Перейти к содержимому

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

7 часов назад, topolys сказал:

Шурик sturm.jpeg

Порекомендуйте и вы увидите как быстро у вас их не будет! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

я тащусь с этой полемики.....

сами с друзьями это го-но покупают....потом ремонтируют....а по вечерам воют "страну проср....али!!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

17 часов назад, topolys сказал:

УШМ тоже недолго поработала.

недолго - понятие растяжимое.Думаешь что бошовские УШМ Вечные ?

У меня машинка за 350 евр проработала 2 года.Умерли две батареи и мотор УШМ  за 100 баксов - втулки выработались..Притом что юзалась не каждый день по пару часов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, 4eh сказал:

недолго - понятие растяжимое.Думаешь что бошовские УШМ Вечные ?

У меня машинка за 350 евр проработала 2 года.Умерли две батареи и мотор УШМ  за 100 баксов - втулки выработались..Притом что юзалась не каждый день по пару часов..

ну вот ещё отзыв, отрицательный, хорошо б ещё фото виновника и модель и все " болячки"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Хочу оставить положительный отзыв. Этому шуруповёрту уже 11-12 лет.Это почти идеальный инструмент если бы ему быстросъёмный патрон и вторую скорость -  тогда супер. Что им только не делал : толстые саморезы 100-150 почти садясь верхом ( а во мне около 90 ) ,закисшие резьбовые соединения,  саморезы по металлу с резьбой 6-8 ( те,что с башкой под звёздочку)приржавевшие. В общем каждый раз, после жёсткого трэша думал все финита.....хрен.. жив ,только пришла пора менять моторчик,,работает ,но с " одышкой и конвульсиями".Ронял  высоты, однажды  упал в воду...быстро достал, сушил феном ...без последствий. 

P.S.  швейцарская сборка - почти всегда знак качества это конторы

IMG_20180518_214720.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 минуты назад, maasterr сказал:

Хочу оставить положительный отзыв.

maasterr как обстоят дела с фрезером? Отзыв то будет или всё закончилось не начавшись?;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, vasof сказал:

maasterr как обстоят дела с фрезером? Отзыв то будет или всё закончилось не начавшись?;)

не хочу скоропалительных выводов и отзывов, тем более чуть позже понадобится с цангой на 12, ваш совет очень полезен , будем докупать , работать, " ломать",  отзываться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

37 минут назад, maasterr сказал:

ну вот ещё отзыв, отрицательный, хорошо б ещё фото виновника и модель и все " болячки"

да забейте вы на это..

Только почву для брэндо-тролей даёте..

Есть ходовые машины на производствах.Притом что бренд зависит от назначения..У каждой фирмы есть плохие и хорошие девайсы.

Хилти к примеру имеет отличный сетевой шуруповерт Сд 5000.Тот что был перед ним -Сд 4000 и после него Сд6000 - просто неудались..

Так же и с Макитой 2450/70 уже 10лет продается на ура,а следующая после неё 2611 -даже в магазинах не выставляется..

Скажем так бошевского шуруповерта я в Чехии на стройке не видел,зато 26/28 перфоратор - флагманы.Притом что на акум.перф никто из роботяг не особо ведется.У меня валется в ящике ТЕ2а22 -используется по случаю,если чё серьёзное сверлить -все хватают кабель и макиту 2470..

Бошевский лазер трёх лучевой - ходовой,хорош и удобен,но его минус -луч видно только ночью..)Поэтому они сделали такой же,с усиленным лучем.Да- того видно и на солнце,токож батареек в нём хватает на 2 дня..Поэтому писк сейчас -зелёный тр4хлучевой девалт с божеской ценой.

Ротационники лучшие - у Хилти ( если не брать во внимание геодезические типо Лейки за астрономические суммы )

и так по каждому бренду - что-то лучше,что-то хуже из инструмента..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, 4eh сказал:

да забейте вы на это..

Только почву для брэндо-тролей даёте..

Есть ходовые машины на производствах.Притом что бренд зависит от назначения..У каждой фирмы есть плохие и хорошие девайсы.

Хилти к примеру имеет отличный сетевой шуруповерт Сд 5000.Тот что был перед ним -Сд 4000 и после него Сд6000 - просто неудались..

Так же и с Макитой 2450/70 уже 10лет продается на ура,а следующая после неё 2611 -даже в магазинах не выставляется..

Скажем так бошевского шуруповерта я в Чехии на стройке не видел,зато 26/28 перфоратор - флагманы.Притом что на акум.перф никто из роботяг не особо ведется.У меня валется в ящике ТЕ2а22 -используется по случаю,если чё серьёзное сверлить -все хватают кабель и макиту 2470..

Бошевский лазер трёх лучевой - ходовой,хорош и удобен,но его минус -луч видно только ночью..)Поэтому они сделали такой же,с усиленным лучем.Да- того видно и на солнце,токож батареек в нём хватает на 2 дня..Поэтому писк сейчас -зелёный тр4хлучевой девалт с божеской ценой.

Ротационники лучшие - у Хилти ( если не брать во внимание геодезические типо Лейки за астрономические суммы )

и так по каждому бренду - что-то лучше,что-то хуже из инструмента..

ну здесь вроде как брендотроллей ,по  крайней мере ярко выраженных, не было заметно. Ну вот  видите сколько информации оставили вы. А по лазерам оочень хороши по соотношению цена - качество от российско - китайской конторы Condtrol. Днём, на улице, при ярком солнце, конечно только вблизи видно, но в осталтном - очень точные ( из профсерии) , луч бьёт далеко. У меня шесть лет их  ( кажется так обзывается) X Line Duo , точность супер., правда заявленная дальность в 70 метров кажется ..эээ ..немного преувеличенной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

И доступных брендов, какие попадались в не единичных моделях соотношение цена/ качества - "Talon"  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 минуты назад, maasterr сказал:

заявленная дальность в 70 метров кажется ..эээ ..немного преувеличенной

ну..

