Перейти к содержимому
Shnaider

Циркулярка Milwaukee.

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Посадка плотная. Съёмник нужен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

17 часов назад, Shnaider сказал:

Здравствуйте. Заклинил подшипник на пиле Milwaukee SCS65 q. Подшипник оказался американского стандарта. Здесь на форуме просветили,как его найти. Вот тема https://therepair.ru/topic/5836-ne-odevaetsya-podshipnik-na-rotor/

Заказал на Amazone.com. Получил,поставил,начал собирать пилу. При сборке выяснилось,что щётки не так встали относительно коллектора, а сдвинуты на 3мм от старого положения(видно по следам).Ну я дурачок, пластинчатую шайбу убрал из под подшипника который со стороны коллектора стоит. Чтобы щётки на место встали.Щётки сдвинулись на 2мм, а на 1мм всё ровно висят.Собрал так. Когда прикручивал кожух двигателя к корпусу пилы,он чётко не сел.Как будто 1-2мм что-то мешало притянуть плотно. Завёл пилу чувствую звук какой-то не такой. Как будто крыльчатка временами трётся. Щётки искрят конечно. Но надо было срочно две доски вдоль обрезать. Пришлось пилить. Итог: место для подшипника со стороны коллектора, где вал крутиться про плавилось.Это из за пластинчатой шайбы которую я не поставил.И греется кожух двигателя жутко. Понял что пилу собрал коряво. Разобрал, но правильно не как не встают щётки на коллектор и кожух движка не плотно притягивается. Всю голову сломал как такое возможно. Решил отдать пилу специалистам в сервис центр Milwaukee в Москве. Сам поехать не смог. Отдал знакомому. Он работает рядом.Всё ему объяснил. В сервисе ему сказали, что надо менять корпус двигателя (маленько про плавился), подшипники на роторе (хотя я новые поставил) и поставить шайбу пружинистую(которую я потерял). За всё 6200руб. Я спросил про какую -нибудь гарантию. Сказали, что нет. Сегодня приятель привёз пилу. Кожух заменили. Подшипники "старые" не отдали. Подозреваю,что их и не меняли. Ну и шайбу поставили. Пилу включил, кожух не греется, но щётки искрят. И чтобы притянулся движок к корпусу "мастер" вырезал прокладку из картона. Сказал это чтобы крыльчатка не тёрлась. Если будет тереться привозите я ещё одну бесплатно поставлю. Я всю голову сломал почему щётки не встают на свои места. И у меня такой вопрос: может ли так быть, что обмотка , коллектор и крыльчатка сдвинулись с оси на 3мм. Вот только тогда будет понятна проблема.Извините за много букв. Просто не знаю как проще обЪяснить. Но что бы делать фотки надо пилу снова разбирать.

Shnaider, перечитал ещё раз.

Если всё так, то, во-первых:
Колхоз.

Второе:
Этой пилой после ремонта пользоваться нельзя.
Категорически нельзя.
Потому что изменена конструкция, из видимых изменений – ослаблено крепление редуктора к двигателю, той самой прокладкой в 3 мм - кто гарантирует, что во время работы двигатель не останется у Вас в руке, а редуктор с пильным диском заживёт самостоятельной жизнью?
Что там ещё они изменили – неведомо…

Дальше:
В процессе ремонта авторизованным сервисным центром произвольно изменена конструкция изделия, что не гарантирует его безопасное использование. О чём я не был предупреждён. Опасаюсь за свою безопасность и безопасность своих близких. Прошу дать пояснения. Фото и сканы прилагаю.
Оставляю за собой право…

Примерно с таким текстом можно заслать бумагу в МВ групп.
Потом – по ситуации...

Шанс получить новую пилу в упаковке  - почти 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

25 минут назад, rem273 сказал:

Шанс получить новую пилу в упаковке  - почти 100%.

я бы этот шанс правомерно понизил до  0%.

по причине вмешательства владельца в процесс ремонта.

вот нафига нужно лезть менять подшипники не имея ни навыков ни соответствующего инструмента?

по всем раскладам-это не гарантия.

