем не просматривается.

Чаще всего конкретно эти два перфоратора попадают в ремонт по причине механической, перемотка то такое.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

21 минуту назад, vasof сказал:

когда привозят

кто доктор....это перф а не лопата.

у меня в прокате и то и то....бош берут чаще-он людям нравится больше....и как молоток и как перф.

достался он мне полной развалюхой....но на круг вложил я в него меньше,чем в пятёрку...хотя последняя была на вполне приличном ходу.

собирал оба как для себя.....оба мурчат мягко,но....у синего производительность выше....и клиенты это тоже быстро вкурили:D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 минуты назад, snowdog сказал:

....у синего производительность выше....

это само собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

23 минуты назад, snowdog сказал:

это перф а не лопата.

Я тоже им говорю, надо искать альтернативу, но ничего другого по более менее доступной цене нет. Бош такие работы не тянет..

24 минуты назад, snowdog сказал:

у синего производительность выше....и клиенты это тоже быстро вкурили:D

Говорить о производительности можно если дать им просраться, синий развалится на глазах, сначала шатун разобьёт а потом чахлые зубы залижет... И новый якорь покупать никто не будет... купят копию китайскую, да продадут очередному лоху... У нас народ уже давно вкурил тему, что имея 11-й бош можно разориться.. На десяток пятёрок, приходится один бош, и эта печальная для синего статистика продолжает расти не в его сторону. У меня за год был всего один от кондёрщика, в идеальном состоянии, ствол только поменять, и тот плакался какой дорогой ствол, поехал за китайским... Зато пятёрок было только за последний месяц 15 штук, и все они работают и никто не ноет за производительность...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

19 минут назад, vasof сказал:

Я тоже им говорю, надо искать альтернативу, но ничего другого по более менее доступной цене нет. Бош такие работы не тянет..

Говорить о производительности можно если дать им просраться, синий развалится на глазах, сначала шатун разобьёт а потом чахлые зубы залижет... И новый якорь покупать никто не будет... купят копию китайскую, да продадут очередному лоху... У нас народ уже давно вкурил тему, что имея 11-й бош можно разориться.. На десяток пятёрок, приходится один бош, и эта печальная для синего статистика продолжает расти не в его сторону. У меня за год был всего один от кондёрщика, в идеальном состоянии, ствол только поменять, и тот плакался какой дорогой ствол, поехал за китайским... Зато пятёрок было только за последний месяц 15 штук, и все они работают и никто не ноет за производительность...

 

Я с другой стороны кухни мяукну, ок?))

У нас есть клиент - крупный строительный магазин с филиалами по всему городу. Они инструмент в аренду сдают. Штроборезы, молотки, пилы, болгарки и ты ды. Мы всё это добро ремонтируем, само собой.

Именно молотки у них в основном - GSH 11 E. Перфы - GBH 11 DE. И они не сразу к ним пришли - путем проб и ошибок. В аренду у них в основном берут вовсе не частники, а конторы, которые ухватили объект или заказ и у них политика работы на хапок, на раз - у нас тут много таких, популярная тема. Им нет смысла покупать инструмент - его некуда девать потом при отсутствии базы, склада. Вот они и берут в аренду комплектом под свои нужды и сроки со скидками и бонусами, обычная практика. Отношение у них к инструменту известно какое - не свое, не жалко)

Только боши эти там и выживают) 16-30 ещё вот более-менее тянут на аренде, но похуже - там слабых мест ощутимо побольше, ну да и класс другой - спрос с него выше)

Макита у них не живет практически, пробовали. Тот же 5001-й больше трех-четырех заездов не выдерживал, про 1202 вообще молчу - сыпались. Сейчас от япошек только по мелочи - пилы цепные, которые с продольным движком, да классические LS почти всей серии, эти как-то шевелятся на разовых выдачах, не более - если в "профессиональные руки" на срок больше пары-тройки дней попадают, это уже почти всегда на списание))

При этом же есть и другие клиенты - по кондеям вот одна мощная контора, так они наоборот боша не признают категорически) И 5001-й у них любимец, даже пару раз уже покупали через нас под заказ, их в рознице теперь не особо где оригинальных разыщешь, старая машина, как ни крути.

Каждому свое, в общем)

Если объективно смотреть, учитывая все обстоятельства, то поровну они идут.

Как верно товарищ sim отметил:

1 час назад, sim сказал:

явного лидера между макитой и бошем не просматривается

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, vasof сказал:

сначала шатун разобьёт а потом чахлые зубы залижет...

это как раз про пятёрку:D и полный двигатель гудрона....плюс ответку рванёт.

если посчитать сколько в этот перф,за его жизнь....муфт,переключалок и подшипников нужно всыпать....на пару бошей хватит....без этого геммора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

 

45 минут назад, germinal сказал:

Отношение у них к инструменту известно какое - не свое, не жалко)

Это да, таким в аренду только кувалду надо сдавать... 

48 минут назад, germinal сказал:

Перфы - GBH 11 DE

Всяко бывает, на моей памяти был такой один за неделю увалили в хлам, причём в труху вышло из строя практически всё... Но там его не выключали круглосуточно..

Только что, snowdog сказал:

полный двигатель гудрона....плюс ответку рванёт.

Подшипник менять надо с сальником вовремя и ничего не рванёт..И фуфел всякий не ставить... Гудрон попадает в двигатель исключительно из-за разваленного подшипника и сальника.

3 минуты назад, snowdog сказал:

муфт,переключалок и подшипников нужно всыпать....на пару бошей хватит....без этого геммора.

Да ладно бисер метать, я что не знаю чего куда всыпать надо?:D Переключалка - лечится раз и навсегда без каких либо проблем. Остальное всё мелочи и сто раз окупает себя... Подшипник в основном чаще всего летит на якоре, остальные вполне отхаживают до полного капитального ремонта. А вот у боша иголки сыпятся на раз два, да валы жрёт на якоре, после чего зубы слизывает в раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×