я отойдя от Хилти ротациооника на 10 метров уже беру в руки дистанционный детектор луча.А про 70 у обычного лучевого даже не хочу слышать..

К примеру взять хилти Пр 25/26 и Пр 35 - две разные машины по точности 25/26 - куча функций - наклон в двух плоскостях,автопоиск - у пр35 - в одной плоскости.Зато у 35го на 150м точность 3мм,а 25й и на 30ти может 5мм соврать..

Девалт двухлучевой с магнитом - хит трёхлетней давности - показывает направление ветра врёт по 7-8мм на 10 метрах,зато луч видно за 20м..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, 4eh сказал:

ну..

я отойдя от Хилти ротациооника на 10 метров уже беру в руки дистанционный детектор луча.А про 70 у обычного лучевого даже не хочу слышать..

К примеру взять хилти Пр 25/26 и Пр 35 - две разные машины по точности 25/26 - куча функций - наклон в двух плоскостях,автопоиск - у пр35 - в одной плоскости.Зато у 35го на 150м точность 3мм,а 25й и на 30ти может 5мм соврать..

Девалт двухлучевой с магнитом - хит трёхлетней давности - показывает направление ветра врёт по 7-8мм на 10 метрах,зато луч видно за 20м..

ну про упомянутый мной могу сказать,что в помещении  20 метров видно без вопросов, причём чётко, 30 метров видно, не так ясно. На,улице при солнце 1-2 метра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

бошевский ПЛЛ 3 первой модели за 500 баксов на улице на солнце не видно даже за 30 см.))

Очень тёплые чувства у меня к перфу Хитачи 26.

Якорь там дерьмо,правда - но вес и удар - бомба..

Еще им лучше вообще не сверлить 6мм буром.Мне он по 5 штук фирменных макиты шестерок в час убивал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 минуты назад, 4eh сказал:

Якорь там дерьмо,правда

Я бы так не сказал. Якорь почти ничем не отличается от давно известного 24ПС3. Если на артикул не смотреть, разницу можно и не заметить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

28 минут назад, Freddie сказал:

Я бы так не сказал. Якорь почти ничем не отличается от давно известного 24ПС3. Если на артикул не смотреть, разницу можно и не заметить.

я от 24го ставил на 26й .Там вся разница ватт в 70 мощности помоему,а железо такое же.

А дерьмо там коллектор - сильно мягкий..

может и отличается соотношением диаметр провода/к-во витков.Добавили пару соток на диаметре ,уменьшили на один виток и получился 26 из 24

За 24й ничего не могу сказать , а вот 26е с убитым коллектором  постоянно встречаю..Они поновее модель,может решили чего улучшить - а получилось наоборот..ХЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

18 часов назад, 4eh сказал:

вот 26е с убитым коллектором  постоянно встречаю.

щётки оригинальные жаба душит ставить,там и правда...цена не гуманная,а работают там только они....остальные жрут коллектор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

38 минут назад, snowdog сказал:

щётки оригинальные жаба душит ставить,там и правда...цена не гуманная,а работают там только они....остальные жрут коллектор.

Согласен.Но вот жеш незадача,- любой плиточник или штукатур уверен что поменять щётки без специалиста сможет любой идиот.В итоге не попадают фишкой в разём папа-мама родной щётки,через два дня там отжигается пружина,щётка зависает и убивается коллектор..

 

P5190177.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, 4eh сказал:

В итоге не попадают фишкой в разём папа-мама родной щётки,через два дня там отжигается пружина,щётка зависает и убивается коллектор

Не думаю, что это является причиной смерти коллектора. Скорее всё проще и всеми стопитсот раз слышанное: ЩЁТКИ ИСКРЯТ, ПОМЕНЯЙТЕ ЩЁТКИ. Но ведь каждый "плиточник или штукатур" вполне справиться с этим и сам!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 минуты назад, Freddie сказал:

ЩЁТКИ ИСКРЯТ, ПОМЕНЯЙТЕ ЩЁТКИ.

И все меняют... искрит да и ладно... а потом отлетает там чего-то... и кричат на форумах ужос -ужос... потому что руки из жопы и не умеют с искрой справиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

щётка-коллектор это самое ответственное место коллекторного двигателя,многим это трудно объяснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

так в чём причина-то быстрогорящего коллектора? Или штукатуры самостоятельно меняют исключительно одного производителя щётки? Или другие всё ж покрепче?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Причина в основном не в щётках. А в уже неисправном якоре или статоре. В тяжелых случаях в обоих одновременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 минуты назад, maasterr сказал:

так в чём причина-то быстрогорящего коллектора? Или штукатуры самостоятельно меняют исключительно одного производителя щётки? Или другие всё ж покрепче?

причин может быть много,но в основном надо проточить коллектор и притереть щётки.

этим элементарным суп-набором практически никто не владеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 минуту назад, Freddie сказал:

Причина в основном не в щётках.

Причина как раз в них и очень часто в них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 минуту назад, Freddie сказал:

Причина в основном не в щётках. А в уже неисправном якоре или статоре. В тяжелых случаях в обоих одновременно.

не всегда,засранный яйцеобразный коллектор убьет любые щётки и любой якорь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×