владельцу-соболезнования.

https://vk.com/video137648520_171214263

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

При чём здесь самостоятельная замена подшипника.Аккуратно снял съёмником, потом одел. Не надо быть супер гуру для этого. А вот "специалист" как раз и поставил кортоночку. Я не специалист такого не сделал бы ни когда. Вы наверно тоже кортоночки ставите? Обладая навыками и инструментом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 минуты назад, Shnaider сказал:

При чём здесь самостоятельная замена подшипника.Аккуратно снял съёмником, потом одел. 

 

вот на этом гарантия и заканчивается.

поверьте-шансов у Вас нет никаких.

сколь было воплей потребителей-"только поменял щетки,почти ничего не делал.."

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Я пилу после ремонта ещё не разбирал. А только собирался. Подшипник я до ремонта менял.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

А вот кстати кортоночка.59ea3d20737a4_.thumb.jpg.554982cc9329fb6d158d9316f7c503e5.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, sim сказал:

я бы этот шанс правомерно понизил до  0%. по причине вмешательства владельца в процесс ремонта. 

вот на этом гарантия и заканчивается.поверьте-шансов у Вас нет никаких.

Владелец ремонтировал, не получилось, отдал не по гарантии а на платный ремонт в авторизованный сервисный центр, в котором, явно не квалифицировано внесли изменения в конструкцию,  которая значительно ухудшает потребительские свойства инструмента,  даже без предварительного согласия с заказчиком, замененные детали полностью не вернули.

"Услуга не надлежащего качества", как минимум подпадает на гарантийный ремонт. Вероятность удовлетворить заказчика  новой пилой с компенсацией морального и физического ущерба (нервы,проезд до сервиса, потеря золотого времени, пени за невыполненную работу...) большая.

Огласка такого "подвального" ремонта в СМИ, роспотребнадзоре, сервисному центру совсем не нужна и дороже обойдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Поеду в Москву. А письмо с начала кому писать? Руководству? Или сразу в Роспотребнадзор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Оба. Один руководству, в двух экземплярах, под подписку, один себе и ознакомить с письмом в Роспотребнадзор. Поинтересоваться - "Сразу сдавать пилу в независимую экспертизу, или дешевле обойдемся".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

То есть, не электронным письмом?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, Falkon58 сказал:

Владелец ремонтировал, не получилось, отдал не по гарантии а на платный ремонт в авторизованный сервисный центр, в котором, явно не квалифицировано внесли изменения в конструкцию,  которая значительно ухудшает потребительские свойства инструмента,  даже без предварительного согласия с заказчиком, замененные детали полностью не вернули.

"Услуга не надлежащего качества", как минимум подпадает на гарантийный ремонт. Вероятность удовлетворить заказчика  новой пилой с компенсацией морального и физического ущерба (нервы,проезд до сервиса, потеря золотого времени, пени за невыполненную работу...) большая.

Огласка такого "подвального" ремонта в СМИ, роспотребнадзоре, сервисному центру совсем не нужна и дороже обойдется.

Юридически всё это хрень. В стандартной квитанции за ремонт должна присутствовать строчка вроде "в моем присутствии проверено - претензий к работоспособности и комплектности не имею". Опять же в стандартном порядке вещей эта бумажка должна быть в двух экземплярах - один остается в сервисе, подписанный клиентом, другой выдается клиенту. Если было так, то шансы наехать на сервис близки к нулю.

Сделка в данном случае считается состоявшейся по согласию сторон, если была произведена оплата ремонта, кстати. Доказать мошенничество и введение в заблуждение при платном ремонте технически сложного изделия... - ну попробуйте, попробуйте)) 

Наличие фирменной картонки умиляет, конечно))

 

А вообще прав товарищ sim. 

3 часа назад, sim сказал:

вот нафига нужно лезть менять подшипники не имея ни навыков ни соответствующего инструмента?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

7 минут назад, germinal сказал:

Юридически всё это хрень. В стандартной квитанции за ремонт должна присутствовать строчка вроде "в моем присутствии проверено - претензий к работоспособности и комплектности не имею".

Даже если и есть подпись, это не умаляет не компететного ремонта, и юридически подпись не имеет значения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

10 минут назад, Falkon58 сказал:

Даже если и есть подпись, это не умаляет не компететного ремонта, и юридически подпись не имеет значения. 

Некомпетентный ремонт доказывать придется. Нельзя просто так взять и обвинить. А если у сервиса есть хоть один человек с опытом и мозгом, то доказать это будет сложно.  

Юридически подпись означает то, что перед сделкой клиент был ознакомлен с её условиями и согласен с ними. А если была произведена оплата, то сделка  состоялась фактически. У него же деньги там не отнимали и не обманным путем выманили - пилу показали, бумажку дали и даже картонку вот всунули:D

Я, конечно, в шоке с уровня сервиса. Но при этом я так же в шоке с действий автора темы. Инструмент не лоховской ни разу, суммы серьезные - и такой афронт. Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 часа назад, Shnaider сказал:

А вот кстати кортоночка.59ea3d20737a4_.thumb.jpg.554982cc9329fb6d158d9316f7c503e5.jpg

 

 

"Ночь. Улица.  Фонарь. Аптека..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Вот ни пойму я никак. Почему всегда находятся люди, которые оправдывают бракоделов,преступников и тд. Мне кажется они сами такие. А ты ни чего не докажешь, а ты ни чего не докажешь.Ограбили тебя, сам виноват, что ходишь по ночам один. Машину угнали, сам виноват, чо на стоянку не ставил. Со стоянки угнали, сам виноват не на ту поставил.Вот у меня соседка, ходила к врачу(что-то у неё там на лице вскочило). Несколько раз ходила. Всё нормально пройдёт, не переживайте.А потом нарост пошёл в рост. И через 3 дня будут раковую опухоль вырезать.Врач который успокаивал уже не работает. Сама виновата? Надо было на биопсии настаивать? Человек не обязан во всём разбираться. Для этого существуют разные специальности. И человек надеется,  что специалист решит его проблему за деньги. И если этот человек попал на не компетентного мастера. В чём он виноват.Я лично, ни когда не берусь за заказ, если знаю что результат меня не порадует.А вот если бы я не залез в пилу, то этого поста бы не было. Я бы понятия не имел что  внутри. Мне можно было бы вешать любую лапшу. Я не мечтаю выбить с них новую пилу, но обидно прождать 2,5 месяца и получить такое.У меня много электроинструментов. В основном по деревообработке. Я краснодеревщик. И бывает что они ломаются. И почти всегда, мне удавалось починить их самому.Мне нравиться когда я могу победить проблему. Этот случай для меня оказался сложноватым. Но мне кажется я нашёл суть поломки. Напишу им по электронке с фото. Начнут упорствовать в ереси, сниму ролик про ремонт пилы, выложу на ютюб  ссылкой на их серьёзную фирму. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

42 минуты назад, germinal сказал:

Юридически подпись означает то, что перед сделкой клиент был ознакомлен с её условиями и согласен с ними. А если была произведена оплата, то сделка  состоялась фактически. У него же деньги там не отнимали и не обманным путем выманили

Некомпетентный ремонт доказывать придется

Закон не предусматривает возможность не компетентного ремонта сервисом, при любых обстоятельствах, в том числе и при наличии подписи заказчика о согласии. Сделка в таком случае считается недействительной. Сервис обязан делать качественный ремонт, а при выявлении каких либо неисправностей, по вине сервиса, в гарантийный срок безвозмездно, (то есть даром:D) восстановить изделие. Есть варианты, при которых нет срока давности, к примеру, конструкция, узел, или  установленная деталь не дает возможности безопасно эксплуатировать изделие. И есть большая вероятность, что суд быстрее всего будет на стороне заказчика, особенно при подтверждении этого независимой экспертизой. А она уж точно о прокладке отпишется.

А тут присутствует не то что не качественный, а не компетентный ремонт!

Возможно придется доказывать. Но для начала надо хотя бы к ним зайти и поговорить, "на кой ляд прокладку поставили, опасаюсь, искра идет... "Для верности можно записать разговор на диктофон, скрытно (в микрофон могут наговорить правильных слов), потом с удавольствием в независимую экспертизу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

9 часов назад, Shnaider сказал:

Вот ни пойму я никак. Почему всегда находятся люди, которые оправдывают бракоделов,преступников и тд. Мне кажется они сами такие.

Если речь о моих словах, то я никаких бракоделов не оправдываю. Я представитель, если хотите, противной стороны, то есть сервиса. И ситуация для меня интересна не только с Вашей, но и с их стороны. И чисто теоретически, для общего, так сказать, развития, мне интересно просчитать развитие ситуации во всех возможных направлениях)

Как говорится - ничего личного)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

10 часов назад, Falkon58 сказал:

Закон не предусматривает возможность не компетентного ремонта сервисом, при любых обстоятельствах, в том числе и при наличии подписи заказчика о согласии. Сделка в таком случае считается недействительной. Сервис обязан делать качественный ремонт, а при выявлении каких либо неисправностей, по вине сервиса, в гарантийный срок безвозмездно, (то есть даром:D) восстановить изделие. Есть варианты, при которых нет срока давности, к примеру, конструкция, узел, или  установленная деталь не дает возможности безопасно эксплуатировать изделие. И есть большая вероятность, что суд быстрее всего будет на стороне заказчика, особенно при подтверждении этого независимой экспертизой. А она уж точно о прокладке отпишется.

А тут присутствует не то что не качественный, а не компетентный ремонт!

Возможно придется доказывать. Но для начала надо хотя бы к ним зайти и поговорить, "на кой ляд прокладку поставили, опасаюсь, искра идет... "Для верности можно записать разговор на диктофон, скрытно (в микрофон могут наговорить правильных слов), потом с удавольствием в независимую экспертизу

Всё зависит от того, кто будет защищать позицию сервиса (если они вообще будут защищаться)) Если там люди опытные, а судя по тому, что я увидел на их сайте - они не впервые замужем, наехать на них будет не просто, даже если клиент сто раз прав.

Если со стороны сервиса не будет доброй воли в решении вопроса - решить его будет проблемой.

Применение средств звуко- и видеозаписи без предварительного уведомления незаконно, кстати.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

А не надо доводить - "стенка на стенку". Заказчику нужен исправный и надежный инструмент и Милка не какая там китайщина за 1,5рубля, которую через одно место в подвале сляпали. МВгрупп не подворотная компания и сдается, этот сервис, который ремонтовал, не самое главное подразделение в компании. Если наехать - "Жизнь положу, а вас сотру!", хлопотно будет. А если информация дойдет до какого нить менеджера, выше мастерской, может статься такой разговор "Хоть новую за свой счет выдайте, а заказчика успокойте, коль не можете хорошо работать или тротуар будете подметать, у сервиса"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

10 минут назад, Falkon58 сказал:

А не надо доводить - "стенка на стенку". Заказчику нужен исправный и надежный инструмент и Милка не какая там китайщина за 1,5рубля, которую через одно место в подвале сляпали. МВгрупп не подворотная компания и сдается, этот сервис, который ремонтовал, не самое главное подразделение в компании. Если наехать - "Жизнь положу, а вас сотру!", хлопотно будет. А если информация дойдет до какого нить менеджера, выше мастерской, может статься такой разговор "Хоть новую за свой счет выдайте, а заказчика успокойте, коль не можете хорошо работать или тротуар будете подметать, у сервиса"

Я думаю, что если бы в России были реально действующие рычаги давления или хотя бы воздействия на "оказателей услуг", не было бы такого, что у нас есть сейчас. Потребитель в нашей стране существо бесправное практически. Частные случаи на местах, когда хватает простого предъявления претензии для решения проблемы - это не статистика, это случайные проявления доброй воли, человечности и здравого смысла, что вообще в России редко проявляется:D

Работать в этой стране не принято в принципе. Хорошим местом считается то, где не надо ничего делать и чтобы деньги были. Сказки у нас даже все - "по щучьему веленью...", щуки там всякие волшебные, рыбки золотые и прочие хоттабычи, где хоба - и ты богатый и счастливый не делая ничего в отличие от импортных трех поросенков, которые кто лучше работал(!), тот и жил круче, как должно быть по логике вещей в нормальной жизни))

Чтобы сломать эту порочную систему, много чего надо сделать. И что самое интересное - воспитать нормального потребителя прежде всего) Который будет понимать, что у него кроме прав есть ещё и обязанности. А то у нас принята доктрина - я заплатил и теперь делай мне всё, что я пожелаю)  

 С инструментом и вообще технически сложными изделиями это не работает. 

А если заказчику нужен был исправный и надежный после ремонта инструмент, не стоило сдавать его в первую попавшуюся шарагу с красивым названием. Надо было исследовать вопрос, узнать про репутацию сервиса, навести справки, коллег по цеху спросить в конце концов. Сдать в России таким образом инструмент в первый попавшийся сервис и получить его оттуда исправным - это как в лотерею выиграть или инопланетянина встретить:D

Профессионалы, эксплуатирующие серьезную технику, все работают с проверенными, надежными сервисами, где не бывает таких вот лютых косяков. Вот этого бы я пожелал автору темы, вместо того, чтобы воевать с заведомо дерьмовым сервисом или тем паче самому препарировать серьезные аппараты без специальной подготовки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

8 минут назад, germinal сказал:

Сказки у нас даже все - "по щучьему веленью...", щуки там всякие волшебные, рыбки золотые и прочие хоттабычи, где хоба - и ты богатый и счастливый

Это, с какой стороны посмотреть. А если - человек годами вкалывает, без просыху, перед сном помечтать.

А то получается - на западе усе поголовно качественно работают и отдыхают, а у нас куда не плюнь ленивые халтурщики!? Ну, кроме нас ессественно:ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

14 минуты назад, Falkon58 сказал:

а у нас куда не плюнь ленивые халтурщики!

Не-а, не только у нас, а и у них тоже и даже в педантичной германии есть чудо сервисы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

14 минуты назад, Falkon58 сказал:

Это, с какой стороны посмотреть. А если - человек годами вкалывает, без просыху, перед сном помечтать.

А то получается - на западе усе поголовно качественно работают и отдыхают, а у нас куда не плюнь ленивые халтурщики!? Ну, кроме нас ессественно:ap:

Мужик один американский, упокой его душу, сказал хорошо - "Работать надо не 12 часов, а головой.":D

На западе своих проблем хватает, безусловно - это, кстати, бывает большим откровением для тех, кто туда уехал за сладкой и беззаботной жизнью)

 

Кроме нас, само собой - это бесспорно))

1 минуту назад, John911 сказал:

Не-а, не только у нас, а и у них тоже и даже в педантичной германии есть чудо сервисы.

В классической Германии вряд ли, дружище)

Это если только творчество туда понаехавших и наших соотечественников втч, которые "Мы, русские, не обманываем друг друга":D

Но опять же - рынок. У них там рынок. Здесь плохо - пошел туда, где хорошо. Нет проблем. И конкуренция. А у нас не рынок, у нас базар. И про конкуренцию в сфере ремонта инструмента говрить смешно даже - её нет.

 

Миллион же лет тому назад - классика российской вариации шансона, который я, впрочем, терпеть не могу, но тем не менее строчки были у гр. Токарева, который Вилли)

"На Дерибасовской я пивом торговал

И очень скромно, потихоньку воровал.

Я жил в Одессе, пиво всем недоливая,

А здесь, чтоб жить о кей - я всем переливаю"

:D

Когда-нибудь мы доживем до того, чтобы и нам переливали пива...)) Мэй би? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

21 минуту назад, germinal сказал:

Кроме нас, само собой - это бесспорно

Перефразируя - Хороших мастеров у нас больше, но попадаются реже. Плохих мало, но прям на каждом углу.:ai:

21 минуту назад, germinal сказал:

Когда-нибудь мы доживем до того, чтобы и нам переливали пива...)) Мэй би?

Не может. Или переливать разбавляя, или недолив с пеной. Нашу ментальность не перешибить. Нас не победить, не потому, как непобедимы, а потому, что бессмысленно, любой победитель у нас превратится в русского. Регион такой!:al:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×